Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Соседи (как поставить их на место)
Соседи
karapuz3 Дата: Среда, 15.11.06, 22:02:02 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
вот такая проблемка.
моя мама уже почти 40 лет живет в своей квартире.соседи в подьезде почти не поменялись.у мамы 5 этаж в пятиэтажке.проблемма с соседями по плошадке. причем не только у нее с ними проблемма.я уже писала как то-дверь скрипела на балкон-приперся сосед ее смазать.
пока дочка была маленькая-не м ы ходили к бабушке, а она к нам.так как соседям мешает смех или рев маленького ребенка.а если дочка играла на балконе в мячик-это можно было смело готовиться в приходу соседки со скалкой в руках.

телевизор мама включает не раньше 9 утра и выключает часиков в 20.иначе соседи стучать с стенку,она им отдыхать мешает.говорить громко нельзя,музыку слушать тоже.
14 ноября было собрание товарищества и соседка выступила-песни моей мамы ей мешают/она тихонько напевает,когда что то делает/хорошо остальные соседи вступились.сьезжать мама не хочет.привыкла к стенам smile ,поговорить нам с ними не дает,на мое предложение вызвать полицию на их драку и ругань-говорит-не тронь гавно вонять не будет.
что можно сделать с соседями???

 
сальса Дата: Четверг, 16.11.06, 00:04:23 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Просто их игнорировать.
Чтож мама соседей так запустила, ей просто житья не дают wacko
 
Alla Дата: Четверг, 16.11.06, 06:52:50 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
сальса, полностью с тобой согласна. И как это мама еще соглашается на их бредок (телевизор с 9 до 20), детям не приходить, да послать их просто один раз далеко и надолго с такими порядками, а если им соседи мешают, пусть покупают свой дом

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
emilia Дата: Четверг, 16.11.06, 07:28:05 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alla)
а если им соседи мешают, пусть покупают свой дом

Да да ! У нас тоже соседка одна возмущалась что ребенок плакал. Так я ей ответила что не буду рот ребенку закрывать когда у него живот болит. Теперь она молчит и больше даже не здоровается.

karapuz3, А я бы наоборот таких соседей доводила бы. Выбрать субботу и включить музыку громко и слушать до 10 вечера.Будут возмущаться - одного вызова полиции на их недовольства хватило бы. А они на вас не имеет права вызвать.

 
Alla Дата: Четверг, 16.11.06, 07:42:03 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (emilia)
Выбрать субботу

а почему только субботу, можно каждый день biggrin и хоть тот же телевизор (ведь он им тоже мешает) biggrin


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
olivka Дата: Четверг, 16.11.06, 07:50:25 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
karapuz3, да что тут скажешь !!!Правильно было сказано выше -ИГНОРИРОВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ и как сказала emilia, наоборот доводить их- то есть делать то что маме хочется (петь,да погромче телевизор смотреть с 6-23 ну и вам почаще приходить(особенно когда ребёнок родится) А то мама твоя идёт на поводу у соседей а те и радостные !!! А жить надо в своё удовольствие! Я так скажу: главное в таких случаях уметь отстаивать свою точку зрения и вовремя дать отворот -поворот соседям !!!Тут сюсю-масю не прокатит !!! Говорят тебе соседи:нам не нравится что ты поёшь !!!а ты им сразу в лоб : НЕ НРАВИТСЯ НЕ СЛУШАЙТЕ и можно ещё добавить что в аптеке беруши продаются !!!также и с телевизором и детскими криками. А объяснение всегда должно быть одно : моя приватизированная квартира что хочу то и делаю !!! И при этом с гордым видом повернуться и уйти !!! Такое поведение обескуражит соседей и поняв что под их дудку плясать никто не собирается очень скоро оставят попытки нападать (интерес пропадёт)
 
emilia Дата: Четверг, 16.11.06, 07:55:51 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Donetsk
Имя: AlcoDrew
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alla)
а почему только субботу, можно каждый день

Начать хотя бы с одного дня в неделю. А то если сразу так резко начать их доводить каждый день, вдруг свихнутся соседи)))

Quote (olivka)
А жить надо в своё удовольствие!

agree

 
МАКСИМама Дата: Четверг, 16.11.06, 09:26:04 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
поняв что под их дудку плясать никто не собирается очень скоро оставят попытки нападать (интерес пропадёт)

Полностью согласна со всеми выше ответившими.

Про нас : соседка все время жаловалась , что у нас Максим встают в выходные в 7 утра и бегает по всей квартире и не дает всму её семейству выспаться.
Сначало я не обращала внимание , но потом сказала , что я не могу привязать ребенка к кровати и заставить его спать или сидеть на месте. КОроче она поняла , что Макс , как бегал в 7 утра , так и будет бегать и больше с этим ко мне не обращается.

Я вообще конечно понимаю соседей , что поспать хочется и т.д. Но если ничего особо громкого не делать в утренние и вечерние часы ( я же не врубаю музыку на всю катушку , не стучу молотком ......), то пошли они со своим притензиями куда подальше.

Сообщение отредактировано МАКСИМама - Четверг, 16.11.06, 09:27:15
 
Гуля Дата: Четверг, 16.11.06, 10:37:51 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
у нас тоже были такие соседи снизу-бабка и дедка. стучали по батарее, звонили в домофон, дед орал на меня матом, я ему в той же форме отвечала, бабка приносила нам тапочки, что бы мы ногами по полу не стучали, полицию немеренно раз вызывали. мы даже штраф платили 250 крон за нарушение порядка, а потом нам в полиции сказали, что эти старперы уже всю полицию затрахали своими жалобами и ,что мы можем на них тоже жалобы катать, что они нам жить мешают. однажды бабка стучала по батарее, я к ней пошла и в грубой форме ей сказала, что вызову полицию, если не перестанет колотить, а когда она к моему ребенку пристала в подъезде, я увидела это и сказала, что если еще раз увижу-убью ее. муж мой тоже на них орал неоднократно. все это бесполезно. такие идиоты живут этими кляузами, им все похрену. тоже считаю, что их либо игнорировать надо, либо стебаться над ними-хоть весело...
 
Lesja-est Дата: Четверг, 16.11.06, 11:06:08 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
а у нас наобарот, нам мешают соседи, проблемма в том что там живет семья, есть молодой парень 14 лет, если гулянка то такое твориться, встают под окно и начинают курить всей толпой что прям пипец как раздражает особенно этим летом жара ужас какая тока и ждала ночи что бы охлодиться окна открывала и еще они стоят в окно курят, приходиться ругаться, или дверьями так хлопают что вздрагиваешь ночью, тем более что они установили дверь неправильно, по-этому дверь их в нашу бьеться, уже и так вмятина большая (обе двери железные), а как они музыку включают вообще молчу, у нас потолки в туалете стучат, так как они алюминь что ли.... короче пипец полный... а че сделать, да ничего не можем, жаловаться,так толку 10-20 мин проходит и такая же ерунда начинаеться. Полиция приезжает то же самое. У нас кстати одна бабка в другом подьезд живет так она тоже на них жалобу написала, так как ночью они мало того что курят толпой так еще и орут под окнами и смеються, у нас то пластиковые окна, а вот у нее то нет.
Кстати тут прикол был, мы решили сделать подвал так как он ну просто в ужасном состоянии был, вообще сказать бомжы там ссали и срали, так вот и решили все починить и туда коляску ставить да и всякой всячины, так вот эти же соседи стали бегать и жаловаться что мы себе забрали подвал, хотя он под нами находиться естественно что он наш, вообщем хотели что бы мы им деньги дали что бы они не пиликали, так все жители дома их послали куда подальше.
 
коШка Дата: Четверг, 16.11.06, 11:15:58 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
хорошая тема меня сечас затапили казлы весь туалет аааааааааа везде вода катострорфа
 
Lesja-est Дата: Четверг, 16.11.06, 11:21:13 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
koWka, ужаааас.... забот тебе не хватает maniak
 
коШка Дата: Четверг, 16.11.06, 11:27:20 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
bang Lesja-est, это точно пошла разобралась boxing ванну меняют сказали всё работники но это ещё не конец я как они шутка angry
 
ALERTA Дата: Четверг, 16.11.06, 13:36:42 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
хм...до 23 часов я тварю все что хочу у себя дома...и все идут лесом....соседи снизу ниразу к нам не пришли и не сказали чтоб я к примеру сделала музыку потише..хотя раньше колонки S90 стояли на полу...а сейчас какой то вшивенький центр у которого даже динамики направлены в потолок(!!!) мешает моим соседям причем из соседнеего подъезда!!!! ничинают сразу в стену долбиЦЦа....пару раз музыку еще погромче и больше не долбяЦЦа dry badtease

Добавлено (2006-11-16, 14:36:42)
---------------------------------------------
всё жду когда они в гости придут чтоб послать на***...а мой сказал пусть только сунутся....день десантника начнется раньше biggrin

 
kosichkina Дата: Четверг, 16.11.06, 14:04:37 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Kirovohrad
Имя: nababkinu
Статус: Offline

Награды: 0
А нам соседи сверху тоже мешали.Музыку в 2-3 ночи включат.Мы так пару раз полицию вызывали,заявы 2-е накатали.Соседям штрафак вломили и молчат. smile Я понимаю,есть закон:до 23-х делай что хочешь,но совесть иногда тоже иметь надо.Я вот не понимаю,какой кайф от включенной на всю музыки?глухие что ли..?
 
olivka Дата: Четверг, 16.11.06, 14:31:09 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ALERTA)
....день десантника начнется раньше

я валяюсь !!! lol lol lol по тебе КВН плачет !!!

Добавлено (2006-11-16, 15:31:09)
---------------------------------------------
чё то я не поняла !!! surprised surprised surprised insomnia ты что ли ???

 
musja Дата: Четверг, 16.11.06, 17:35:49 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
у нас раньше соседи за стенкой постоянно праздники устраивали до 2 часов ночи (в лучшем случае), но как только родилась наша дочка, соседка пришла и сказала, что теперь будет тишина. Всегда предупреждает, если что-то у них намечается. В общем нам повезло biggrin
А вот с другой стороны сосед забрал себе общий подвал, и когда я попыталась поставить туда коляску, начал "лечить" меня, что он договорился с председателем, что велосипед туда будет ставить. В общем разругались мы не на жизнь, а на смерть, не здороваемся, хотя он пытается с дашей разговаривать, мы гордо отворачиваемся и таскаем коляску на 5 этаж. wink
 
ALERTA Дата: Четверг, 16.11.06, 17:49:37 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
insomnia ты что ли ???

так точно! badtease biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2006-11-16, 18:49:37)
---------------------------------------------
Quote (kosichkina)
Я вот не понимаю,какой кайф от включенной на всю музыки?глухие что ли..?

ну я не на всю слушаю конечно....стёкла повылетают biggrin но громко послушать люблю....не люблю когда гдето чтото непонятное подп****т наухо...так что у каждого по этому поводу свои тараканы в голове dry

 
olivka Дата: Четверг, 16.11.06, 17:52:15 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
ALERTA, а ты уже успела в какой нить темке рассказать почему ALERTA ??? dontknow
 
ALERTA Дата: Четверг, 16.11.06, 18:01:07 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, неа...скажу тебе первой по секрету...никому только не говори....мне так больше нравиЦЦа dry biggrin
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Соседи (как поставить их на место)
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск: