Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Лекарство для брака (мнения)
Лекарство для брака
Иринка Дата: Воскресенье, 26.06.11, 20:50:24 | Сообщение № 221
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Skazka Дата: Воскресенье, 26.06.11, 20:53:18 | Сообщение № 222
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
дааа
и ещё
ну не разу не видел тётку
кторая сидит дома
полерует ногти с утра до вечера и нифига не готовит и не убирает

все всё делают, кто то каждый день полы трёт, кому то 1 раз в неделю хватает
но еда есть у всех дома, голодных мужей не видела не разу!
Так, что не переживайте не помрёт сын с голоду, полюбому выживет! ulqbka


http://mail-psw.org/

Сообщение отредактировано Skazka - Воскресенье, 26.06.11, 20:56:23
 
olivka Дата: Воскресенье, 26.06.11, 20:55:36 | Сообщение № 223
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MONAWKA5)
Ну тем более если ты прожила жизнь так это же не значит,что молодые её должны прожить так же.

а я не говорила что так же ... ik и я не пишу что буду учить жить , скорее наоборот - вряд ли я вообще буду туда лезть ... ну если будет такой беспредел твориться как тут выше писалось - да , могу в принципе вклиниться с вопросом - а на кой мол тебе такая жиСТЬ ? НО - если скажут что мол как хочу так и живу , то и закончится на этом разговор ... ik мне главное чтобы на меня проблемы последующие не перекладывали .. как тут писалось - я свою жизнь живу а вы свою ... вот и весь сказ ... ik
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 26.06.11, 20:57:00 | Сообщение № 224
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
но забиваю уже на это порой

я тоже забила. знаешь для меня это не показатель опыта, а необразованности, если родители начинают диктовать детям с кем им жить. Грустно,что в нашем обществе ещё такое процветает. Просто многим надо понять, что дети это не их собственность, они личности и пусть сами живут свою жизнь, сами решают свои проблемы и сами учатся делать выводы.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
olivka Дата: Воскресенье, 26.06.11, 20:59:21 | Сообщение № 225
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
дети это не их собственность, они личности и пусть сами живут свою жизнь, сами решают свои проблемы и сами учатся делать выводы.

да это просто мечта какая то !!! haha всё сами да сами ... ik
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 26.06.11, 21:06:06 | Сообщение № 226
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
да это просто мечта какая то !!! всё сами да сами ...

А как по другому?? Задницу вытирать до 50 лет и ныть подругам как я устала, что дитё с бородой на моей шее до сих пор? опять же пример моего брата, ему просто мать не даёт независимости, контроль каждого шага...жуть. И я понимаю почему он бесится. Я допустим не хочу советов и влезания в мою семью от моей матери, то что мне надо я спрошу сама, а в остальном моя семья закрыта для всех, не люблю делиться ничем и 90% о своей семье не рассказываю.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ionka Дата: Воскресенье, 26.06.11, 21:07:53 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Skazka, аха..видела и тёток таких и кастрюли пустые.. А сын то по любому с голоду не помрет,сам будет уметь готовить.
 
капелька Дата: Воскресенье, 26.06.11, 21:19:04 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
аха..видела и тёток таких

И я видела.Ребёнку на носу 3 года,а работать не хотела,сейчас не знаю,вроде пошла работать.А так сидела дома или шлындала целыми днями где то,муж приходил домой с работы и сам себе кушать готовил.Не всегда конечно такое бывало,но частенько.. %)
Так не молчал долго..порой приходил и жаловался grustj
 
Skazka Дата: Воскресенье, 26.06.11, 21:36:08 | Сообщение № 229
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ionka)
видела и тёток таких и кастрюли пустые

где вы их берёте

у меня все работают
либо учаться
кто в декретах
но так что дети в садике либо школе, а мама сторожем в квартире... нет ни одной семьи


http://mail-psw.org/
 
капелька Дата: Воскресенье, 26.06.11, 21:43:18 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
где вы их берёте

Так таких мало очень.. %)
 
MONAWKA5 Дата: Воскресенье, 26.06.11, 21:43:59 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
MONAWKA5, аха...на "просто любви" далеко не уедешь.

ну уже 10 лет вместе. podmig
 
Иринка Дата: Воскресенье, 26.06.11, 21:47:28 | Сообщение № 232
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Olga40234 Дата: Воскресенье, 26.06.11, 22:23:41 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
найдя пустые кастрюли,..НУ НЕ БУДЕТ

Есть пример из жизни, знакомая готовит редко,в основном полуфабрикаты, а муж у нее, ну ни на какую женщину шеф-повора ее не променяет, простил даже измену, очень любит и судя по всему счастлив. Они вместе 10 лет. И, видимо, привыкли к такому укладу, для них это нормально. По мне, так главное чтоб людям было удобно друг с другом, не в плане выгоды,а в плане того что комфортно, например,если одному проще быть подкаблучником,то вторая может проявить весь свой характер с ним, будь другой рядом,она бы не смогла раскрыться и искала бы на стороне кого то.

Добавлено (26.06.11, 23:23:41)
---------------------------------------------
А будучи родителем,с советами лезть можно по-разному,можно навящево, признавая свое мнение как единственное и правильное,а можно аккуратно. И вообще для начала поинтересоваться у детей, нужен ли им совет и взгляд со стороны. Можно же и обьяснить почему хочешь дать совет. Так вроде проще для обеих сторон.

 
Nicole Дата: Воскресенье, 26.06.11, 23:17:20 | Сообщение № 234


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
.Дочь вышла замуж. У неё образование, она умница-красавица(естественно) Она работает, пахает, зарабатывает, содержит семью(есть такие семьи), а муж сидит дома, под предлогом того, что НУ НЕ НАЙТИ РАБОТУ!!)ок, не найти..ищи, ситуации разные, нужно мужа поддержать...но он пол года сидит, год сидит, второй год сидит и при этом гуляет с друзьями, бары, пьянки..Дочь его оочень любит, и ему все его безделье сходит с рук. Дома естественно он тоже ничего не делает..ну устал он работу искать весь день, ну подумаешь..надо пожалеть..ведь лезть в семью к молодым нельзя..Вам дочь не жалко будет? Вы не будете пытаться открыть ей глаза? Поговорить с ним, ругать, пугать, да что угодно, только бы изменить ситуацию! Нет? Будете спокойно смотреть на всю эту ситуацию со стороны? Не думаю.. И ненужно щас писать что ситуации разные..ОДИНАКОВЫЕ! Просто на месте сына, теперь ваша дочь...

вот моя первая мысля:
Quote (Victoria)
а у нас папа пристрелит

пусть лучше 1 раз поплачет
 
Nicole Дата: Воскресенье, 26.06.11, 23:21:06 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
Господи девочки, ну не будет мужчина счастлив, придя с работы уставший, и найдя пустые кастрюли,..НУ НЕ БУДЕТ!!

почему? может ему это нравится.
ведь каждый живёт так, как нравится ему.
Quote (капелька)
И я видела.Ребёнку на носу 3 года,а работать не хотела,сейчас не знаю,вроде пошла работать.А так сидела дома или шлындала целыми днями где то,муж приходил домой с работы и сам себе кушать готовил.Не всегда конечно такое бывало,но частенько..
Так не молчал долго..порой приходил и жаловался

значит ему нравилось просто жаловаться. но менять он ничего не хотел.
Quote (Olga40234)
Есть пример из жизни, знакомая готовит редко,в основном полуфабрикаты, а муж у нее, ну ни на какую женщину шеф-повора ее не променяет, простил даже измену, очень любит и судя по всему счастлив. Они вместе 10 лет. И, видимо, привыкли к такому укладу, для них это нормально. По мне, так главное чтоб людям было удобно друг с другом, не в плане выгоды,а в плане того что комфортно, например,если одному проще быть подкаблучником,то вторая может проявить весь свой характер с ним, будь другой рядом,она бы не смогла раскрыться и искала бы на стороне кого то.

о чём я и говорю


Сообщение отредактировано Nicole - Воскресенье, 26.06.11, 23:25:28
 
butterfly Дата: Понедельник, 27.06.11, 00:49:32 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
А вообще можно не просто быть домохозйкой,а учится, вот оно развитие. Модель семьи у многих уже искаверкана, отсюда и проблемы потом. Всем в семье должно быть комфортно, независимо от тогоч сколько работают и сколько полы дома моют.

золоты слова. именно ни женщины не понимают своего истинного предназначения, ми мужчины)всё реально попутано*(
Quote (капелька)
не обязательно чтобы вносить деньги в семью и кормить,а ради себя хотя бы..а то день сурка какой то получается сидя дома

причём здесь день сурка? ты что спишь постоянно ,а потом ничего не делаешь?) я домоработницей не меньше уставала, чем на работе, тк ребёнок,быт(пусть и на пару часов) ну учила то, что интересно,плюс дома или для себя креатив какой-то и всё это время и энергия и не до сурка..
Quote (капелька)
а так собираешься на работу,приходишь+коллектив

аха) побывала я недавно 1,5 мес. в коллективе)))))) одни бабы,треск без перерыва и сплетни,сплетни,сплетни и всё это онлине и без перерыва и уши затыкать нелзя наушниками,прописано в договоре, я еле выдержала((( а как бедным кассирам с душой творческого человека ума не приложу, я бы лучше в подземке пела тогда уж..
Quote (Victoria)
"Я сам!"раз я говорю,что выкарабкаемся,значит твоя задача верить и просто морально поддерживать.все тема закрыта". Не то чтоб он категорически был против работы, просто в данном случае он считал что задевается его мужское достоинство. Еще раз подчеркну, ситуация не была критической!

и правильно он считал.скажи спасибо его маме. точно так же буду воспитывать, если будет мальчик, а дальше ,как звёзды лягут, захочет его жена работать, да ради бога..

Quote (Victoria)
Еще он всегда считал что женщина должна сидеть дома,но при этом иметь хорошее образование и развиваться, что бы в случае необходимости смогла сама себя обеспечить и детей (поскольку в жизни может случиться что угодно)

4ok
Quote (Nicole)
Штаты. Муж+жена+ 3 детей(7л,3г,5мес). Жильё съёмное. Жена живёт вот так же как описано выше. Но муж решает поехать на мес на родину в Россию к родителям. В итоге там и остаётся. С мыслями вышеподписавшихся свекровей. "НАфик пахать на жену, кот дома сидит." И что делать жене? никаких дотаций и род зарплат с отпусками тут нет. Садики платные. Бабушек нет. Жить надо. На алименты ссмысла нет подавать. Ситуация писец.
и вот кто тут виноват?

оба.т.к мама вовремя не обяснила, что женщина должна уметь сама себя обеспечить в случае чего. и эта девушка должна была всегда быть готовой ко всему. и мама ьмужчиныь*(ну вообще это жесть,что такое может быт;) видимо воспитывала так, но это не обязательно, бывают и случаи у норм. родителей безответственные сыновья.
насчёт поста капелька на этот пост, что виновата женщина, то не согласна в корне! капелька,ты поставь себя на её место и прикинь, что ты мама таких малых детей, ты что должна была пахать в предверии такого вот поступка мужа? нереал с 3мя детьми в чужой стране, если ещё и без поддержки...

Quote (ionka)
Хорошо, девочки у кого дочки, ответьте на вопрос...Дочь вышла замуж. У неё образование, она умница-красавица(естественно) Она работает, пахает, зарабатывает, содержит семью(есть такие семьи), а муж сидит дома, под предлогом того, что НУ НЕ НАЙТИ РАБОТУ!!)ок, не найти..ищи, ситуации разные, нужно мужа поддержать...но он пол года сидит, год сидит, второй год сидит и при этом гуляет с друзьями, бары, пьянки..Дочь его оочень любит, и ему все его безделье сходит с рук. Дома естественно он тоже ничего не делает..ну устал он работу искать весь день, ну подумаешь..надо пожалеть..ведь лезть в семью к молодым нельзя..Вам дочь не жалко будет? Вы не будете пытаться открыть ей глаза? Поговорить с ним, ругать, пугать, да что угодно, только бы изменить ситуацию! Нет? Будете спокойно смотреть на всю эту ситуацию со стороны? Не думаю.. И ненужно щас писать что ситуации разные..ОДИНАКОВЫЕ! Просто на месте сына, теперь ваша дочь...

ты прям точь в точь описала ситуацию оочень близкой мне девочки, которая терпела всё это год.потом просто чуть ли не со дня развелась. он умолял вернутся и клялся что всё изменится. прошёл год, она всё пашет, а у него воз и ныне там..а была ведь любовь. вот что значит когда женщину не учат быть женщиной, а мужчину мужчиной. ломаются семьи. а любит ведь её до сих пор.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Лекарство для брака (мнения)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: