Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №9 (1 курс) (заплетаем фотографию)
Урок №9 (1 курс)
ღкапелькаღ Дата: Среда, 07.12.11, 00:36:19 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

ljuba, Так что тебе не ясно?
 
ljuba Дата: Среда, 07.12.11, 00:45:21 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, самое смешное все вроде ясно,делаю по пунктам,но у меня ничего не выходит.. isterika все я спать..завтра будет попытка номер...50 наверное..единственное неясно как одинаковые полоски сделать
 
kuzjoma Дата: Среда, 07.12.11, 09:44:52 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Quote (ljuba)
единственное неясно как одинаковые полоски сделать

я ставила сетку - View - Show - Grid. потом уже удобно резать на полоски, и соблюдать одинаковое расстояние между полосками.
 
ljuba Дата: Среда, 07.12.11, 09:47:00 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

poprobuju
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 07.12.11, 09:47:37 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

я на глаз делала ulqbka
 
ljuba Дата: Среда, 07.12.11, 09:50:45 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

вот на глаз у меня потом фигня получаеться,по этому и думаю,что из за этого невыходит..сейчас будем пробывать
 
Mohito Дата: Среда, 07.12.11, 11:02:58 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

ljuba, я в уроке написала как одинаковые полоски рисовала
 
ljuba Дата: Среда, 07.12.11, 11:54:31 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

cray я уже прочитала..все время получаеться почти так же как в сообщении 198..сдаюсь я..у меня больше нет не сил не настроения,и вообще я уже ненавижу этот фотошоп.. isterika

Сообщение отредактировано ljuba - Среда, 07.12.11, 11:54:56
 
Mohito Дата: Среда, 07.12.11, 12:28:39 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

ljuba, у меня осталось 1 предположение... ты шахматные выделения только по полосам или и по промежуткам делаешь? давай твою 195 работу рассмотрим
вот эту

лучше что бы ты прислала psd файл со всеми слоями
а еще лучше что бы ты прислала принскрин с тем как ты делаешь шахматное выделение.
выделение должно выглядить примерно так
 
ljuba Дата: Среда, 07.12.11, 13:57:06 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

понятно.. буду еще пробывать..псд прислать немогу,разозлилась и все удалила ,чуть позже попробую еще раз, видимо енверно сделала выделения

Добавлено (07.12.11, 13:57:06)
---------------------------------------------
как поставить псд:?

 
Mohito Дата: Среда, 07.12.11, 14:54:05 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

ljuba, лс
 
kuzjoma Дата: Среда, 07.12.11, 17:26:33 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

что то совсем не понимаю смысла выделения квадратиков (как в сообщение 174). grustj у меня так вообще не получается.
вот, всё сделала по пунктам и в итоге не понять что получила.



Добавлено (07.12.11, 17:23:03)
---------------------------------------------
выделенные квадратики.


Добавлено (07.12.11, 17:25:01)
---------------------------------------------
так получилось если стою на вертикальном слое.


Добавлено (07.12.11, 17:26:33)
---------------------------------------------
с какой целью делается пункт 7?


Сообщение отредактировано kuzjoma - Среда, 07.12.11, 17:38:02
 
ljuba Дата: Среда, 07.12.11, 19:44:59 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные



ну как?
как я поняла.чем меньше делать полоски,тем меньше будут аидны *следы* верхнего слоя?


Сообщение отредактировано ljuba - Среда, 07.12.11, 22:38:10
 
Wiki Дата: Четверг, 08.12.11, 00:35:47 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

так пойдет?
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 08.12.11, 00:38:24 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Wiki, тени наверное у тебя не ровно как то...
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 08.12.11, 10:06:19 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Извиняюсь... заболела, по этому только сейчас отвечаю grustj

Quote (kuzjoma)
решила добавить стиль слоя (перемудрила с noise по вертикали). видимо зря

Да grustj
На счет третий работы Катя сказала.

Quote (ღкапелькаღ)
Мне очень понравилась твоя работа вторая.Как будто 3 д получилось..
Имхо..даже очень похожа на переплетение..

Я не спорю, очень даже интересная работа вышла, но переплетением это ну никак не назовешь!

Quote (kuzjoma)
я хочу сделать (переделать) правильно (даже не из-за оценки, а для себя), только бы понять в чём я ошиблась.

Ты в общем то всё правильно делала, по этому я не оценивала только одну работу, а в принципе все три. Я хотела видеть результат переплетения, а не каких то других эффектов grustj
Выбери посветлее работы, вот как вторая у тебя. И делай переплетения, радиус 3-4 поставь и удаляй лишнее.

kuzjoma, у тебя по скрину выходит, что удаляла ты всё с слоя горизонталь, а на работе смотрю, что всё таки удалила с слоя вертикаль. Это верно. Но на скрине также не вижу копию вертикали, которая должна стоять под горизонталь.

Quote (kuzjoma)
с какой целью делается пункт 7?

У тебя в работе отлично видно, зачем. Когда ты удаляешь с верхнего вертикаль, то удаляешь немного больше, чем нужно (это в работе твоей видно), по этому и нужен нижний вертикаль, чтобы этих пробелов не было.

ljuba, первая работа хорошая, у второй хочу видеть исходник. На счет полосок: чем меньше полоски, тем тяжелее/труднее будет стереть лишнее так, чтобы не "повредить" тень от другой полоски или красиво стереть от той, у которой убираешь полоску. Если делаешь меньше полоски, то и делай меньше радиус.

Wiki, с тенями беда немного, где то больше где то меньше, но нигде ничего лишнего не оставила, так что сойдет.
 
ljuba Дата: Четверг, 08.12.11, 10:13:57 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные


вот исходник
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 08.12.11, 10:28:12 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

ljuba, неудачное место для переплетения, конечно, ты выбрала, плохо всё видно, не могу понять, что за полоска идет у тебя после четвертого столбика? Может в другом месте сделаешь переплетение? В левом углу к примеру?
 
ljuba Дата: Среда, 14.12.11, 21:03:18 | Сообщение № 239


Группа: Удаленные

ок сделаю

Добавлено (14.12.11, 21:03:18)
---------------------------------------------
совсем нет времени переделывать,выставляю так..

 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 22.11.12, 22:44:11 | Сообщение № 240


Группа: Удаленные

Это мой один из любимых уроков на первом курсе =)) (PARTYzanochka)

На этой неделе будем резать и заплетать фотографии.
Советую Вам выбирать фотографии светлые!

1. Открываем фотографию и дублируем два раза этот слой. Один слой назовем вертикаль (должен быть верхний), второй - горизонталь (под слоем вертикаль).


2. Активируем слой вертикаль и инструментом Rectangular Marquee


У Rectangular Marquee должен быть вот такой параметр:


И делаем наши вертикали!
Что бы не запутаться делайте полосы значительно больше нежели промежутки между ними!
Для удобства я установила фиксированные значения для вертикали. Высота как сама картинка, а ширина 64 пикселей.


3. Инвертируем выделение Select - Inverse и при активированном слое вертикаль - жмем Delete на клавиатуре. Снова инвертируем выделение Select - Inverse, создаем новый слой (не дублируем!!!) (для тени (тень вертикаль)), опускаем его под слой вертикаль и заполняем черным цветом.
Вот как это выглядит в слоях:


4. Снимаем выделение и к слою тень вертикаль применяем Filter -> Blur -> Gaussian blur с радиусом 2-5 (я выбрала радиус 3) - чем меньше промежуток между полосами, тем меньше значение выбираем!


5. Склеиваем слои вертикаль и тень вертикаль и оставляем название слоя вертикаль. Для этого в слоях, стоя на слое Вертикаль, нажимаем на правую кнопку мыши и выбираем Merge Down. Когда 2 слоя соединятся, меняем название слоя на «Вертикаль».

6. Тоже самое проделываем и со слоем горизонталь с той разницей, что выделения делаем теперь по горизонтали


После всех манипуляций должно получиться так:


7. Дублируем слой вертикаль (вертикаль 2) и переносим его в самый низ под слои вертикаль и горизонталь.


8. Активируем слой вертикаль и опять же инструментом Rectangular Marquee делаем выделения в шахматном порядке.

А выделения делаем в виде креста!
Делать это надо очень аккуратно!
Для удобства увеличьте картинку, так будет удобнее работать. И выделяйте по линиям полос. Я в начале выделила по горизонтали.


Затем по вертикали:


Они слились в единое и выходит вот такой крест:


Нажимаете на клавиатуре Delete и Ctrl+D. Вот что из этого вышло:


И продолжаете выделять такие кресты в шахматном порядке. Можно, конечно, несколько (или все сразу) выделить и удалить... и снять выделения.


Но лично мне удобнее тогда, когда я удаляю по одной "штуке".
Если где то не удалилась лишняя тень - воспользуйтесь ластиком и подотрите лишнее на слое вертикаль.

Вот что вышло у меня:


Задание:
Сделать 3 заплетенных фотографии к 02,12,2012 . Но как минимум две должны быть полностью переплетены!
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №9 (1 курс) (заплетаем фотографию)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: