Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Муж гулёна
Муж гулёна
Jaroslava Дата: Пятница, 14.12.12, 23:28:33 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Quote (Инфузория)
Почему задело?

да задело не именно магаз и тому подобное, а общая подоплека... Я понимаю, конечно, что всем нам хочется королевнами быть, но жизнь у нас далеко не королевская. И приходится крутиться дом=садик=работа=садик=магаз=дом.
И "королям" нашим приходится пахать на работе, что бы нас прокормить. Вот реально, мужиков жалко, наехали на всех них. Просто видимо тема тут такая, на мужиков наездная.
 
Инфузория Дата: Пятница, 14.12.12, 23:37:02 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Jaroslava, Да ну, перестань, кто на них наезжает.
Про королевн, если это камень в мой огород, то зря, я тоже сумки таскаю и иногда ощущаю себя реально кобылой... муж работает далеко, но когда он дома, фиг я потащу что-то тяжелее, чем телефон ulqbka
 
МурзА Дата: Суббота, 15.12.12, 00:10:07 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

А я с удовольствием, беру сумки из машины. И пру.
А мой бежит и орёт: дай я, бросай......
А я ему: что я немощная? haha

И была бы МОЯ машина, я сама бы ремонтом занималась! Это даже не обсуждается!

Мне ЭТО интересно!


Сообщение отредактировано МурзА - Суббота, 15.12.12, 00:19:46
 
aljana Дата: Суббота, 15.12.12, 08:47:20 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Мурза и Оливка я к вам присоединясь,такая же..всё люблю сама ,моя гордость я сама дом на даче начала строить haha покрайней мере фундамент уже заложила,конечно не я лично,но всем занималась я..теперь только молю о том чтоб муж на остальное заработал ik
вот только машиной не занимаюсь.так как он в автосервисе работает.
 
homka Дата: Суббота, 15.12.12, 09:32:30 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

А теперь скажите мне, какое отношение последние страницы имеют к теме? Я что-то связи не вижу %)
Хотя, честно сказать, не вижу и смысла вас гнать отсюда ulqbka Общайтесь на здоровье, а темку я потом в мусорку скину, раз она автору неинтересна. ik
 
МурзА Дата: Суббота, 15.12.12, 09:45:31 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Quote (homka)
какое отношение последние страницы имеют к теме?

Автор пошла плакать. А мы болтаем!
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 15.12.12, 10:26:02 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Quote (Инфузория)
У меня есть подруга, при наличии мужа сама занимается ребенком, машиной, домом, работает, если ремонт, сама находит материалы, рабочих, ВСЁ сама, а если не сама, то находит людей, которые ей это сделают, но опять же САМА находит..... как-то так :)

аааа,я лошадь)
согласна с Оливкой.
дом есть-все основные проблемы с ним(стройкой)решаю я,выбираю,что и как,мужа дело-строить и таскать.
машина и сервис на мне(но во первых мой автослесарь-это мой друг детства)поэтому мне в радость лишний раз к нему съездить и поговорить обо всём)))
конечно,поменять масло,подкачать колёса,залить топливо(если не заправка) сменить фильтра и т.д. это муж,но всё более серьёзное должны делать специалисты.ИМХО.
далее,поиск информации любой-на мне,я с компом на ты,а муж на вы(он ему неинтересен).
и само собой,если муж дома,то чистить от снега машину,греть и т.д его работа,как и лобая физическая,но если его нет,то я вполне с этим справляюсь и без истерик)))
двор почистить от снега-муж,но и я с детьми и всем в радость)))
ой,на днях муж чистил котельную и котёл,а я потом пошла мыть котельную ,без перчаток(((,до сих пор все ногти чёрные и ничем не отмываются,о ужас,прям как у лошади хуторской)))сегодня на мамской встрече оценят)))
ну вобщем расклад примерно такой,что вся тяжёлая работа на нём,на мне информационная и дизайнерская,практичная,но при этом каждый из нас без проблем выполняет и "обязанности" второй половины,он моет посуду и готовит есть,если надо,я спокойно меняю лампочки и могу притащить чего либо и никаких проблем.ну а дети они на обоих,кто дома тот и собирает в садик и занимаемся ими примерно одинаково.
 
Jevgesha Дата: Суббота, 15.12.12, 10:44:00 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Про сумки улыбнуло.... Я пойду такая налегке домой, а он как вол пусть тащит: коляску, ребенка и 3 пакета )))))))) Я ж не хочу из него бабу сделать )))))
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 15.12.12, 10:47:42 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Инфузория Дата: Суббота, 15.12.12, 10:48:22 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

ПолиУлийка,
Quote (ПолиУлийка)
мужа дело-строить и таскать

Quote (ПолиУлийка)
поменять масло,подкачать колёса,залить топливо(если не заправка) сменить фильтра и т.д. это муж

Quote (ПолиУлийка)
если муж дома,то чистить от снега машину,греть и т.д его работа,как и лобая физическая

И с чем ты согласна с Оливкой и не согласна со мной? radostj
Все что у тебя перечислено, в моей грустной истории, все на ней
Про мозговую активность я не говорила, это не тяжелый физический труд ulqbka

Можете побить меня, мне реально не интересно таскать сумки, вот в сугробе поваляться с мужчинами моего семейства, это с удовольствием ulqbka

Quote (Jevgesha)
пойду такая налегке домой, а он как вол пусть тащит: коляску, ребенка и 3 пакета ))))))))

нет, нет, возьми все на себя, а то вдруг он устанет radostj


Сообщение отредактировано Инфузория - Суббота, 15.12.12, 10:51:32
 
Jevgesha Дата: Суббота, 15.12.12, 10:48:44 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

PARTYzanochka,
Quote (homka)
Хотя, честно сказать, не вижу и смысла вас гнать отсюда ulqbka Общайтесь на здоровье, а темку я потом в мусорку скину, раз она автору неинтересна

разрешили же ))))
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 15.12.12, 11:04:35 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Суббота, 15.12.12, 11:21:31
 
Инфузория Дата: Суббота, 15.12.12, 11:17:09 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Да, а ведь вроде обычные "обязанности", но какую они роль играют, у меня был еще демонстративный случай
Знакомая тоже все сама (когда беременная была тоже все сама, не подождать же 10 минут, когда муж освободится и сделает сам)), гордиться этим, иногда возмущается, и вот однажды я слегка беременная, муж, знакомая и ее муж, они выпивают, я "наслаждаюсь" radostj их обществом, время уходить, я хоть и беременная, но гибкая, и не возникало проблем с обувкой, и тут не мой муж подлетает и начинает мне помогать с обувкой, все в шоке (я конечно же в приятном)... знакомая тоже, она не знала, что оказывается у ее мужа есть потребность ухаживать, заботиться, а не просто приносить деньги в дом...
 
Lerka Дата: Суббота, 15.12.12, 11:26:38 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Quote (Инфузория)
нет, нет, возьми все на себя, а то вдруг он устанет

А что только 2 варианта есть?Или муж все на себе или жена? haha
Мы часто домой идем так с магаза- 4 пакета + малая.Приезжаем к дому то с магазина на машине, но до 4 го этажа все донести ногами нужно.Вообще как то все автоматом происходит, я ребенка хватаю, муж 4 пакета и все наверх бегом,Старшая тоже бывает пакет легкий какой то несет и с ключами летит первая дверь нам всем открывать ulqbka .
Мне тоже не интересно сумки таскать, стройматерьялы выбирать и уж носить тем более их, машину я и не вожу, муж естественно все там сам и на даче меня стройка не волнует вообще- на это мужчины есть у нас в семье.Я клумбу могу посадить/ прополоть морковку ulqbka .
А вспомнила про стройку( почто что)- один раз тумбу решила сама разобрать, блин, перецарапалась вся, тумбу разломала, но это был первый и последний раз, муж сказал- ну и чего ты полезла вообще.Вот и не полезу больше.Иправда, чего это я ulqbka


Сообщение отредактировано Lerka - Суббота, 15.12.12, 11:29:09
 
Инфузория Дата: Суббота, 15.12.12, 11:30:57 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
А что только 2 варианта есть?Или муж все на себе или жена?

ulqbka ну раз они такие примеры приводят, значит действительно есть только 2 варианта
 
Jevgesha Дата: Суббота, 15.12.12, 11:31:26 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Quote (Инфузория)
нет, нет, возьми все на себя, а то вдруг он устанет

естественно я возьму ребенка и пакет.... Он не вол, а я не королева... Обязанности поровну должны быть разделены... И ничего плохого в этом нет...

Есть мужские обязанности, есть женские.. А есть и совместные.. вот и всё.... Ситуации бывают разные, не всегда мужчина находится рядом.. Тогда и приходится и машину ремонтировать, и сумки таскать и мебель двигать.... Ну и еще много чего...

Quote (Инфузория)
ну раз они такие примеры приводят, значит действительно есть только 2 варианта

это не я привожу.... это вы приводите ))))


Сообщение отредактировано Jevgesha - Суббота, 15.12.12, 11:41:28
 
kristinchik Дата: Суббота, 15.12.12, 12:05:38 | Сообщение № 157
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
девочки, а почему мужские и женские? ну пропылесосит муж или унитаз помоет, что он бабой станет? Или ребёнка бутылкой покормит..что страшного то.

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 15.12.12, 12:09:50 | Сообщение № 158
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
у нас пакеты муж таскает ,но когда его нету,я несу естественно два пакета и ребёнок есё в другои руке,в строителные вместе ходим,толко из за того,4то я выбираю,4то хо4у и 4то лу4ше,какои цвет,ето если 4тото глобалное надо купит,гвозди коне4но с ним не хожу выбират haha
по дому тоже приходица и двигат и 4инит,откру4иват 4тото,мне самои просе ето сделат,4ем мужа с командировки ждат %)
если ето когото не устраивает,то тогда мужа надо искат такого,4тоб всегда под боком был podmig


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Lerka Дата: Суббота, 15.12.12, 12:11:23 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

kristinchik, Кристин, это совместные обязанности- по хозяйству и воспитание детей.Это нормально.Моя вон малая орет, что если папа дома, то только папочка имеет право ее кормить ulqbka , на меня машет ложкой вообще.
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 15.12.12, 12:11:48 | Сообщение № 160
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
девочки, а почему мужские и женские? ну пропылесосит муж или унитаз помоет, что он бабой станет? Или ребёнка бутылкой покормит..что страшного то.

у нас такого разделения особого нету,на мужкиские и женские,по возможности всё вместе делаем,нет такого,унитаз твоя обязанност,а ребёнка переодет твоя %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Муж гулёна
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: