Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Ссора со свекровью. как быть?
Ссора со свекровью. как быть?
Nicole Дата: Понедельник, 31.12.12, 05:00:56 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Цитата (vi)
Я ни маму ни свекровь одну не оставлю с детьми,это тяжело для пенсионеров.

ну не у всех мамы и свекрови пенсионеры.
 
kristik Дата: Понедельник, 31.12.12, 10:20:46 | Сообщение № 102
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка, 4ok
Цитата (Bagheera)
Не считаю это поводом портить отношения с семьей... Не каждая свекровь вообще согласится сидеть с детьми, и, в принципе, она и не обязана это делать. Не понимаю, в чем Ваша проблема? Если свекровь решила для себя, что справится с обоими детками, значит, так оно и будет. Скажите ей большое спасибо за то, что согласилась помочь, и Вам, и второй невестке... Побольше бы таких свекровей, а невесткам научиться решать все вопросы спокойнее
4ok
Цитата (МурзА)
И вообще, дети мелкие, сами и сидите...)))
Дайте свекрухе отдохнууть в Новый год...))

Переверни на себя ситуацию.
Ты СВЕКРУХА! Кому бы ты отказала посидеть с внуками?

4ok

даже и подписать нечего уже! все сказано!
 
МурзА Дата: Понедельник, 31.12.12, 10:40:47 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

marusja12, Упс. Мы думали ты не существуешь...
Поэтому позволили себе вольности..) %)
 
Lerka Дата: Понедельник, 31.12.12, 13:15:43 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Мы думали ты не существуешь...

А как тут еще подумаещь-2 сообщения, регистрация 30-го и сразу темка такая ulqbka , ну как то терзают сомнения ulqbka
 
leko Дата: Понедельник, 31.12.12, 13:24:58 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Считаю, что автор не права.Если согласилась взять,значит справиться.У меня тоже свекровь двоих берёт часто, нашего ребёнка и мужа племянницу.И заранее не предупреждает, что ещё будет другой ребёнок.И почему бабушка должна делать выбор, с кем посидеть?Если силы есть, то берёт двоих деток.И нашим и вашим, как говориться.Чем же другой ребёнок и его родители хуже вас?Многие хотят отдохнуть на НГ без ребёнка.Думаю, если бы бабушка не могла бы, тогда бы и отказала.Я бы, честно сказать, обиделась бы..* вот такая я может нехорошая.Если бы свекровь взяла бы племянницу мужа, а нам бы отказала....Наш сын ей такой же внук как и мужа племянница-внучка.Все равны должы быть.Наоборот молодец бабушка, что пошла всем навстречу.Не нравится-тогда не оставляйте ребёнка.Делов то!

Сообщение отредактировано leko - Понедельник, 31.12.12, 13:26:26
 
Bonbon Дата: Понедельник, 31.12.12, 16:02:46 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Цитата (Nicole)
у меня бы закрались смутные сомнения по поводу сына, что он не весовая категория в семье, а чмо

Нормальненько так о собственном сыне! eek Не дай бог такую "маму" иметь с такими тараканами.
А если отношения у невестки и свекрови хорошие и им проще между собой договориться, чем всё через сына-мужа передавать. К тому же у свекрови и невестки могут быть свои женские дела да и вообще почему всё через сына-мужа?
Цитата (Nicole)
С тёщами пади мужики не разговаривают по этому поводу.

Почему не разговаривают? Мои разговаривают. Если моей маме что-то надо от моего мужа, то она ему звонит и с ним разговаривает, а не через меня передает и наоборот. Если отношения хорошие, то почему надо из себя каких-то идиотов строить? Может, конечно, это у меня такой подход - я люблю, когда в отношениях всё просто, искренне, по-доброму. Просто настрадалась в свое время от свекрови - мразь она двуличная, лицемерная и тоже у нее куча всяких заморочек было, как надо и что надо, и вечно какие-тр недовольства типа этих
Цитата (Nicole)
Я бы сама у него спросила почему не он говорит со мной на эту тему, а его жена.
А понять, что с ней даже родной сын не горит желанием общаться и если общается, то из-под палки и по просьбам вот такой "плохой" жены.
 
Nicole Дата: Понедельник, 31.12.12, 21:05:53 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
А если отношения у невестки и свекрови хорошие и им проще между собой договориться, чем всё через сына-мужа передавать

а зачем чего-то передавать? Почему такой стереотип, что о детях только бабы должны договариваться?
Цитата (Bonbon)
Не дай бог такую "маму" иметь с такими тараканами.

и не говори... haha
лучше иметь такую невестку:
Цитата (Bonbon)
Просто настрадалась в свое время от свекрови - мразь она двуличная, лицемерная и тоже у нее куча всяких заморочек было

Знаешь, после таких слов, ещё не известно кто есть кто.

С Новым Годом Вас и поменьше ссор в новом году. И не забывайте, что совсем скоро вы станете тёщью или свекровью.
 
zusja Дата: Понедельник, 31.12.12, 21:20:31 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (marusja12)
сем спасибо Просто моя дочь очень активная, и я хотела как вы тут многие писали уложить и уйти , а днем прийти за дочкой, только я переживаю , что их 2-е пока одну кормишь, моя обязательно что нибуть нашкодничает . Потом моя засыпает в кровати, ту на руках и она хотела положить в одной комнате обоих, при этом они просыпються в одно время. Я сама сидела со своим и с сыном подруги и скажу вас это просто кошмар

в таких случаях надо было отметить в семейном кругу( раз ребенок маленький и активный), а когда уже подрастет, тогда уже оставлять с бабушкой!
 
zusja Дата: Понедельник, 31.12.12, 21:21:36 | Сообщение № 109
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Lerka)
А как тут еще подумаещь-2 сообщения, регистрация 30-го и сразу темка такая , ну как то терзают сомнения

видно у автора это была наболевшая тема %) %) %)
и человеку просто захотелось погульванить на НГ)))))))
 
Bonbon Дата: Вторник, 01.01.13, 19:18:40 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Цитата (Nicole)
С Новым Годом Вас и поменьше ссор в новом году. И не забывайте, что совсем скоро вы станете тёщью или свекровью.

И вас с Новым Годом!
Цитата (Nicole)
Знаешь, после таких слов, ещё не известно кто есть кто.

Вы просто не знаете моей ситуации, а то возможно никогда подобного мне бы не сказали. Я теперь, когда мне такое говорят, обычно желаю в ответ такой же свкекрови, как у меня - вот когда из-за нее постоите одной ногой в могиле, потеряете ребенка, вот тогда может в слудующий раз промолчите прежде чем мне что-то подобное сказать.
А свекровью и тещей я буду самой замечательной, потому что знаю теперь, как оно вообще бывает. И не дай бог Вам такой же опыт пережить как я пережила, но как обычно бывает, люди не понимают ничего пока на собственной шкуре не испытают. Вот и желаю Вам в новом году пережить то, что я пережила и тогда поговорим. Сорри, конечно, но бесят меня подобные в розовых слюнях.
 
Nicole Дата: Среда, 02.01.13, 00:15:01 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Bonbon, после последнего поста, яснее некуда.
Добрее надо быть, а не искать причину всех бед в окружающих.
И поаккуратней с желаниями, бумеранги ещё никто не отменял. podmig
 
Bonbon Дата: Среда, 02.01.13, 14:47:22 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Цитата (Nicole)
Добрее надо быть, а не искать причину всех бед в окружающих. И поаккуратней с желаниями, бумеранги ещё никто не отменял.

А я добрая, но добрая только по отношению к добрым людям! А добренькими только идиоты бывают. И никого я в своих бедах не обвиняю - сама знаю, что это я дура была, потому что добренькой и была. А нельзя! А насчет бумерангов, так это Ваш бумеранг! Никогда не говорите плохого человеку, если его ситуации не знаете, а то и с Вами подобное может случится. Я не пугаю, просто видела такое не раз. Закон жизни никто не отнял.
 
МурзА Дата: Среда, 02.01.13, 15:50:11 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Я думаю так.
Какой я буду свекрухой, зависит как раз и от невестки.
Будет "нормальная", не бухать, детей нормально... и я всей душой...... %)
 
Bonbon Дата: Среда, 02.01.13, 16:01:03 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Будет "нормальная", не бухать, детей нормально... и я всей душой......

Ой, Мурза, вот как раз нормальным невесткам свекрови-мрази почему-то и попадаются. ulqbka Наверно для равновесия сил в природе. Я теперь задним умом понимаю, что мне надо было для свекрови играть именно ненормальную невестку - делать вид, что бухаю, свекровь по матушке посылать, еще не мешало бы ей и в глаз пару раз впендюрить - вот тогда бы всё было по-другому. Хорошие уважительные отношения это работа двух сторон. И какой бы замечательной невестка ни была бы, то если свекровь безмозглая дура, то тут никаким хорошим отношением со стороны невестки ситуацию не исправишь.
Мурза, просто это ты человек такой - душа и сердце нараспашку, поэтому и свекровью будешь адекватной. Я такая же, только теперь еще и очень осторожная. И теток за 60 не люблю! haha

Чего-то я сейчас подумала и поняла!!! Я на самом деле была неправильной невесткой! Не такая невестка моей свекрови нужна была. Надо было бухать вместе с ней, надо было отупеть до ее уровня амёбы, надо было не плясать вокруг нее заботясь, а матом, матом да пожестче, и лупить ее по любому поводу и без. Экстрима видать тетке не хватало ulqbka От всей души желаю ей, чтобы ее младшенький привел ей невестку её мечты! ulqbka Только боюсь он сопьется быстрее.


Сообщение отредактировано Bonbon - Среда, 02.01.13, 16:07:44
 
МурзА Дата: Среда, 02.01.13, 16:24:53 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Bonbon, Ой. Всё что бухает, для меня не люди. Я с такими даже отношения налаживать не буду.
Не важно, невестка или свекруха 'это.
И даже я свою маму не уважаю. Не видела 20 лет. И не увижу уже.
Она в другом государстве.
 
aljana Дата: Среда, 02.01.13, 16:25:08 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

девчонки,а я вот на пороге нового года задумалась...я наверно буду плохой свекровью...
 
МурзА Дата: Среда, 02.01.13, 16:25:52 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

aljana, С чего?
Сидеть с внуками не хочешь!? haha
 
aljana Дата: Среда, 02.01.13, 16:29:23 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

МурзА, хочу Марин ,но не сейчас %) .мой вот сынуля влюбившись по уши...и знаю уже,что секасем занимается...я рву и мечу...уже,за ранее..и так называемой невестке уже высказала,что внкуов Пока не хочу..и бесит меня,что я своего тишечку растила,холила лилеела,шушукались с ним на все темы,а счас смотрю на него а оооон..не со мной..далеко не со мной..там Маня всё сердце обхватила grustj и так мне тоскливо что то стало эх..даже счас слеза скупая несётся
 
МурзА Дата: Среда, 02.01.13, 16:33:06 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

aljana, haha
Ой. Моему 14. Конец вырос. Голос грубый.
Вечно нервный парень, грубит и огрызается....
Я уже мечтаю, когда же он свою писюлю куда пристроит..... isterika haha
И внуков уже можно. Понюхать их люблю.... такие хорошие детки, нюхать буду, а ночами сидеть не буду....)
Это ли не кайф???? haha

Но! Не дам писюлю ему рано пристраивать!!!!
Нефик. Пусть учится...... хоть этот.
Мозги есть.
А вот младший.... у этого только писюля и без мозгов...))) haha


Сообщение отредактировано МурзА - Среда, 02.01.13, 16:34:25
 
aljana Дата: Среда, 02.01.13, 16:39:23 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

МурзА, не дашь???а как? Марин для меня это загадка,и я не давала,а меня и не спросили)))и мама моя кричла убью если узнаю...узнала,жива!.
мой то в 14 ласковый был ,мой сынулся,если и на грубит то сразу прощения попросит,а счас поругались..чую ушё злой как собак...
я готова к внукам,у меня наверное преждевременная старость какая то)))))но умаляю чтоб они всё же были в сознательном возрасте
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Ссора со свекровью. как быть?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: