Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Свекровь....
Свекровь....
NATALIKE Дата: Вторник, 27.12.11, 14:17:12 | Сообщение № 1001
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: New York
Имя: Chopcecrearia
Статус: Offline

Награды: 0
Не могу пройти мимо этой темы))))....ЗА 24 года семейной жизни, 23 из них свекровь моя "учила меня жизни" Все было не так как надо с ее точки зрения. Все я делала не так, начиная с воспитпния детей,и кончая хозяйством. Уж слез пролито было....не одно ведро.Я всегда глатала обиду....огрызнулась может пару раз...Став постарше старалась все переводить в иронию.Много за все годы было..и хорошего и плохого...но что касается детей(особенно с дочерью) это была образцовая бабушка.Начиная с 2-3 лет с пятницы по воскресенье внучка у бабушки с дедушкой. Не привозим...сразу звонки...где ребенок? Одежда...культурные поездки ,итд Бабушка учила читать,считать. Дочь наверно до 15-16 лет к бабушке на выходные уходила с удовольствием( пока лямур -тужур не появился)))
С годами наша бабушка подобрела ко мне....нравоучения стали реже...но остались....видать по привычке. Потом она заболела,и умерла. Мне ее очень не хватает. Не хватает ее советов....даже ее нравоучений не хватает...для меня она была все равно близким и родным человеком. На поминках ее подруги говорили мне как она меня любила))))я была удивлена что она так говорила им. .да......умерла она в мой день рождения......
 
Sashulja Дата: Вторник, 27.12.11, 14:20:54 | Сообщение № 1002


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
У нас своя семья, у них своя.

4ok Моя свекровь мне тоже как то заявила, что теперь я обязана с ними родиться, на что я ответила что породнюсь с ними только тогда, когда муж с моими породниться. Больше вопроса не поднималось...=)

Тут про бабушек разговор зашел. Моя мама всегда с удовольствием с маленькой посидит, хоть сутки, хоть двое- проблем нет никаких. Но зная меня никогда не приедет если её не зовут. Свекровь же пару раз "сюрприз" мне делала. Приезжала без предупреждения, потому что видите ли соскучилась. При этом ждала что я ей буду рада и щами- пирогами встречать буду. Да и если мелкую с ней оставить, то через два-три часа звонит и канючит, что она устала, что у неё уже болит голова, что она постоянно плачет, что бла бла бла... И действительно когда прихожу у меня ребенок постоянно в истерике орет, а "мама" сидит в кресле !В БЕРУШАХ! и мокрым полотенцем на голове...)это вот последний раз такое было, я прифигела) Почему то когда моя мама за ребенком присматривает Алиска никогда не орет, тем более не истерит. Да и вообще у меня ребенок золотой(ТТТ) кричит ужасно редко... %) А потом звонит "мама" всем родственникам и рассказывает какая у неё паршивая невестка- не дает с внучкой нянчиться. ulqbka
 
Alemi Дата: Вторник, 27.12.11, 14:38:11 | Сообщение № 1003


Группа: Удаленные

Деевочки, а моя свекровка скоро приезжает на праздники к нам! Она в другой стране живет. Ох,тяжело. Она у нас себя очень молодой все чувствует, ей до сих пор подавай тусовки. Она бы не к внукам , а к косметологам быстрее бежала. С ней оставишь детей, она телек врубит и не отходит от него. Обидчивая дикоооооо. Да и вообще всего вагон. Она вот так приезжает к нам раз в 4-5месяцев, и вроде бы редко, но тяжко. И самое противное, что очень двуличная. Просидит дома день, ни с детками не поиграет, ничего,а муж с работы возвращается, ее прям как меняют!!! Вскакивает, бегает, то тряпку схватит, мол целый день убиралась, то к детям играть рванет. Муж довольный, мол вон как моя мама тебе помогает, а мне просто дурно от фальши.
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 27.12.11, 14:42:44 | Сообщение № 1004


Группа: Удаленные

Quote (Alemi)
муж с работы возвращается, ее прям как меняют!

haha
У меня так было с первой свекровью..отдыхали на даче у них,я беременная была..так прополола все грядки + парник весь прополола и полила,а в нём чуть дурно не становилось,а свекровь на тот момент ходила по территории с детской лейкой zlostj Сделала всё,легла на лежак,приезжает муж,а она как рванёт к нему и давай говорить..ойй день такой хороший,всё успели сделать,ну и твоя жена помогла немного..а так смотри,как загорела (и тыкает на меня и лежак) zlaja
 
МурзА Дата: Вторник, 27.12.11, 14:46:54 | Сообщение № 1005


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
отдыхали на даче

Quote (ღкапелькаღ)
прополола все грядки + парник

Ой. Меня свёкр как то хотел припахать.
Я сказала, ваша дача вы и работайте.
А я или отдыхаю или вообще не приду больше.
Больше не пристают.
Я сказала, вот как вступлю с мужем в наследство на их дачу, так и буду полоть и работать.
А сейчас ещё не созрела..... haha

У нас проще, у нас всё что думаю, то им и скажу. Без недомолвок.
А свекруха у меня тихая.
Свёкра воспитываю уже девятый год...))) %)
 
homka Дата: Вторник, 27.12.11, 14:48:49 | Сообщение № 1006


Группа: Удаленные

новая тема
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Свекровь....
  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Поиск: