Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Дает ли ваш муж деньги своей маме?
Дает ли ваш муж деньги своей маме?
mariaT Дата: Четверг, 10.09.09, 09:43:23 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (AGNESS)
или дочь от первого брака..

ну тут уж это его прямая обязанность podmig

 
коробочка Дата: Четверг, 10.09.09, 09:59:37 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

mariaT, это понятно..исправно платит
Только всё чаще и чаще звучит просьба "папа купи"
 
mariaT Дата: Четверг, 10.09.09, 10:17:04 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (AGNESS)
Только всё чаще и чаще звучит просьба "папа купи"

ну это неизбежная ситуация, если у мужчины до тебя уже была семья и дети
ведь когда ваш общий ребенок будет просить - купи-купи, тебя же это не будет раздражать?
а его первая дочь ни чем не отличается от вашего ребенка
поэтому тут надо смириться и нормально к этому относиться

 
коробочка Дата: Четверг, 10.09.09, 10:22:48 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

mariaT, да, ты права, но хотелось бы что слышать иногда "папа, как твои дела?"
к тому же уже и отчима папой зовёт, когда ей выгодно
 
mariaT Дата: Четверг, 10.09.09, 10:25:21 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (AGNESS)
но хотелось бы что слышать иногда "папа, как твои дела?"
к тому же уже и отчима папой зовёт, когда ей выгодно

ой, да детки - они же эгоисты ik
ты сама в детстве много интересовалась тем, как у папы дела? лично я - нет haha
зато про подарки спрашивала регулярно ulqbka
с возрастом пройдет это

 
коробочка Дата: Четверг, 10.09.09, 10:30:54 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
с возрастом пройдет это

а в каком возрасте это пройдёт? radostj
 
Иринка Дата: Четверг, 10.09.09, 10:56:29 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
ну это неизбежная ситуация, если у мужчины до тебя уже была семья и дети
ведь когда ваш общий ребенок будет просить - купи-купи, тебя же это не будет раздражать?
а его первая дочь ни чем не отличается от вашего ребенка
поэтому тут надо смириться и нормально к этому относиться

Согласна! podmig
 
mariaT Дата: Четверг, 10.09.09, 11:01:06 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (AGNESS)
а в каком возрасте это пройдёт?

да фиг знает! haha
обычно "детский" эгоизм проходит тогда, когда у детей появляются их собственные дети ulqbka

 
коробочка Дата: Четверг, 10.09.09, 13:33:15 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

долго ждать..ей только 9 haha
 
PS Дата: Пятница, 11.09.09, 09:55:43 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
AGNESS, в такой ситуации нужно только терпение...и понимание.
 
коробочка Дата: Пятница, 11.09.09, 10:04:47 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

PS, да, ревность-гадкое чувство. Ребёнок-то от другой женщины, хоть и от бывшей и в прошлом
 
Scorpion Дата: Пятница, 11.09.09, 13:57:35 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

AGNESS,
Quote
вытягивает бывшая
бывает... grustj Ничего тут не поделаешь, так сказать побочное явление мужчин (бывшие....)
 
Scorpion Дата: Пятница, 11.09.09, 14:02:14 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

AGNESS, а как муж реагирует на "купи"? Ведь можно в меру... а если свешивает ножки.... я бы наверное мужу промывала мозги boks haha Хотя на месте его дочери, тянула бы по максимуму от папы, который не живёт с мамой....
 
MIA Дата: Пятница, 11.09.09, 14:24:43 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Хотя на месте его дочери, тянула бы по максимуму от папы, который не живёт с мамой....

haha
Quote (AGNESS)
к тому же уже и отчима папой зовёт, когда ей выгодно

мда,повезло девочке,папа подарки и т.д,да ещё и отчим в наличии имеется-тоже наверное не обделяет кроху,это так-мысли вслух %)
 
коробочка Дата: Пятница, 11.09.09, 19:00:19 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Scorpion, Ножки давно не свешивают и именно потому что я мозг промывала очень долго. Мама то успела ещё двух родить, но никак не хотела понять, что у бывшего мужа тоже новая семья и ребёнок radostj
 
KittyNatty Дата: Воскресенье, 13.09.09, 12:26:42 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Сейчас не дает никаких денег. До этого времени, его мама привыкла, что имела денежку от сына, даже когда мы уже начали жить вместе. Контролировала все его доходы-расходы. И потом долго еще не могла привыкнуть к тому, что дополнительных денег не имеет. Я, конечно, все понимаю, нужно помогать родилетям. Но тут немного другой случай был.
 
MaryJane Дата: Суббота, 26.09.09, 11:58:08 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Мой муж помагает своей маме, когда знает, что ей реально надо и даже без ее просьбы, просто переводит деньги на счет. И никогда не ждет этих денег назад. А свекровь по возможности всегда пытается нас отблагодарить - если не возрватом денег, то делом и помощью. У меня никогда и мысли не возникало, чтобы на это обижаться. Она мне как мама, посему ничего не жалко.
А если мне родня помагает деньгами, то мужу это не очень нравится. Видимо задевает его мужское чувство достоитства. Мы живем в достатке славо богу. Я не жалуюсь своим что денег не хватает. Но все равно деньги мне дарят.


Сообщение отредактировано MaryJane - Суббота, 26.09.09, 11:59:04
 
mifka Дата: Суббота, 26.09.09, 12:18:53 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Мне наверное повезло, у моего мужа только бабушка есть. Она у нас невыходная на улицу, только по квартире ходит, мы для нее ходим в магазин, в аптеку, помогаем убирать в квартире. Мне поначалу было странно, что она нам всегда деньги за магазин отдает, хотя я считала и считаю, что это необязательно, много ли бабушке старенькой надо, но она стоит на своем. Сделали ей карточку банковскую на имя мужа, теперь с карточкой ходим. Так она все равно даже 10 кронн за газету все время сует. А вот маме моей сильная финансовая помощь не требуется, она сама работает, и сама все время пытается нам что-то купить, сейчас вот все для ребенка всякие штучки покупает и прячет, что бы мы не видели. :) Один раз я ей давала большую сумму денег на покупку кухонного гарнитура, она конечно пыталась отдать, но я ей запретила. И вообще считаю, что родителям надо помогать, они нас растили, ночей не спали. Потом возможно и наши дети нас так же отблагодарят :)
 
Jekas Дата: Суббота, 26.09.09, 12:53:08 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Да если ест возможност у детей , то почему бы не помоч родителям , ели они в етом нуждаются.
У меня родители и родители мужа самодостаточные люди, им помош не нужна. Когда в гости приэжают, то всегда детям чтото привозят. Ну и конешно на праздники хорошиэ подарки всегда дарят и нам и детям, мы конешно тоже стараэмся на праздники им делат хорошиэ подарки.
Вот толко одна ситуация мне очен не нравится. Мои муж когда то брал студенческий кредит (аж 4 раза), мы с ним ешо не знакомы тогда были. 1 кредит брал сам (тогда пошла толко мода на них), и отдал свою карточку банковкую матери , чтоб она распоряжалас , чтото на себя истратил, чтото его мама потратила. Потом уже она просила его сама брат кредит, ей на чтото надо было (на мебел и тд, свекр был тогда в камандировке, денги ей на мебел послал, а она их куда то потратила %) ), сказала потом поможет с кредитом расчитатся. А сеитсас когда мы уже с ним живем вместе пришло время за кредит етот платит, мои муж намекнул ей об етом, а она сказала ничего не знаэт и ничего ему не должна.... isterika
Вообшем получается, что мы тепер платим за мебел и веши которые стоят у мужа родителей дома.... or Свекр об етом не знает ничего.... А нам платит более 10 лет по 500 еек каждыи месяц.... Мне немного обидно платит можно сказат за воздух, я етих денег не видела и не тратила, а платит надо... Не было бы обидно так если бы муж их потратил скажем на себя или на учебу, а так, когда его родители самодостаточные, мне платит столко лет обидно.... zlostj
 
mifka Дата: Суббота, 26.09.09, 13:09:51 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Jekas, странная какая-то мама... у меня у многих знакомых так брали кредит на ремонт или на окна, студенческий он же более выгодный был, но вроде пока не было таких прецедентов, что родители потом отказывались оплачивать это кредит.
Хотя да бывают такие мамы, что даже со своего огорода всякие там огурцы-помидоры своим же детям продают.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Дает ли ваш муж деньги своей маме?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: