Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Развод - быть или не быть?
Развод - быть или не быть?
egoistka Дата: Пятница, 29.04.11, 14:31:06 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

капелька, я прекрасно понимаю, что и со мной это может случится, но я расчётливая до ужаса, я 5 лет с мужем прожила, прежде чем поженились и 7 лет, чтоб понять, что да я хочу ребёнка.
может быть, если вдруг расстанусь с мужем и будет мне лет так под 40, то наверно тож сразу б второго родила, да и то при условии, что смогу всё сама и одна.
а тут молодая, ну не знаю

а ещё я привыкла так, что ничто так не взбодряет, как правда-матка. Вся это жалость и утешение- от неё только нюни больше распускаешь
боже, вот мужа называю чурбаном-бесчувственным, а сама то impossible

 
Mirusha Дата: Пятница, 29.04.11, 14:35:54 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Olenenka,может тебе всетаки узнать , какие законы на Украине об алиментах? почему ты должна одна тянуть ребёнка, если хотели оба , поетому может тебе не записывать матерю-одиночкои?
egoistka, с тобои согласна тоже на все 100, сама очень осторожная, насмотришься, наслушаешься
 
Lonni Дата: Пятница, 29.04.11, 14:37:48 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
поетому может тебе не записывать матерю-одиночкои?

так ее никто не запишет матерью одиночкой она ведь замужем!
Quote (Mirusha)
какие законы на Украине об алиментах?

она живет в Эстонии поэтому если будет подавать на алименты то только по законам нашей страны.
 
Mirusha Дата: Пятница, 29.04.11, 14:47:03 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Lonni, а реально будет их получит?не думаю, что он всю жизнь будет неофомлен,а даже если и так, по законам нашеи страны должен все равно платить алименты миним,
 
Lonni Дата: Пятница, 29.04.11, 15:53:50 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (Mirusha)
а реально будет их получит?

боюсь это вопрос не ко мне а к юристам...к счастью мне и так платят алименты и я не должна голову ломать как это будет. но какие то способы должны быть
 
Oksis Дата: Пятница, 29.04.11, 15:54:00 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Девочки если не лень выскажите своё мнение на счёт моей ситуации, а то у меня уже совсем голова пухнет, думаю может я и вправду дура и не понимаю чтото....
Живём мы с мужем эстонцем в гражданском браке 3 года, родилась дочка недавно, живёт с нами моя старшая дочь от первого брака, ей 8 лет, она ходила в русский садик, пошла в русскую школу, закончила сейчас первый класс на отлично. Пока шёл ремонт в мужа новой квартире жили мы в съёмной квартире в ласнамяе, закончился ремонт у мужа в Юри (кто незнает это примерно 10 км от Таллинна), мы начали переезжать к нему, я до последнего была в ласнамяе он уже бы в Юри, обустраивал там всё, и как то как будто шутя кинул фразу что мы переезжаем к нему при условии что старшая пойдёт в эстонскую школу в Юри, ну я также шутя сказала конечно и закрыли тему как я думала.... переехали окончательно, и тут началось, он поставил условие что я должна своего ребёнка отдать в эстонсую школу опять в первый класс, что для неё это лучше, что он наймёт учителя, будет с ней уроки делать, что он не потерпит постоянное моё катание в таллинн чтобы отвезти ребёнка в школу, и вообще за ребёнком будет присмотр тогда плохой и вообще чуть ли не шлюхой она у меня тогда станет. Конечно теоретически это всё здорово, эстонская школа и т.д., но в том случае если бы моя дочь хотябы хоть немного говорила по эстонски, и не была такой стеснительной, и она всегда очень переживает и нервничает если чтото не так, да и как я уроки с ней буду делать, я хоть и знаю эстонский но не настолько. Да и если были бы у нас ещё с ним отношения замечательные другое дело, вроде любовь есть и он говорит всё время что любит, но живём как на вулкане, ругаемся часто из за его любви выпить, ладно выпивает, но от выпитого уезжает крыша, да и на сайтах знакомств любитель посидеть, были и измены, прощала... если бы я была в нём уверена на все сто может я и решилась бы отдать ребёнка в эстонскую школу, а так, вдруг разойдёмся, испорчу ребёнку психику, потеряем год, и что я тогда делать буду... он обещает что больше не будет пить, но такие обещания я слышала сто раз, но он твердит что теперь точно не будет... к сведению ему 42 года, хорошо зарабатывает, но с психикой чтото не в порядке.... в итоге сейчас мы в Пярну у моей мамы, здесь пустует 3 кмн. квартира мамина, т.к. мама живёт с мужем в доме, мама переживает за нас, говорит чтобы я уже наконец рассталась с этим идиотом и жила в Пярну, что это не любовь когда говорят женщине которая только что родила ребёнка или принимай условия или сваливай... ещё он пытается меня сделать ответственной во всем, сегодня написал мне что я буду винить себя всю жизнь т.к. оставила нашу дочку без отца... так я разве хочу этого? я всегда за мир и за компромисс, ведь выбора он мне не оставляет....
Может у когото были похожие ситуации? Или ктото отдавал ребёнка в эстонскую школу без знания эстонского? помогите советом, может я чтото не понимаю? Я очень устала морально, плачу уже каждый день.... cray
 
butterfly Дата: Пятница, 29.04.11, 15:54:10 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (Oksis)
испорчу ребёнку психику

4ok и будет дома не один, а 4 психа.
Quote (Oksis)
говорит чтобы я уже наконец рассталась с этим идиотом

что-то я поддержу вашу маму.
Quote (Oksis)
я буду винить себя всю жизнь т.к. оставила нашу дочку без отца.

вам попался обычный манипулятор, который в нужное время нажимает нужные кнопки,бегите подальше.
Quote (Oksis)
оставила нашу дочку без отца...

он что решил себя убить? impossible
Quote (Oksis)
Или ктото отдавал ребёнка в эстонскую школу без знания эстонского?

вы всё ещё решаете кто вам дороже ваша дочка-ваша кровинушка или кусoк дикого мяса? нормальный мужик никаких условий не ставит, всё решается обоюдно и без манипуляций.
Quote (Oksis)
если были бы у нас ещё с ним отношения замечательные

Quote (Oksis)
вроде любовь есть

Quote (Oksis)
любит, но живём как на вулкане, ругаемся часто из за его любви выпить, ладно выпивает, но от выпитого уезжает крыша, да и на сайтах знакомств любитель посидеть, были и измены, прощала...

хорошо любит! haha
 
Nicole Дата: Пятница, 29.04.11, 15:54:20 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
что-то я поддержу вашу маму.

+1
Oksis, + подать в суд на алименты и своё содержание.
Quote (Oksis)
к сведению ему 42 года,

алименты как раз к пенсии закончатся

ну ты деточка и вляпалась.
ситуацию надо менять, только мне что-то подсказывет, что ты к этому не готова (морально).
Quote (Oksis)
ругаемся часто из за его любви выпить, ладно выпивает, но от выпитого уезжает крыша, да и на сайтах знакомств любитель посидеть, были и измены, прощала...

это быдло-оно не исправимо
 
butterfly Дата: Пятница, 29.04.11, 15:54:30 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
что ты к этому не готова (морально).

если девочку не научили себя любить,(как меня например, училась сама ulqbka и ещё учусь) то она никогда не будет к этому готова. она будет думать о дочке, о муже, о маме, о соседке клаве, а о себе и своей судьбе в последнюю очередь..и тема смешаных браков тут не причём.
 
коробочка Дата: Пятница, 29.04.11, 15:54:40 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Oksis, во-первых тебе надо хорошенько выспаться и успокоиться. Во-вторых защищайся и стой на своём. Твой ребёнок и если знаешь что будет трудно в эст. школе-пусть муж учит с ней язык. Предложи например вариант-второй класс в русской школе, но активно учится эстонский. А за год думаю вы найдёте какой-то выход из ситуации. В смысле вы вместе или нет.
 
homka Дата: Пятница, 29.04.11, 15:54:50 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Ну раз тут мнение спрашивают.....слать лесом. Однозначно.
Не вижу к этому никаких препятствий. Жить есть где, доход есть.
Единственная причина, почему ты можешь с ним остаться - склонность к мазохизму.
 
asja2008 Дата: Пятница, 29.04.11, 15:55:00 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
svalivat it nego nado, tut vse jasno, a rebenok pust utitsja v russkoi skole, nu ne smozet ona utitsja v estonskoi skole!. sama ze i napisala
Quote (Oksis)
но с психикой чтото не в порядке
 
Oksis Дата: Пятница, 29.04.11, 15:55:10 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

спасибо за мнения, а то я уже было подумала что у меня чтото не так с головой, когда звонят каждый день и выносят мозг на тему что ты дура и не понимаешь что для ребёнка это нужно, и что куча его знакомых поддерживают его, начинаешь невольно думать что проблема может действительно во мне?
Quote (butterfly)
он что решил себя убить?

нет, без отца потому что не приняв его условие вместе мы жить не будем
Quote (butterfly)
вы всё ещё решаете кто вам дороже ваша дочка-ваша кровинушка или кусoк дикого мяса?

уже нет, я уже и вещи почти все наши в Пярну перевезла, сегодня ещё поеду заберу что смогу, я уже своими мыслями себя так загнала этой темой что просто нужно было выговорится и узнать мнение общественности
Quote (Nicole)
+1
Oksis, + подать в суд на алименты и своё содержание

и на это у него был ответ, у него своя фирма и он себе сделал зарплату минимальную, как он сказал разве что может быть минималку мне назначат ) это мне тоже интересно будет ли суд учитывать то что при минималке он как то покупает себе квартиры, машины, и вообще не плохо живёт...
Quote (Nicole)
только мне что-то подсказывет, что ты к этому не готова (морально).

Quote (butterfly)
если девочку не научили себя любить,(как меня например, училась сама и ещё учусь) то она никогда не будет к этому готова.

себя любить я научилась сама в детстве когда жила с отчимом тераном и не давала себя унижать, в жизни бы не подумала что окажусь в такой ситуации и проявлю такую слабость, в жизни бы не подумала что смогу простить измену и столько терпеть, видно чувства многое делают с человеком, хотя мозгом я понимаю что и любить то не за что....
Quote (AGNESS)
Предложи например вариант-второй класс в русской школе, но активно учится эстонский.

когда ещё думала что можно будет договориться предлагала такое, и слушать не хотел
Quote (homka)
Единственная причина, почему ты можешь с ним остаться - склонность к мазохизму.

ulqbka надеюсь это не про меня всётаки
 
leila4ka Дата: Пятница, 29.04.11, 15:55:20 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Oksis, ой блин как я тебя погимаю....хотя у меня дочка и сын ссейчас будет от 1.....все дети его....но.... cray
 
miss_Jelena Дата: Пятница, 29.04.11, 15:55:30 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Oksis, a что тебя удерживает рядом сним, кроме ребёнка?

а насчёт школы вариант, 1 год в русской+ усиленное изучение языка

а в садике не преподавали язык? а в первом классе?
в садиках с 3-х лет преподают,
 
Еленка Дата: Пятница, 29.04.11, 15:55:40 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Oksis, рубить этот канат!
Измены...выпивка....бежать не оглядываясь!Ребенок если стеснительный...будут проблемы с психикой...припереводе...не только в эстонскую...но и в любую другую....тебе с таким дитем жить...а муж-должность выборная! bee
 
Oksis Дата: Пятница, 29.04.11, 15:55:50 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (miss_Jelena)
a что тебя удерживает рядом сним, кроме ребёнка?

впринципе ничего
Quote (miss_Jelena)
в садике не преподавали язык? а в первом классе?
в садиках с 3-х лет преподают,

преподавали, отдельные слова она знает и элементарно может сказать как её зовут и т.д. но это же не достаточно чтобы идти в эстонскую школу
 
kristinchik Дата: Пятница, 29.04.11, 15:56:00 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Oksis)
тоже интересно будет ли суд учитывать то что при минималке он как то покупает себе квартиры, машины, и вообще не плохо живёт...

А это уже можно в налоговую капнуть)))
Quote (Oksis)
и что куча его знакомых поддерживают его

ну они наверно тоже эстонцы, поэтому и поддерживают.
Quote (leila4ka)
хотя у меня дочка и сын ссейчас будет от 1.....все дети его....но....

зачем второго тогда делали, если Но со слезами??? Тебе 21 всего, надо было собой заниматься, учться, а потом уже второго


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Еленка Дата: Пятница, 29.04.11, 15:56:10 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Тебе 21 всего

eek eek eek
а первую в 12 родила???
 
Еленка Дата: Пятница, 29.04.11, 15:56:20 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

28....фуууф
а вот с датами рождения детей что то путаница... %)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Развод - быть или не быть?
Поиск: