Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Eestimamki за границей » Кто куда? (о переезде)
Кто куда?
Anilorak Дата: Пятница, 28.12.12, 11:09:54 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
то, что типа раз уехали, то сразу такими американцами-канадцами-немцами стали %) ну-ну.

Мне это тоже показалось. %)
 
коробочка Дата: Пятница, 28.12.12, 11:31:48 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
раз уехали, то сразу такими американцами-канадцами-немцами стали ну-ну

рыба ищет где лучше, а человек где лучше. Девочки по-моему имели ввиду что в Эстонию не хотят обратно. А если пути назад нет., то язык выучишь и культуру другой (ЦИВИЛИЗОВАНОЙ) страны выучишь
 
jelenchik Дата: Пятница, 28.12.12, 15:19:43 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
неужели и дома между собой русскоговорящие говорят на английском? свои корни имхо тоже не стоит забывать...и если бы я даже переехала жить в другую страну, то детей бы все-равно русскому учила.

а я разве где-то писала что я с неи неразговариваю по русски? я писала что она не говорит с нами , но может иногда с бабушкои . она прекрасно понимает язык , но с нами не говорит . и незная всеи ситуации , надо сразу наезжать . может мне ее еше учить естонскому языку ? ведь ето ее корни и заодно и финскому ?и что хотеть от ребенка если он уезжая из Естонии говорил на естонском больше чем на русском? но да надо сохранять корни .
Спасибо Секрет тебе огромное за очередную лекцию о нужде русского языка . только посмотрела б я на тебя . когда твои ребенок 5 днеи в англоязычном садике , где ее русский никто не поимет . и дети как губки в етом возрасте ,cxватывают в етом возрасте все быстро . посмотрела б я на твоего ребенка на каком языке она б обшалась . так что не осуждаи других .
Цитата (sekret)
типа раз уехали, то сразу такими американцами-канадцами-немцами стали

о да конечно . зато в Естонии совсем никто не пытается выглядить больше естонцем чем русским . какие все правильные
 
Nicole Дата: Пятница, 28.12.12, 15:31:28 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Цитата (Artemida)
Тут тоже очень много сложностей было, у мужа с паспортом...он не имел права тут работать, работал по черному, русские тут кидаловы еще те

Это всегда так. Первая волна иммигрантов получает сполна.
Цитата (sekret)
неужели и дома между собой русскоговорящие говорят на английском? свои корни имхо тоже не стоит забывать...и если бы я даже переехала жить в другую страну, то детей бы все-равно русскому учила.

Мы говорим дома исключительно по-русски, тк кроме меня англ никто не знает. Но дочь, которая проводит целый день в школе, по-русски практически не говорит. Она приехала сюда в 3 года. И это много значит. Если бы она приехала после 5, было бы иначе.
 
Nicole Дата: Пятница, 28.12.12, 15:37:49 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

jelenchik, забей haha и наслаждайся. Тапком по морде - это так приятно.
Ты кстати из Канады в Эстонию приезжала или ещё нет?

Цитата (Anilorak)
то, что типа раз уехали, то сразу такими американцами-канадцами-немцами стали ну-ну.
Мне это тоже показалось.

Я очень ощущала это, когда приезжала в Эстонию. Здесь твой слэнг просто меняется. Помойку мы называем Гарбич, кукурузные хлопья - сириэл и тд и тп. Так вот к этому просто привыкаешь, и это становится твоим повседневным языком. НО когда ты приезжаешь в Эстонию и не дай боже тебе произнести эти "повседневные" слова.....
слышишь вот эту фразу (см. цитату) при чём постоянно. Очень редко кто понимает ПОЧЕМУ ты так говоришь.
 
Twiggy Дата: Пятница, 28.12.12, 15:40:19 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
а я разве где-то писала что я с неи неразговариваю по русски? я писала что она не говорит с нами , но может иногда с бабушкои . она прекрасно понимает язык , но с нами не говорит . и незная всеи ситуации , надо сразу наезжать .

я наезжала? eek
я просто поинтересовалась, на каком языке вы дома с ней разговариваете и все %) удивилась, почему она не говорит на русском, если допустим ты к ней на русском обращаешься и с мужем используешь русский.
Цитата (jelenchik)
может мне ее еше учить естонскому языку ?

при чем тут эстонский? %) я про родной язык писала, который вы всегда использовали до переезда, обращаесь к ней.

jelenchik, что-то странная реакция какая-то %) остынь ik
Цитата (jelenchik)
очередную лекцию о нужде русского языка

очередную? что-то не припомню никаких лекций с моей стороны radostj
 
Twiggy Дата: Пятница, 28.12.12, 15:41:59 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (Nicole)
Мы говорим дома исключительно по-русски, тк кроме меня англ никто не знает

вот про это я и поинтересовалась и все %) а тут так восприняли , что я наезжаю impossible
 
Nicole Дата: Пятница, 28.12.12, 15:44:35 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
удивилась, почему она не говорит на русском, если допустим ты к ней на русском обращаешься и с мужем используешь русский.

я не удивляюсь потому что в теме. Чтобы здесь сохранить язык тебе необходимо не вылезать из рашн комьюнити, ходить на их тусовки, иметь русскоговорящих пар с детьми. У меня этого нет.


Сообщение отредактировано Nicole - Пятница, 28.12.12, 15:46:11
 
jelenchik Дата: Пятница, 28.12.12, 15:57:44 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
при чем тут эстонский? я про родной язык писала, который вы всегда использовали до переезда, обращаесь к ней.

так мы и говорили дома до переезда на естонском больше . мы когда приехали ее кроме меня вообше никто не понимал . так она хоть понимает на русском .
Цитата (sekret)
очередную? что-то не припомню никаких лекций с моей стороны

потому что все кому не лень мне лекцию читают о том что у меня ребенок не говорит по русски . абсолютно все .

Цитата (Nicole)
. Чтобы здесь сохранить язык тебе необходимо не вылезать из рашн комьюнити, ходить на их тусовки, иметь русскоговорящих пар с детьми. У меня этого нет.

у меня есть такая возможность , но я не хочу чтоб она обшалась с етими детьми . потому как они без какои либо дисциплины .
Цитата (Nicole)
Тапком по морде - это так приятно.
Ты кстати из Канады в Эстонию приезжала или ещё нет?

нет не приезжала еше. не тянет


Сообщение отредактировано jelenchik - Пятница, 28.12.12, 15:58:17
 
Twiggy Дата: Пятница, 28.12.12, 15:58:57 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (Nicole)
. Очень редко кто понимает ПОЧЕМУ ты так говоришь.

это я как раз понимаю, ибо даже живя в эстонии в обиход входят эст. слова, если даже ты не бум-бум по-эстонски ulqbka
ну например макра, рабарбар россияне не понимают что это такое ik а для нас это уже русское слово)))
Цитата (jelenchik)
потому что все кому не лень

ааа, ты в этом плане..я дкмала что я ОПЯТЬ про это написала....хотя я не писала вроде об этом раньше radostj


Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 28.12.12, 16:00:41
 
jelenchik Дата: Пятница, 28.12.12, 16:06:11 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
ааа, ты в этом плане..я дкмала что я ОПЯТЬ про это написала....хотя я не писала вроде об этом раньше

не я не про тебя конкретно писала . если что извини .
просто многие тут чуть что так сразу в тык дают мне .
 
Nicole Дата: Пятница, 28.12.12, 16:26:33 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
ну например макра, рабарбар россияне не понимают что это такое а для нас это уже русское слово))

да, но если тебя этим будут тыкать. как-то не очень наверное

Цитата (jelenchik)
у меня есть такая возможность , но я не хочу чтоб она обшалась с етими детьми . потому как они без какои либо дисциплины .

а я с русскими не общаюсь из-за дисциплины взрослых. haha
 
Nicole Дата: Пятница, 28.12.12, 16:28:44 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
нет не приезжала еше. не тянет

тебе нужна будет особая моральная подготовка. у меня было 2 ходки. haha это как на луну
 
jelenchik Дата: Пятница, 28.12.12, 16:38:11 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Цитата (Nicole)
а я с русскими не общаюсь из-за дисциплины взрослых.

скажем я почти тоже . а то потом пол дня отхожу . понты русские то остались %) и есть кто не работает, сидят дома не чего не делают и учат тебя жизни . бесит .
Цитата (Nicole)
тебе нужна будет особая моральная подготовка. у меня было 2 ходки. это как на луну

мне в 2014 предстоит . вот готовлюсь .
 
Skazka Дата: Пятница, 28.12.12, 17:22:52 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
jelenchik,
не поверишь
2 дня назад о тебе думала
куда ты пропала
как дела твои? муж я так понимаю уже с вами? Какие ещё новости... всё худеешь и хорошеешь
фотку поставь свою.... соскучились по тебе и дочке твоей podmig


http://mail-psw.org/
 
jelenchik Дата: Пятница, 28.12.12, 17:27:36 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (Skazka)
фотку поставь свою..

фотку поставила свою в фотках мамкиных . муж с нами уже с августа . пока привыкает . ему куда тяжелее .
а вес мои стоит и не двигается
 
Аллусик Дата: Пятница, 28.12.12, 19:42:49 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
блин, мне не приятно, что обсирают мою родину, место, где я живу.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ksanulja Дата: Пятница, 28.12.12, 19:56:02 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Я, конечно, не жила долго за границей, максимум пять месяцев, но вернувшись сюда, долго еще некоторые слова говорила на английском, просто была такая привычка...Так что это всё понятно, почему вклиниваются другие слова, почему потихоньку начинаешь даже думать на другом языке

Мама во Франции работала у смешанной пары, там, конечно, здорово получилось- оба ребенка великолепно говорят на обоих языках, посещают и русские классы и французские, но это большая заслуга матери детей- она сама из питера и всеми силами старается дать детям возможность узнать обе культуры.


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Twiggy Дата: Пятница, 28.12.12, 22:47:28 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
если что извини .

если что, и ты извини podmig
Цитата (Аллусик)
блин, мне не приятно, что обсирают мою родину, место, где я живу.

есть такое дело grustj прям как-будто тут говно-говнище и люди живущие здесь тоже такие же....а там рай земной и люди пукают духами и какают бабочками ik
я очень рада за девчонок, что им там живется лучше чем здесь, но и обкакивать свою какую-никакую Родину тоже не есть хорошо((((( неприятно.... какое-то высокомерие чувствуется.
мне могут не поверить, то вот чесслово, если бы мне даже сказали выбирать любую страну в любой точке мира и там мне сразу дают дом и работу,то я бы не поехала.... я слишком не люблю перемены, мне и здесь хорошо radostj
и Эстония далеко не самая худшая страна, здесь тоже можно хорошо жить radostj
Цитата (ksanulja)
оба ребенка великолепно говорят на обоих языках, посещают и русские классы и французские, но это большая заслуга матери детей- она сама из питера и всеми силами старается дать детям возможность узнать обе культуры.

мне кажется это правильно radostj
 
bonita Дата: Пятница, 28.12.12, 23:07:35 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
Эстония далеко не самая худшая страна, здесь тоже можно хорошо жить

Вот вот. Если здесь хорошо живется, то зачем куда-то еще переезжать? Ну а если работу не найти нормальную, да и вообще, терять нечего, тогда понятно.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Eestimamki за границей » Кто куда? (о переезде)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: