Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Рождение ребенка вне брака
Рождение ребенка вне брака
ElenkaPenka Дата: Среда, 09.03.11, 12:36:29 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
если она живет в России то ей нужно отослать еще и перевод заявления... это так мутрно...и долго...года на это уйдут...у меня бывший муж в России живет и то год нас разводили при чем мы оба были согласны на развод....

а являться вам обязательно было? или через заявление? и заявление подается в суд по адресу жительства мужа или жены?
 
Lonni Дата: Среда, 09.03.11, 12:50:49 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (ElenkaPenka)
а являться вам обязательно было? или через заявление? и заявление подается в суд по адресу жительства мужа или жены?

у нас это было так:я подала заявление здесь, уплатила пошлину - в то время это было 1000 крон, потом через месяц мне пришло письмо, что заявление нужно перевести на русский язык так как БМ живет в России, я забрала заявление, перевела, это обошлось 2500 крон, отнесла обратно в суд. через 3 месяца пошла опять туда так как БМ так ничего и не получил. заявление мое так и валялось у судьи. тогда муж договорился сам с судьей что приедет сюда на развод. а по идее все должно было быть так - заявление отсылают в эстонское посольство в России, оттуда отсылают БМ и сообщают дату слушания дела. БМ должен придти в этот день в посольство и там будут с ним разговаривать согласен он на развод или нет, есть ли претензии. после этого все отправляют в наш суд и назначают дату уже здесь. ну и т д .....
 
ElenkaPenka Дата: Среда, 09.03.11, 12:55:40 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
у нас это было так:я подала заявление здесь, уплатила пошлину - в то время это было 1000 крон, потом через месяц мне пришло письмо, что заявление нужно перевести на русский язык так как БМ живет в России, я забрала заявление, перевела, это обошлось 2500 крон, отнесла обратно в суд. через 3 месяца пошла опять туда так как БМ так ничего и не получил. заявление мое так и валялось у судьи. тогда муж договорился сам с судьей что приедет сюда на развод. а по идее все должно было быть так - заявление отсылают в эстонское посольство в России, оттуда отсылают БМ и сообщают дату слушания дела. БМ должен придти в этот день в посольство и там будут с ним разговаривать согласен он на развод или нет, есть ли претензии. после этого все отправляют в наш суд и назначают дату уже здесь. ну и т д .....

жесть... eek

 
Lonni Дата: Среда, 09.03.11, 12:59:10 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (ElenkaPenka)
жесть...

по идее развестись можно, но это очень дорого и сколько лет будет это длиться никто не знает...
 
BUBLIK Дата: Среда, 09.03.11, 13:51:26 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
ElenkaPenka,
ребенка на 100 процентов запишут на твоего официального мужа. как тут уже написали, должно пройти 10 месяцев после развода, чтобы его можно было на другого человека записать. т.е. разводиться тебе уже поздно, и вид на жительства не получишь...
думаю, позже, вам надо будет пройти днк эксперизу, и тогда только сможешь переписать ребенка.
эст. гражданство ваш ребенок не получит


[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
Аллусик Дата: Среда, 09.03.11, 13:55:38 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
BUBLIK, ну почему 100% если бывший придет и скажет, что не его, она скажет, что не бывшего и нынешний скажет, что его?

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
BUBLIK Дата: Среда, 09.03.11, 14:00:34 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Аллусик, закон такой

статья 39
(4) Laps, kes sündis pärast lapse emaga abielus olnud mehe surma, loetakse eostatuks abielu kestel, kui mehe surma päevast lapse sündimiseni ei ole möödunud üle 10 kuu.
(5) Laps, kes sündis pärast abielu lahutamist või kehtetuks tunnistamist, loetakse eostatuks abielu kestel, kui abielu lahutamise või kehtetuks tunnistamise päevast lapse sündimiseni ei ole möödunud üle 10 kuu.


[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]

Сообщение отредактировано BUBLIK - Среда, 09.03.11, 14:06:30
 
Lonni Дата: Среда, 09.03.11, 14:07:43 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
закон такой

не совсем так, если муж откажется от ребенка то на него ребенка не запишут. я через это проходила знаю podmig
Quote (Аллусик)
ну почему 100% если бывший придет и скажет, что не его, она скажет, что не бывшего и нынешний скажет, что его?

4ok
Если ребенок, родившийся или зачатый во время брака, не происходит от мужчины, состоящего в браке с матерью ребенка, то по совместному заявлению родителей мужчина, состоящий в браке с матерью ребенка, не вносится в акт о рождении ребенка в качестве отца. (Закон о семье пар 39 ст 3) ТУТ
 
BUBLIK Дата: Среда, 09.03.11, 14:20:49 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, так она хочет вид на жительства получить...кто ей даст его, если ребенок не от мужа...

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
Lonni Дата: Среда, 09.03.11, 14:24:23 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
так она хочет вид на жительства получить...кто ей даст его, если ребенок не от мужа...

это где то в законе есть такой пункт что если есть дети от других мужей то вид на жительство не дадут? а может она вид на жительство до рождения ребенка получит...
 
butterfly Дата: Среда, 09.03.11, 14:28:19 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (ElenkaPenka)
НО, он получает на днях копии якобы документов, где говорится об алиментах и ни слова о разводе. И приложено письмо тещи, где она пишет грозные слова.мол если он не будет платить, то они лишат его отцовства (возможно ли такое?) т.е. жена сама даже не удосужилась отправить документы, а все сделала за нее ее мама.

ElenkaPenka, они с женой где заключали брак|>? где они жыли вместе|>?он гражданин россии, а живёт в естонии|>? а она гражданка какого государства, она предположительно где сейчас|>?
 
BUBLIK Дата: Среда, 09.03.11, 14:36:02 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, если до, тогда ей повезло...а так, и фиктивным могут признать...

сотри эту тему, лена, мало ли кто это все читает...


[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
BUBLIK Дата: Среда, 09.03.11, 14:40:12 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
ElenkaPenka, может вашему нынешнему мужчине позвонить в соответств. органы, (загс где они регистрир.) прямо спросить, женат он или как, по их данным %)

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
ElenkaPenka Дата: Среда, 09.03.11, 15:28:28 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
ElenkaPenka, может вашему нынешнему мужчине позвонить в соответств. органы, (загс где они регистрир.) прямо спросить, женат он или как, по их данным

да, он уже делает сегодня запрос.

Quote (butterfly)
ElenkaPenka, они с женой где заключали брак|>? где они жыли вместе|>?он гражданин россии, а живёт в естонии|>? а она гражданка какого государства, она предположительно где сейчас|>?

В России был заключен брак, он гражданин России и я тоже. Она гражданска России тоже. Предположительно в России))) может быть Красноярск...прописана в Московский области.

Quote (Lonni)
это где то в законе есть такой пункт что если есть дети от других мужей то вид на жительство не дадут? а может она вид на жительство до рождения ребенка получит...

вид на жительство никак не связан с рождением ребенка. Он дается по истечении пяти лет временного, просто опасно разводиться до этого времени. Язык у меня сдан, осталось только подождать когда будет 5 лет, а это в мае.

 
Olenenka Дата: Среда, 09.03.11, 15:55:19 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Москва
Имя: BlogueduttSut
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leila4ka)
впишут того кто придёт с тобой получать свидетельство о рождении

Да! У нас так и было. Мы были не расписанны, просто пришли вместе с паспортами


Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=26 ]Салоны [/url][/b] здесь или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]

Сообщение отредактировано Olenenka - Среда, 09.03.11, 15:55:32
 
butterfly Дата: Среда, 09.03.11, 15:57:16 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (ElenkaPenka)
В России был заключен брак,

ElenkaPenka, а их брак здесь легализовать нужно было ему? в обшем думаю примерно схему знаю как она с ним развелась и права его на отцовство тоже лишить может,хоть и незаконно. (( копец конечно..
Quote (ElenkaPenka)
Язык у меня сдан, осталось только подождать когда будет 5 лет, а это в мае.

ну так разведись с тем, и поженитесь с этим .так нельзя?
 
ElenkaPenka Дата: Среда, 09.03.11, 16:14:19 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
ну так разведись с тем, и поженитесь с этим .так нельзя?

Дык так и хотели) Но теперь будем выяснять, женат ли он. смешно ей Богу, так если со стороны посмотреть.

Quote (butterfly)
ElenkaPenka, а их брак здесь легализовать нужно было ему?

Да нет вроде бы, зачем. Жена же сюда не приезжала и жить тут не хотела

 
butterfly Дата: Среда, 09.03.11, 16:19:12 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (ElenkaPenka)
Да нет вроде бы, зачем. Жена же сюда не приезжала и жить тут не хотела

извини я историю всю не читала кроме 1го поста.
у нас в министерстве народонаселения можут сказат разведён ли. а в росии тоже думаю несложно узнать, если узнать правельные телефоны и пусть поторопится , если не хочет проблем.
Quote (ElenkaPenka)
Но теперь будем выяснять, женат ли он. смешно ей Богу, так если со стороны посмотреть.

а может не выяснять? а просто попробовать пожениться? ulqbka
 
Lonni Дата: Среда, 09.03.11, 17:00:18 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Olenenka)
Да! У нас так и было. Мы были не расписанны, просто пришли вместе с паспортами

если ты замужем то не все так легко и просто....писали же уже %)
 
ElenkaPenka Дата: Среда, 09.03.11, 17:53:57 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
а может не выяснять? а просто попробовать пожениться? ulqbka

ну тогда брак могут признать недействительным)

Я теперь подумала, а если до рождения мы успеем пожениться, то тогда проблем не будет?

 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Рождение ребенка вне брака
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: