Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Развод - быть или не быть?
Развод - быть или не быть?
mara Дата: Понедельник, 07.03.11, 15:08:58 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте девочки!
У меня сейчас тяжёлый период в семейной жизни. С мужем подали на развод. Прожили мы вместе 8 лет. В семейной жизни я не видила толком ничего хорошего. Ни цветов, ни комплеменотов, ни подарков, что бы его вытащить куда то хотя бы в кино нужно тянуть за шкирку, о походах в бар, ресторан или ещё куда то вообще молчу. Единственные подарки от него это двое чудесных детишек.
Он поталогический врун и любитель выпить. Со временем моя любовь к нему гасла и гасла и в пиковый момент я сказала хватит и мы пошли подать на развод. К этому мы шли несколько месяцев. За эти месяцы я познакомилась с другим молодым человеком, он полная противоположность моему мужу. Я точно знаю что он не будет пить и не будет врать, будет говорить комплементы. Мне он очень нравится, но о любви конечно говорить рано, да и пока толком с ним ещё ничего нет, просто пока общаемся, я чувствую его симпатию ко мне. но на 100% не уверена. В каком то интимном плане у нас ничего не было, только за ручки держались.

До развода осталось 2 недели и тут ни с того не с сего муж попросил у меня прощения за всё и просто умоляет остаться с ним. говорит, что понял, что начал терять то что очень любит. Где то внутри глубоко я понимаю , что всё таки ещё его люблю. Или же мне кажется что люблю, может это просто чувство привязанности и просто он мне дорог как близкий человек которого я не хочу ранить и обидеть. он обещает измениться, обещает быть хорошем мужем и отцом.

Сейчас я представляю что я стою на дороге и у неё два поворота, один где мой муж, второй где мой новый знакомый. Какой путь выбрать? Остаться с мужем, не разрушать семью, ведь у нас детишки и надеяться, что он действительно исправиться , но тащить сзади прошлое, про которое даже думать не хочется, потому что он мне сделал очень много боли.
Или же рискнуть и завернуть к другому мужчине? На прямую лоб в лоб у него я сейчас не могу спросить, что он ко мне чувствует ибо это будет дико как то. тока познакомились и уже вешаюсь на него с двумя детьми.

очень боюсь что останусь одна, разведусь с мужем и с новым ничего не получится!

Может он действительно исправится, потому что говорят что после 30 мужчины начинают ценить и жену и детей и становятся более чуткими. %)

Я понимаю что в этой ситуации должна решать я и только я, но просто хочется узнать может у кого то было что то подобное. И какой путь выбрали вы? не пожалели ли?


Сообщение отредактировано mara - Понедельник, 07.03.11, 15:19:08
 
Vicky Дата: Понедельник, 07.03.11, 15:22:55 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
mara, Не исправиться!
Со второго абзаца,как про моего бывшего написала.Я тоже прощала,надеялась,но ничего после извинений не происходило,максимум на 2 недели его хватало.
А прощенья просит,потому что один боится остаться один,а кто стирать будет,а кто готовить будет,а как же он бедненький маленький,без маминой сиси.А не потому что всё осознал.Мы прожили почти 10 лет и я отрубила ,и довольна.С сыном папа видится часто и сейчас отношения лучше чем в браке были.
Моё мнение -разводиться!
А одна не останешься,это точно.На счёт того ,что ты детей новому кавалеру вешаешь,так он же в курсе,что они у тебя есть.А если ему нужны только встречи для развлечения,то такой кавалер думаю не нужен.


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]

Сообщение отредактировано Vicky - Понедельник, 07.03.11, 15:25:01
 
Chanel Дата: Понедельник, 07.03.11, 15:26:01 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (mara)
не видила толком ничего хорошего
Quote (mara)
он мне сделал очень много боли.

ну тут мало уже, что можно изменить. где пьянки, там всегда скандалы. а у вас двое детей и какой пример родной отец им подает. cray
Quote (mara)
Или же мне кажется что люблю, может это просто чувство привязанности и просто он мне дорог как близкий человек которого я не хочу ранить и обидеть

сама же ответила себе на свой вопрос этими словами.
Quote (mara)
он обещает измениться, обещает быть хорошем мужем и отцом.

и ты в это веришь? почему тогда противоречишь своим же словам, я об этом:
Quote (mara)
Он поталогический врун и любитель выпить
%)

Quote (mara)
Может он действительно исправится, потому что говорят что после 30 мужчины начинают ценить и жену и детей и становятся более чуткими.

вообще не факт. это как вилами по воде-маловероятно, жить и думать, а вот вдруг...
а вообще сложно судить обо всем этом, ведь мы не знаем ни тебя ни твоего мужа. надо жить по своему уму, если вы уже подали на развод, то это согласись не от хорошей жизни все произошло. ik
 
Marja Дата: Понедельник, 07.03.11, 15:49:42 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Jekas Дата: Понедельник, 07.03.11, 16:06:25 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Если 8 лет муж вел себя так, то наврятли изменится. Как говорится взрослого человека не переделат. Может сначала и будет вести себя луче, чтоб удержат. А потом решит что осталас никуда не ушла, значит и далше терпет будеш.
Хотя со стороны судит конешно легко.
Мои бывший меня унижал, колотил, а как чувствовал что может потерят, сразу умолял просил прошениэ. В конце концов я решилас уити и он потом долго обешал изменится толко бы вернулас. А тепер он 2 раз женат и новую жену поколотил раз при нашем обшем ребёнке и как ребёнок описал всё слово в слово как он со мнои себя вел.
Она ушла а на утро вернулас к нему. Тоже наверно обешал исправится. Ну ето уже их история.
 
Rito4ka Дата: Понедельник, 07.03.11, 18:16:33 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
как правило люди не меняются , будет первое время стараться что то исправлять, а потом все по старому !
Комплименты не появятся, цветы тоже!
ДА и мне кажется не совсем уж сильно ты его проучила , так просто почему только сейчас начал , думаю так же все надеятся на обратный путь !
Думаю если ты сейчас пойдешь к новому мужчине , и развод будет все же, если действительно ты мужу нужна , То развод не точка будет ваших отношений и будет видно его старания вернуть семью, если ему это нужно будет , увидешь сама)
Удачи тебе ;)


[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
estiana Дата: Понедельник, 07.03.11, 18:24:43 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

правильно пишут: НЕ ИСПРАВИТСЯ! И пусть не этот мужчина окажется вашим, а какой-то другой. все это не важно!
Жизнь одна! Дайте себе шанс быть счастливой, наконец!
 
Еленка Дата: Понедельник, 07.03.11, 18:33:40 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

НЕ ИСПРАВИТСЯ!я ПРОЩАЛА КАЖДЫЕ ПОЛ ГОДА...И ТАК 7 ЛЕТ!!!
%)
 
BUBLIK Дата: Понедельник, 07.03.11, 19:11:47 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
mara, я бы поддержала тебя, если бы это длилось 2-3-4 года, но не 8 лет семейной жизни! с этим человеком надеяться больше не на что, имхо! сходи к психологу, если так переживаешь...

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]

Сообщение отредактировано BUBLIK - Понедельник, 07.03.11, 20:13:51
 
МурзА Дата: Понедельник, 07.03.11, 19:16:21 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Если есть сомнения.... То может и подумать?
Развод то оформляйте по любому.
Жить вместе можно и в разводе.
И ещё... вы сейчас вместе живёте?
И может у вас просто жалость, как у женщин вечно принято, убогих жалеть?
 
МурзА Дата: Понедельник, 07.03.11, 19:20:21 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Я вообще смотрю, тут все шустрые. Типа развод и пополам....
Советы то давать......легко.
Типа прочитали, что козёл, значит нафик.
А женщина скорее вся в обидах, вспоминает всякое плохое что было.

А сама сомневается. Раз сюда совета просит.
Только тут совет дельный вряд ли реально получить.

 
butterfly Дата: Понедельник, 07.03.11, 19:21:34 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (mara)
Он поталогический врун и любитель выпить.

бежать сломя голову. если второе иногда можно исправить, то 1е это диагноз!Вам нравится жить с лапшой на ушах?
если хотите дайте ему шанс ненадолго,скажем на несколько месяцев, много не потеряете, зато убедитесь, чтоб не пожалеть тогда,когда уйдёте к другому и с другим вдруг не получится.
 
sheron Дата: Понедельник, 07.03.11, 19:36:11 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Vicky, 4ok написала просто слово в слово мои мысли radostj могу добавить только из своего опыта...когда я подала на развод, детей , правда у нас не было, но прожили мы вместе 10 лет...он в ногах валялся, рыдал и умолял не уходить, пока ждала развод жили в одной квартире.... в конце концов смысл его рыданий свелся примерно к такому "не уходи, а то мне так плохо, я же один остаюсь...я немного попривыкну, может найду кого-нибудь, а потом уйдешь zlostj "...и еще если останешься уже после того, как подала на развод, он тебе это никогда не простит, мужики (не все! )почему то считают что это они такие классные и осталась ты только потому что без него не можешь и никуда не денешься....и при люборй ссоре будет тебе вспоминать это zlostj
Quote (mara)
Может он действительно исправится, потому что говорят что после 30 мужчины начинают ценить и жену и детей и становятся более чутк

нет не исправиться.....возраст не имеет здесь никакого значения, он либо ценит и любит жену и детей, либо нет....
 
коробочка Дата: Понедельник, 07.03.11, 21:17:18 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (mara)
он мне сделал очень много боли.

психологи утверждают что чем больше моральной боли причинил тебе кто-то тем сильнее он будет сидеть в твоей голове..
потому и расстаться трудно вам наверное. Просто очень тебе хочется что б он одумался. Надеяться можно но нужно ли.. Можно дать ему последний шанс. Жизнь короткая и жалко когда люди тратят её на выяснение отношений grustj
 
homka Дата: Понедельник, 07.03.11, 21:27:24 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (estiana)
И пусть не этот мужчина окажется вашим, а какой-то другой. все это не важно!

А важно то, что те же самые психологи очень настойчиво советуют ничего серьезного в плане отношений сразу после развода/расставания не заводить. И не планировать даже. ik
 
коробочка Дата: Понедельник, 07.03.11, 21:32:13 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (homka)
те же самые психологи очень настойчиво советуют ничего серьезного в плане отношений сразу после развода/расставания не заводить. И не планировать даже

првильно чё с огня да в палымя. Сначала раны зализать
 
Vicky Дата: Понедельник, 07.03.11, 22:48:27 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sheron)
он в ногах валялся, рыдал и умолял не уходить, пока ждала развод жили в одной квартире.... в конце концов смысл его рыданий свелся примерно к такому "не уходи, а то мне так плохо, я же один остаюсь...я немного попривыкну, может найду кого-нибудь, а потом уйдешь

Было всё так же,тоже вместе ещё пол года жили.И такие же сопли развозил.


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
капелька Дата: Понедельник, 07.03.11, 23:05:11 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (mara)
Я точно знаю что он не будет пить и не будет врать, будет говорить комплементы, дарить цветы

Будет или уже так делает?
Quote (mara)
очень боюсь что останусь одна, разведусь с мужем и с новым ничего не получится!

Муж не изменится думаю и даже уверенна на 100%.Сама с бывшим мужем несколько раз сходилось и опять 25 было..
Если не новый знакомый сделает тебя счастливой,то другой появится с кем ты и твои детки будут счастливы..
..
Но если даже твой муж вдруг реально понял,то пусть и после развода добивается тебя,а не за 2 недели до момента ИКС хватается за голову..Время так и так расставит всё на свои места..
 
Victoria Дата: Вторник, 08.03.11, 10:25:24 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
estiana Дата: Вторник, 08.03.11, 10:59:02 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
И потом, вы меня хоть убейте не понимаю что такое "жить с ним ради ребенка" вы что думаете ребенок вам спасибо потом скажет???За то что вы будете всю жизнь ругаться у него на глазах. И кого можно вырастить в такой ситуации?? У него не будет никаких понятий о семье, о любви и уважении...ИМХО!

4ok правильно сказано!
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Развод - быть или не быть?
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск: