Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №15 (1. курс) (Коллаж с фотографией "под фон")
Урок №15 (1. курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 27.01.13, 13:01:35 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этой неделе будем делать вот такой коллаж.


1. Открываем картинку с фоном и снимаем замочек.
2. Если фотография слишком резкая, то можно применить к ней размытие по Гауссу. Filter-Blur-Gaussian blur
3 Теперь открываем фото которое соединим с нашим фоном .Перетаскиваем и выставляем ее так, как мы хотим видеть его в коллаже. Удаляем все ненужные детали. В моём случае - это фон у ракушек.


4. Теперь соединим слои. Правой кнопкой мышки по слою и выберем Merge down. Если у вас больше двух слоёв, то оставьте видимыми все слои, которые хотите соединить и выберите Merge visible.

5. Далее, выбираем Image-Adjustments-Hue/Saturation В нижнем правом углу ставим галочку возле Тонирование-Colorize. Все три ползунка в нашем распоряжении. Выбираем подходящий для нас цвет.


6. Выбираем инструмент Овальная область. Выделяем овал,круг на фоне - это будет наша будущая рамочка для фото. Нажимаем Ctrl+C, затем Ctrl+V. Делаем слой с фоном невидимым и получаем:


7. Выделяем наш овал, круг, щёлкнув по картинке на слое с нажатой Ctrl.

8. Далее выбираем Select-Modify-Contract. Устанавливаем то количество пикселей, какой толщины хотим рамочку-ободок вокруг нашей будущей фотки. Затем нажимаем Delete. Размещаем рамку так, как вам надо на вашем коллажике.


9. Зальём наши рамки стилем.
10. Теперь сделаем окошечки. Стоим на слое с рамкой и с помощью волшебной палочки и с нажатой Shift выделяем внутренние части середины овала(круга ),переходим на слой с фоном и нажимаем на Delete


11. Создадим новый слой и украсим нашу рамочку кистями или клипартом.

Фотографии вставлять необязательно. Обязательное условие - чтобы одна перенесённая деталь была слита с фоном и в одной цветовой гамме. Жду от вас 3 рамочки до 3.02.
 
Veroncha Дата: Пятница, 01.02.13, 14:03:38 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cadberey Дата: Пятница, 01.02.13, 14:39:37 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Проверьте плииз,правильно ли я всё сделала?
 
svetra Дата: Пятница, 01.02.13, 23:07:09 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
но все равно вот в той работе,что сердцами , там видно :(

Хм, а я в этой работе наоборот не заметила, чтобы что-то было не так...думала ты ро первую работу, там, как мне кажется, у девочки сзади кусочек фона остался...
 
Veroncha Дата: Пятница, 01.02.13, 23:09:35 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nitka Дата: Воскресенье, 03.02.13, 11:38:26 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Девочки, я извеняюсь, что меня так долго не было. Я в поездке и несколько дней не было интернета. Я посмотрела ваши работы. У многих я не вижу детали, слитой с фоном. В том-то и смысл, что все должно быть под фон, а остальных украшений не должно быть слишком много. Если у вас много исходников, то выставите мне фон и те картинки, которые слили с фоном.
Ема, в твоих работах было бы более правильнее слить с фоном все детали, как по уроку.
 
ema Дата: Воскресенье, 03.02.13, 19:57:56 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Nitka, значит не подходят мои работы?переделывать?у меня все картинки в исходниках которые я слила с фоном...что делать?и забыла подпись в уроке убрать.
------------------------------------------------------
в первой работе я надписи и фон слила одним цветом.
во второй фон и солнце слила одним цветом.
ну а в 3 ей и так видно что много чего слила с фоном cray cray


Сообщение отредактировано ema - Воскресенье, 03.02.13, 20:00:03
 
Marisha Дата: Понедельник, 04.02.13, 00:12:37 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
в первой работе я надписи и фон слила одним цветом.
во второй фон и солнце слила одним цветом.
ну а в 3 ей и так видно что много чего слила с фоном

мне твои работы понравились, для меня всё видно radostj не переживай так podmig
 
ema Дата: Понедельник, 04.02.13, 00:15:29 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Marisha, спасибо)за поддержку) 4mok 4mok 4mok
 
Nitka Дата: Понедельник, 04.02.13, 16:09:54 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Ема, мне твои работы тоже нравятся, но они немного не по уроку. Идея была такая, что готовый коллаж сливаем и меняем цвет. У тебя получилось, что коллаж состоит из клипарта, которым я разрешила украсить коллаж. Эта ошибка встречается не только у тебя. Многие перебрали с украшениями, которые можно было совсем убрать или слить с фоном.
 
ema Дата: Понедельник, 04.02.13, 16:44:52 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

ээхх..даже не знаю.но в задании написано-Обязательное условие - чтобы одна перенесённая деталь была слита с фоном и в одной цветовой гамме.!я так и сделала. %) %)
 
Nitka Дата: Понедельник, 04.02.13, 16:54:40 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Ок, не переживай! Пусть уже будет так, как есть.
 
ema Дата: Понедельник, 04.02.13, 18:33:33 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Nitka, haha ik не буду переживать))))
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №15 (1. курс) (Коллаж с фотографией "под фон")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: