Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок № 14 (Календарь "Мисс eestimamki.ee")
Урок № 14
Mohito Дата: Вторник, 18.12.12, 14:01:48 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Урок будет трудный. На мой взгляд, самый трудный за весь курс radostj Можно сказать - "испытание на прочность"... Надеюсь, у вас хватит сил и терпения ulqbka

Скачиваем календарную сетку Архив
Сделаем календарь, используя фотографии победительниц фотоконкурса "Мисс Ээстимамка 2012". В календаре 12 месяцев, фотографий у нас 16+1 на обложку !!!
Фотографию победительницы (zubejda) поместим на обложку, еще не забудьте продублировать ее фотографию и во всем календаре (естественно, меньше по размеру, чем фотография "девушки месяца").
У нас несколько пар где две девушки набрали одинаковое количество голосов, поэтому фото разместим по месяцам так:
PARTYzanochka - январь
Аллусик - февраль
cimeries - февраль
марина - март
Bagheera - апрель
Sheitana - май
Artemida - июнь
anastassia2003 - июль
natusechka - июль
МурзА - август
jannychka - сентябрь
Rysha - сентябрь
Натусик - октябрь
Ruslan11 - ноябрь
kitja - декабрь
aksaL - декабрь

Не делаем ошибки в именах наших победительниц!!!

Календарную сетку растягиваем на нижнюю половину листа, так что бы было заполнено все пространство.
Для простоты разделения листа пополам используем направляющие
Для этого зайдите в Просмотр/Новая направляющая (View/New Guide) . В появившемся окне, выберите Ориентация (Orientation) – Горизонтальная (Horizontal), а в Положение (Position) напишите 50%, нажмите Да.
На листе бумаги появилась голубая полоса.

Некоторый фотографии придется растягивать,обязательно пользуемся шифтом, не теряем пропорции!!!

Примеры можете посмотреть вот здесь:

- http://eestimamki.ee/news/2009-02-11-584 - это календарь наших учениц в 2009 году
- http://eestimamki.ee/forum/91-6109-1#1008320 - все работы учениц прошлого года
- http://eestimamki.ee/news/kalendar_eestimamki_2011/2011-01-21-1400 - общий календарь 2011 года
- http://eestimamki.ee/news/kalendar_eestimamki_2010/2010-01-25-1030 - общий календарь 2010 года
- http://eestimamki.ee/forum/87-7724-1 - все работы 2010 года
Обращаю ваше внимание, что календарь 2013 года, а Мисс - 2012 года (в случае, если будете указывать год на обложке).

Календарь должен быть формата А4. Создаем новый документ с такими параметрами:

(Этот скрин с Фотошопа СS 2)


(Этот скрин с Фотошопа CS 4)


Верхняя половина - фото, нижняя - месяц. Фон придумайте сами.
Можете для каждого месяца делать новый фон, либо для всего календаря один. Естественно, украшайте календарь по своему желанию..
Вообщем, включите свою фантазию (да, да, знаю, что это нелегко ulqbka ). Постарайтесь, чтобы ваш календарь не был мрачным, учитывайте тематику нашего форума.
ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЕМ КАЛЕНДАРЬ В ФОРМАТЕ PSD БОЛЬШОГО РАЗМЕРА!!!
Работы выставляем превью размером 640, при этом убираем галочки уменьшить до. Код выбираем 3

Может, вам пригодится логотип Ээстимамок:


Лого Eestimamki написано шрифтом Shrek.

Напомню вам "секреты письма" в Фотошопе:


И если вы хотите изменить расстояние между буквами, размер итд..

И в выплывшем окошке (на скрине под цифрой 3) меняем параметры. Можете смело попробовать все параметры. В принципе, во значкам понятно, что они значат. На всякий случай некоторые из них:
 
Nitka Дата: Пятница, 25.01.13, 21:45:52 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Enn, октябрь хорош.
svetra, хорошие работы!
vikcy, в детали особо не вдавалась, т.к. формат не тот, но общее впечатление позитивное. Единственное, обрати внимание на сетку, её кое-где нужно потянуть-подравнять и меня ещё немного смутило наличие посторонних фотографий в мае. Может оставить только клипарт, а то как-то не понятно, где "наши" и где "не наши". Это только моё мнение. Что скажут другие учителя?
 
svetra Дата: Суббота, 26.01.13, 01:39:48 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные



Сообщение отредактировано svetra - Понедельник, 28.01.13, 07:26:14
 
svetra Дата: Суббота, 26.01.13, 02:19:34 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

Цитата (Nitka)
svetra, хорошие работы!

Спасибо! radostj
Цитата (Solnechko)
svetra, Очень нежные работы, мне такая стилистика оформления близка, сама стараюсь оформлять так что бы смотря на календарь глаз радовался!

Спасибки))
Глаз то радуется...но мои домашние как то не очень разделяют эту радость haha

посмотрела твои работы в домашке, очень симпотичные, чувствуется, что под конец ты прям во вкус вошла))) многие идеи понравились, с Артемидой, как Капучино писала уже, интересно вышло, последние 4 месяца тоже очень нравятся)

У меня все наоборот интузиазм на исходе...идеи тоже isterika impossible хотя я ничего такого незаурядного и не придумала, как Cappuccino например) (сейчас просто только рассмотрела февраль месяц), так классно совместила фотки двух казалось бы несовместимых профессий...я бы до такого в жизни не додумалась))), ну и остальные работы, как всегда интересные)), да и у ema мне тоже все идеи очень нравятся...

Я все надеялась, что дадут еще недельку, но наверно это было бы нечестно по отношению к другим девочкам, котоые уже сделали...

Эхх понаписала я тут на ночь глядя %)
 
Marisha Дата: Суббота, 26.01.13, 02:39:09 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные













 
Marisha Дата: Суббота, 26.01.13, 02:41:48 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Девочки, посмотрела ваши творения - вы все такие умнички, тут есть просто шедевры! Самое главное, что мы осилили этот урок и получаем кайф от этого. Было реально тяжело сделать 13 страниц календаря, а каково учителям проверять в разы больше...
 
svetra Дата: Суббота, 26.01.13, 03:05:01 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

последняя моя красавица на сегодня...)



Сообщение отредактировано svetra - Воскресенье, 27.01.13, 16:17:35
 
svetra Дата: Суббота, 26.01.13, 03:09:21 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
Самое главное, что мы осилили этот урок и получаем кайф от этого.

это правда..)) кто-то еще правда на последнем издыхании..вроде меня)) haha
Цитата (Marisha)
Девочки, посмотрела ваши творения - вы все такие умнички

Ты тоже большая умничка, симпотичные календарики вышли radostj
 
Marisha Дата: Суббота, 26.01.13, 03:12:31 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Цитата (svetra)
это правда..)) кто-то еще правда на последнем издыхании..вроде меня))

ооо, я не одна тут в 3 ночи. значит не только я - Фотошопнутая haha

Цитата (svetra)
Ты тоже большая умничка, симпотичные календарики вышли

спасибо. у тебя оочень оригинально получается ulqbka
 
vikcy Дата: Суббота, 26.01.13, 11:53:25 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

Mohito, исправлю. radostj
svetra, Solnechko, Nitka, спасибо за приятные комментарии. 4mok
Nitka, у меня май изначально и был только клипарт, потом когда каледнарный фон переделывала решила добавить. ik
svetra, ничего себе ты темп взяла и главное все ооочень красиво! 4mok
 
Veroncha Дата: Суббота, 26.01.13, 12:04:08 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Mohito Дата: Суббота, 26.01.13, 12:23:43 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Veroncha, половина работ - проблемы с сетками, Оля об этом написала сразу же. Как я и говорила, этот урок проверяем мы втроем... И замечания учитываем всех врачей
 
Mohito Дата: Суббота, 26.01.13, 12:25:52 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

может направляющие вам помогут и боковые, ставим вертикально и допустим 1% и 99% или в пикселях - смотрим размер картинки, ставим одну направляющую 10px, а вторую ширина - 10px
 
Cappuccino Дата: Суббота, 26.01.13, 13:48:08 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Цитата (Mohito)
И замечания учитываем всех врачей

Вот и выяснилась правда, вы - врачи, а мы - пациенты haha Кстати, недалеко от истины ulqbka

Цитата (svetra)
Cappuccino например) (сейчас просто только рассмотрела февраль месяц), так классно совместила фотки двух казалось бы несовместимых профессий...я бы до такого в жизни не додумалась))), ну и остальные работы, как всегда интересные)), да и у ema мне тоже все идеи очень нравятся...

Спасибо за приятную оценку! Мне сейчас наоборот вообще кажется, что всё слишком банально и надо было до чего-то более симпатичного и легкого додуматься ulqbka Это потому, что много клевых работ появилось, да и ваще все мы - молодцы! Я повторяюсь, конечно, но... Честно, я рада за наш курс, за то, что девчонки стремятся проявить фантазию, даже случайные повторы ликвидируются, хотя они и не возбраняются radostj Стремление к индивидуальности творчества - это прекрасно.

Цитата (svetra)
на последнем издыхании..вроде меня))

Всем бы такое "последнее издыхание" ulqbka
Потому что соглашусь:
Цитата (vikcy)
svetra, ничего себе ты темп взяла и главное все ооочень красиво!

Красиво, изящно и у тебя очень хорошее чувство цвета.
У тебя, и у ema мне это самое чувство цвета очень импонирует.


Сообщение отредактировано Cappuccino - Суббота, 26.01.13, 13:48:52
 
Mohito Дата: Суббота, 26.01.13, 14:43:15 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Cappuccino, у кого что болит тот о том и говорит haha isterika haha isterika
уже врачи мне снятся, а еще ночью муж сказал во сне все вещала что куда-то я не запихнула клеенку, холодно... на кой мне ее запихивать
 
Enn Дата: Суббота, 26.01.13, 15:40:57 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

 
vikcy Дата: Суббота, 26.01.13, 16:09:33 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Девочки подскажите куда нажать, что сделать. Теперь при переносе фото на белый лист который в самом начале открываем у меня все цветные фото становятся черно-белыми. Попробовала сама исправить, но не нахожу где это. Видимо в одной из предыдущих работ что-то где-то случайно активировала. ik radostj

Как говорится Google в помощь! Сама уже нашла. radostj


Сообщение отредактировано vikcy - Суббота, 26.01.13, 16:48:30
 
Veroncha Дата: Суббота, 26.01.13, 20:16:16 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Veroncha - Суббота, 26.01.13, 20:22:53
 
Mohito Дата: Суббота, 26.01.13, 20:43:23 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

Veroncha, в целом все хорошо... Только в следующий раз выстави превью размером 640
 
Veroncha Дата: Суббота, 26.01.13, 20:48:09 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Marisha Дата: Суббота, 26.01.13, 21:18:27 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

интересно, мой календарь здесь не будут проверять? в домашку выставлять?
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок № 14 (Календарь "Мисс eestimamki.ee")
Поиск: