Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Помогают ли бабушки вам с детками?
Помогают ли бабушки вам с детками?
LoLo Дата: Четверг, 10.05.12, 12:10:13 | Сообщение № 361


Группа: Удаленные

Мне некому помогать...родных нет, родственников тоже нет. У мужа есть мама и папа....живут далеко.....если и приезжают к нам в гости на выходные..... то мне хлопот только больше. Бывает мы ездим к ним....но это не помошь..это в гости...
 
МиссисТ Дата: Четверг, 10.05.12, 12:29:19 | Сообщение № 362


Группа: Удаленные

Людочка,
Quote (Людочка)
Предлагаю радоваться такой помощи и не заставлять мать испытывать восторг от общения с внучкой, а то и этой помощи лишитесь...


Понимаете, мне не сам факт помощи важен ( мы и так отлично справляемся, тем более ребенок уже большои, почти 3 года), а ОТНОШЕНИЕ бабушки к внучке. Хрен с ним с магазином, мы и вместе с дочкои сьездить можем, но я не могу понять, когда внукам не рады.

Quote (Людочка)
Может и посидеть с восторгом, НО не хочет! Сидит потому что вы попросили и уговорили, так сказать...

Quote (Людочка)
просто ситуации бывают разные и мама может и не сказать что чувствует себя не очень...может у неё книжка интересная появилась или интересный сериал

А это уже бабушка должна сказать, что не хочет/не может/у нее сериал/дела/устала и т.д. мы не экстрасенсы, для решения проблем существует диалог.

Quote (Людочка)
Предлагаю радоваться такой помощи и не заставлять мать испытывать восторг от общения с внучкой, а то и этой помощи лишитесь...

Предлагаю не решать за нас, как нам поступать radostj Если для вас это норма, когда бабушки не хотят проводить время с внуками, то для других людеи нет.


Сообщение отредактировано МиссисТ - Четверг, 10.05.12, 12:29:40
 
Людочка Дата: Четверг, 10.05.12, 12:42:54 | Сообщение № 363


Группа: Удаленные

Мне вот на субботу привезут двоюродного внука, 4-х летнего...я не особо в восторге, но там ситуация создалась безвыходная...но если мне потом будут предъявлять претензии, что я без восторга сижу, то сидеть больше и не буду. Я найду чем заняться... ik
 
nordiska Дата: Четверг, 10.05.12, 12:51:59 | Сообщение № 364


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
Ну у вас и запросы....хотите чтоб помогали и всегда с восторгом


Вы так критично защищаете бабушек, видимо вам посидеть с чужим ребенком - реальная проблема. Так откажитесь. Ну и что, что обещали. откажитесь.

Понимаю, что все люди разные, но как видно (по крайней мере мне) из поста МиссисТ - дело там далеко не в плохом самочувствии или в чем-то подобном. Просто человеку претит забота. Это человек из разряда - своих вырастила и хватит.

А ваше высказывание:
Quote (Людочка)
Предлагаю радоваться такой помощи и не заставлять мать испытывать восторг от общения с внучкой


равносильно тому, что вы предлагаете им "испытывать восторг от такой помощи".

Лучше уж вообще никак, чем так.
 
Людочка Дата: Четверг, 10.05.12, 13:06:40 | Сообщение № 365


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
из поста МиссисТ - дело там далеко не в плохом самочувствии или в чем-то подобном. Просто человеку претит забота. Это человек из разряда - своих вырастила и хватит.

если вы видите что это такой человек, то зачем с ним оставлять ребёнка? Насильно мил не будешь...

Quote (nordiska)
Вы так критично защищаете бабушек, видимо вам посидеть с чужим ребенком - реальная проблема. Так откажитесь. Ну и что, что обещали. откажитесь.


Я бы не сказала, что это прямо проблема..но я всегда найду чем мне заняться, а чужой ребёнок (даже внук) это огромная ответственность...и тратить своё время и нервы чтобы потом услышать "фи!" я не собираюсь...
я не обязана сидеть с чужими детьми и не обязана их любить и когда меня просят с ними посидеть, меня просят о помощи, а не о любви к их чаду. Если мне вдруг захочется пообщаться с племяшкой например, я всегда позвоню сестре и попрошу дать мне племяшку поиграть...(такое бывает, но редко)

Я всегда действую по принципу, если обещала, обещание надо сдержать...и детей так воспитываю...
 
nordiska Дата: Четверг, 10.05.12, 13:26:30 | Сообщение № 366


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
Я всегда действую по принципу, если обещала, обещание надо сдержать


В любом случае обещание нужно держать с честью, а не спустя рукава и лишь потому, что пообещала.
 
Людочка Дата: Четверг, 10.05.12, 13:32:45 | Сообщение № 367


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
В любом случае обещание нужно держать с честью, а не спустя рукава и лишь потому, что пообещала.

ulqbka ulqbka ulqbka
меня просят посидеть/посмотреть за ребёнком, а не испытывать удовольствие от общения с ребёнком... ulqbka ulqbka
 
МиссисТ Дата: Четверг, 10.05.12, 18:48:46 | Сообщение № 368


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
я не обязана сидеть с чужими детьми и не обязана их любить и когда меня просят с ними посидеть, меня просят о помощи, а не о любви к их чаду.

Внуки = чужие дети? %)
 
nordiska Дата: Четверг, 10.05.12, 19:02:48 | Сообщение № 369


Группа: Удаленные

Если с таким отношением браться за дело, то ничего хорошего не выйдет. Как бы потом самой не понадобилась помощь.
 
Людочка Дата: Четверг, 10.05.12, 19:52:45 | Сообщение № 370


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
Если с таким отношением браться за дело, то ничего хорошего не выйдет. Как бы потом самой не понадобилась помощь.


Я за это дело и не берусь, я работаю НЕ воспитателем. Раз-два в месяц я сижу с племяшкой, потому что меня ПРОСЯТ, а не я изо всех сил рвусь с ней сидеть. Ребёнок очень любит, когда я с ней сижу, но я очень от неё устаю...сестра об этом знает и не злоупотребляет без особой необходимости...
Чужие дети в том плане, что я за них не отвечаю...
Я, можно сказать, очень люблю всех маленьких родственников, но на расстоянии. У меня мало свободного времени, и его я хочу тратить только на свою семью, и всю свою любовь я отдаю своим детям...лишней у меня нет.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 10.05.12, 22:12:35 | Сообщение № 371


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
Если с таким отношением браться за дело, то ничего хорошего не выйдет

..я бы не сидела с таким настроем так как и ребёнок чувствует ведь,что его не особо жалуют.. grustj
 
LoLo Дата: Четверг, 10.05.12, 22:52:38 | Сообщение № 372


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
меня просят посидеть/посмотреть за ребёнком, а не испытывать удовольствие от общения с ребёнком...

ну вообще...у меня тоже были такие ситуации, когда подруги приводили своих детей и просили с ними посидеть. Я не отказывалась..потамучто хотела помочь и понимала так же, что когда-то и мне понадобится их помошь. Но я не задумывалась испытывала ли я от этого удовольствие. Теперь если задуматься, скорее не испытывала. Есть слово надо и ты делаешь..есть работа ты работаешь и ждёшь конца рабочего дня.
А вообще тема про бабушек плавно переросла в тему с каими эмоциями я сижу с детьми
 
Lerka Дата: Пятница, 11.05.12, 08:24:55 | Сообщение № 373


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
когда бабушки не хотят проводить время с внуками

Ну у меня так тоже, мама моя не хочет с внуками заниматься, сразу причем сказала это как только ей сообщали о беременности, мама в крик- на меня не расчитывайте.Не расчитываем, мне помощь не нужна- мы с мужем сами справляемся, но тоже просто обидно что бабушка не хочет время с внуками проводить.Бабушка не работает, все время дома так что времени полно- это к тому что есть возможность временная.Ни разу не взяла не погуляла, не пришла в гости поиграть, дочка плакала и просила поиграть с ней а бабушка разворачиваеться и уходит со словами- пусть плачет.Вот теперь плоды такое отношение принесло- внучки не хотят сидеть с бабушкой вообще, ем до нее вообще в все равно. Маленькая как видет бабушку так орет сразу в меня вцепившись.Старшая тоже не в восторге, как говорим- к бабушке пойдешь?Спрашивает к какой?Если к свекрови то радости выши крыши, а если к маме моей - разворачиваеться и уходит молча в свою комнату.Так что я Вас понимаю.
 
ema Дата: Пятница, 11.05.12, 08:42:16 | Сообщение № 374


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Ну у меня так тоже, мама моя не хочет с внуками заниматься, сразу причем сказала это как только ей сообщали о беременности, мама в крик- на меня не расчитывайте.Не расчитываем, мне помощь не нужна- мы с мужем сами справляемся, но тоже просто обидно что бабушка не хочет время с внуками проводить.Бабушка не работает, все время дома так что времени полно- это к тому что есть возможность временная.Ни разу не взяла не погуляла, не пришла в гости поиграть, дочка плакала и просила поиграть с ней а бабушка разворачиваеться и уходит со словами- пусть плачет.Вот теперь плоды такое отношение принесло- внучки не хотят сидеть с бабушкой вообще, ем до нее вообще в все равно. Маленькая как видет бабушку так орет сразу в меня вцепившись.Старшая тоже не в восторге, как говорим- к бабушке пойдешь?Спрашивает к какой?Если к свекрови то радости выши крыши, а если к маме моей - разворачиваеться и уходит молча в свою комнату.Так что я Вас понимаю.

унас такая же ситуация.я вообще не понимаю, как бабушкам и дедушкам не хочеться заниматься своими внуками.а что им еще делать на старости лет.телек смотреть,сериалы вот в чем счастье or isterika zlaja .я очень радуюсь за людей которые рассказывают какие у них замечательные бабули(и придут и заберут и погуляют и накормят)юя вот точно буду помогать своим детям.
 
laska Дата: Пятница, 11.05.12, 08:56:40 | Сообщение № 375


Группа: Удаленные

у нас две бабушки: мама моя и свекровь. свекровь во внучке души не чает. ездит с Ыйсмяэ к нам в Ласна, чтобы сидеть с больным ребенком. к сожалению доча очень много болеет, поэтому бабушка нам нужна постоянно. здоровье вот у бабушки слабое. поэтому стараюсь в садик ребенка отдавать при первой возможности или маму свою хоть раз в неделю просить посидеть с внучкой.
мама моя полная противоположность свекрови. хоть и не работает, но времени на внучку у нее нет. хотя мне кажется, что и желания нет. она собакой занимается, попугаев в том году завела, сейчас вот гусей на дачу купила. с внучкой сидит с такой явной неохотой isterika день осидит, потом неделя критики, что мы все не так делаем, ребенок не воспитан и тп ...
вобщем сейчас с мужем решили, что будем придумывать как бы обойтись без маминой помощи. надо узнать побольше про нянь ну или идти на больничный по минималке cray

но у меня в голове все равно никак не укладывается, как можно не любить свою внучку...
 
Lerka Дата: Пятница, 11.05.12, 08:58:04 | Сообщение № 376


Группа: Удаленные

Quote (ema)
.телек смотреть,сериалы вот в чем счастье

Ну вот как моя мама говорит-до 11 она спит, в 2 часа идет в магазин в 4 готовит еду, а после 6 вечера-уже поздно и ей надо телевизор смотреть- передачи начинаються вечерние ulqbka , вот не когда человеку просто.А сказать ничего нельзя потому что сразу крик- что "это не мое дело".и "родила сама и возись"Как будто я помощи прощу- я ж не об этом..На вопрос- "а ты сама не хочешь внучек проведать", ответ- "нет не хочу а что с ними-они же в порядке". isterika .Вот и все.Ну я уже не спрашиваю ничего- уже поезд ушел и внучкам это уже не надо.
 
kristinchik Дата: Пятница, 11.05.12, 09:34:00 | Сообщение № 377
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lapka)
как же я мечтаю что бы мне хоть както в чемто ктото помог))))))

4ok
Я тоже мечтаю. Мечтаю выйти куда то вдвоём,но увы у нас никто обэтом не думает, детей не видят, не хотят и не помогают. Обидно, досадно, но теряют только они, а не я.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Nadina Дата: Пятница, 11.05.12, 09:41:10 | Сообщение № 378


Группа: Удаленные

у моей подруги тоже сложилась безвыходная ситуация...
бабушка и дедушка работают (хоть и рады были бы сидеть с внучком), она доучивается, муж работать пошёл тоже, ребёнка оставить не с кем.
попросила меня ulqbka
буду по будням теперь сидеть с её малышом и со своей хулиганкой, то есть с двумя)
и нет такого, что мне не приятно %)
наоборот я рада очень помочь, да и для себя что то новое в себе открыла.
никогда не могла подумать, что смогу вот так вот сидеть с двумя детьми ulqbka
так сказать подготовка haha


Сообщение отредактировано Nadina - Пятница, 11.05.12, 09:42:16
 
laska Дата: Пятница, 11.05.12, 09:56:11 | Сообщение № 379


Группа: Удаленные

Nadina, ты молодчина!
 
Есфирь Дата: Пятница, 11.05.12, 10:10:08 | Сообщение № 380
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lerka)
Ну вот как моя мама говорит-до 11 она спит, в 2 часа идет в магазин в 4 готовит еду, а после 6 вечера-уже поздно и ей надо телевизор смотреть- передачи начинаються вечерние , вот не когда человеку просто

Прямо как про мою написано! Всё расписано по часам!


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Помогают ли бабушки вам с детками?
Поиск: