Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Рождение ребенка вне брака
Рождение ребенка вне брака
ElenkaPenka Дата: Среда, 09.03.11, 10:27:10 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Образовалась, значит, у нас такая ситуация. С мужем мы прожили 6 лет, но брак все как-то не клеился, держаться на ком-то одном он не мог, я человек довольно активный, мне нужны были отношения, а не просто сожительство. Но как-то все так тянулось-тянулось и я понимала, что когда-то это должно закончиться. но это не помешало мне переехать к нему сюда в Эстонию пять лет назад. И вот в прошлом году мы познакомились, он женат - я замужем. Но жена от него ушла в неизвестном направлении к другому мужчине, с дочкой. Он подавал в розыск, но в России конечно же, от него отвертелись, сказали,вы же в браке. вот и ищите сами. В это время мы как-то и сошлись, у меня плохо и у него плохо. Поддерживали друг друга ну и завязались отношения. Год назад я ушла от мужа, но развестись официально не могла и не могу до мая, т.к. мне нужно получить постоянный вид на жительство. Договорились что до официального развода подождем, к тому же связывали имущественные вопросы и прочее которые возможно разрешить только к маю этого года. А он переехал ко мне полгода назад. Жена его объявлялась временами по скайпу, не говорила где находится как прежде, но он хотя бы видел, что дочь растет, жива, мог хоть так с ней пообщаться. Потом она присылает ему письмо, мол, мы с тобой официально разведены. И тут же мы узнаем что ждем ребенка. Все, казалось, бы неплохо. НО, он получает на днях копии якобы документов, где говорится об алиментах и ни слова о разводе. И приложено письмо тещи, где она пишет грозные слова.мол если он не будет платить, то они лишат его отцовства (возможно ли такое?) т.е. жена сама даже не удосужилась отправить документы, а все сделала за нее ее мама. Он вчера весь вечер переживал, мол, непонятно, все-таки развели их или нет (жена утверждала, что сделали это без его присутствия) и что будет с нашим ребенком? Как по нашему законодательству? Если у одного из родителей есть постоянный вид на жительство, может ли ребенок получить по рождению гражданство ЕС? Можно ли записать отцом ребенка неразведенного гражданина России? В России так,что если на момент когда забеременела, ты была замужем, то если даже ты после этого разводишься и рожаешь не в браке. то вписывают отцом бывшего мужа. а у нас как?
Мы вчера были просто в шоке. Что делать - не знаем. Жена опять затаилась, что хочет доказать - неясно. и как с ней договориться - непонятно. мы даже не знаем, в каком городе она находится
 
Jekas Дата: Среда, 09.03.11, 10:46:44 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Если ребёнок рождается на территории ЕС, то он становится гражданином ЕС. Насчет осталного незнаю. %)

Добавлено (09.03.11, 11:46:44)
---------------------------------------------
Если конешно вы не откажетес от гражданства Естонии, и не возмете ребёнку гражданство России , помоиму так тоже можно делат.

 
leila4ka Дата: Среда, 09.03.11, 10:48:24 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (ElenkaPenka)
В России так,что если на момент когда забеременела, ты была замужем, то если даже ты после этого разводишься и рожаешь не в браке. то вписывают отцом бывшего мужа. а у нас как?

впишут того кто придёт с тобой получать свидетельство о рождении!! главное чтоб он дал своё согласие!!
 
ElenkaPenka Дата: Среда, 09.03.11, 10:54:33 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Jekas)
сли конешно вы не откажетес от гражданства Естонии, и не возмете ребёнку гражданство России , помоиму так тоже можно делат.

в том-то и дело, что у меня нет гражданство,у меня будет только постоянный вид на жительство в этом году

Добавлено (09.03.11, 11:54:33)
---------------------------------------------

Quote (leila4ka)
впишут того кто придёт с тобой получать свидетельство о рождении!! главное чтоб он дал своё согласие!!

дай-то Бог!

 
leila4ka Дата: Среда, 09.03.11, 10:58:53 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

ElenkaPenka, вы сходите в линнавалитсус , там вам всё по полочкам разложат podmig
но гражданство вроде по родителям дают!!!
 
Deniskina Дата: Среда, 09.03.11, 11:00:32 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Lake Bluff
Имя: aPeligalmemarA69
Статус: Offline

Награды: 0
ElenkaPenka, Вам надо будет подавать на гражданство,автоматом его не дают.Ну,по крайней мере 3,5 года назад не давали,если у родителей не эстонское гражданство.
Здесь написано что для этого надо.


http://luckyhaunteronline.apacoc.ru/index.php?rorave=390 http://hesri.uoalig.ru/70/136/ http://atu.oioduf.ru/7/besplatnye_igry_igrovye_avtomaty_lyagushki_119.htm
 
ElenkaPenka Дата: Среда, 09.03.11, 11:03:10 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Спасибо всем, пойду изучать!
 
Aksinya Дата: Среда, 09.03.11, 11:08:56 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

ElenkaPenka, ребёнка впишут на него без проблем.если он не против.Вид на жит.ты точно уверена что тебе именно постоянный дадут? Потому как сейчас без сдачи экзамена его не получить...если только конечно ты его уже сдала.Гражданство ребёнок получает если один из родит.гражданин.А если оба граждане др.страны то автоматом не дадут,но можно ходатайствовать,но сомневаюсь что так легко дадут.На счёт разведён он или нет,тоже чего он сидит сложа руки.Если он тут живёт,то в суд идёт и разведут его.
 
Lonni Дата: Среда, 09.03.11, 11:12:17 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
впишут того кто придёт с тобой получать свидетельство о рождении!! главное чтоб он дал своё согласие!!

НЕПРАВДА!!!!
Quote (ElenkaPenka)
Можно ли записать отцом ребенка неразведенного гражданина России?

бывший муж должен написать тебе бумагу заверенную у нотариуса где напишет что не имеет с тобой никаких отношений и что это не его ребенок. или он может с вами придти в ЗАГС когда будете регистрировать ребенка и написать бумагу там.

вот ЗДЕСЬ можно почитать подробнее что и как

 
sheron Дата: Среда, 09.03.11, 11:15:41 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leila4ka)
впишут того кто придёт с тобой получать свидетельство о рождении!! главное чтоб он дал своё согласие!!

и законный должен тоже прийти и написать заявление, что типа этот ребенок "не его рук дело" и он к нему никакого отношения не имеет.
Quote (ElenkaPenka)
Если у одного из родителей есть постоянный вид на жительство, может ли ребенок получить по рождению гражданство ЕС?

не поняла вопрос. если честно...в смысле гражданство ЕС? гражданство у ребенка будет одного из родителей (эстонское по рождению не дают), а просто в Эстонии у него по родетелю, который имеет постоянный вид на жительство тоже дадут постоянный...
 
Elizobarra Дата: Среда, 09.03.11, 11:18:01 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
бывший муж должен написать тебе бумагу заверенную у нотариуса где напишет что не имеет с тобой никаких отношений

так он вроде ещё не бывший муж, а до сих пор женаты. %)
 
Jekas Дата: Среда, 09.03.11, 11:19:00 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Я думаю тебе надо шодит или позвонит в Загс и спросит там про отцовство. Они уж точно скажут тебе правилныи ответ. Насчет гражданства ,я була почемуто уверенна что ребёнок становится автоматически гражданином тои страны где он родился.... Ну мы с мужем оба граждане, поетому даже незадумывалас никогда, мне кажется ето надо тоже узнат в Мигратсиоониамет, они уж точно скажут.
 
Lonni Дата: Среда, 09.03.11, 11:19:20 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Elizobarra)
так он вроде ещё не бывший муж, а до сих пор женаты.

ну тогда тем более... даже если ребенок родится через 10 месяцев после развода автоматом отцом впишут бывшего мужа. он должен или отказ у нотариуса писать или придти на регистрацию ребенка и там написать заявление
Quote (Eshli)
А если оба граждане др.страны то автоматом не дадут,но можно ходатайствовать,но сомневаюсь что так легко дадут.На счёт разведён он или нет,тоже чего он сидит сложа руки.Если он тут живёт,то в суд идёт и разведут его.

интересно как это сделают? чтобы развестись нужно чтобы и его жена присутствовала, а он даже не знает где она находится...
 
Deniskina Дата: Среда, 09.03.11, 11:26:39 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Lake Bluff
Имя: aPeligalmemarA69
Статус: Offline

Награды: 0
Jekas,
Quote
Я думаю тебе надо шодит или позвонит в Загс и спросит там про отцовство. Они уж точно скажут тебе правилныи ответ. Насчет гражданства ,я була почемуто уверенна что ребёнок становится автоматически гражданином тои страны где он родился.... Ну мы с мужем оба граждане, поетому даже незадумывалас никогда, мне кажется ето надо тоже узнат в Мигратсиоониамет, они уж точно скажут.

автоматом 100% не дают если не граждане


http://luckyhaunteronline.apacoc.ru/index.php?rorave=390 http://hesri.uoalig.ru/70/136/ http://atu.oioduf.ru/7/besplatnye_igry_igrovye_avtomaty_lyagushki_119.htm
 
Aksinya Дата: Среда, 09.03.11, 11:44:53 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
интересно как это сделают? чтобы развестись нужно чтобы и его жена присутствовала, а он даже не знает где она находится

разведут...если она не пришла на 3 заседания то их разведут...тем более что не известно вообще где она.У меня знакомая развелась с мужем а он и не знал что она с ним в разводе.Хотя и жил тут и адрес знали где живёт.Всегда было что три заседания и потом суд принимает решение в сторону истца(вроде так называется)
 
Lonni Дата: Среда, 09.03.11, 11:58:04 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Eshli)
разведут...если она не пришла на 3 заседания то их разведут...тем более что не известно вообще где она.У меня знакомая развелась с мужем а он и не знал что она с ним в разводе.Хотя и жил тут и адрес знали где живёт.Всегда было что три заседания и потом суд принимает решение в сторону истца(вроде так называется)

а на какой адрес посылать повестку? если она живет в России то ей нужно отослать еще и перевод заявления... это так мутрно...и долго...года на это уйдут...у меня бывший муж в России живет и то год нас разводили при чем мы оба были согласны на развод....
 
ElenkaPenka Дата: Среда, 09.03.11, 12:12:22 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

да, девочки, в том-то и дело, что неизвестно где она. Вроде прописана у своей мамы, но там не живет. Куда документы отправлять? Просто надеемся, что все-таки она подавала на развод-таки и он состоялся.
 
Аллусик Дата: Среда, 09.03.11, 12:13:57 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
на сколько я знаю, то паспорт гражданина Эстонии ребенок получит, если у родителей у обоих серые паспорта. Если кто-то из родителей является гражданином другой страны, но и ребенок получит то же гражданство.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ElenkaPenka Дата: Среда, 09.03.11, 12:14:34 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
ну тогда тем более... даже если ребенок родится через 10 месяцев после развода автоматом отцом впишут бывшего мужа. он должен или отказ у нотариуса писать или придти на регистрацию ребенка и там написать заявление

ничего себе! даже если 10 месяцев прошло????
 
Lonni Дата: Среда, 09.03.11, 12:31:06 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (ElenkaPenka)
ничего себе! даже если 10 месяцев прошло????

да, таков закон
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Рождение ребенка вне брака
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: