Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №15 (1. курс) (Коллаж с фотографией "под фон")
Урок №15 (1. курс)
Nitka Дата: Воскресенье, 27.01.13, 13:01:35 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этой неделе будем делать вот такой коллаж.


1. Открываем картинку с фоном и снимаем замочек.
2. Если фотография слишком резкая, то можно применить к ней размытие по Гауссу. Filter-Blur-Gaussian blur
3 Теперь открываем фото которое соединим с нашим фоном .Перетаскиваем и выставляем ее так, как мы хотим видеть его в коллаже. Удаляем все ненужные детали. В моём случае - это фон у ракушек.


4. Теперь соединим слои. Правой кнопкой мышки по слою и выберем Merge down. Если у вас больше двух слоёв, то оставьте видимыми все слои, которые хотите соединить и выберите Merge visible.

5. Далее, выбираем Image-Adjustments-Hue/Saturation В нижнем правом углу ставим галочку возле Тонирование-Colorize. Все три ползунка в нашем распоряжении. Выбираем подходящий для нас цвет.


6. Выбираем инструмент Овальная область. Выделяем овал,круг на фоне - это будет наша будущая рамочка для фото. Нажимаем Ctrl+C, затем Ctrl+V. Делаем слой с фоном невидимым и получаем:


7. Выделяем наш овал, круг, щёлкнув по картинке на слое с нажатой Ctrl.

8. Далее выбираем Select-Modify-Contract. Устанавливаем то количество пикселей, какой толщины хотим рамочку-ободок вокруг нашей будущей фотки. Затем нажимаем Delete. Размещаем рамку так, как вам надо на вашем коллажике.


9. Зальём наши рамки стилем.
10. Теперь сделаем окошечки. Стоим на слое с рамкой и с помощью волшебной палочки и с нажатой Shift выделяем внутренние части середины овала(круга ),переходим на слой с фоном и нажимаем на Delete


11. Создадим новый слой и украсим нашу рамочку кистями или клипартом.

Фотографии вставлять необязательно. Обязательное условие - чтобы одна перенесённая деталь была слита с фоном и в одной цветовой гамме. Жду от вас 3 рамочки до 3.02.
 
svetra Дата: Понедельник, 28.01.13, 13:27:58 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Nitka, а рамочка должна быть обязательно овальная или может быть и другой формы?
 
Nitka Дата: Понедельник, 28.01.13, 13:42:25 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Цитата (svetra)
а рамочка должна быть обязательно овальная или может быть и другой формы?

может быть любой формы, но не забудь сделать ободок к ней, как в уроке.
 
Cappuccino Дата: Вторник, 29.01.13, 14:31:20 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Домашнюю работу сразу в соответствующую темку ставить или здесь?
У меня не готова еще, просто интересуюсь.
У учителей, видимо, и без проверки этого урока работы с календарями на месяц хватит, чтобы еще и здесь проверять, не?
Чувствую, за некоторые прошлые уроки еще не скоро оценки будут ulqbka
 
Nitka Дата: Вторник, 29.01.13, 17:30:00 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Домашнюю работу сразу в соответствующую темку ставить или здесь?

если нет вопросов, то можно сразу в домашку.
оценки за календарь будут несколько позже, т.к. ешё на этой неделе принимаются работы, а потом начнём оценивать по мере возможности. По личным обстоятельством, так совпало, что я и Mohito будем много отсутствовать со следующей недели...извеняйте!
 
Enn Дата: Вторник, 29.01.13, 18:32:14 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

у меня вопрос ,а белые места не тонируются да???или что я сделала не так?
усики у бабочки


и рамочка сама как то выделяется а у меня плоская какая то


Сообщение отредактировано Enn - Вторник, 29.01.13, 18:50:45
 
Cappuccino Дата: Вторник, 29.01.13, 19:24:16 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (Enn)
и рамочка сама как то выделяется а у меня плоская какая то

Хорошо делает выпуклым опция в стиле слоя "Bevel and Emboss", ну и с тенью Drop shadow можно поиграть, думаю...

У меня тоже вопрос:
Можно к вырезанной из фона рамочке любые стили применять, то есть в т.ч. залить цветом или градиентом, не обязательно, чтобы рамочка именно как бы из общего фона внешне состояла/просвечивала?
 
Nitka Дата: Вторник, 29.01.13, 20:48:16 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Можно к вырезанной из фона рамочке любые стили применять, то есть в т.ч. залить цветом или градиентом

да
Цитата (Enn)
а белые места не тонируются да?

в зависимости от того, как ты сама накрутишь. в данном случае меня совсем не напрягают усики у твоей бабочки.
как сделать рамку объёмные, cappuccino тебе ответила.
 
Enn Дата: Вторник, 29.01.13, 21:04:39 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Цитата (Nitka)
Хорошо делает выпуклым опция в стиле слоя "Bevel and Emboss", ну и с тенью Drop shadow можно поиграть, думаю...

Цитата (Nitka)
как сделать рамку объёмные, cappuccino тебе ответила.

ага спасибо вам
 
Nitka Дата: Вторник, 29.01.13, 22:48:38 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Cappuccino, очень красивые работы, молодец!
Enn, получилось?
 
Cappuccino Дата: Вторник, 29.01.13, 22:52:10 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Nitka,
Спасибо! 4mok stisnenie
 
svetra Дата: Среда, 30.01.13, 12:49:36 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Nitka, у меня вопросик, у меня внутренняя граница рамки получилась не очень четкая, посмотри пожалуйста так пойдет или переделать лучше?
 
ema Дата: Среда, 30.01.13, 17:55:34 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Nitka, у меня вопросик.так как в моих работах очень много клипарта.то я не стала каждую картинку отдельно на радикале выставлять.замучаюсь.я все картинки на один лист поместила.можно так оставить?
 
Enn Дата: Среда, 30.01.13, 21:13:08 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Цитата (Nitka)
получилось?

да
 
Veroncha Дата: Среда, 30.01.13, 23:01:26 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Marisha Дата: Четверг, 31.01.13, 22:57:02 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Nitka, посмотри плизз мои работы в домашке. radostj
 
Veroncha Дата: Пятница, 01.02.13, 10:13:40 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ema Дата: Пятница, 01.02.13, 10:18:59 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

svetra, понравилась очень первая работа у тебя в домашке)
Veroncha, ты про первую работу говоришь.я тоже увидела что подтерто плохо.а ты попробуй слить фото девочки с фоном.помнишь когда мы созвездия делали.там тоже сливали)и цветом играли.посмотри урок,ты поймешь про что я))))))


Сообщение отредактировано ema - Пятница, 01.02.13, 10:19:29
 
Veroncha Дата: Пятница, 01.02.13, 12:11:29 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
svetra Дата: Пятница, 01.02.13, 13:10:52 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
svetra, понравилась очень первая работа у тебя в домашке)

Спасибо!) 4mok мне она тоже нравится...остальные правда так себе...подумала, что переделывать не буду, сейчас другие вещи приоритетнее...главное, что урок усвоен))

И у тебя в домашке интересные рамочки вышли, первая тоже больше всего понравилась ulqbka
Еще понравилось, что у всех девочек тематика оформления рамочек перекликается с самим фото. Здорово сочетается, молодцы))!

Marisha, очень нежные работы у тебя вышли).

Цитата (Veroncha)
Девочки, смотрю ваши работы... и вижу, что только у меня остались не стертые точечки, от фона и лишних деталей, уж я их терла терла,почему они у меня не до конца ушли Может,я что то не так делаю ?!

У меня тоже не с первого раза вышло. Я максимально увеличивала и подтерала, меняя размер и прозрачность кистей.

Слить конечно тоже можно, как ema писала, сама хотела так попробовать, но подумала, что эффект немного другой получится.


Сообщение отредактировано svetra - Пятница, 01.02.13, 13:11:40
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №15 (1. курс) (Коллаж с фотографией "под фон")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: