Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Любовь и влюблённость....... (в чём разница?)
Любовь и влюблённость.......
miss_Jelena Дата: Вторник, 27.07.10, 10:27:26 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

что для вас ЛЮБОВь, а что ВЛЮБЛЁННОСТь ?

Какая между ними разница , для вас?

попозже напишу своё понятие этих слов

для меня это ооочень большая разница ,

Сообщение отредактировано Malena - Вторник, 27.07.10, 10:34:43
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 27.07.10, 10:29:45 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Quote (Malena)
для меня это ооочень большая разница ,

конечно.
 
kristinchik Дата: Вторник, 27.07.10, 10:32:31 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
уже была подобная тема где то, точно помню, что писала об этом.

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Adelinalina Дата: Вторник, 27.07.10, 10:47:38 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

конечно любовь и влюбленность совершенно разные вещи.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 27.07.10, 11:00:41 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

любовь(взаимная)=взаимоуважение,понимание,сочувстиве и переживание,поддержка и т.д.
влюблённость=слепая страсть,быстро пропадающий интерес.
ИМХО.
 
Artemida Дата: Вторник, 27.07.10, 11:09:08 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, так и есть radostj
 
Adelinalina Дата: Вторник, 27.07.10, 11:14:52 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
любовь(взаимная)=взаимоуважение,понимание,сочувстиве и переживание,поддержка и т.д.
влюблённость=слепая страсть,быстро пропадающий интерес.
ИМХО.

по мне не совсем так, ведь и влюбленность может перерости в любовь.
Моя влюбленность, в 17 лет. мой парень самый умный, самый красивый, самый лучший. Все что он делает просто замечательно. Изза своего мужа(тогда еще парня) увлеклась электроникой, хотела занятся автослесарством(муж отговорил) знала все что касается машин, моторов и компьютров. Это продолжалось года 3-4.
Когда влюбленность прошла, я стала слушать в пол уха что он говорит, перестала запоминать. и поняла, что электроника это не мое :)
Зато появились чувства , при которых понимаешь, что чтобы не случилось, как бы мы не ругались, мы все равно будем вместе. вот это уже любовь.


Сообщение отредактировано Adelinalina - Вторник, 27.07.10, 11:16:02
 
kristinchik Дата: Вторник, 27.07.10, 11:15:57 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Любовь сложное чувство, настоящаю любовь содержит в себе 3 компонента-духовная близость, страсть и преданность друг другу(чувство долга). Настоящая любовь даёт человеку силы, оба партнёра развиваются и растут в этом чувстве. Влюблённость более сильное чувство, часто сложно отличить любовь и влюблённость. Влюблённый человек отличается повышенной чувствительностью и возбуждённостью, его мысли устремлены на одного-единственного человека; любовь более спокойное чувство. С рождением ребёнка влюблённость походит, любовь же укрепляется, становится глубже.

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 27.07.10, 11:18:07 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Adelinalina, НАВЕРНОЕ ТЫ ПРАВА,НЕ ВСЕГДА ВЛЮБЛЁННОСТЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ИМЕННО РАЗБЕГОМ))) не учла я этот момент,так как писала о себе и от себя)))
надо добавить)))
влюблённость=слепая страсть,быстро пропадающий интерес...либо перерастающая в любовь.
так будет правильнее.
 
Adelinalina Дата: Вторник, 27.07.10, 11:21:53 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
влюблённость=слепая страсть,быстро пропадающий интерес...либо перерастающая в любовь.
так будет правильнее.

именно :D
 
kristik Дата: Вторник, 27.07.10, 13:47:01 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Когда задаешься вопросом любовь или просто влюбленность..значит это не любовь...
Потому что когда любишь подобных вопросов не возникает...

Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.

Сообщение отредактировано kristik - Вторник, 27.07.10, 13:49:32
 
Варежка Дата: Вторник, 27.07.10, 13:57:02 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
Любовь — есть… Без уточнений и определений.

так и есть.
Я тоже не могу составить какого-то определения любви. Кто-то тут про долг что-то сказал, а меня это почему-то покоробило. Какой тут долг, когда любовь и два сердца в один такт. Честно скажу, раньше думала, что больше в любви осознаю и понимаю это дело. Чем дальше, тем меньше могу к "любви" как таковой какие-то клише приставлять.
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 27.07.10, 14:03:55 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Влюблённость-Влюбленность часто является проявлением эгоизма или, по-русски говоря, жадности.
Пример:

Молодой человек входит в класс, окидывает взглядом всех своих одноклассниц, выбирает самую красивую и говорит себе: «Хочу, чтоб была моей!» Уж если что-то иметь, то самое лучшее. Зачем мне не самая красивая, зачем мне не самая стройная?

-Во внешности или характере человека, в которого влюбляются, как правило, есть некая особая черта, которая собственно и покоряет сердце влюбленного. В самом обычном случае это красивое лицо или фигура. В более возвышенном варианте это ум, веселость характера и т.п. Но в любом случае влюбленный влюбляется во что-то.

Пример:Итак, молодой человек покорен сногсшибательной внешностью дамы, влюбляется, вскоре делает предложение и вступает в брак. Через три-четыре года, когда ребенку будет уже год-два, этот молодой человек будет поглядывать на сторону, поскольку жена уже несколько поблекла, а вокруг множество девиц, еще блистающих своей красотой.

Даже если человек влюбляется не во внешность, а, например, в блистательный ум, прекрасные манеры и т.д., все равно в этом чувстве будет некая ненадежность. Ум тоже можно потерять. Человек попадает в автокатастрофу, получает сотрясение мозга. Неужели после этого можно с чистой совестью разводиться с ним? Совесть подсказывает, что что-то здесь не так. Ясно, что только уважение к уму избранника еще недостаточное основание для крепкой любви.

-признак влюбленности — это пылкость чувств.

Любовь

-очень важной чертой любви я бы назвал вечность.
Несомненно, что то единение душ, которое возникает у супругов при жизни, будет иметь место и после смерти, поскольку вечность любви распространяется не только на земную жизнь, но переходит границу смерти

-важный признак любви параллелен второму признаку влюбленности. Если влюбленность влюбляется за что-то, то любовь любит ни за что.

Можно сказать, что мы любим маму за то, что она нас родила, или своего ребенка за то, что мы его родили. Но и это не так. Есть приемные дети, которых любят не менее своих. Или, например, за что мы любим сестру? Я ее не родил, она меня не родила, но она моя сестра, и я ее люблю.

Можно долго перечислять, но так и не найти черту или свойство характера, за которые мы любим своих близких. И действительно, ее, этой черты или такого свойства характера, нет. Своего ребенка любят только за то, что он свой. Вот он мой — и все! Плохой, но мой!

А муж??? Так вот, при настоящей любви своего мужа или свою жену необходимо любить только за то, что он твой или она твоя. Уже слышу возражения. Ребенок мой, потому что я его родила, а муж — так просто, потому что выбрала этого. Сейчас этого выбрала, а завтра — другого. Ребенка же и мать не выбирают.

- Еще один признак истинной любви мне хотелось бы отметить. Это готовность к самопожертвованию, или более кратко жертвенность.

Любовь — это единение двух людей, которое
рождается в браке и взращивается
в течение 10-15 лет совместной жизни

Взято из Книги одной Один раз на всю жизнь

прочитав , её я наконец для себя определила разницу, при чём она ооочень хорошо описана , и я согласна на все 100% с этими определениями

 
Aladusca Дата: Вторник, 27.07.10, 14:09:04 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Malena)
это пылкость чувств.

Мне кажется, что это очень верное определение. Влюбленность- огонь, нечто безоговорочное и всепоглощающее. А любовь- на мой взгляд, она более спокойная, размеренная, стабильная что ли.
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 27.07.10, 14:11:55 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Aladusca, поэтому я не поверю когда через 2-3 мес после знакомства , говорят, ЛЮБЛЮНЕМОГУ,
и сама низачто не скажу, пока не приду к этому моменту
 
egoistka Дата: Вторник, 27.07.10, 14:20:45 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Malena)
поэтому я не поверю когда через 2-3 мес после знакомства , говорят, ЛЮБЛЮНЕМОГУ

ну не знаю, молодость бурная была и вот 3-их на первой неделе уже понимала, что на долго, правда никогда не кричала о любви, один на 4 года запал, другой на 2, а третий уже на 9 лет impossible
а влюблённость , любовь, как-то даж и не знаю и не могу дать им определение и самой любви тоже. Слишком сложно всё это. У каждого своя любовь и её понимание.
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 27.07.10, 14:23:53 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

egoistka, еее ты во сколько гулять то начала ? в 12? ulqbka

по молодости каждому новому говорила Люблю, даже с теми с кем долго встречалась говорил Люблю, хотя сейчас понимаю что это был самообман, и никакой любви

 
OurDream Дата: Вторник, 27.07.10, 14:29:00 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

а вообще есть просто ВЛЕЧЕНИЕ и ЛЮБОВЬ
:-) а то придумали... влюблённость какая-то
 
egoistka Дата: Вторник, 27.07.10, 14:29:28 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Malena)
еее ты во сколько гулять то начала ? в 12?

ну дак podmig в 12 увидела и влюбилась конкретно так, но невзаимно, ждала-ждала, а потом совсем в тягость стало и понеслась душа в рай
Quote (Malena)
по молодости каждому новому говорила Люблю, даже с теми с кем долго встречалась говорил Люблю, хотя сейчас понимаю что это был самообман, и никакой любви

за всю жизнь сказала только 2 им это слово, один из них муж
 
Aladusca Дата: Вторник, 27.07.10, 14:31:01 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (OurDream)
ВЛЕЧЕНИЕ

мне кажется, что влечение и влюбленность два разных понятия. Влюбленность подразумевает хотя бы иллюзию любви, про влечение такого точно не скажешь...
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Любовь и влюблённость....... (в чём разница?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: