Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №12 (коллаж c Filter – Blur – Radial Blur)
Урок №12
Mohito Дата: Понедельник, 17.12.12, 15:12:29 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Будем делать вот такой коллаж



1. Открываем фотографию, щелкаем двойным щелчком на названии слоя на палитре Layers (чтобы перевести слой из Background в Layers).

2. Самый простой вариант - с помощью инструмента Rectangular Marquee Tool (находится на панели инструментов слева) создаем прямоугольное выделение так, чтобы выделился основной объект на фотографии.


3. Поворачиваем наше выделение на необходимый угол, щелкнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав Transform Selection, когда сделаем нужный наклон, нажимаем enter


4. Получили такое наклонное выделение:


5. С помощью сочетания клавиш ctrl+J переводим выделенный фрагмент фотографии на новый слой.


6. Применяем к верхнему слою эффекты: Stroke, Drop Shadow и Inner Glow (находятся в меню Layer – Layer Style)Stroke (обводка)


7. Осталось создать эффект движения за портретом.
Для этого переходим на нижний слой с фотографией. Применяем Radial Blur (Filter – Blur – Radial Blur) со следующими параметрами:


В итоге вот что получилось у меня, я немного подрезала работу, что бы не было столь много пустого места


Дополнение к пункту 2:
Вы можете вместо прямоугольного выделения взять любую фигуру, подходящую для рамки из Custom Shape. Перевести ее в выделение, далее по уроку (поместить часть фото с ней на новый слой, применить к ней эффекты слоя и размыть фон сзади).

А также задний фон можно перевести в чёрно-белый для контраста или применить любой другой эффект,фантазируйте
 
Solnechko Дата: Воскресенье, 23.12.12, 22:59:29 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Мне, кстати, твоя новогодняя девушка понравилась

спасибо, завтра доделаю остальные и выставлю в домашку. Смотрю ещё несколько сокурсниц с тобой уже отстрелялись и на каникулы вышли podmig
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 24.12.12, 00:42:49 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Solnechko,
Да, решила не откладывать совсем в долгий ящик. Урок несложный, затягивает, я наконец выкроила время и с удовольствием понаделала работ штук 6, выбрала из них три штучки radostj

Цитата (Solnechko)
завтра доделаю остальные и выставлю в домашку

Отлично, присоединяйся ulqbka
 
Marisha Дата: Вторник, 01.01.13, 22:52:49 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

13 урок будет со сроком до 13 января? podmig
 
Solnechko Дата: Вторник, 01.01.13, 23:34:44 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Я смотрю с 9 по 12 урок, по 3-4 человека еще не сдали работы. Интересно они об этом помнят или.... haha устраивает -5 баллов и все.
Кстати да,когда 13 урок будет,я уже во всеоружии podmig
 
Cappuccino Дата: Среда, 02.01.13, 01:28:51 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (Solnechko)
Кстати да,когда 13 урок будет,я уже во всеоружии

Сегодня заглянула на форум и сразу сюда, в наш любимый фотошоп ulqbka Узнать, есть ли следующий урок и какой.
Но честно, даже пока испытала облегчение, что урока пока нет, совсем некогда было и еще будет grustj
Хотя всё равно, новому уроку буду очень рада. Будем ждать вместе ulqbka
 
vikcy Дата: Среда, 02.01.13, 11:21:59 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
svetra Дата: Суббота, 05.01.13, 23:13:06 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
испытала облегчение

Цитата (vikcy)
Очень хорошо, что нет пока 13 урока.

Это точно, я присоединяюсь)) меня сегодня осенило, что завтра же воскресенье, а вдруг там новая домашка ждет...подумала я и бегом смотреть...фуххх...не ждет пока))) небольшие каникулы очень даже кстати)
 
Mohito Дата: Суббота, 05.01.13, 23:17:05 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Скоро появится следующий урок.. оценки выставлю за этот и 10 урок может в начале недели, может уже когда вернусь из Эстонии. Пока с планшета сижу это крайне неудобно
 
Solnechko Дата: Суббота, 05.01.13, 23:21:21 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Следущий я посмотрела по предыдущему курсу не сложный урок. Сделать открытки на день рождение,там больше фантазии требуется,чем знаний каких то новых. А вот там будем делать юзербары,это дааа,и не знаю как это осилю....интересно будет узнать.
Еще интересно,смотрю в последних двух домашках два человека отсутствует,эти девочки больше не занимаютсч с нами? grustj


Сообщение отредактировано Solnechko - Воскресенье, 06.01.13, 11:55:36
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №12 (коллаж c Filter – Blur – Radial Blur)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: