Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок № 21(1.Курс) ((Разбиваем фотографию))
Урок № 21(1.Курс)
Nitka Дата: Четверг, 07.03.13, 15:40:18 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этой неделе будем «разбивать» фотографии.
1. Открываем фотографию, к которой хотим применить данный эффект. Убираем замок.

2. Создаем новый слой, а затем передвигаем его под слой с картинкой.

3. Нам нужно будет залить этот слой белым цветом, можно воспользоваться заливкой, а можно это сделать с помощью сочетания клавиш Alt + Delete или Alt + Backspace (активный цвет белый)

4. Создадим маску слоя рядом с фотографией. Для этого делаем активным слой с изображением, намимаем на Add layer mask


5. И заливаем маску черным цветом. Фотографии стало не видно, а в слоях маска слоя стала черного цвета.

6. Теперь установим квадратные кисти. Для этого сделаем активным инструмент кисть и дальше делаем по скрину:

появится вопрос: Replace current brushes from Square Brushes? Если нажмете ОК, то замените все сохраненные кисти на новые квадратики. Если же выберете Append, то новые кисти добавятся к старым и прокрутив бегунок вниз, найдёте квадратные кисти.

7. Выбираем самую большую кисть из квадратных. Дальше заходим в палитру кистей Window – Brush

8. Устанавливаем, например, такие значения кисти (NB! Значения можете менять так, как вам нравится!):

Проверим прозрачность и нажим кисти (opaсity, flow). Оба параметра должны быть 100%. Диаметр кисти можно увеличить.

9. Становимся на слой с фото и нажимаем внизу знак Добавить стиль слоя (Add a layer style)
10. Берем Drop Shadow и жмем ОК (значения оставляем по умолчанию)
11. Теперь переходим на маску слоя, берем кисть и белым цветом рисуем, получаются у нас квадратики. Лицо желательно зарисовать поплотнее.
12. Переключаемся на чёрный цвет. И тем же размером кисточки «пробежимся» по уже созданным квадратикам. Теперь наши квадратики превратились в осколки.
13. Теперь дублируем слой с маской
14. При активной маске применяем фильтр радиальное размытие (применять размытие нужно к НИЖНЕЙ копии. Если вы применили к верхней, то нужно просто перетащить этот слой вниз).Для этого идем в меню: Filter – Blur – Radial Blur
15. Применяем линейный метод размытия (Zoom).

Степень размытия выбирайте сами. Можно повторить процедуру несколько раз.
16. При желании можете сделать активным верхний слой и кисточкой черного цвета дорисовать еще осколки


Урок взят отсюда: http://photoshop-free.ru/publ/9-1-0-287
жду от вас 3 работы.
 
Cappuccino Дата: Четверг, 14.03.13, 00:45:21 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Nitka, спасибо.
Какой приятный, невесомый и изящный урок.
Мне очень понравилось.
Ффффуухх! radostj
 
ema Дата: Четверг, 14.03.13, 08:51:40 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

да урок очень приятный)капучинка очень красивые работы вышли.мне нра такие уроки,которые потом можно на деле применить)))))
я еще не приступала)может сегодня вечерком наваяю что-то)
 
Solnechko Дата: Четверг, 14.03.13, 10:33:48 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

С новым уроком, конец совсем близок, урааа!
Капучинка молодец, работы интересные. С фффухххх прикольно, как то по летнему что ли ulqbka !
 
Cappuccino Дата: Четверг, 14.03.13, 10:52:08 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Solnechko, ema,
Спасибо, девочки! 4mok stisnenie

Цитата (Solnechko)
как то по летнему что ли

Ага, чёт тепла уже хочется ulqbka
 
Enn Дата: Четверг, 14.03.13, 11:19:27 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Цитата (Nitka)
12. Переключаемся на чёрный цвет. И тем же размером кисточки «пробежимся» по уже созданным квадратикам. Теперь наши квадратики превратились в осколки.

у меня вот этот пункт не получается у меня просто все стираеться
 
Cappuccino Дата: Четверг, 14.03.13, 11:27:55 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (Enn)
у меня просто все стираеться

Так вроде и должно быть, т.е. стоя на маске активным черным как бы подтираешь ровные уголки квадратиков-осколков, чтобы они стали неровными, похожими на более реалистичные осколки.
А если хочешь добавить обратно квадратиков-осколков (т.е. кусочки изображения), то можно стоя на маске, на активный белый цвет переключиться и тогда квадратики не стираются, а добавляются.
Быстро переключать активный черный на белый можно клавишей Х (эт я на всякий случай говорю podmig ).


Сообщение отредактировано Cappuccino - Четверг, 14.03.13, 11:32:35
 
Cappuccino Дата: Четверг, 14.03.13, 11:36:17 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Solnechko,
Здорово! Красивые, яркие и задорные работы, в них прямо так и ощущается движение klass
 
Solnechko Дата: Четверг, 14.03.13, 11:39:00 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Cappuccino, Спасибо. У меня как то получается что исходники по настроению выбираю. Вот сегодня такие, сладкие,сочные и задорные gruppa_podderzki
 
Veroncha Дата: Четверг, 14.03.13, 21:51:28 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cadberey Дата: Пятница, 15.03.13, 15:55:27 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

что то у меня не получаются осколки...
все какие то однотипные,квадратные
получился уродец какой-то %) ..тетка как будто без шеи ulqbka


Сообщение отредактировано cadberey - Пятница, 15.03.13, 15:56:52
 
Cappuccino Дата: Пятница, 15.03.13, 16:12:05 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Цитата (cadberey)
все какие то однотипные,квадратные

В пункте 7 и 8 урока идет настройка кистей, чтобы они располагались более "игриво-осколочно", а не прямо.
Можешь открыть ссылку на урок в конце описания нашего урока, там увидишь настойки поближе.
меню Window – Brush:
настройка раз интервалы 90-100%
настройка два колебания угла квадратиков 100%


Сообщение отредактировано Cappuccino - Пятница, 15.03.13, 16:14:19
 
Nitka Дата: Пятница, 15.03.13, 20:19:48 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Цитата (Enn)
у меня вот этот пункт не получается у меня просто все стираеться

а ты на маске стоишь?
Цитата (cadberey)
что то у меня не получаются осколки...

Cappuccino тебе уже показала, как можно развернуть квадтатики (поменяй угол в первой ссылке). поиграй с настройками, размером кисти. получается?

Solnechko, постарайся сделать осколки более острыми, особенно в последней работе и во второй подправь. первая хорошая! посмотри, какие у Cappuccino осколки острые.
 
cadberey Дата: Пятница, 15.03.13, 22:48:44 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Cappuccino, Nitka, спасибо,девочки radostj
Цитата (Nitka)
олучается?

пока не приступила ещё,буду пробовать))
 
vikcy Дата: Суббота, 16.03.13, 09:46:51 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (Enn)

у меня вот этот пункт не получается у меня просто все стираеться

Цитата (Cappuccino)
Так вроде и должно быть, т.е. стоя на маске активным черным как бы подтираешь ровные уголки квадратиков-осколков, чтобы они стали неровными, похожими на более реалистичные осколки.
А если хочешь добавить обратно квадратиков-осколков (т.е. кусочки изображения), то можно стоя на маске, на активный белый цвет переключиться и тогда квадратики не стираются, а добавляются.

вчера один раз попробовала и тоже не получилось. Именно 12 пункт все стирал и церных квадратиков не появлялось. Но времени пробовать заново не было. Сегодня попробую еще раз. Спасибо Каппучинке за объяснение. radostj
 
Veroncha Дата: Суббота, 16.03.13, 11:06:53 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cadberey Дата: Суббота, 16.03.13, 14:42:04 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано cadberey - Суббота, 16.03.13, 14:42:47
 
Veroncha Дата: Суббота, 16.03.13, 15:22:55 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cadberey Дата: Суббота, 16.03.13, 15:26:54 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
мне нравится !!

спасибо,мне тож кажется,что нормально получилось))
Буду в домашку выставлять))
 
Nitka Дата: Суббота, 16.03.13, 21:36:12 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Veroncha,в домашней работе хорошие работы, а тут у тебя просто квадратики, а я хочу острые осколки.
cadberey, всё хорошо!
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок № 21(1.Курс) ((Разбиваем фотографию))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: