Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок № 21(1.Курс) ((Разбиваем фотографию))
Урок № 21(1.Курс)
Nitka Дата: Четверг, 07.03.13, 15:40:18 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этой неделе будем «разбивать» фотографии.
1. Открываем фотографию, к которой хотим применить данный эффект. Убираем замок.

2. Создаем новый слой, а затем передвигаем его под слой с картинкой.

3. Нам нужно будет залить этот слой белым цветом, можно воспользоваться заливкой, а можно это сделать с помощью сочетания клавиш Alt + Delete или Alt + Backspace (активный цвет белый)

4. Создадим маску слоя рядом с фотографией. Для этого делаем активным слой с изображением, намимаем на Add layer mask


5. И заливаем маску черным цветом. Фотографии стало не видно, а в слоях маска слоя стала черного цвета.

6. Теперь установим квадратные кисти. Для этого сделаем активным инструмент кисть и дальше делаем по скрину:

появится вопрос: Replace current brushes from Square Brushes? Если нажмете ОК, то замените все сохраненные кисти на новые квадратики. Если же выберете Append, то новые кисти добавятся к старым и прокрутив бегунок вниз, найдёте квадратные кисти.

7. Выбираем самую большую кисть из квадратных. Дальше заходим в палитру кистей Window – Brush

8. Устанавливаем, например, такие значения кисти (NB! Значения можете менять так, как вам нравится!):

Проверим прозрачность и нажим кисти (opaсity, flow). Оба параметра должны быть 100%. Диаметр кисти можно увеличить.

9. Становимся на слой с фото и нажимаем внизу знак Добавить стиль слоя (Add a layer style)
10. Берем Drop Shadow и жмем ОК (значения оставляем по умолчанию)
11. Теперь переходим на маску слоя, берем кисть и белым цветом рисуем, получаются у нас квадратики. Лицо желательно зарисовать поплотнее.
12. Переключаемся на чёрный цвет. И тем же размером кисточки «пробежимся» по уже созданным квадратикам. Теперь наши квадратики превратились в осколки.
13. Теперь дублируем слой с маской
14. При активной маске применяем фильтр радиальное размытие (применять размытие нужно к НИЖНЕЙ копии. Если вы применили к верхней, то нужно просто перетащить этот слой вниз).Для этого идем в меню: Filter – Blur – Radial Blur
15. Применяем линейный метод размытия (Zoom).

Степень размытия выбирайте сами. Можно повторить процедуру несколько раз.
16. При желании можете сделать активным верхний слой и кисточкой черного цвета дорисовать еще осколки


Урок взят отсюда: http://photoshop-free.ru/publ/9-1-0-287
жду от вас 3 работы.
 
Veroncha Дата: Суббота, 16.03.13, 22:14:15 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ema Дата: Суббота, 16.03.13, 23:49:44 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

вот еще можно кисти поменять..и звездочки и бабочки выбрать)
 
Marisha Дата: Воскресенье, 17.03.13, 00:09:52 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
вот еще можно кисти поменять..и звездочки и бабочки выбрать)

очень красиво.

а я пока никак((( ничего не получается с 11 пункта, наверное уже поздно, пойду спать.
 
Cappuccino Дата: Воскресенье, 17.03.13, 11:49:40 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
еще можно кисти поменять..и звездочки и бабочки выбрать

Красота! Да, это как раз такой урок, где можно и нужно эффектно экспериментировать radostj

ema, Очень понравились твои работы, здоровские.
И у cadberey работы хороши.
А вообще все наши молодцы, с удовольствием заглядываю в домашку.
 
Marisha Дата: Воскресенье, 17.03.13, 23:23:48 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

такое можно выставить в домашку:
 
svetra Дата: Воскресенье, 17.03.13, 23:35:30 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
вот еще можно кисти поменять..и звездочки и бабочки выбрать)

Класс!!! и в домашке все работы здоровские, 2ая особенно так реалистично вышла...

Урок интересный и работы у всех девочек очень понравились!!! Молодцы! я опять в рядах отстающих...буду догонять))
 
ema Дата: Понедельник, 18.03.13, 09:55:59 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Marisha, мне кажется что ты настройки не поменяла.у тебя осколки не повернуты в разные стороны.если никто не против,то вут тут оочень подробно все на видео показано.
урок осколки
 
ema Дата: Понедельник, 18.03.13, 09:57:40 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Cappuccino, svetra, спасибо девушки)
 
cadberey Дата: Понедельник, 18.03.13, 09:58:43 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
И у cadberey работы хороши.

спасибо stisnenie
 
Solnechko Дата: Понедельник, 18.03.13, 11:53:04 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
урок осколки

такой голос спокойный у мужика, умиротворенный.....я аж заслушалась! удобный наглядный урок, может в будущем наши учителя будут такие уроки снимать, и не надо скрины делать и все описывать по ним ulqbka
 
Marisha Дата: Понедельник, 18.03.13, 21:51:43 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
урок осколки

ооо, спасибо. для меня сейчас актуально. а то я застряла..
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок № 21(1.Курс) ((Разбиваем фотографию))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: