Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Помогают ли бабушки вам с детками?
Помогают ли бабушки вам с детками?
Людочка Дата: Пятница, 11.05.12, 10:20:18 | Сообщение № 381


Группа: Удаленные

У меня мама долго помогала с сыном, я училась в университете и мама каждый день с ним сидела. Она сама предложила, я была настроена на академ. отпуск. Каждый вечер они с папой с восторгом рассказывали, что мой сыночек вытворял и какой он лапушка...
С девчонками мама помогала меньше и только по просьбе. пару лет назад на просьбу посидеть с младшей недельку пока мы с мужем отдохнём, она сказала "нет, у меня нет вообще сил с ней сидеть", я даже и не пыталась обидеться, это её право!
Свекровь тоже сидела с сыном пока я заканчивала учится, без удовольствия , но сидела!
Сейчас и свекровь и мама не хотят сидеть с младшей и не надо, зачем их насиловать? захочет свекровь в июне взять дочку на дачу, замечательно! нет, значит ребёнок будет ходить в садик, а бабушка будет одна на даче.
Но я знаю точно, что если я позвоню мамам или сёстрам и попрошу помощи (реально безвыходная ситуация), то ни кто не откажет, и то что они будут делать это без удовольствия, меня не напрягает. Мне помогли и большое им за это спасибо! Я точно знаю, что ребёнок будет в безопасности, накормлен, одет, намыт и чем-то занят, мне этого более чем достаточно.
Я люблю своих детей! и это главное! Родственники не испытывают к ним неприязни и уже замечательно!
 
МиссисТ Дата: Суббота, 12.05.12, 09:44:32 | Сообщение № 382


Группа: Удаленные

Lerka,
Quote (Lerka)
Не расчитываем, мне помощь не нужна- мы с мужем сами справляемся, но тоже просто обидно что бабушка не хочет время с внуками проводить.
да я вот об этом и говорю,помощь то особо и ненужна, у нас не бывает такого, что надо оставить ребенка и нескем, мы всюду можем взять ссобои дочку.. Я просто всегда думала, что бабушки будут с радостью и охотно заниматься с ребенком и меня искренне удивляет, что им фиолетово как-то на нее %)

Nadina,
Quote (Nadina)
буду по будням теперь сидеть с её малышом и со своей хулиганкой, то есть с двумя)

Это хорошии опыт, особенно если у вас с мужем есть в планах родить еще детеи ulqbka

LoLo,
Quote (LoLo)
ну вообще...у меня тоже были такие ситуации, когда подруги приводили своих детей и просили с ними посидеть. Я не отказывалась..потамучто хотела помочь и понимала так же, что когда-то и мне понадобится их помошь. Но я не задумывалась испытывала ли я от этого удовольствие.Теперь если задуматься, скорее не испытывала.

Да это нормально, что не испытали, это же чужие дети по сути не родные, а внуки- это же другое дело. Внук- это ребенок, вашего любимого сына или дочки, как можно его не любить как своего ребенка, тем более когда идет постоянное общение ulqbka
Не знаю конечно как сложится, но я, лично ,не представляю такого, чтобы я не была ввосторге от своих внуков, потому что я каждыи раз приходя с работы вижу свою дочку улыбашку, которая несется комне на встречу с радостью, внуки же будут так же бежать к любимым бабушке и дедушке, как можно их с недовольством воспринимать? ulqbka


Сообщение отредактировано МиссисТ - Суббота, 12.05.12, 09:48:53
 
Nadina Дата: Суббота, 12.05.12, 10:00:04 | Сообщение № 383


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
Это хорошии опыт, особенно если у вас с мужем есть в планах родить еще детеи ulqbka

так оно и есть ulqbka
буду потихоньку втягиваться и привыкать смотреть сразу за двумя детками radostj
 
Людочка Дата: Понедельник, 14.05.12, 12:40:41 | Сообщение № 384


Группа: Удаленные

Я заметила интересный момент...
если я оставляю ребёнка свекрови, она сидит, но явно ей это в напряг, а вот если мы все вместе на даче, и я попрошу дочку помочь/что-то отнести бабушке, то у них там завязывается интересная беседа и удовольствие испытываю обе, поболтав минут 15, дочь приходит ко мне. Я вижу что и дочери хорошо и свекрови. Все счастливы.
Я не очень люблю свекровь, но после таких вот 15 минуток, она стала мягче, чаще вспоминает о своих внуках и даже иногда звонит и разговаривает "за жизнь" со старшими...
может мой опыт будет кому-то полезен....
 
laska Дата: Понедельник, 14.05.12, 13:08:37 | Сообщение № 385


Группа: Удаленные

Людочка, вот-вот! мы вчера были у мамы на даче. мама с внучкой общалась и занималась. напрягов я не видела. видимо маму напрягает сидеть с ребенком целый день и без меня. вобщем буду стараться ее не напрягать. и надеяться, что когданить проснется ее любовь к внучке.
 
Amadina Дата: Вторник, 03.07.12, 16:05:19 | Сообщение № 386


Группа: Удаленные

нам не помогают,все сами. grustj
 
Lerka Дата: Вторник, 03.07.12, 17:31:32 | Сообщение № 387


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
внуки же будут так же бежать к любимым бабушке и дедушке,

Ну вот мои уже не бегут,раньше бежали а когда "не хочу с тобой играть я пошла домой" в ответ на просьбу- поиграй со мной, бабушка.И бабушка не придет не поиграет ни возьмет погулять ни разу, то дети то тоже меняют свое отношение.Не жалуюсь, просто делюсь как может быть.Да если мне надо куда то к врачу там напрмер то мама сидит с детьми, но они сами по себе играют, бабушка в телевизоре %) все время.Но покормит, спать положит.


Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 03.07.12, 20:20:41
 
МиссисТ Дата: Пятница, 06.07.12, 22:24:45 | Сообщение № 388


Группа: Удаленные

Lerka,
Quote (Lerka)
дети то тоже меняют свое отношение.
да я тоже по своеи такое заметила))

Quote (Lerka)
но они сами по себе играют, бабушка в телевизоре

У меня мама так любит делать, только у нее к телеку0, обычно еще, добавляются игры на одноклассниках %)
 
МурзА Дата: Пятница, 06.07.12, 22:39:03 | Сообщение № 389


Группа: Удаленные

Мои прям бегут помогать, и волосы назад...
haha
 
Maria-Koroleva Дата: Пятница, 19.10.12, 23:25:21 | Сообщение № 390


Группа: Удаленные

У мужа только мама - живет в Ида вирумаа и работает, мои родители тож в Ида вирумаа мама работает и посещает курсы, папа на рейсах три месяца по Европе потом пару месяцев дома, так что они либо раз в два месяца к нам в гости приезжают или мы к ним на выходные и то пообщаться а не сдать в няньки)) а так у них дом у моря и летом мы отрываемся !! У мужа отпуск и мы срываемся к ним и вместе живем , отдыхаем .. Нам первый этаж им второй,тогда да нянчатся и дает нам отдохнуть или съездить куда нибудь. А так если мама не работает какое то время и свободна то закидываю старшего на свежий воздух и объедание щек свежими фруктами, овоща и ягодами, а как же иначе)) а в остальном все сами с мужем тянем и больничные и курсы и садик и отдых и выходные все вместе никаких освобождений или долгого утра .. В семь утра старший как штык всех будет, и том, что остальные все СОВЫ))))
 
ispanka Дата: Суббота, 20.10.12, 12:46:51 | Сообщение № 391


Группа: Удаленные

нам не помогает никто, в том плане что с ребёнком сижу либо я,либо муж. Бабушки и дедушки в Ида-Вирумаа. Приезжают раз в месяц. Всё остальное время у них работа.
 
oksana24 Дата: Суббота, 20.10.12, 21:15:49 | Сообщение № 392


Группа: Удаленные

А у нас нету бабушек grustj Если бы были, то очень помогали бы, пришлось бы даже план дежурства писать, но увы grustj
 
Alleya Дата: Суббота, 20.10.12, 21:20:03 | Сообщение № 393


Группа: Удаленные

У нас родители мужа в Ида-Вирумаа живут и бывают у нас по мере возможности.
Мои живут в 20 минут от нас и им пофигу на внука (за 3 года ни разу к себе не взяли его... даже просто погулять во дворе полчасика на площадке).. сначала я злилась и расстривалась.. за ребенка обидно, он то их ждет. Так что помощи никакой, справляемся с мужем в двоем.
 
Julianna88 Дата: Суббота, 20.10.12, 21:37:50 | Сообщение № 394


Группа: Удаленные

У меня родители живут в Ида-Вирумаа, приезжают в Таллин к нам по возможности, мы к ним приезжаем раз в месяц на недельку погостить, т.к. постоянно звонят и просят, чтоб внука привезла, скучают. Мама работает по сменам, после ночной спать не ляжет, пока с маленьким не поиграет и не покормит его. Папа после работы постоянно с внуком гуляет, и прабабушка каждый день приходит нянчиться. В общем, когда мы в Силламяэ у меня тут сплошной отдых, столько нянек сразу.
В Таллине свекровь к нам не приходит, но мы по возможности приезжаем к ней по субботам, он я вижу, что она действительно рада видеть внука, и посидит если надо всегда, если выходная в этот день...
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 22.10.12, 11:59:37 | Сообщение № 395


Группа: Удаленные

Quote (Alleya)
за 3 года ни разу к себе не взяли его... даже просто погулять во дворе полчасика на площадке

так может родители так же думают: хоть бы дали с ребёнком на площадке хоть часок погулять. вы не просите, а они, может, думают, что вам не нужна их помощь. а сами может не просят, боясь услышать- сами справимся или типа того.
podmig
 
Lerka Дата: Понедельник, 22.10.12, 12:32:47 | Сообщение № 396


Группа: Удаленные

Quote (Alleya)
Мои живут в 20 минут от нас и

Мои живут в 5 минутах от нас и не берут гулять.За 6 лет ни разу не зашли просто поиграть/ навестить.Я просила- сказали нет и сами Вы справляетесь.Конечно, справляемся, а разве в этом дело ulqbka Мама зашла тут яблоки с дачи отдала, Милаша вышла она ей говорит- ой как выросла, пойдем со мной погуляем.Я говорю- мама ты возмешь гулять?Одеть ее?В ответ- не, нет я просто сказала, я занята у меня дела и убежала.Дете не поняло ничего, кофту тащит- гулять собралась.
 
Nadina Дата: Понедельник, 22.10.12, 12:34:57 | Сообщение № 397


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
В ответ- не, нет я просто сказала, я занята у меня дела и убежала

странно конечно как то %)
зачем тогда звать гулять
раздразнила только ребёнка.
 
Lerka Дата: Понедельник, 22.10.12, 12:39:46 | Сообщение № 398


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
раздразнила только ребёнка.

у мамы просто есть такое- наобещает дети ждут, а она потом- я просто сказала.Уже ругалась , просила не говорить того что не будешь делать.Толку то?Потом говорит- а я думала они забудут %) .Ага, как же.
 
Leoparda Дата: Понедельник, 22.10.12, 13:03:51 | Сообщение № 399


Группа: Удаленные

кошмар, как вас почитала и жалко стало вас прям. Бедные родители никакой помощи от ближних людей. impossible

Мои обе стороны всегда берут внука и то в очередь стоят. Я их никогда не прошу взять с собой, но только в крайних случаях, когда действительно надо куда-то по делам. С удовольствием берут внука и нянчатся. Одна живет в пяти минутах от дома, а другая в Ласнамяэ и нет преград что бы увидеть внука. Им всегда в радость.
А ну да еще забыла прабабушки тоже хотят видеть его, даже на пару часиков им я могу оставить, что бы пообщаться. Другая прабабушка вроде не с охотой берет, но я и не заставляю ее. Недавно говорила, что возьмет его зимой на пару дней. Да, пожалуйста ради бога.
 
ispanka Дата: Понедельник, 22.10.12, 21:58:14 | Сообщение № 400


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
В ответ- не, нет я просто сказала, я занята у меня дела и убежала

странно как-то и обидно grustj
если бы позволяло здоровье и работа, то приезжала бы хоть каждый день.
а так пока что раз в месяц. и всегда рады будут если мы приедем к ним на выходные
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Помогают ли бабушки вам с детками?
Поиск: