Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Свекровь....
Свекровь....
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 26.12.11, 23:38:51 | Сообщение № 981


Группа: Удаленные

Iruse4ka, я имелла ввиду мелкие ситуации.Например,одевайте тепло ребёнка.Я бы выслушала бы,положила бы трубку и сделала по своему,а не начала бы спорить на тему,кто прав,а кто нет...
 
Neemija Дата: Понедельник, 26.12.11, 23:45:56 | Сообщение № 982


Группа: Удаленные

Мама у нас нормальная, но есть некоторые свекры хуже сверкровей=) Мы, когда квартиру купили он настоял, чтоб сразу делали ремонт, на него никак не повлияли объяснения, что делать его не на что и денег нет. И естественно ремонт затянулся. Нам пришлось 5 месяцев жить с ними. Девочки, это кошмар, сколько пришлось пережить и выслушать, а учитывая то, что муж уезжает часто в командировки я с ними промариновалась наедине больше 3.5 месяцев. И действительно, сказать им поперек ничего не могла, ведь я в их доме, я даже не готовила, потому что считаю, что на кухне хозяйка должна быть одна, и не представляю себя лезущей по шкафам в поисках, какой-нибудь тарелочки или венчика=) ела нормально или на работе или с друзьями по кафе. Дома только творожки и бутерброды и с ними ужинала. Все коммунальные расходы дома муж взял на себя. Итог таков, несмотря на то, что они кроме жилья ничего нам не предоставили, по словам папы, мы должны им в ножки кланятся за все. За что, так до сих пор и не поняла. Все в квартире начинали с нуля, сами. И не могу сказать, что вошла в их семью. У нас своя семья, у них своя.
 
Мася Дата: Понедельник, 26.12.11, 23:46:05 | Сообщение № 983


Группа: Удаленные

Quote (Iruse4ka)
Отношения должны быть взаимоуважительные

Вот 100% мои слова. Взаимное уважение должно быть и соответственно поведение, если одна даёт повод - другая ведётся, так и получается замкнутый круг. Но свекровь, в моём понимании - это женщина более старшая и соответственно более мудрая, обязана вести себя умнее невестки, должна помнить что сама когда то такой же соплячкой была...
 
Iruse4ka Дата: Понедельник, 26.12.11, 23:50:02 | Сообщение № 984


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Iruse4ka, я имелла ввиду мелкие ситуации.Например,одевайте тепло ребёнка.Я бы выслушала бы,положила бы трубку и сделала по своему,а не начала бы спорить на тему,кто прав,а кто нет...

Можно деликатно ответить, высказать свою точку зрения, если уверена в своей правоте. Я за логичный адекватный разговор.
 
butterfly Дата: Понедельник, 26.12.11, 23:50:32 | Сообщение № 985


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
и почему Лена должна заплатить за дорогу 40 евро и еще там снять отель?Или ей это кто-то оплатит?? Бред какой то. Это проблемы бабушки.

как вариант бабушка едет, чтобы не убивать самой 2 дня, а мама платит за дорогу и всё. проблем то.
Quote (Victoria)
ЭТО ЖЕ РАЗ В МЕСЯЦ! Ни кто же не говорит каждые выходные так таскаться.

haha Это я так понимаю свекровь? вообще для меня очень сранно если она сама приедет.честно. но всякое бывает.


Сообщение отредактировано butterfly - Четверг, 29.12.11, 23:12:18
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 26.12.11, 23:55:26 | Сообщение № 986


Группа: Удаленные

Quote (Iruse4ka)
Можно деликатно ответить

Может,но после первого опыта первого брака на всякий случай,лучше промолчу в новом браке! haha


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Вторник, 27.12.11, 00:02:53
 
Iruse4ka Дата: Вторник, 27.12.11, 00:01:52 | Сообщение № 987


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Может,но после первого опыта на всякий случай,лучше промолчу!

Ну вот каждый исходит из своего опыта, конечно. Мне тут повезло, в этом плане свекровь золотая. Но я уверена, что если меня будут тыкать носом, я буду бунтовать... Вот такая я по нраву. За свою семью готова и на это!
 
Victoria Дата: Вторник, 27.12.11, 00:25:51 | Сообщение № 988
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
kristik Дата: Вторник, 27.12.11, 00:30:27 | Сообщение № 989
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
Для меня это бред полнейший.
+100 ... я вот сначала не поняла это в шутку предлагают проезд оплатить или нет...но я бы ничего опалачивать не стала! вот еще!
 
Мася Дата: Вторник, 27.12.11, 00:51:47 | Сообщение № 990


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
оплатить

У меня мама ездит каждую неделю к нам 50 км, билет стоит 3,20 один конец + проезд в Таллинне..... Она сама скучает и ездит.... Почему такое себе могут позволить только тёщи, почему тёщи как то больше любят своих внуков... Всегда задаюсь вопросом кто больше родитель мама или папа?
 
kristik Дата: Вторник, 27.12.11, 01:00:17 | Сообщение № 991
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Мася)
Почему такое себе могут позволить только тёщи, почему тёщи как то больше любят своих внуков...
моя свекровь готова бы и каждый день ездить) ей не в лом будет)
 
АНГЕЛ Дата: Вторник, 27.12.11, 01:09:44 | Сообщение № 992
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
а у нас дети бабушек вообще почти не видят, хорошо если пару раз в год, и то моя мама видит тогда когда я с детьми к ней приеду,сама ну ни как не может добраться,хотя живет в 2-х остановках,всегда находит кучу отговорок,а мне последнее время это тоже не надо,я не собираюсь с кучей детей бегать по бабушкам и устраивать смотрины,а свекровь вообще живет вдругой стране и славо богу приежает 1-2 раза в год нам этого выше крыши,а еще при любой ссоре любимая фраза "вы не имеете права запрещать мне видеть внуков" только я считаю,что если обещаешь детям,что придешь в гости,то и приходи,а не расстягивай на неделю,а мне отдувайся

[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
butterfly Дата: Вторник, 27.12.11, 01:31:30 | Сообщение № 993


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
Нормальная,неработающая бабушка,вполне обеспеченная, довольно молодая, очень скучающая по внучке сидит в своем городе и не может поднять пятую точку чтоб приехать к внучке. Вот как можно ее оправдывать??? Речь идет об элементарном, 1-2 раза в месяц, хоть выходные.

так у нас так же. тока разница, не другой город ,а 3 остановки. haha


Сообщение отредактировано butterfly - Четверг, 29.12.11, 23:10:46
 
ionka Дата: Вторник, 27.12.11, 08:58:33 | Сообщение № 994


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
так они меня юзали весь прошлый год! типа привези тогда тогда им удобно и сразу же, если отказываюсь-скандал, а когда привожу,то надо забрать тоже когда им удобно, часто так бывала ,забью ан себя ,кормлю,одеваю,везу,зима,дубак, приедем, ты её раздень,руки помой ,поесть наложи, с трудом ухожу, через пол часа звонок, забирай...или через час..а бывала и 15 мин, т.е я ещё даже не успевала уйти. и им абсолютно пофигу наигралась она или нет. они главное поиграли.

Я так понимаю это мама твоя, да? не свекровь. Блин читала и глаза на лоб лезли..Как бы я маму не любила, но такого неуважения и понукания я не позволю. Да, могу придти с детьми в гости, мы часто у мамы, но бросать свои дела и мчатся вести детей и ещё и не успев придти домой, уже бежать забирать....да нафига мне такое надо eek Ну хотите, приходите к нам, играйте с внуками, придите, возьмите их. Как будет время, приведете. Могу, я сама приведу и заберу. Но если я не могу..! С какой радости я должна бежать?? И какие бы скандалы небыли, что бы мама мне не говорила...на шею так я не посажу..Я не ребенок, я взрослая женщина у которой своя семья уже давно и свои планы. А не та девочка на побегушках, которая была когда то для родителей. Почему я должна подстраиваться?Ладно если я позвоню, попрошу взять детей..тогда конечно,я приведу и заберу. Да могу иногда и так, мама взяла детей..ну мало ли что случилось, не может привести, я без проблем приду заберу. Но не постоянно же этим пользоваться. Это просто неуважение к жизни дочери. А виноваты в этом мы сами. У нас было раньше точно так же...Пока я не взбунтовалась и не дала понять маме, что я личность, жена, мать и у меня своя жизнь и каждодневные планы.
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 27.12.11, 09:23:53 | Сообщение № 995


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
Блин читала и глаза на лоб лезли..Как бы я маму не любила, но такого неуважения и понукания я не позволю.

Точно так же..тут порой не только свекрови дают жару,но и родные мамы.. grustj
 
juliette Дата: Вторник, 27.12.11, 10:03:42 | Сообщение № 996
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
У меня тоже малина кончилась. Раньше часто возила или сами брали. Теперь нет. Если очень хотят сами собш'ат. приедут заберут и привезут. Сама я вообше никого больше не знаю, ну с папои ребёнка только приходится обшатся.
A я теперь поняла что от таких людеи надо подальше держатся и минимум контактов. А так всё сладко мне пели да всем окружаюшим, картину идиллии рисовали zlaja


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Victoria Дата: Вторник, 27.12.11, 13:03:31 | Сообщение № 997
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
juliette Дата: Вторник, 27.12.11, 13:09:48 | Сообщение № 998
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
это все из-за того случая на катке?

neee. из за травмы конечно я не качу на них, но бездеиствие тренеров конечно стали весомои причинои уити из етого клуба и испортили отношения с тренерами. но не более
они мне тут такои сюрприз приготовили всеи семьёи . ешё и обхаяли, точнее даже свекровь бывшая %) я столко узнала нехорошего... пресекла их деиствия а их ето ешё и возмутило. если хочеш в лс расскажу


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]

Сообщение отредактировано juliette - Вторник, 27.12.11, 13:12:21
 
juliette Дата: Вторник, 27.12.11, 13:11:29 | Сообщение № 999
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
Наша Ди о существовании второй бабушке даже не знает. Считаю лучше так,т.к. виделись они раза 3 всего за 6,5 лет и то случайно.

а та бабушка никак не проявлает инициативу?


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Victoria Дата: Вторник, 27.12.11, 13:11:46 | Сообщение № 1000
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Свекровь....
Поиск: