Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Eestimamki за границей » Кто куда? (о переезде)
Кто куда?
jelenchik Дата: Суббота, 29.12.12, 00:19:56 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
прям как-будто тут говно-говнище и люди живущие здесь тоже такие же....а там рай земной и люди пукают духами и какают бабочками

я неговорила что тут прямо рай неземнои . далеко не так . просто тут к тебе отношение другое . никто тебе если что на дверь не указывает . просто есть отличия и увы они не в пользу Естонии .
я имела хорошую работу и было чего терять , но я дошла то того, что ребенку своему такои жизни как у меня была нехочу . я не хочу чтоб она считала копеики . я хочу еи нормального будушего , поетому и уехала .
разве ето моя вина что пророботав в Естонии 12 часов я заработавала копеики ,и в Канаде, за теже 12 часов за ту же работу сделала хорошие деньги . Все упирается в деньг.и и только не говорите что ето не так . у половины форума мужя за кордоном работают . наверное потому что родину сильно любят . от хорошеи жизни уезжать никто небудет .
и ненадо сразу обижатся ,никто некакает на родину ,просто жизнь такая .кому то нравиться так жить , а кому-то нет .
 
bonita Дата: Суббота, 29.12.12, 00:24:51 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
Все упирается в деньг.и и только не говорите что ето не так

У меня был выбор между деньгами и нормальной жизнью, пусть скромной, я выбрала второе.
А вот если и деньги, и спокойная, размеренная жизнь, тогда даааааааааааа....... красота.
Может у вас как раз этот случай. podmig


Сообщение отредактировано bonita - Суббота, 29.12.12, 00:34:02
 
jelenchik Дата: Суббота, 29.12.12, 00:33:41 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Цитата (bonita)
А вот если и деньги, и спокойная, размеренная жизнь, тогда даааааааааааа....... красота.
Может у вас как раз этот случай.

у меня как раз етот случай . и деньги неплохие делаю и живу спокоино,без нервотрепок . и ребенок в садике под постоянным присмотром . отчет за малейшую болячку . опять же в Естонии етого не было да и. можно долго продолжать список различей , только в чем смысл ? у каждого свое мнение и каждыи видет картину по своему . я от себя скажу,только без обид , ненравиться не читайте ету тему и душа спокоина будет .
для кого наш отчет/мысли быть может очень важен .
 
bonita Дата: Суббота, 29.12.12, 00:40:35 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
у меня как раз етот случай .

Тогда, честно, даже завидую. radostj
Раньше думали с мужем о том, чтобы уехать из Эстонии, а теперь понимаем, что еще один очередной переезд уже не выдержим, а может не хочется уже как-то, лень что ли... В принципе, пока практически все устраивает.
Я восхищаюсь теми людьми, которые уезжают, и у которых хорошо все складывается!
И не понимаю тех, кто едет за рубеж на грязную работу и живет в нищете, надеясь на лучшее (при этом расписывая прелести тамошней жизни).


Сообщение отредактировано bonita - Суббота, 29.12.12, 00:42:10
 
jelenchik Дата: Суббота, 29.12.12, 00:48:51 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (bonita)
Я восхищаюсь теми людьми, которые уезжают, и у которых хорошо все складывается!

поверь мне я живу далеко не в райских условиях . но у меня есть к чему стремится . да и еше ои как далеко до того чтоб все сложилось как хочу , но я верю что все будет . ето мои стимул .
и даже начиная с грязнои работы можно добиться многого . главное хоть что-нибудь делать !
 
bonita Дата: Суббота, 29.12.12, 00:59:00 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
главное хоть что-нибудь делать !

Согласна. Если ничего не делать, то и не получится ничего. А ты молодец, конечно.
 
Nicole Дата: Суббота, 29.12.12, 01:03:34 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Цитата (bonita)
А ты молодец, конечно.

Зная всё на своей шкуре и каково начинать, она просто молоток.
 
Nicole Дата: Суббота, 29.12.12, 01:08:21 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
прям как-будто тут говно-говнище и люди живущие здесь тоже такие же....а там рай земной и люди пукают духами и какают бабочками

не ходите девки за границу гулять)))
 
коробочка Дата: Суббота, 29.12.12, 11:09:17 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
ребенку своему такои жизни как у меня была нехочу . я не хочу чтоб она считала копеики

вроде хотели сына тоже забрать?
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 29.12.12, 11:17:56 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

а я очень люблю свою Родину-Эстонию!
красивая и сказочная страна;)
единственное,чт оменя смущает-это климат...хочу тепла побольше.
не хочу никуда .
 
Twiggy Дата: Суббота, 29.12.12, 11:20:41 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
Все упирается в деньг.и и только не говорите что ето не так . у половины форума мужя за кордоном работают . наверное потому что родину сильно любят . от хорошеи жизни уезжать никто небудет .

а я с этим и не спорю radostj
Цитата (jelenchik)
ненадо сразу обижатся ,никто некакает на родину ,

вот при всей моей симпатии к тебе и к Николь ulqbka именно от вас идет обкакивание(во всяком случае я это так воспринимаю, может кто-то и нет)....от других девчонок такого нет.

а так кончно вы молодцы, что нашли лучшую для себя жизнь в другой стране podmig и думаю все за вас рады.

Цитата (Nicole)
не ходите девки за границу гулять)))

вот гулять т.е. путешествовать я только ЗА ulqbka а вот жить, нет уж! это не для меня)))))
 
viktoria77 Дата: Суббота, 29.12.12, 13:48:53 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
а я очень люблю свою Родину-Эстонию!
красивая и сказочная страна;)


для меня сказочная страна Греция!
а родилась здесь и живу, но чтоб прям любить...

восхищаюсь людьми, которые рискуют и пробуют устроиться в другой стране
 
Twiggy Дата: Суббота, 29.12.12, 15:36:17 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
я очень люблю свою Родину-Эстонию!
красивая и сказочная страна;)
единственное,чт оменя смущает-это климат...хочу тепла побольше.
не хочу никуда .

 
Drugaja Дата: Суббота, 29.12.12, 15:50:28 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Twiggy Дата: Суббота, 29.12.12, 16:00:39 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Drugaja, я вообще-то не тебе писала podmig релакс))))
от тебя и от других переехавших ничего подобного я не видела, а вот Николь и Еленчик ни раз негативно писали об Эстонии... прям и не хочется сюда даже на недельку приехать и т.д. и т.п. а если и приехать пришлось, то как на другую планету, все тут такие хмурые и убогие и рашн минталитет...вообщем в таком духе radostj вот это и неприятно.
я не только про посты в данной темке, а вообще и раннее еще до этой темы такое писалось..ну может не слово в слово, но с таким смыслом.

вообщем-то не только я это заметила))))
ну и конечно я утрировала про бабочек и рай, думаю это понятно ik


Сообщение отредактировано sekret - Суббота, 29.12.12, 16:14:56
 
evocka Дата: Суббота, 29.12.12, 17:02:53 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
так же как и многие восхищаюсь и где то завидую белой завистью смелым людям,кто решается уехать и остаётся при этом довольным своим поступком!
Когда то совсем по молодости,сразу после школы уехала учиться в Москву.Прожила там год,при этом жила там с мужчиной.После года жизни там мне не нужны стали даже отношения с мч лишь бы уехать обратно в Эстонию.
Очень люблю свой город!Хдесь все мои родные люди.А это многого стоит!


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Blondi Дата: Суббота, 29.12.12, 19:09:18 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Цитата (viktoria77)
для меня сказочная страна Греция!

чем там так сказочно?у каждого конечно своя сказка,но помоему греция как греция.
в кино красивая +мифы тож красиво расписаны,а в реале,имхоо ничего особенного.
я пока в египет не сьездила,тож думала чудо расчудесное-сфинксы,пирамиды..
а в реале оказалось совсем никакая ни сказка
 
Nicole Дата: Суббота, 29.12.12, 19:26:15 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

sekret, у каждого свои обстоятельства и причины. меня в эст (нарва) не устраивало слишком много чего. перечислять всё бессмысленно. Если коротко - законы.
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 30.12.12, 04:23:03 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
Еленчик ни раз негативно писали об Эстонии.

я как отзывалась раньше так и отзываюсь после переезда . что меня не устраиваило до переезда ,то неустраивает и сеичас.опять же не в хмурых людях дело , а все намного глубже . я до сих пор не получила свою зарплату из салона где работала . ето нормально по твоему ? или когда тебе прямым языком на дверь указывают .....
честное слово сколько можно одно и тоже мусолить . да у меня просто появилась возможность изменить жизнь -я еи возпользовалась . о чем не жалею !
по поводу приезда .если б у меня были люди в Естонии которые меня ждали б, я б приехала в августе . но моя настоящая семья живет на Ньюфоундленде . и етим все сказано .
Как бы я не любила красоту Таллинна и природу естонскую , кухню и прочие веши , но я наконец-то обрела семью ,которoи у меня никогда небыло !
надеюсь я понятно обяснила и ты теперь не видешь столько негатива !
 
bonita Дата: Воскресенье, 30.12.12, 04:24:25 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Цитата (viktoria77)
для меня сказочная страна Греция!


viktoria77, а ты там жила?
ulqbka ulqbka ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Eestimamki за границей » Кто куда? (о переезде)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: