Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Учительская I курс
Учительская I курс
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 11:23:30 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Cappuccino, я нового ничего не скажу, т.к. Мохито уже сказала по поводу того, что сам учитель своего урока решает как и что.
На счет себя скажу, то я как кто-то выставлял свою работу уже в домашку, и я ее видела... и посмотрела ошибки все - я говорила про ошибки. Если человек захотел, то он исправил, не захотел - я ставила ниже оценки за ошибки.
И еще я была категорически против, чтобы в урок выставляли готовые работы и спрашивали - так верно? Есть ли ошибки? ... тогда они выставляют сразу в домашку и ждут от вас 100 баллов. Но ведь это всё на бегу смотрелось, домашка более тщательно просматривается... и при выявлении ошибки и сниженного балла начинается - а ведь ты сказала, что всё верно, а оказывается нет... типа - меня заваливают специально %)

По поводу ошибки с фоном... данная ошибка еще ни раз будет появляться в домашках. Им нужно научиться сразу же в ФШ уменьшать размер!
 
Cappuccino Дата: Вторник, 24.09.13, 11:40:51 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Marisha, PARTYzanochka,
Спасибо за мнения, девочки!

Цитата (PARTYzanochka)
еще я была категорически против, чтобы в урок выставляли готовые работы и спрашивали - так верно? Есть ли ошибки? ... тогда они выставляют сразу в домашку и ждут от вас 100 баллов. Но ведь это всё на бегу смотрелось, домашка более тщательно просматривается... и при выявлении ошибки и сниженного балла начинается - а ведь ты сказала, что всё верно, а оказывается нет... типа - меня заваливают специально

Да-да, я это очень хорошо помню isterika ulqbka
Пожалуй, я это тоже отмечу. Просто в начале курса, на мой взгляд, особенно на первом уроке, почти все чувствуют себя неуверенно, так сделал/не так... Помню свои ощущения. Поэтому и допустила для себя то, что они на первом уроке выставляют в темке с обсуждением свои пробы, которые потом могут и в домашку поместить.
Вот блин нюансы, куча всего impossible %)

Пока болтала, еще одна домашка появилась, и тоже без прозрачного фона, хотя я уже ей и другим объяснила где чего и как уменьшать и выставлять. %)
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 12:00:42 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
хотя я уже ей и другим объяснила где чего и как уменьшать и выставлять. %)

Еще ни раз ты это повторишь как правильно нужно уменьшать и выставлять, чтобы вышел прозрачный фон! Некоторым и с 3-4 раза не понятно grustj

Вообще я склоняюсь к тому, что на первом курсе первый урок можно на некоторые недочеты закрыть глаза... или не так сильно снижать оценки. Но решать только тебе.
 
Cappuccino Дата: Вторник, 24.09.13, 12:04:14 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Цитата (PARTYzanochka)
Еще ни раз ты это повторишь как правильно нужно уменьшать и выставлять, чтобы вышел прозрачный фон! Некоторым и с 3-4 раза не понятно

О дааа. %) Удивляюсь немного, что даже не пробуют сделать по-другому, если явно видят, что не получилось по первому пути. Ну да ладно, я человек в целом терпеливый ulqbka Повторю и десять раз ))

Цитата (PARTYzanochka)
Вообще я склоняюсь к тому, что на первом курсе первый урок можно на некоторые недочеты закрыть глаза... или не так сильно снижать оценки.

Я тоже склоняюсь к этому, все-таки первый урок и дело новое. Все же понимаю.
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 24.09.13, 21:59:16 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки. я сделала доступ для новеньких.

Ещё попросите курс подписаться на новости курса. Это в профиле.
И если вам нужно будет что то сообщить курсу, но не достучаться до людей так как не появляются на сайте. будет приходить на эмейл рассылка. Это может быть какое то объявление для всех, либо продление урока, либо ещё что то.
Напишите мне объявление и я сделаю рассылку.
 
Cappuccino Дата: Среда, 25.09.13, 09:27:36 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

СеРгЕеВнА, спасибо!

Цитата (СеРгЕеВнА)
попросите курс подписаться на новости курса. Это в профиле.

Ок, попросила.

СеРгЕеВнА, еще одна новенькая желает на курс, roxsa
Думаю, больше не будет.
 
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 11:50:57 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Цитата (Nitka)
Кто выставит первый урок? помогать будем все, потому что он самый трудный.

Что-то никого кроме меня в первом уроке нет ulqbka Ау Vnimanie-vnimanie
 
Mohito Дата: Четверг, 26.09.13, 12:44:56 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Cappuccino, Ир, я там периодически)))
 
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 12:56:24 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Mohito,
Даа, Катюш, тебе вообще отдельно спасибо за присутствие!!
Потому как ты вроде как и не должна там быть, оттого поддержка особенно ценная 4mok
 
Mohito Дата: Четверг, 26.09.13, 14:02:47 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Cappuccino, я по возможности и буду отвечать. Пока из дома по работе в инете сижу, сюда заглядываю))
мне еще в личку вопросы по фш сыпятся))
 
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 14:06:32 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Mohito,
4mok

Цитата (Mohito)
я по возможности и буду отвечать

Ооо, здорово вообще! klass

Цитата (Mohito)
мне еще в личку вопросы по фш сыпятся))

Ничего себе isterika Не, моя личка, слава Богу, молчит ulqbka Пока что ))
 
Marisha Дата: Четверг, 26.09.13, 20:25:32 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Что-то никого кроме меня в первом уроке нет Ау

Ира, прости пожалуйста меня, я видимо не такая оперативная как другие и читаю только вечером, я как не зайду туда, то на все вопросы уже ответили ((((
 
Cappuccino Дата: Пятница, 27.09.13, 10:27:16 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Marisha,
Ничего страшного ik Пока ничего, справляюсь )) Плюс Катя Мохито помогает. Не знаю вот только, как оценивать буду, что-то мне многое не нравится, особенно небрежность и неаккуратность, маленькие исходники... grustj Решила всё-таки на первом уроке прилично смягчить оценки, чтоб не сразу ушатом по голове ))
 
Mohito Дата: Пятница, 27.09.13, 10:34:58 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Cappuccino, пусть переделывают, еще времени неделя с лишним
 
Cappuccino Дата: Пятница, 27.09.13, 10:44:04 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Mohito,
Ощущение, что кто в лес, кто по дрова... и правила, просьбы просто игнорируются grustj Извиняюсь за такие слова. Я не злой, я добрый, просто перфекционист, и это мне мешает, наверное.
А как будет проходить анимация на макбуке, если анимацию можно сохранить только в гиф, пнг уже не подойдет. %)
Хотя, может, имеющаяся единственная опция гиф как раз именно для анимации пойдет, а для прозрачного фона просто она не годилась.
 
Mohito Дата: Пятница, 27.09.13, 13:13:48 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Cappuccino, Ир. я про это и говорила два курса подряд)))
но если сейчас дашь слабину так и будет курс расслабленный. Нитка подтвердит... из того курса практически все кроме двух человек выкладывались

насчет анимации чет у меня идей нет
 
Marisha Дата: Пятница, 27.09.13, 13:22:22 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Цитата (Mohito)
насчет анимации чет у меня идей нет

Цитата (Cappuccino)
проходить анимация на макбуке, если анимацию можно сохранить только в гиф, пнг уже не подойдет.

на макбук не установить СS6? %)
Цитата (Cappuccino)
Ощущение, что кто в лес, кто по дрова... и правила, просьбы просто игнорируются

видимо курс попался не особо трудолюбивый и их не напрягает ужасный вид их работ и оценки тоже не волнуют. просто оценивай исходя из того что есть(
Цитата (Cappuccino)
как оценивать буду, что-то мне многое не нравится, особенно небрежность и неаккуратность, маленькие исходники

сейчас не снизишь, потом ещё хуже будет(((

Девочки, это первый урок, они ещё не поняли что к чему...я думаю потом будет проще - сейчас много информации и ученики попались невнимательные просто impossible
 
Cappuccino Дата: Пятница, 27.09.13, 13:30:55 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Цитата (Mohito)
Ир. я про это и говорила два курса подряд)))
но если сейчас дашь слабину так и будет курс расслабленный.

Mohito, Да, Кать, пока не столкнешься на своей шкуре, как-то не прочувствуешь, как оно это всё )) ik
Слабину давать не хочу, но боюсь обратного эффекта - стать цербером, мне уже за всё хочется поснижать haha isterika Распугаю всех учеников ulqbka

Цитата (Marisha)
сейчас не снизишь, потом ещё хуже будет(((

Истину говоришь. Снижать за недочеты я планировала сейчас, вопрос, сколько, сразу -5 пожалуй нельзя, иначе от оценки ничего не останется isterika haha Может, -2 за ошибку. В общем, думать надо.

Цитата (Marisha)
попались невнимательные просто

Да, как-то очень... grustj
Цитата (Marisha)
просто оценивай исходя из того что есть(

Придется...

Цитата (Marisha)
на макбук не установить СS6?

Да там что-то вообще всё сложно )))) Сама я его в глаза не видела, пыталась понять куда чего, но всё не по силам ))) Там и левых-правых кнопок нет, и кнопки делете, и из меню выпадающего гиф не так сохраняет.

А почему мы учим сохранять прозрачный фон в гиф, а не в пнг? Пнг вроде так цвета не жрет, как гиф. Или этот гиф в первом уроке - это пред-подготовка к сохранению анимации? Якобы, справьтесь сначала с прозрачным фоном в гифе?
 
Marisha Дата: Пятница, 27.09.13, 14:04:06 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Цитата (Cappuccino)
Да там что-то вообще всё сложно ))))

взёже мы учим ФШ на компьютере в версии СS6, а не на макбуках :) это скорее всего уже другие курсы тогда.
как то тактично предложить ей пересесть за нормальный комп ulqbka получается не она под нас подстраивается, а мы тут ищем пути что с этим учеником делать))) %)
Цитата (Cappuccino)
Может, -2 за ошибку.

вообще разумно. я ЗА. но нужно тогда придерживаться одной системы на протяжении всего курса. podmig
 
Mohito Дата: Суббота, 28.09.13, 07:55:56 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

есть три варианта - пусть сохраняет работу в основном формате. Типа PSD и кидает кому-либо
второй - пропустить урок
третье - дать урок со второго курса или пусть сделает всем календарную сетку под следующие уроки
ну и забить на анимацию вовсе
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Учительская I курс
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: