Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Подросток 18 лет, проблемы в школе. (Абсолютное нежелание учиться.)
Подросток 18 лет, проблемы в школе.
Rukkilill Дата: Вторник, 23.04.13, 11:22:55 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

У меня сын 18 лет, не учится. Проблемы. как и у многих...Но как вы ее решаете? Ведь "по попке"уже не нахлопаешь, и уроки вместе не сядешь делать...Разговариваем про перспективы, все понимает. головой кивает, соглашается, но результата нет...Сегодня вызывала директор школы...сказала, что..."он еще не повзрослел, и ничего серьезно не воспринимает, никакие разговоры, но результаты печальные" ...Что посоветуете?
 
Mishel Дата: Вторник, 23.04.13, 11:24:22 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
В 18 лет поздно воспитывать. Пока сам не поймет, ничего не поможет. А кем он хочет стать?
 
Rukkilill Дата: Вторник, 23.04.13, 11:28:23 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Может инженером, а может сварщиком...из огня, да в полымя...мальчик он не плохой, воспитанный, но с учебой дела плохи.
 
Mishel Дата: Вторник, 23.04.13, 11:38:47 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Ну есть большая разница инженер или сварщик. В каком классе учится? Может не надо было в 10 класс идти?
 
ispanka Дата: Вторник, 23.04.13, 11:41:19 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Rukkilill, Я не так давно закончила школы, 6 лет назад. И могу сказать, что в 11-12 классах уже не выносимо учится. Много всяких лишних и не нужных предметов, да + ещё экзамены на носу. А так хочется отдыхать и лета.
Сейчас такие требования на экзаменах.
Чем вообще любит заниматься ваш сын? какая у него компания? Что говорит по поводу дальнейшей учёбы, или он наоборот хочет работать?
На самом деле сложно дать совет, что делать и как решать проблемы.Как он с вами себя ведёт? Хамит? Огрызается?
 
Lerka Дата: Вторник, 23.04.13, 12:07:33 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Цитата (Rukkilill)
Но как вы ее решаете

Он не хочет уится или ему просто тяжело и от этого проблема?Это разные вещи.Если тяжело и не тянет по учебе, то нет толку ругать- или репититора нанимайте по отстоющим предметам или пусть тогда идет в ПТУ, а если не хочет просто, но может- девушки, Вы себя помните в 18 лет.Я уже не юная тетя00, но помню себя хорошо, какая учеба - весна на носу ulqbka Если цель у него есть в жизни, если сам понимает что надо учиться, то будет стараться, а не понимает если- бесплезно чтото говорить.Уже большой мальчик.Но контороль родителей должен быть обязательно и постоянно.Это я как мама почти 17 летнего пишу.Тоже раслабился чтото, а сейчас уже под конец года исправляет все, потому как знает что надо учится.Говори с ним.Кстати, кивать- это они все так кивают, лишь бы мама отстала со своим занудством( с их точки зрения), но главное чтоб дошло.
А вообще ну как тут что то посоветуешь-Мы же незнаем твоего сына так как ты.( можно на ты?), каждая уж сама как то исходя из особенностей своего ребенка и знания его внутреннего мира решает как ей лучше поступить.А что учетеля говорят- предметники?В школу ходишь?Какие друзья у сына?Дома или гуляет больше?Все это важно ведь.


Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 23.04.13, 12:10:51
 
Rukkilill Дата: Вторник, 23.04.13, 12:32:52 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Он конечно, у меня не из хулиганов.Курить,пить...не скажу, да и девочки нет пока. Мальчишки из его компании тоже вродене плохие, есть и из ПТУ , есть и отличники. Что он хочет??? Не знаю...ведь действительно говорим, про перспективы, что дальше. Все разумно рассуждает...НО!!! Компьютерные игры у нас девочки...Не было компа около трех месяцев, но и учиться лучше не стал...тупо смотрел ТВ, да и гулянки участились до поздна...Я думаю, что он просто не хочет учиться, парень он не глупый...ЛЕНЬ!!! А в дальнейшем говорит, что собирается учиться, а может и в армию...
 
jelenchik Дата: Вторник, 23.04.13, 12:41:07 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Rukkilill, ничего не сделаешь пока у самого мозги не проснуться . можно часами лекции вести , а если сам не хочет, то ничем не поможеш . единственное , дайте ему ополнительный стимул . если хорошо сдаш ексамены и закончишь школу то получишь что-то .
 
Lerka Дата: Вторник, 23.04.13, 12:41:36 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Цитата (Rukkilill)
Компьютерные игры у нас девочки

Ну это у многих.Ограничь.Пусть сначала уроки потом играет до сна.Пароль на комп.Мы договорились с сыном- до 18,00 уроки делать потм играй , что хочешь в этом компе делай.Компромисс нашли.
 
Naomi Дата: Вторник, 23.04.13, 15:05:15 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (Rukkilill)
может сварщиком...из огня, да в полымя...мальчик он не плохой

Сам деньги уже пытался зарабатывать, к примеру летом ? У мужа старший сын, тоже былм период и учился плохо и проблемы с поведением были, пару раз летом поработал то грузчиком, то на стройке и сказал неее папа я буду лучше учиться, чем так все жизнь вкалывать! podmig И учится, сначала техникум закончил, а теперь в универе! podmig
 
Аллусик Дата: Вторник, 23.04.13, 15:24:21 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ispanka)
, что в 11-12 классах уже не выносимо учится

не знаю-не знаю. Мне нравилось. Именно эти 10-12 классы. До 10 не особо нравилось. В 12 классе даже грустно было, осознала, что все, конец школе скоро.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
alyonka Дата: Вторник, 23.04.13, 18:52:12 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Ой,я до сих пор с ужасом школу вспоминаю, ни капли не скучаю по ней.
А как-то ограничивать компьютер или ещё что-то, по-моему, глупо. Уже совершеннолетний человек, должен сам для себя решать.
Тут можно только посоветовать, я думаю, больше ничего не сделаешьж Воспитывать уже поздно...
Ну или действительно дать мотивацию.. Договориться, что если он хорошо закончит школу (только обязательно обсудить, что именно означает хорошо), то что-то получит в награду. Тут уже из материальных возможностей исходить надо.
Преподнести ему так, что учёба - это его работа на данный момент, и если он её хорошо выполнит, то получит награду, как и должен человек за работу получать.
 
ispanka Дата: Вторник, 23.04.13, 19:02:43 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
В 12 классе даже грустно было, осознала, что все, конец школе скоро.

я лично подумала, слава богу, что закончилась эта школа. Хоть какая-то свобода появилась.
Цитата (alyonka)
Ой,я до сих пор с ужасом школу вспоминаю, ни капли не скучаю по ней.

и я не скучаю, особенно последние 3 года в школе меня выбесили
Цитата (Naomi)
У мужа старший сын, тоже былм период и учился плохо и проблемы с поведением были, пару раз летом поработал то грузчиком, то на стройке и сказал неее папа я буду лучше учиться, чем так все жизнь вкалывать!

Это очень хорошая жизненный опыт) Я лично только так поняла, что лучше учится-учится.
 
alyonka Дата: Вторник, 23.04.13, 19:25:16 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

ispanka, меня тоже последние года просто поразили.. Я вообще не поняла, зачем они нужны... растянули на 12 лет or Одно и то же по кругу крутили..
 
Rukkilill Дата: Среда, 24.04.13, 15:41:55 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Сам зарабатывал на авторазборке...весь в масле, в грязи, зарплата смешная...его хватило на месяц....казалось бы вот перспективка....посмотри...так нет, не дошло видать(
 
МиссисТ Дата: Среда, 24.04.13, 18:01:26 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Ну 18 лет это уже не маленькии мальчик, мне кажется если он сеичас уже не понял для чего он учится,то он поимет это либо попозже,сам,когда жизнь попои повернется, либо долго будет сидеть на шее родителеи. Если он работал всего месяц 1 раз за 18 лет,как-то это странно для мальчика то. Привык что родители обеспечивают всем,вот и не чешется. Но это лично мое мнение.
 
Erena Дата: Среда, 24.04.13, 18:52:39 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

В родне нету дяди или там старшего брата (чтобы с опытом и с головой)? Мне кажется тут может помочь конкретный разговор двух мужчин. Все таки мы смотрим со своей колокольни (женской).

У меня есть брат старший. Так когда она начал страдать ерундой. Мой папа быстро пригласил в гости своего младшего брата. Так сказать поделиться своим жизненным опытом (к слову опыт у него богатый, он по малолетстве и отсидел, и семью создал, и работа у него высокооплачиваемая) . Мозгов это конечно брату не прибавило, но и хуже не стало.


Сообщение отредактировано Erena - Среда, 24.04.13, 18:55:04
 
mi@ Дата: Среда, 24.04.13, 20:04:44 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Ну это у многих.Ограничь.Пусть сначала уроки потом играет до сна.Пароль на комп.

haha Даже смешно представить как это должно происходить, сидит такой лось 18ти летний, а ты ему: вот сейчас тебе не разрешу в комп играть))) Лично я конечно просто пошла и вырубила нэт нафиг, не платила бы за него и аргумент был бы жёстким: ты не хочешь учиться, а я не хочу тратить свои деньги на твой интернет. Если хочешь иди работай и плати сам, но прежде чем идти работать подумай что с твоим НИКАКИМ образованием ты нигде нафиг не нужен! zlaja
 
Rukkilill Дата: Четверг, 25.04.13, 10:52:04 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Все верно, но слов не слышит. ..А про мужчину-авторитета, тоже думала, но как то нет таких, к сожалению. Даже если с кем то беседуем на эту тему он слушает, со всем соглашается....а потом все делает по своему. Сын мне говорит. что я все усложняю...Жизнь намного проще...Директор школы мне сказала, что он еще не повзрослел...где то годам к 30...Я и ору, и говорю по душам, по разному пробую. Так то ведь мальчишка не плохой, не злой, не хулиган. У меня единственная мысль...может его отправить куда нибудь на волонтерство..пусть жизнь посмотрит, языки подучит...А?
 
Erena Дата: Четверг, 25.04.13, 10:59:12 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Rukkilill, девушку бы ему. Чтобы был стимул работать и покупать цветы/мороженное/водить в кино. Ведь девушкам сейчас всем надо чтобы парень и на машине был, и в кино водил. и подарки дарил. А откуда все это взять. если не работаешь
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Подросток 18 лет, проблемы в школе. (Абсолютное нежелание учиться.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: