Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Дети мужа ((как принять))
Дети мужа
Adelinalina Дата: Понедельник, 23.05.11, 19:45:35 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
Я не хочу!
Прошу советов: как принять?

извини, но если ты сама не хочешь, как мы тебе поможем?
Ты сперва должна сама это захотеть.
Хорошо хоть что родные нормальные. А тебе тут мне кажется никто не поможет. Сама захотеть должна. Или же еще вариант, сесть с девочкой и поговорить, объяснить правила твоего дома, и договорится не пересекаться по возможности.
 
MIA Дата: Понедельник, 23.05.11, 19:46:09 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
У многих есть так. Не встречаться с такими что ли?

встречаться и знать что с прицепом haha и прицеп этот частенько зависать будет в вашем доме-вот и всё-ребёнок действительно не виноват,тем более с двух лет-не пойму почему до сих пор у тебя к ней такая неприязнь %) проскальзывают нотки эгоизма %)


Сообщение отредактировано MIA - Понедельник, 23.05.11, 19:47:52
 
МурзИ Дата: Понедельник, 23.05.11, 19:52:39 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано МурзИ - Вторник, 24.05.11, 08:26:59
 
aksaL Дата: Понедельник, 23.05.11, 19:53:13 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.10.16
Город: Paphos
Имя: adujevel
Статус: Offline

Награды: 0
У меня такая же ситуация. У мужа 2 детей от первой жены. Раньше каждые выходные приезжали. А сейчас его дочь уже 2 месяца у нас живет и к маме не хочет.
Мирюсь с этим. Сил мне и терпения.


http://prednisone-20mg-buy.com/
 
MIA Дата: Понедельник, 23.05.11, 19:57:29 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
И она не у нас с двух лет. А у бабки и дедки.

я так поняла гостит она у вас в доме с двух лет %)

Quote (МурзИ)
А чего мне к ней привязываться то. Не было и нужды.

как нужды не было?ты же стала жить с её отцом и реально думала что они будут видеться 2 часа в неделю за домом haha без свидетелей....

Quote (МурзИ)
ну вот да. это я.

исправиться можно-нужно внутри понять-ты взрослая умная женщина,а не эгоистичная девчёнка :ulqbka:в твоём доме -твои правила и всё пучком podmig


Сообщение отредактировано MIA - Понедельник, 23.05.11, 19:58:47
 
МурзИ Дата: Понедельник, 23.05.11, 20:01:03 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные


Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано МурзИ - Вторник, 24.05.11, 08:27:23
 
Skazka Дата: Понедельник, 23.05.11, 20:43:46 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
МурзИ,
ну если всё так на нервах
то думаю не выйдет ничего путного из этого
все дёргаются, переживают и каждый в обиде по-своему.

такие встречи и гости больше вредят, чем сближают. К тому же есть разница.. просто девочка приходит с отцом повидаться, поиграться... и она живёт с новой семьй папы... если живёт, то правила дома надо соблюдать, а если она тока в гости на пару часиков можно и потерпеть
либо самой сматываться из дома на эти часы

больше загружай папу.. раз он ТАк хочет общения, пусть и общается, сведи к минимуму своё общение с ней, тока по делу
глядишь меньше рыкать будет хотеться
щаз все накинуться как же так.. это ж ребёнок
да конечно чужие дети бесят всех и каждого, когда они невоспитаны, орут и дёрнают по пустякам, и не надо говорить, что это может умилять, ну нифига не умиляет ulqbka


http://mail-psw.org/
 
SunShine Дата: Понедельник, 23.05.11, 20:52:56 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Ну а как принять, если явно принимать то и не хочется?
Я думаю этой девочке тоже не больно то и охота находиться в таком доме, где её никто не хочет.
А что же родственники - давят то на вас? Вы по ходу в состоянии их послать далеко и надолго.

Не лежит душа, так чего тогда лукавить? Насильно мил не будешь.

На компромисс явно идти не хочется, тогда из-за чего сыр-бор?
 
МурзИ Дата: Понедельник, 23.05.11, 20:56:33 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

SunShine, да пытаюсь как то сама с собой договориться.
Ну чтоб лето не было моральным адом.
 
nadik1 Дата: Понедельник, 23.05.11, 21:00:05 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзИ)
почитай не ленись с начала. если интересно.

СОРРИ НУ НАСТРО4ИЛИ ВЫ ТУТА


[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
Еленка Дата: Понедельник, 23.05.11, 21:00:20 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

МурзИ, если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней! podmig
 
SunShine Дата: Понедельник, 23.05.11, 21:09:22 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
SunShine, да пытаюсь как то сама с собой договориться.
Ну чтоб лето не было моральным адом.

С моей точки зрения, воспитывать её конечно вам не стоит,
но стоит провести беседу, по поводу правил поведения В ВАШЕМ доме.

У мамы она может как угодно себя вести, но ваш дом - ваши правила.
Ну как то так....
 
nadik1 Дата: Понедельник, 23.05.11, 21:09:31 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
МурзИ, А КАК ТЫ ДЕВО4КУ ТЕРПЕТ´НЕ МОЖЕШ ТЫ НА НЕЁ ОРЁШ КАК ТО, УНИЖАЕШ? мне кажетса ты наоборот наверно слишком мягкая и страдаеш от того,4то не позволяеш себе нау4ит дево4ку своим правилам...мне кажетса ,4то дево4ке реално обяснит, 4то в этом доме хозяйка ты и она должна играт по твоим правилам и муж твой должен поддержат тебя в этом. Если тебя бесит ,4то она ест слaдости и не аккуратно ходит в туалет, строгим тоном сказат,4то если она живёт с тобой,то должна делат так ка ты хо4еш..стан её на4алницей, может тогда и дево4ка будет исправлятса и ты будеш 4увствоват себя более удобней

[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
homka Дата: Понедельник, 23.05.11, 21:11:08 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Мурза, ты не так тему назвала. Во всех твоих постах сквозит одно - не хочу, не могу и не буду, поддержите меня примерами как и у вас это не получилось.
А как только идут советы на заявленную тему, а именно - как принять - ты заводишь старую шарманку - я такая вся плохая, хочу но не могу.
 
МурзИ Дата: Понедельник, 23.05.11, 21:14:35 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано МурзИ - Вторник, 24.05.11, 08:27:54
 
homka Дата: Понедельник, 23.05.11, 21:18:25 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
Ну и прошу КАК.

Тебе пишут - КАК. Советов много надавали примеры привели. Тебе ничего не подошло.
Quote (МурзИ)
У кого опыт.

Если намекаешь, что с "бы" здесь и писать нечего, отчитываюсь - у меня не "бы", но на форум я выносить свою ситуацию не буду.
 
МурзИ Дата: Понедельник, 23.05.11, 21:27:44 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано МурзИ - Вторник, 24.05.11, 08:28:18
 
Мася Дата: Понедельник, 23.05.11, 21:32:45 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

МурзИ, ситуация тяжкая, просто очень, НО если ты взялась за разбор этой ситуации и ищешь помощи - это уже пол дела. Допустить в свой дом на долгое жительство кого то - это очень тяжко, у меня была ситуация, но с родной сестрой... У меня семья была, а она оказалась без крыши над головой, ну я хотела помочь, пригласила к себе на пару месяцев, а оказалось на 4 года... Уххххххххххх тяжко это, переругались в итоге с ней так, что полтора года вообще не общались и тут родной человек был, а у тебя речь о не родном и тем более о ребёнке, своенравном и со своей детской непосредственностью. Если бы у вас была возможность поселить её в отдельную комнату, обговорить домашние правила и так далее, но тут подготовку не ты делать должна и даже не твой муж, а родная мама! Родная мама должна обьяснить, что надо за собой убирать, младших не обижать и не жаловаться, а вот маме это должен муж деликатно преподнести и ещё попробуй привыкать порционно. Сначала на выходные, потом на недельку, потом неделя через неделю, так проще будет. Просто тебе надо перешагнуть барьер ЧУЖАЯ и в голове своей устаканить мысль не совсем чужая. Не пытайся воспитывать, учить, это точно не твоя обязанность. Максимум дружить. И дозируй общение и мужа попроси просто тебе помочь. А главное, реши для себя что ты сама этого хочешь, а не делаешь это потому что на тебя все давят, потому как если внутри понимаешь, что всё только потомучто все осуждают - то ничего не получится, всё равно что ты через силу делаешь. И ещё ньюанс, покопайся в себе, может ты мужа к дочери ревнуешь? Может он с дочерью более внимателен чем с вашим общим ребёнком или его родители....
Только сама в себе и для себя, поговри с собой честно.
А так - если понимашь что ну никак, не насилуй себя, пусть осуждают, пусть делают и думают что хотят, своя семья святое! В общем, могу пожелать удачи и терпения, а главное понимания.


Сообщение отредактировано Мася - Понедельник, 23.05.11, 21:40:25
 
МурзИ Дата: Понедельник, 23.05.11, 21:38:35 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Мася, Спасибо.
Очень хорошо всё написала.
 
Мася Дата: Понедельник, 23.05.11, 21:42:22 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

МурзИ, ох не за что) я просто тебя понимаю)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Дети мужа ((как принять))
Поиск: