Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Свекровь
Свекровь
ljuba Дата: Вторник, 16.04.13, 18:53:23 | Сообщение № 521


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
могу, если что в личку скинуть названия, если у тебя какой-то страх и подозрение есть.

haha haha haha
не, у меня в этом плане все спокойно , у нас свекровь очень любит детей, оч долго ждала внуков , дочь ее родила в 30 или 28 кажеться а у сыночка(моего мужа ) 40 лет 1ый ребенок , так тут внуки долгожданные, теперь все девочку ждет
 
Bonbon Дата: Вторник, 16.04.13, 18:53:44 | Сообщение № 522


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
ну честно, Наташ. Со стороны, для меня незнающей, выглядит будто слова-слова, а что конкретно - не понятно. И слов много всяких и часто))))

Написала в ЛС
 
Neemija Дата: Вторник, 16.04.13, 19:08:23 | Сообщение № 523


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
alyonka Дата: Вторник, 16.04.13, 19:17:02 | Сообщение № 524


Группа: Удаленные

ljuba, я бы тоже подала заявление, и вообще до конца жизни бы мстила и жизнь отравляла за такое.
Не знаю, по какой причине этот человек решил по-другому сделать.
 
Bonbon Дата: Вторник, 16.04.13, 19:24:49 | Сообщение № 525


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
я бы тоже подала заявление

Так девочки не доказать было. Она свекровь за руку-то схватила и увидела, что она наливает, потом в комнате у нее много чего нашла, но это как улику не пришили бы к делу уже. Да и свекровь сразу в отказ пошла и муж первый гадиной оказался (их, кстати, бог покарал потом - плохо жизнь кончили). Вот, когда молодая была и случился первый выкидыш, то тогда и можно было бы по горячим следам дело открыть и расследовать, но кто знал-то. Вон, кто не сталкивался, то пишет, что поверить в такое сложно, а ей тогда то ли 17, то ли 18 было. Я сама, когда ее слушала, то слушала, как страшную сказку и тоже с трудом верила пока сама с таким же не столкнулась, только у меня сроки ранние были, а у той пузень уже почти на нос лез.
 
alyonka Дата: Вторник, 16.04.13, 19:47:40 | Сообщение № 526


Группа: Удаленные

Bonbon, я про случай, который в моей семье произошёл.
 
folkuna Дата: Вторник, 16.04.13, 20:14:05 | Сообщение № 527


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
сама ему на лапу дала, чтобы "врач" проколол пузырь, чтобы ребёнок родился раньше времени и умер. На тот момент на таком сроке редко дети выживали. "Увы", но на этот раз ребёнок выжил и здоров

средневековье какое-то %) %)
 
alyonka Дата: Вторник, 16.04.13, 20:28:04 | Сообщение № 528


Группа: Удаленные

folkuna, не то слово...
Да и было это очень давно...
 
МиссисТ Дата: Вторник, 16.04.13, 21:06:34 | Сообщение № 529


Группа: Удаленные

Bonbon,
Цитата (Bonbon)
могу, если что в личку скинуть названия, если у тебя какой-то страх и подозрение есть.
а можно мне в личку? radostj

Такие страсти вы ту пишете девочки, жуть просто eek grustj


Сообщение отредактировано МиссисТ - Вторник, 16.04.13, 21:07:30
 
Bonbon Дата: Вторник, 16.04.13, 22:07:25 | Сообщение № 530


Группа: Удаленные

Цитата (МиссисТ)
а можно мне в личку?

Отправила, но не дай бог! Пусть тебя обойдет эта напасть и все будет хорошо и детка здоровенькая родится. 4mok
 
ljuba Дата: Вторник, 16.04.13, 22:17:00 | Сообщение № 531


Группа: Удаленные

haha инструкция общения со свекровью
1 НЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ
2 не есть ее еду
haha
 
Секретик Дата: Вторник, 16.04.13, 22:21:03 | Сообщение № 532


Группа: Удаленные

Как научиться ДРУЖИТЬ!
Вырабатывайте в себе дипломатичность. В повседневной жизни вам приходится идти на компромиссы со своими сотрудниками и руководством, так чем же хуже ваши близкие?
Не воспринимайте все советы свекрови, как личную обиду. Возможно, она хочет внести свою лепту в ваше с сыном благополучие.
Помните, что вы принадлежите разным поколениям. Поэтому ваши мироощущения и уклад жизни могут полностью расходиться.
Не идите на принцип. Задумайтесь: ведь вы со свекровью любите одного и того же человека, и вы точно так же, хотя и не можете себе в этом признаться, испытывайте ревность.
Попробуйте встать на место свекрови, ведь, возможно, вам уготована в будущем та же самая роль.
Не лезьте со своим уставом. Живите по тем обычаям, которые заведены в доме свекрови.
И наконец, пожалейте своего мужчину: он и тут старается угодить, и там ничего не упустить, а итог один – все недовольны. Поберегите нервы своего любимого!
Конечно, каждая ситуация – уникальна, поэтому универсальные способы решения этой проблемы найти сложно. Однако выработав в себе хоть толику понимания и терпения, вы сами не заметите, как приобретете в лице свекрови надежного союзника, закадычную подругу и даже вторую мать. Мир вам и вашему дому!


Сообщение отредактировано Секретик - Вторник, 16.04.13, 22:23:03
 
Bonbon Дата: Вторник, 16.04.13, 22:23:51 | Сообщение № 533


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
инструкция общения со свекровью 1 НЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ 2 не есть ее еду

isterika haha isterika
 
cimeries Дата: Вторник, 16.04.13, 22:27:39 | Сообщение № 534


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
инструкция общения со свекровью
1 НЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ

isterika isterika isterika
я тут недавно узнала что моя подруга живет не только со свекровью
В одной квартире она, муж, ребеночек только родился, ее мама, ее бабушка и свекровь
Ухх, бедная моя подруга, столько советчиков у нее сейчас. Говорит, что с мужем и ребенком запираются в комнате и никого не впускают, выползают только в туалет-душ и покушать.
 
Twiggy Дата: Вторник, 16.04.13, 22:38:25 | Сообщение № 535


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
одной квартире она, муж, ребеночек только родился, ее мама, ее бабушка и свекровь

вот это жесть eek impossible
это как так вышло? %)
чье жилье изначально и почему всем колхозом живут? eek
ну там жить с родителями либо мужа либо жены еще поняно,бывает нередко.... но чтоб и мама мужа и своя мама проживали на одном месте, это как так?


Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 16.04.13, 22:39:07
 
cimeries Дата: Вторник, 16.04.13, 22:41:16 | Сообщение № 536


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
вот это жесть
это как так вышло?

вот не знаю уж
Цитата (sekret)
чье жилье изначально и почему всем колхозом живут?

судя по тому что ее мама и бабушка - наверное мамы или бабушки квартира. А как туда свекровь переехала - не знаю
это ж сколько хозяек толкаются на одной кухне
бабушку только я видела - ходит такой божий одуванчик, носочки вяжет
 
Twiggy Дата: Вторник, 16.04.13, 22:55:10 | Сообщение № 537


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
А как туда свекровь переехала - не знаю

я даже в страшном сне такое представить не могу %)
не смотря на то, что у меня хорошие отношения и с мамой и со свекровью)))
и прямо живут постоянно или в гости свекровь приехала из другой страны/города?
 
kristinchik Дата: Среда, 17.04.13, 07:01:15 | Сообщение № 538
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jelenchik)
зато теперь радуется своей естонской невестке

haha моя даалеко не эстонка, но эстонскую невестку и внуков обожает, меня и моего ребёнка терпеть не может. да и слава богу, не лезет, не вижу и не надо, она свою гнилую сущность показала ulqbka


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Lerka Дата: Среда, 17.04.13, 08:25:02 | Сообщение № 539


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Живите по тем обычаям, которые заведены в доме свекрови.

Это актуально если со свекровью жить, а так с какого перепугу?А вообще статья то просто масса советов и так все их знают, но под жизнь каждого это не подстроишь.Я вон старалась быть дипломатичной и тактичной, а мне заявили- у меня сын и я с ним буду говорить, а не стобой.Ну и досвидос тогда. radostj
 
cimeries Дата: Среда, 17.04.13, 08:28:10 | Сообщение № 540


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
я даже в страшном сне такое представить не могу
не смотря на то, что у меня хорошие отношения и с мамой и со свекровью)))

у нас так же. Но думаю что если бы вме вместе жили, то переругались бы быстро
Поэтому я и гостей не люблю, а то сразу намеки начинаются на то что я свинья (надо ж хотя бы 4 раза пылесосить в день) haha
Цитата (sekret)
и прямо живут постоянно или в гости свекровь приехала из другой страны/города?

постоянно вместе. Ну я у них два раза была, ни разу ни маму ни свекровь не видела - видимо работают, и то хорошо, только бабушка все время дома
Цитата (kristinchik)
моя даалеко не эстонка, но эстонскую невестку и внуков обожает, меня и моего ребёнка терпеть не может.

интегрированная, наверное?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Свекровь
Поиск: