Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Срываюсь на ребенке...
Срываюсь на ребенке...
Lerka Дата: Понедельник, 18.03.13, 10:00:11 | Сообщение № 261


Группа: Удаленные

sekret,
 
Neemija Дата: Понедельник, 18.03.13, 13:02:07 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 18.03.13, 13:16:03 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

У меня не было депрессии ни в первый раз, ни во второй.... В первый раз было все интересно и любопытно, сидела рядышком и разглядывала лапсика, а потом некогда стало: муж в командировку, я одна с ребенком, какие уж тут депрессии?!А во второй раз как-то изначально все спокойно было: лежит чудо и это здорово )))))) Но плюс еще повезло, что дети спокойные и газиков-коликов мы не знали... Мама всегда была выспавшаяся и счастливая ))))

Цитата (Neemija)
типо у них эпидемия гриппа и не советует тащиться с ребенком в больницу, где в день приходит по 100 гриппозников с соплями до пупа. Не знаю, если бы мне так семейная сказала, я бы тоже шуганулась тащить ребенка к врачу. Можно ли отсрочить так прививку тоже не знаю.

Ну по этой же самой причины я не сделала еще прививку, в 2 года которая делается т.к. действительно там делать нечего (в поликлиники) и не хочу делать прививку в разгар заболеваний вирусных. Сделаю в апреле-мае..

Neemija
Цитата (vikcy)
Я начала срываться на дочку только когда пошли в школу. Не понимала, как можно чего-то не понимать и почему, так долго все доходит. )))

Вот у меня сейчас так.... Сама на себя потом злюсь, что надо уметь быть терпеливее, что я-то знаю, а он только изучает )))))
 
Lerka Дата: Понедельник, 18.03.13, 13:58:52 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Ну по этой же самой причины я не сделала еще прививку,

а я по этой причине не ходила в 1,6 лет на рост и вес мерять.Придти рост померять и уйти с вирусняком- не хочу. и со старшей на профосмотр пойду в апреле.чего в разгул вирусов со здоровым ребенком ходить в рассадник вирусов то?
 
Manjaffka Дата: Суббота, 04.05.13, 23:00:32 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

Больше 5 лет прошло, как был написан данный пост мною и до сих пор тема обсуждаема. Почему-то появилось желание вновь зарегистрироваться и написать в этой же теме заново. Перечитываю свои сообщения и не верю, что все это было написано мной и что я действительно находилась в таком жутком состоянии- в каждом сообщении боль, ненависть ко всему миру. Девочки, спасибо всем кто меня поддержал в свое время советом или укором. Безумно стыдно за прошлое, но изменить ничего не могу. Бог нам всем судья. К счастью не оставил он и меня одну и все у нас теперь хорошо. Доча уже большая стала, умница, красавица, добрая капризуля. Я стараюсь не вспоминать о том, что было в прошлом и кажется, что в настоящем у нас правда все хорошо ибо я каждый день слышу, как меня любят. Что касается папочки, то замена ему нашлась тогда, когда я об этом совершенно не задумывалась и строила совсем другие планы на жизнь.
Отдельно хочется прокомментировать данную мне психологическую оценку, как "глубоко больной человек" от мадам butterfly- насколько мне не изменяет моя глубоко больная память, полученная вами профессия швеи-мотористки очень далека от таких профессии, как психолог или психиатр. radostj
Удачи и еще раз спасибо всем, кто меня поддержал в тот жуткий период.


Сообщение отредактировано Manjaffka - Суббота, 04.05.13, 23:01:45
 
Twiggy Дата: Суббота, 04.05.13, 23:15:17 | Сообщение № 266


Группа: Удаленные

Manjaffka, а когда перестала срываться на ребенке? долго еще эти вспышки гнева случались?
 
Секретик Дата: Четверг, 25.07.13, 08:21:16 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

Сегодян первый раз сорвалась на ребёнке. Вот сижу теперь и так не приятно.
Ночью плохо спала. Переживания.
И утром "Не хочу это, хочу это" и всё в этом духе.
Кричала на него, что надоело всё.
Дура cray
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 25.07.13, 08:24:06 | Сообщение № 268
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
я в4ера ве4ером сорвалас,муж меня разозлил,я на неи,орала как дура,жалко потом было,ребёнку но4ю кошмар какоито потом приснился grustj

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
МурзА Дата: Четверг, 25.07.13, 08:45:00 | Сообщение № 269


Группа: Удаленные

А я часто ору. Ничего страшного....
Это нормально.
Потом обнимемся, говорю, Мамка то злая у тебя? Орёт?
А он: НЕТ, не орёшь, любимая...
Это папа ОРЁТ eek (а папа никогда)

Вот так вот у детей реальность...... перевёрнутая какая то.
 
LoLo Дата: Четверг, 25.07.13, 11:52:28 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

Тоже был срыв на ребёнка не так давно. До сих пор хожу под впечатлением! Не от своего поступка, а от того, что мне сказал 3-х летний малыш. Я его обнимаю, глажу по спине и говорю. " Прости меня, мама у тебя такая плохая"
Ребёнок мне дословно - " Ты не плохая, ты просто не умеешь воспитывать детей"
Я - " А зачем же ты ко мне тогда прищёл, раз я не умею с детьми обращаться?"
Ребёнок - " Чтобы ты училась"
Шок до сих пор. Пришло мгновенное понимание, как много нужно сделать в этой жизни и благодарность всем тем, кто меня терпит.


Сообщение отредактировано LoLo - Четверг, 25.07.13, 11:53:38
 
s4astlivica Дата: Четверг, 25.07.13, 13:29:02 | Сообщение № 271
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (LoLo)
Я его обнимаю, глажу по спине и говорю. " Прости меня, мама у тебя такая плохая" Ребёнок мне дословно - " Ты не плохая, ты просто не умеешь воспитывать детей" Я - " А зачем же ты ко мне тогда прищёл, раз я не умею с детьми обращаться?" Ребёнок - " Чтобы ты училась"

просто до слез...дети мудрые какие пошли!
МурзА, и на старшего частенько... grustj
 
jelenchik Дата: Четверг, 25.07.13, 13:37:17 | Сообщение № 272


Группа: Удаленные

да у всех бывают срывы. никто не железный.
я тоже срываюсь , и потом сижу и обясняю почему и зачто . я обычно свою предупреждаю , если уже чую что вот -вот сорвусь , что у тебя есть последняя возможность исправиться иначе мама очень разозлиться .
обычно помогает , иногда нет .
я заметила что если я очень сильно устала и куча дел в голове , то меня в 5 секунд можно вывести из себя . стараюсь держать себя в руках как могу .
 
МурзА Дата: Четверг, 25.07.13, 13:37:23 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

Цитата (s4astlivica)
на старшего

Моему старшему 15. И он меня как то не доводит совсем.
Меня только младший выводит из себя.
Всё жду, когда перерастёт, перестанет скандалить, орать и верещать. impossible
 
jelenchik Дата: Четверг, 25.07.13, 13:43:21 | Сообщение № 274


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Всё жду, когда перерастёт, перестанет скандалить, орать и верещать.

ой незнаю . мне кажеться что чем старше становиться тем хуже. моя во всю спорит со мной уже .
 
s4astlivica Дата: Четверг, 25.07.13, 13:51:59 | Сообщение № 275
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
МурзА, да это я про себя. не дописала там)
моему старшему как и твоему младшему.одинаково вредные я смотрю.выводит жутко!
 
МурзА Дата: Четверг, 25.07.13, 15:54:05 | Сообщение № 276


Группа: Удаленные

s4astlivica, Это видно пятилетний кризис...)))
 
Секретик Дата: Четверг, 25.07.13, 16:03:17 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

Мы помирились с ребёнком. Погуляли по городу, пообедали в Лидо, поговорили, посмеялись.
Буду стараться больше не срываться.
 
Julia_K Дата: Четверг, 25.07.13, 16:07:15 | Сообщение № 278


Группа: Удаленные

Моему 17. Когда был маленький - я психовала и срывалась, орала, могла дать подзатыльник или обозвать. Он мне все прощал. А я теперь не могу себе этого простить. Пытаюсь забыть, но никак не могу, сожалею страшно, страдаю от этого, живу с постоянным чувством вины за прошлое. А когда вижу орущую на свое чадо мамочку, то я готова буквально убиться головой об стенку, так мне становится больно.
 
ispanka Дата: Четверг, 25.07.13, 16:31:25 | Сообщение № 279


Группа: Удаленные

в моём понимании "срываюсь на ребёнка" это когда бьют ребёнка ни за что.
Однажды гуляла с Алиской и видела такую картину. Стоит бухая в хлам мамаша и лупасит дочку за то, что там просила купить булочку.
В гостях у нас был мальчик (2,8), я наказала его за то что чуть с окна не выпал. Хотя в это время за ним должен был следить его страший брат( 15 лет). На старшего наорала, так что потом слушаться меня стали.
На Алису бывает тоже сорвусь, за то что не слушается. Но она ещё маленькая, поэтому стараюсь на пальцах и на словах объяснить. А вот так "просто так за то что папа-шляпа" на мелкую не срываюсь.
Конечно все устают. Это всё понятно.
 
МурзА Дата: Четверг, 25.07.13, 16:32:46 | Сообщение № 280


Группа: Удаленные

Julia_K, Я тоже, когда вспоминаю как орала на старшего.... ух...
Тоже сожалею сильно, что свинья я такая.....
Ему сейчас 15. Беспроблемный.
И нет бы поучиться на ошибках.... ан нет.... и на младшего ору.....

У нас младший пяти лет, всех нас троих просто мучает вечерами.
Кидается, орёт, вредничает, кота морщит (кот четвёртый страдалец)....
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Срываюсь на ребенке...
Поиск: