Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №11 (1. курс) (коллаж с созвездием)
Урок №11 (1. курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 09.12.12, 23:44:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этой неделе будем делать коллаж с созвездием. Вам понадобится 3 исходника: фото звездного неба, фотография человека, схема зодиакального созвездия.
1. Открываем фото с человеком. Обесцвечиваем изображение: Image – Adjustments – Desaturate или Shift+Ctrl+U.


2. Добавим немного контраста с помощью команды Image – Adjustments – Levels (сместите ползунки Input Levels ближе друг к другу, тем самым увеличивая контраст).


3. Откройте фото звездного неба. С помощью инструмента Move перетащите мышкой фото человека на фото с небом. Слой с фотографией человека должен быть самым верхним.


4. Переводим слой с человеком в режим наложения Soft Light.


5. Если необходимо, увеличиваем контраст фото с помощью Image – Adjustments - Brightness/Contrast

6. Если на изображении вокруг человека проступают какие-то ненужные детали, то скройте их в маске слоя: у верхнего слоя создайте маску слоя, нажав на пиктограмму Create New Layer Mask, встаньте на маску и черной кистью с размытыми краями с Opacity 50% скройте все лишние детали.



7. Если на человеке присутствуют очень яркие звездочки, уберем их инструментом Clone Stamp (кисть мягкая, с размытыми краями, Opacity 60%, Mode - Darken – в этом режиме наложения действие инструмента распространяется только на светлые пиксели)

Приближаем как можно ближе и удаляем ненужные звездочки. ( Стоим на слое с небом!)

8. Открываем схему зодиакального созвездия и перетаскиваем мышкой эту схему на коллаж. Слой со схемой должен быть самым верхним.

9. Если схема очень маленькая, то нажимаем Ctrl+T и увеличиваем ее. Ещё можно немного поменять перспективу схемы, чтоб она выглядела не плоской, а размещенной в пространстве. Сделать это можно с активным Ctrl+T, с нажатой клавишей Ctrl – просто перетаскивайте угловые маркеры туда, куда необходимо.


10. Теперь займемся рисованием – отрисуем схему созвездия. Для этого создадим новый слой, самый верхний. Выберем кисть с жесткими краями маленького диаметра. И с нажатой клавишей Shift щелкаем по узловым (основным) точкам созвездия.

Отключаем слой с схемой созвездия, он нам больше не нужен.
Еще советую немного уменьшить Opacity этого слоя, до 60-70%.

11. Создаём ещё слой и в основных точках размещаем звездочки.

Звездочки рисуем кистями (можно скачать тут), размер кисти варьируем, т.е. делаем то больше, то меньше. Цвет звездочек должен быть ярче, чем цвет линий, которыми вы рисовали созвездие, а также должен совпадать с цветовой гаммой коллажа. Чтобы звёзды были ярче несколько раз нажмите по одному месту.

Ещё можно добавить название созвездия красивой надписью на русском или на латыни. Коллаж готов!


Жду от вас 3 коллажа до 16 декабря включительно!
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 10.12.12, 10:50:25 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Фото человека ведь не обязательно должно отображать название созвездия, т.е. это может быть любая персона/животное/предмет, не связанные с названием созвездия?
 
Nitka Дата: Понедельник, 10.12.12, 11:27:59 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
Фото человека ведь не обязательно должно отображать название созвездия

конечно нет! это у меня в качестве примера. любое фото и живым существом, скажем так...

Ещё я извиняюсь за качество своего коллажа, вчера на скорую руку делала, т.к. не успевала. Ещё раз убеждаюсь, что ничего нельзя оставлять на последний день! grustj
 
ema Дата: Понедельник, 10.12.12, 15:42:20 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

девушки кто начал делать.стала искать схемы зодиакального созвездия. ничего ненаходится у меня ,все что выдает ерунда полная)может кто поделится ссылочкой откуда взять можно %)
 
vikcy Дата: Понедельник, 10.12.12, 16:59:13 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (ema)
стала искать схемы зодиакального созвездия

а я по другому поняла. Что ищешь фото все равно чего и делаешь копию очертания - его созвездие. ik Может не права, еще не приступала, только бегло прочитала сам урок и то не все. ik ulqbka


Сообщение отредактировано vikcy - Понедельник, 10.12.12, 17:00:15
 
cadberey Дата: Понедельник, 10.12.12, 17:05:32 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

а фото человека нужно на однотонном фоне??
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 10.12.12, 17:39:28 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

%)

Сообщение отредактировано Cappuccino - Понедельник, 10.12.12, 19:15:15
 
ema Дата: Понедельник, 10.12.12, 17:51:58 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

vikcy, схема задиака нужно)по нему нужно рисовать очертания(линии)
вообщем я нашла.сделала.есть вопросы.может ли быть звездное небо не по настоящему сфоткано,а нарисовано.и еще,у меня девушка в оригинале на белом фоне,если я делаю 4 тый шаг ,то она у меня с темным фоном не сливается,можно оставить так как у меня получилось(сделала просто затемнение и фон у меня пропал)И сново замечаю,что когда заливаю фото на радикал у меня яркость и четкость пропадабт.может у меня настройки не те cray

исходники


Сообщение отредактировано ema - Понедельник, 10.12.12, 17:56:04
 
Nitka Дата: Понедельник, 10.12.12, 18:39:54 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
то ищешь фото все равно чего и делаешь копию очертания - его созвездие

нет, созвездие должно быть настоящим.
Quote (cadberey)
а фото человека нужно на однотонном фоне??

необязательно. мы не вырезаем, а стераем фон. смотри пункт 6.

у меня есть некоторые созвездия, можно искать по названию в гугле, если вы знаете названия. Или тут откройте список созвездий и нажмите на название
 
Nitka Дата: Понедельник, 10.12.12, 18:52:46 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (ema)
может ли быть звездное небо не по настоящему сфоткано,а нарисовано

можно, но не во всех 3-х работах.
Quote (ema)
можно оставить так как у меня получилось

оставь, смотрится неплохо
Quote (ema)
И сново замечаю,что когда заливаю фото на радикал у меня яркость и четкость пропадабт

посмотри Image-Mode стоит ли у тебя галочка на RGB file и когда сохраняешь в ФШ, внизу на ICC Profile тоже ставь галочку.
И ещё посмотри Edit - Color Settings и во второй строчке где RGB выбери sRGB. тогда цвет не должен на радикале меняться...
 
ema Дата: Понедельник, 10.12.12, 20:08:53 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Nitka, спасибо) podmig
 
cadberey Дата: Понедельник, 10.12.12, 21:20:30 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
необязательно. мы не вырезаем, а стераем фон. смотри пункт 6.

ага,понятно)))
 
Veroncha Дата: Понедельник, 10.12.12, 22:30:54 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Veroncha - Понедельник, 10.12.12, 23:03:48
 
ema Дата: Вторник, 11.12.12, 11:02:05 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

девушки как у вас обстоит дело с поиском звездного неба?у меня только нарисованные картинки попадаются. cray
 
Nitka Дата: Вторник, 11.12.12, 11:09:54 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Veroncha, может траву по бокам ото льва подтереть? и убрать яркие звёздочки?
 
Veroncha Дата: Вторник, 11.12.12, 12:33:38 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nitka Дата: Вторник, 11.12.12, 13:50:23 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
а в целом нормально !?

да, хорошо
 
Veroncha Дата: Вторник, 11.12.12, 13:51:18 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Cappuccino Дата: Вторник, 11.12.12, 14:51:14 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (ema)
девушки как у вас обстоит дело с поиском звездного неба?у меня только нарисованные картинки попадаются

Попробуй набрать в поиске "звездное небо фото", там вроде не только картинки, но и фоты.
Другое дело, если ничего не нравится ulqbka

Nitka,
А убирать только самые яркие и бросающиеся в глаза звездочки, или вообще почти все? У меня мелкие оставлены, чуток убрала, т.е. количество убавила. А вообще со звездочками просвечивающими красиво, если, конечно, они не в глазу или в другом неподходящем месте попались.
 
ema Дата: Вторник, 11.12.12, 18:05:44 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

-

Сообщение отредактировано ema - Вторник, 11.12.12, 18:21:28
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №11 (1. курс) (коллаж с созвездием)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: