Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Срываюсь на ребенке...
Срываюсь на ребенке...
МурзА Дата: Четверг, 25.07.13, 16:35:14 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

У меня какая то странная тактика стала выпускать пар...
КАК ЗАОРУ... просто кричу..... горло потом саднит...
Просто ААААААААА...... и об стол кулаком стучу.....

Часа 2 потом тишина. Все испугаются.

А соседи.... боюсь пипец что думают...(сейчас же и окна открыты всегда).
 
Секретик Дата: Четверг, 25.07.13, 16:48:59 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

МурзА, Ты по аккуратней, а то балбес какой ниб сообщит ещё. Как будто ты Деспот по отношению к детям=)
 
Artemida Дата: Четверг, 25.07.13, 16:57:59 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
jelenchik Дата: Четверг, 25.07.13, 17:08:52 | Сообщение № 284


Группа: Удаленные

Цитата (Artemida)
сильно громко не ору,

я б тебе посоветовала в Германии вообще голос на ребенка как можно меньше повышать , а то соседи любители все слухать ,а потом куда ненадо сообщать . у меня так к знакомой в гости полиция приезжала . потому как соседу показалось что уж через чур она часто на ребенка орет . %)
 
МурзА Дата: Четверг, 25.07.13, 17:12:08 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

Секретик, ой умоляю...
В нашей грёбаной Эстонии можно что угодно орать и убивать и не кормить...
Издеваться...
А всем пофигу, и государству пофигу.
Далеко нам до развитых стран, как до Китая раком...))

Вон сколько мамаш издеваются над детьми, реально при том...
Так даже просто соседям пофигу... не слышат и не видят ничего.....
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 25.07.13, 17:17:01 | Сообщение № 286
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
соседи.... боюсь пипец что думают...(сейчас же и окна открыты всегда).

я както на плосядке гуляла утром,на радику,где миниципалные дома,вот там крики на детеи слышны были со всех окон %)
я есё подумала,хорошо не я одна дома ору haha
да и у нас слышу псотоянно как соседка снизу орёт на ребёнка ik

так 4то не одни мы психи такие ulqbka


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Talia Дата: Четверг, 25.07.13, 18:05:20 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Я с ребенком всегда в повышенно-приказном тоне общаюсь, когда мне надо заставить его что-то делать, иначе он меня не слышит zlostj Все детки разные, каждому нужен индивидуальный подход, иногда он и такой.
 
Artemida Дата: Четверг, 25.07.13, 18:35:31 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

jelenchik, да нее, я ж не так громко haha соседи тоже вроде люди нормальные. Да и смотрю тут часто орут и даже по заднице шлепают прям на улице... %)

А вообще да, эти часто наведываются насколько я слышала и даже из за ерунды могут ребенка забрать, прям мафия какая то , но может это слухи только. К нам еще не приходили, мы вот недавно проверку у врача обязательную проходили с ребенком, если бы не пошли на нее то явились бы. impossible
 
Lerka Дата: Пятница, 26.07.13, 00:14:33 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

Ну вроде как "срываюсь на ребенка"- в моем понимании когда орут на дете без причины, как типо" громоотвод" используют.получается.Ну думаю понятно, что имею ввиду.А когда у мамы нервы не выдерживают от того что ребенок не слушается, капризнячает постоянно, шкодничает и т,п,- это как то уже "не срываюсь "называется, а "маму довели".Конечно, орать не хорошо, но у всех могут нервы сдать.ИМХО.
 
Emi Дата: Среда, 18.09.13, 23:22:09 | Сообщение № 290


Группа: Удаленные

Ох, бить ребенка это пипец.. это значит ограничителей, тормозов нету у самой себя. На мужа не покричишь, на любого взрослого человека тоже - тк по ушам может дать, а тут ребенок, ответить не может - вот и позволяешь себе.

Моему сыну сейчас 6 мес. Когда он плакал, поначалу, до 3 мес, я срывалась, но срывалась внутри себя. Обычно напоминание о том, что он - ребенок и то, что кроме меня его никто от меня же не защитит - помогало успокоиться моментально.
Однажды был день, когда все, силы иссякли. Я злилась, психовала, вообщем вообще была не в себе и ребенок тоже будто не в себе был, плакал не переставая, я не знала что он хотел, моментально все сигналы помогающие понимать малыша - отрубились.
Муж к счастью был рядом и вообщем то помог тем, что взял ребенка, успокаивал его. Часа через два принес, тот поел, уснул. Но это однажды, когда я позволила себе такое поведение. Но при этом трясти ребенка, бить его или кидать - никогда.

Иногда когда он хныкал, я брала его и начинала вроде как трясти (легонечко!) и приговаривать, и почему мой малыш ругается, что мой зайка плачет? И Марти начинал смеяться и я успокаивалась (ему с тех пор нравится когда его в воздух поднимаешь и трясешь легонечко). И после этого всегда, когда злюсь, обычно начинаю его щекотать, обнимать и при этом говорить ласковости - всегда помогает придти в себя и ребенка успокоить. Ведь деткам передается наше состояние.

Все это нормально, сложно стать мамой, ею тоже нужно учиться быть. Научиться ставить чужие нужды на первое место, научиться постоянно думать о ком то, о возможной опасности, о том поел или не поел, сходил в туалет или нет. Вообщем быть мамой - целое искусство. И никто этого не ценит, хотя это черт возьми жутко сложно! Но когда мама вдруг срывается - все её ругают. Это не правильно, для таких случаев и нужен муж, успокоить, дать придти в себя, пожалеть и приласкать.


Сообщение отредактировано Emi - Среда, 18.09.13, 23:23:36
 
МурзА Дата: Четверг, 19.09.13, 06:31:55 | Сообщение № 291


Группа: Удаленные

Emi, Никто тут не бьёт младенцев. Это уже выше любого понимания.
Но вот пятилетнему пришлёпнуть по жопке, это для меня вполне нормально.
А то и ремнём. Было бы за что.
 
Lerka Дата: Четверг, 19.09.13, 07:28:22 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Моему сыну сейчас 6 мес.


девушка ну Вы даете. темку почитайте то. никто не пишит про маленьких тут деток. возраст то смотрите детей.
Цитата (МурзА)
Никто тут не бьёт младенцев. Это уже выше любого понимания.

Цитата (Emi)
На мужа не покричишь,

почему? %)
 
ingusik Дата: Четверг, 19.09.13, 07:31:10 | Сообщение № 293
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Emi)
Моему сыну сейчас 6 мес

всё ясно))....6 месяцев и например 4,5,6 лет....это абсолютно разные вещи %)
Одно дело,каогда грудничёк истерит,а другое дело когда ребёнок постарше мотает нервы.
Грудной если орёт,то значит что то бепокоит,что то не так....а старшие дети,когда уже всё понимают, частенько осознанно испытывают нервную сестему родителей ik
Поэтому сравнивать грудных детей и детей старшего возраста просто нет смысла.
Когда сын орал в грудном возрасте у меня даже мыслей не было срываться на ребёнке...муж в командировках,бабушек нет,т.е. помощи никакой...всё на мне одной и без опыта...иногда сутками не спала и ничего....газами мучались,он орал как резаный,а я вместе с ним рыдала от своей беспомощности,что помочь не могу....ничего....пережили газики....ну и так во всём....а покрикивать стала уже тогда,когда сын подрос.
Меня больше всего бесит,что когда всё понимает,а делает по своему....и знает,что буду ругать,поучать,накажу...и всё равно...у нас сейчас оооочень сложный период %) вобще не найти общий язык grustj не понимает ни по плохому ни по хорошему,уже не вижу выхода...что делать не представляю,все нервы вымотал с этой школой isterika


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
МиссисТ Дата: Четверг, 19.09.13, 10:23:33 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

МурзА, Lerka, ingusik, девочки, вы первыи пост в теме почитаите,там про 8,5 мес ребнка пишет автор и она написала,что может ударить ребенка.
 
Jevgesha Дата: Четверг, 19.09.13, 10:29:58 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
все нервы вымотал с этой школой

ох уж эта школа...
Как началась так опять скандалы за скандалами.. не могу больше.. вот честно.. руки опускаются... срываюсь, кричу, могу дубом назвать или дурачком..... Как попугай по 20 раз на дню одно и тоже твержу, оюъясняю, разжевываю: почему так надо делать, а никак иначе и для чего нужно...
Домашние работы - все хорошо.... классные работы: постоянные ошибки из-за невнимательности (пропуски букв, слогов, окончаний, не та буква написана), отсюда вытекает - грязь в тетрадках и трояки...
Ничего на него не действует... по схеме: он плачет - я плачу...


Сообщение отредактировано Jevgesha - Четверг, 19.09.13, 10:31:30
 
Emi Дата: Четверг, 19.09.13, 10:30:49 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

МиссисТ, верно.

Цитата
почему?

Потому, что если хочешь сохранить свой брак - кричать на мужа не рекомендуется. Можно, но не стоит %)

ingusik, , когда ребенок большой это совсем другое воспитание. Точнее это вообще воспитание, но у автора ребенок 8 мес, договориться нельзя. Вот орет - и что делать? Ничего. Стараться быть спокойной и найти причину крика. А когда большой ребенок - стараться найти подход.

Почитай "дети с небес" (автор книги "мужчины с марса, женщины с венеры"), интересная книга для любого возраста у ребенка. Или "малыш. мамино счастье" Автор там конкретно пишет что делать в случае истерик специально закатанных ребенком.

Цитата
срываюсь, кричу, могу дубом назвать или дурачком..... Как попугай по 20 раз на дню одно и тоже твержу, оюъясняю, разжевываю: почему так надо делать, а никак иначе и для чего нужно...


Может в этом и ошибка, именно в таком подходе? Видишь же, он не работает.


Сообщение отредактировано Emi - Четверг, 19.09.13, 10:32:21
 
Lerka Дата: Четверг, 19.09.13, 10:33:25 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

Цитата (МиссисТ)
вы первыи пост в теме п

да тут уже давно от первого поста ушли ulqbka .он в 2008 году написан был.


Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 19.09.13, 10:34:39
 
Jevgesha Дата: Четверг, 19.09.13, 10:38:01 | Сообщение № 298


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
именно в таком подходе? Видишь же, он не работает.

а ничего не работает.. уже столько всего перепробовано и кнут и пряник как говорится.. а он уперто делает по-своему.. Устные задания у нас на 5, а с письменными беда... И всего-то надо научится внимательно списывать и не давить на ручку с такой силой, чтобы она ломалась...
И срываешься-то уже из -за того, что уже не знаешь как донести до ребенка..от собственной бессильности а не от того, что ошибки, грязь и прочее..


Сообщение отредактировано Jevgesha - Четверг, 19.09.13, 10:40:04
 
МиссисТ Дата: Четверг, 19.09.13, 10:42:35 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
да тут уже давно от первого поста ушли ulqbka .он в 2008 году написан был.

Ну вы может и ушли, кто годами тут сидит,а я лично сначала многие темы перечитываю radostj Думаю многие новенькие так делают.

тем более тема о срывах на ребнка и какая разница про какои возраст именно тут в теме пишут. Я например и не из темы слышала,что некоторые мамашки детеи грудных бьют. Почему нельзя этим поделиться в соответствующеи теме и возмутиться этому? Форум же для этого и нужен,чтобы корябать, что душе угодно здесь ulqbka


Сообщение отредактировано МиссисТ - Четверг, 19.09.13, 10:44:25
 
semicvetik Дата: Четверг, 19.09.13, 10:45:48 | Сообщение № 300
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Срываюсь на ребенке...
Поиск: