Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Eestimamki за границей » Новая жизнь за границей (все с нуля...)
Новая жизнь за границей
Mari-M Дата: Среда, 28.04.10, 09:56:30 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Наш папа уехал в Великобританию 4 месяца назад, на заработки.
Завет нас туда, говорит, что там все лучше и ему очень нравиться и хотел бы что бы мы все жили там.
Может кто то перебирался так?
У меня присутствуют сомнения, страшно.Там ведь ни кого, кроме людей с кем познакомился муж на работе.Есть и с детками маленькими.Но все же.
У кого какие мыли, поделитесь.
 
Olesja Дата: Среда, 28.04.10, 09:58:59 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Quote (Mari-M)
Может кто то перебирался так?

мы так переехали, но детей тогда ещё не было, и мне было не страшно еxать а вот если бы были то незнаю даже поехала бы или нет. radostj
 
mi@ Дата: Среда, 28.04.10, 10:18:34 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

дело лично каждого. Я жила некоторое время в англии. Если бы сейчас сложилась такая ситуация что не было бы работы здесь, то мы бы переехали не раздумывая.
 
Mari-M Дата: Среда, 28.04.10, 10:20:46 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Я жила некоторое время в англии

ну вот там действительно лучше чем тут?
Quote (Olesja)
даже поехала бы или нет

вот и я теряюсь
 
mi@ Дата: Среда, 28.04.10, 10:33:41 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Mari-M)
ну вот там действительно лучше чем тут?

Везде хорошо там где нас нет. У меня там было всё что я могла пожелать, вот только очень одиноко было. Не хватало друзей, близких.
А что тебе стоит туда просто съездить на пару недель вместе с ребёнком? Сама всё увидишь. Игрушек ребёнку купишь, одежды. Там намного дешевле.
Тем более муж там уже устроился.


Сообщение отредактировано mi@ - Среда, 28.04.10, 10:34:47
 
jelenchik Дата: Среда, 28.04.10, 10:47:09 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Везде хорошо там где нас нет

вообще несогласна. если человек с мозгами то сделает в любом месте свое проживание нормальным.
Quote (Mari-M)
У меня присутствуют сомнения, страшно.

страшно это нормально. так как незнаешь что там ожидает тебя. но если ты знаешь английский то невижу никаких проблем. рузья это дело наживное. у ребенка тоже с адаптацией проблем небудет. так как ещё маленькая у тебя и язык выучить ей будет легко.
и вы хотите туда на пмж уезжать?. если да то я бы сначала посоветовала узнать в посольстве какие есть возможности(программы) . чтоб неехать в неизвестно куда podmig
 
mi@ Дата: Среда, 28.04.10, 10:54:11 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

jelenchik, А ты жила за границей?
 
Mari-M Дата: Среда, 28.04.10, 10:54:56 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
вы хотите туда на пмж уезжать?

ещё не думали об этом.а о возможностях уже узнали, в этом плане все хорошо.есть пособия, для тех кто работает.
Quote (mi@)
недель вместе с ребёнком?

вот тут проблема, я сейчас живу с мамой и надо бы определяться, либо мы живем там,либо я живу тут и снимаю квартиру.
и хочется всем быть вместе.
 
mi@ Дата: Среда, 28.04.10, 10:56:27 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Mari-M, Главное на месте оформить все льготы и пособия на ребёнка. А они там нормальные. podmig Для этого тебе неплохо бы сходить к соц. работнику с человеком который знает английский. Кстати на счёт языка, он учится быстро. Я ехала вообще одно только слово знала, а через три мес. уже спокойно общалась.

Сообщение отредактировано mi@ - Среда, 28.04.10, 10:57:08
 
jelenchik Дата: Среда, 28.04.10, 10:56:59 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
А ты жила за границей?

да жила в финке. и сейчас собираюсь podmig
Quote (Mari-M)
ещё не думали об этом.а о возможностях уже узнали, в этом плане все хорошо.есть пособия, для тех кто работает.

просто если на пмж ехать надо кучу бумажек вам насобирать podmig но в каждой стране свои законы и свои требования podmig
 
mi@ Дата: Среда, 28.04.10, 10:58:36 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Mari-M, Я советую слетать на пару недель и самой всё посмотреть. Потому что у каждого своё мнение.
 
Mari-M Дата: Среда, 28.04.10, 11:01:28 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
надо кучу бумажек вам насобирать

да? это надо узнать.а так вообще мне бы не хотелось жить там всегда.но может поживу и захочется
mi@-уже муж нашел женщину, которая обещала помочь со всеми пособиями и льготами, которые только возможны.
 
jelenchik Дата: Среда, 28.04.10, 11:04:50 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Mari-M)
да? это надо узнать.

а как иначе. все документы(это свидетельства о рождении ,браке ,об окончании школы итп. надо будет переводить на английский и нотариально заверить. обязательно справка из полиции ... вообщем много чего надо. и готовтесь к тому что это все стоит недешево!
 
Mari-M Дата: Среда, 28.04.10, 11:11:30 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
а как иначе.

жуть ненавижу эти все бумажки.
ну я думаю если и надо будет поручу мужу
 
jelenchik Дата: Среда, 28.04.10, 11:17:02 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Mari-M)
жуть ненавижу эти все бумажки.
ну я думаю если и надо будет поручу мужу

а кто любит это дело. в любом случае если вы желаете на пмж там оставаться , то надо все узнавать в посольстве.
а вообще сьезди посмотри как тебе там. podmig
 
butterfly Дата: Среда, 28.04.10, 11:49:45 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Mari-M)
Наш папа уехал в Великобританию 4 месяца назад, на заработки. Завет нас туда, говорит, что там все лучше и ему очень нравиться и хотел бы что бы мы все жили там. Может кто то перебирался так? У меня присутствуют сомнения, страшно.Там ведь ни кого, кроме людей с кем познакомился муж на работе.Есть и с детками маленькими.Но все же. У кого какие мыли, поделитесь.

Mari-M, подруга там живёт и уежать не хочет, живёт лет 5. поехала на заработки ,когда не знала английского вообще, теперь свободно говорит и основная масса друзей и подруг англичане ,ну и другие. когда приезжает сюда её тянет обратно) а ребёнок то что? главное чтоб крыша над головой была, деньги и медицинское страхование.
 
luxa Дата: Среда, 28.04.10, 15:08:31 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
жила тоже в Англии - лучше чем здесь. плохо было только в одном - скучала по родным, а во всем остальном и не сравнимо. была бы сейчас такая возможность - уехала бы не задумываясь.
но подстраховалась бы - например оставила бы здесб квартиру, чтоюы в случае чего было куда вернуться


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
zusja Дата: Среда, 28.04.10, 15:33:44 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jelenchik)
да жила в финке. и сейчас собираюсь

долго ты там жила Лен?
собираешся на всегда уезжать или на время?
 
jannychka Дата: Среда, 28.04.10, 15:55:08 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Мы вот тоже подумываем. Муж вообще только и бредет отсюда уехать. Думаем в Австралию. Но далеко, чёрт побери!!! Последнее время всё думаю, что же делать. Такой момент в жизни, когда нужно шаг делать серьёзный в жизни. Нужно расширяться, покупать квартиру. Но муж и слышать не хочет. Только про Австралию говорит. Много знакомых туда уехало. Вот думаем, стоит ли квартиру покупать или всё-таки попробывать уехать отсюда. Я вообще очень не боюсь всё так бросить и уехать. Очень не хочу далеко от родителей. Но реально тут будущего нет.. Если сами как-то проживём, то детей не охота тут держать и рожать сюда не хочется больше. не хочется обрекать на тяжёлую беспросветную жизнь. Вот последние дни прям сама не своя хожу, всё решаю, как быть.

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Mari-M Дата: Среда, 28.04.10, 17:11:36 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Девочки спасибо всем за мнения
Quote (jannychka)
всё решаю, как быть.

вот и я хожу сама не своя.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Eestimamki за границей » Новая жизнь за границей (все с нуля...)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: