Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Любовь и влюблённость....... (в чём разница?)
Любовь и влюблённость.......
Elenka Дата: Вторник, 27.07.10, 14:32:48 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
а по мне так любовь, влюбленность...это почти одно и то же...только влюбленность возникает изначально, а затем она же уже перерастает в любовь...или напротив пропадает... влюбенность это тоже любовь, только в ином проявлении. И для меня например не важно сколько эта влюбленность длится, я смело могу сказать в это время человеку "Я тебя люблю"....почему не сказать!? если на данный момент, данный человек безумно мне дорог и не важно будет ли он так же дорог завтра и выживут ли наши чувства через пол года, год или всю жизнь....

у меня в жизни была влюбленность к человеку всего пару месяцев, но я даже сейчас могу смело сказать: да это была любовь, но только короткая , маленькая, слабенькая, так как не смогла удержаться в моем сердце, но все равно ЛЮБОВЬ и я не врала человеку тогда, когда говорила, что БЕЗУМНО ЕГО ЛЮБЛЮ, на тот период моей жизни я действительно так думала. Могу провести параллель с людьми...есть слабые люди, которые чуть что и умирают, а есть крепкие, которые не смотря на 1000 болячек живут, но те и другие все равно люди.


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
egoistka Дата: Вторник, 27.07.10, 14:34:38 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (OurDream)
а вообще есть просто ВЛЕЧЕНИЕ и ЛЮБОВЬ

ну нифига себе, по мне дак влечение-это часть любви, вот муж сделал плохо, а всё-равно ведь влечёт к нему, потому что люблю
 
OurDream Дата: Вторник, 27.07.10, 14:39:39 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
мне кажется, что влечение и влюбленность два разных понятия. Влюбленность подразумевает хотя бы иллюзию любви, про влечение такого точно не скажешь...

а зачем просто иллюзия? :-))) она либо есть, либо её нет

Quote (egoistka)
ну нифига себе, по мне дак влечение-это часть любви, вот муж сделал плохо, а всё-равно ведь влечёт к нему, потому что люблю

никто ж не исключает, что в любви то же самое влечение, как одно из составных :-)))


Сообщение отредактировано OurDream - Вторник, 27.07.10, 14:41:04
 
Варежка Дата: Вторник, 27.07.10, 14:39:57 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Malena)
Пример:
Молодой человек входит в класс, окидывает взглядом всех своих одноклассниц, выбирает самую красивую и говорит себе: «Хочу, чтоб была моей!» Уж если что-то иметь, то самое лучшее. Зачем мне не самая красивая, зачем мне не самая стройная?

Quote (Malena)
Влюблённость-Влюбленность часто является проявлением эгоизма или, по-русски говоря, жадности.

это всё больше на похоть как-то похоже.
 
Elenka Дата: Вторник, 27.07.10, 14:47:59 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
Варежка,
Quote
Quote (Malena)
Пример:
Молодой человек входит в класс, окидывает взглядом всех своих одноклассниц, выбирает самую красивую и говорит себе: «Хочу, чтоб была моей!» Уж если что-то иметь, то самое лучшее. Зачем мне не самая красивая, зачем мне не самая стройная?

Quote (Malena)
Влюблённость-Влюбленность часто является проявлением эгоизма или, по-русски говоря, жадности.

это всё больше на похоть как-то похоже.

вот и мне это пришло в голову , когда прочитала..никакой влюбленности не вижу в примере с одноклассницами...

в слове влюбленность ведь корень люб, что и означает любовь...а приставка В это приставка "входа" "вовлечения во что-либо"...
тобеш это любовь в первой стадии, а уж перейдет ли она в следующую стадию, это зависит от людей и многих других факторов.


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
Aladusca Дата: Вторник, 27.07.10, 14:52:12 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (OurDream)
а зачем просто иллюзия? :-))) она либо есть, либо её нет

Потому, что жизнь- сложная штука. В ней не бывает, либо черного, либо белого.
 
egoistka Дата: Вторник, 27.07.10, 14:54:56 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Elenka)
в слове влюбленность ведь корень люб, что и означает любовь...а приставка В это приставка "входа" "вовлечения во что-либо"...

haha ты на филолога чтоль училась?
но с твоим описанием согласна, влюблённость-это когда ждёшь его звонка и у тебя голос дрожит при разговоре, когда весь где-то в облаках, а любовь- это уже переросшее из влюблённости ik
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 27.07.10, 14:59:56 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Elenka, ето как пример, Ну лен когда ты мужа выбирала, разве не обращала внимания на внешность , на тело? и т.д
разве тебе не казалось что он самый красивенный?

Добавлено (27.07.10, 15:59:56)
---------------------------------------------
Первый. Влюбленность часто является проявлением эгоизма или, по-русски говоря, жадности. Записываю — эгоизм.

Например, каждому автомобилисту хочется иметь хорошую машину, скажем, «600-й Мерседес». И действительно, когда в Москве по центральной улице проезжает шикарная иномарка, то большинство водителей, сидящих за рулем более скромных машин, невольно поворачивают голову и с большей или меньшей завистью смотрят на счастливого обладателя такой машины. Если поставить перед человеком целый ряд автомобилей и сказать: «Выбирай!», — конечно же, он выберет самую мощную, красивую и удобную. Примерно такая же логика действует при влюбленности. Молодой человек входит в класс, окидывает взглядом всех своих одноклассниц, выбирает самую красивую и говорит себе: «Хочу, чтоб была моей!» Уж если что-то иметь, то самое лучшее. Зачем мне не самая красивая, зачем мне не самая стройная?

Поставим себе такой вопрос: может ли такое чувство послужить основанием для настоящей крепкой семьи? Скорее всего, нет. Какой бы прекрасной ни была машина, есть множество других с не менее замечательными возможностями. Например, счастливый обладатель «600-го Мерседеса» выезжает на дачу в гости к своему другу. И после поворота на проселочную дорогу на первой же колдобине он начинает завидовать счастливому обладателю джипа, только что пронесшегося мимо него. В итоге человек приходит к выводу, что машин ему надо много, и разных. Если средства позволяют, то человек обзаводится одной машиной для города, одной для деревни и небольшим грузовиком для перевозок. Так же и при влюбленности. Человек легко доходит до состояния, когда у него две или три «жены». Одна рожает детей, готовит обед и стирает, поскольку она прекрасная хозяйка. С другой можно отправиться в ресторан, потому что у нее шикарная внешность и она умеет очаровывать так, что все соседи за соседним столиком будут выворачивать головы. Ну и, наконец, с третьей «женой» можно смело идти на выставку, в оперу или на балет, потому что она легко отличит Ван Гога от Гогена и Дебюсси от Шопена.

 
kristinchik Дата: Вторник, 27.07.10, 15:01:23 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Варежка)
Я тоже не могу составить какого-то определения любви. Кто-то тут про долг что-то сказал, а меня это почему-то покоробило. Какой тут долг, когда любовь и два сердца в один такт.

при влюблённости тоже в один такт, а потом всёёё..нет такта)) Любовь многогранна, в отличии от влюблённости. Любовь можно испытывать сразу к нескольким объектам(родители муж, дети), это разные виды любви, а влюблённость только к одному объекту, она съедает, слишком много страсти, а потом пустота. Вот часто мне говорят, что родился ребёнок и всё чувств нет между партнёрами, а почему? Да потому что не было любви, была влюблённость и когда появился третий, между двумя чувства ушли.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
egoistka Дата: Вторник, 27.07.10, 15:04:17 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Malena, я 3 в одной haha
а вообще интересная книжка, надо будет почитать
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 27.07.10, 15:07:45 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

смотрю у многих понятие любовь, ассоциируется ТОЛъКО между 2-мя людьми, а ведь бывает так , что расстаются, и у одного из них остаётся любовь, он может её ещё вынашивать годами,

к примеру, жили были 2-е, была любовь, дети,семья, и один из 2-х погибает,а другой остаётся любить его до конца жизни, и не появляется больше желания, любить когото другого,

это односторонняя любовь

Добавлено (27.07.10, 16:07:45)
---------------------------------------------

Quote (kristinchik)
Любовь можно испытывать сразу к нескольким объектам

prjamo kak stroitel'nym))))
 
egoistka Дата: Вторник, 27.07.10, 15:11:00 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Malena)
и у одного из них остаётся любовь, он может её ещё вынашивать годами

мне кажется, что такое оооочень часто бывает grustj

моя 2-родная бабушка проводила на фронт мужа, он погиб, похоронку она так и не получила и всю жизнь его прождала impossible и никто её другой не привлекал grustj

 
Nicole Дата: Вторник, 27.07.10, 15:16:11 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

любовь-это пук в одной постели
а влюблённость-это когда не до пуков haha
 
kristinchik Дата: Вторник, 27.07.10, 15:17:27 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Malena)
prjamo kak stroitel'nym))))

ну у кого какие ассоциации


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
marta Дата: Вторник, 27.07.10, 15:18:51 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Влюбленность всегда чувство легкое и приятное, при влюбленности обьект устраивает во всем, проиcxодит некая идеализация. Влюбленность, в отличие от любви, не подразумевает жертв, компромиссов. Влюбленность не бывает "вопреки всему" и может пройти, когда обьект утратил флер идеальности, a может перерасти в любовь, когда видишь недостатkи, а подчас и поpоки, а все равно любишь.

Сообщение отредактировано marta - Вторник, 27.07.10, 15:19:22
 
Nicole Дата: Вторник, 27.07.10, 15:19:25 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Malena)
это односторонняя любовь

а её другой и не бывает. любовь-это самоотдача, не требующая взаимности.
 
Elenka Дата: Вторник, 27.07.10, 15:19:34 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
Malena,
Quote
ето как пример, Ну лен когда ты мужа выбирала, разве не обращала внимания на внешность , на тело? и т.д
разве тебе не казалось что он самый красивенный?

ну скажем так, я его не вибирала...у меня и в мыслях не было, что так все будет....не смотря на то, что у моего мужа хорошие внешние данные, я не думала, что он самый красивенный и забубенный, зато думала, что самый желанный и любимый и что никто кроме него мне не нужен))))

но было и такое, что возникала мысля о парне, что он самый красивенный и дикое желание было к нему, но вот мыслей о том, что хочу быть его навсегда не возникало...тут только похоть, а в случае с мужем у меня влюбленность изначально была, которая переросла после года совместной жизни в любовь...но слова любви я говорила почти сразу...месяца 3 после знакомства...а вот красивенному и забубенному кадру даже и мысли не было сказать такое, хотя хочуха была выше крыши...гыыыы.....да простит меня мой муж, но это было до него)))))


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
Elenka Дата: Вторник, 27.07.10, 15:21:02 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
egoistka,
Quote
ты на филолога чтоль училась?

ага, только не на русского))))
ну в школе то я хорошистка была)))) все помню))))


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
OurDream Дата: Вторник, 27.07.10, 15:23:15 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Потому, что жизнь- сложная штука. В ней не бывает, либо черного, либо белого.

сама любовь многогранна, этого достаточно :-) нечего всякие влюблённости сюда приплетать :-)))
 
egoistka Дата: Вторник, 27.07.10, 15:26:12 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

блин, а какая вообще разница, любовь, влюблённость, зачем вникать то в это neznaju
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Любовь и влюблённость....... (в чём разница?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: