Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Про родню. Крик души. (сказ о том, что родные часто делают необдуманные поступки..)
Про родню. Крик души.
nordiska Дата: Вторник, 01.05.12, 17:20:24 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Это крик души.

Просто очень злюсь сейчас, а поделиться дома не с кем. Муж на работе. Звонить маме и ругать ее (скорее всего) - не хочу. Но, видимо, буду завтра.

Вот скажите, ваша родня часто совершает очень необдуманные и опрометчивые поступки, которые тщательно скрывает, но когда они выплывают на свет.. Я даже не знаю как описать происходящее.

Например. Мой отец. Обычный рабочий. Звезд с неба не хватал. Но все время умудряется вкладывать деньги (и не малые) в какие-то мошеннические предприятия. Это уже патология какая-то. И, чтобы его никто не отговорил, скрывает это. А потом приходит ко мне за помощью. А что я могу? Развести руками? Показать в интернете несуществующую страницу? Статью о мошенничестве? И в итоге оказаться виноватой, потому что НЕ ХОЧУ ПОМОЧЬ. А чем??!!

И вот теперь мама учудила с бабулиной квартирой. Сдала непонятно кому. Жили 2,5 года, сгноили угол. Весь в черной плесени.
Вопрос: ну неужели за все это время она ни разу не зашла посмотреть как люди живут? Постоянно выбивала из них деньги за аренду. На мои слова - выгони, найдешь других - ноль реакции. И что теперь?

Вот, завтра встречаемся. Я уже на нервах. Представляю, что будет. Были бы сверхспособности, спалила бы все к чертям.
 
homka Дата: Вторник, 01.05.12, 17:21:59 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

nordiska, в разделе семья полно подобных тем.
 
nordiska Дата: Вторник, 01.05.12, 17:25:30 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

homka, тогда, наверное, стоит передвинуть туда.
 
olivka Дата: Вторник, 01.05.12, 17:28:50 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nordiska)
Вот скажите, ваша родня часто совершает очень необдуманные и опрометчивые поступки, которые тщательно скрывает, но когда они выплывают на свет..

мне абсолютно фиолетово , КАКИЕ поступки совершает моя родня ... (ну я не имею в виду как ты написала - в плане вложения денег к примеру , ну и всё такое прочее ) ИХ деньги , ИХ дело ЧТО с ними делать , у меня от этого не убавиться и не прибавиться ... ik поэтому стараюсь даже не вникать ...

НО :
Quote (nordiska)
А потом приходит ко мне за помощью. А что я могу?


и при этом я стараюсь не разруливать никакие ситуации .. сами делали сами и разделывайтесь ... ik я вообще в такие дела никогда не лезу , даже если просят совета , то всегда скажу - ваше личное дело , как решите так тому и быть ... не хватало ещё мне потом виноватой остаться .. ik


Сообщение отредактировано olivka - Вторник, 01.05.12, 17:30:18
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 01.05.12, 17:35:28 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
Жили 2,5 года, сгноили угол. Весь в черной плесени.

Это ещё не доказано что они виноваты ведь %)
 
Lonni Дата: Вторник, 01.05.12, 17:39:30 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Это ещё не доказано что они виноваты ведь

вот точно. может стены текут и вообще виновато домоуправление что ремонт не делают
 
Mohito Дата: Вторник, 01.05.12, 17:45:56 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

nordiska, у нас в Йыхви у бабулек стена стала черной не по их вине... срезали в подъезде батарею, и стена у которой входная дверь стала черной...
 
tamare Дата: Вторник, 01.05.12, 17:47:43 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
сгноили угол

nordiska, haha haha хотелось бы мне посмотреть, как они его гноили! haha haha haha

Quote (Lonni)
иновато домоуправление что ремонт не делаю

Lonni, в квартире? haha

Quote (nordiska)
И что теперь?

nordiska, теперь вызывать спасательную команду для устранения, они вам ещё и скажут в чём может быть причина образования плесени... podmig
 
Lonni Дата: Вторник, 01.05.12, 17:54:10 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
, в квартире?

если стена дырявая то кто виноват? если вода туда течет? почему квартире. снаружи
 
tamare Дата: Вторник, 01.05.12, 17:59:00 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
если стена дырявая то кто виноват? если вода туда течет?

Lonni, ik может, просто конденсат скапливается...из-за плохой вентиляции....причин может быть... много podmig
 
Lonni Дата: Вторник, 01.05.12, 18:01:21 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
может, просто конденсат скапливается...из-за плохой вентиляции....причин может быть... много

да не спорю ulqbka разбираться надо radostj
 
tamare Дата: Вторник, 01.05.12, 18:02:19 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
разбираться надо

Lonni, это точно! ulqbka
 
Neemija Дата: Вторник, 01.05.12, 18:37:03 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Ну не за 1 день же угол стал черным? что жильцам трудно было сказать, так-то и так-то угол чернеет. Тогда бы сразу стали искать причины. Я не 1 раз снимала квартиру. И когда что-то случалось, сразу же сообщала хозяевам. Потому что по горячим следам легче найти виновного. Вот случай был. С подругой въехали в квартиру, а там микроволновка была, через день мы ее включили, а она не работает. Сразу позвонили хозяевам, объяснили ситуацию- на следующий день нам принесли новую микроволновку. В принципе мы ей и не пользовались вообще и она нам была не нужна. Но лучше сказать с самого начала, что есть неполадки, чем потом при или после проверки они всплывут.
 
Варежка Дата: Вторник, 01.05.12, 18:57:24 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
начхай.
Папа взрослый, мама тоже.
 
landysh Дата: Вторник, 01.05.12, 19:09:14 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
начхай.
Папа взрослый, мама тоже.

eek ппц...это же родители, а не чужие люди. Хотя, конечно, какая семья и какие отношения в семье. %)
 
Lerka Дата: Вторник, 01.05.12, 19:15:16 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (nordiska)
сгноили угол. Весь в черной плесени.

Да причем тут жильцы то?У нас в квартире плесень по углам ползет- что только не делали.Ползет и все.Тут не жильцы виноваты.
Quote (Neemija)
что жильцам трудно было сказать, так-то и так-то угол чернеет.

Ну чернеет и что сделать?Вот скажите мне- я сама сделаю.Мыть- мою.А что толку- ползет и все.Осенью и зимой.Летом нету ее.Швы заделывали, ремонт сделали- все равно ползет.


Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 01.05.12, 19:16:31
 
Варежка Дата: Вторник, 01.05.12, 19:50:51 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (landysh)
ппц...это же родители, а не чужие люди. Хотя, конечно, какая семья и какие отношения в семье.

нет, гораааздо "лучше" переносить этот стресс на себя, отчитывать желательно папу как двоешника, маму тоже??!!
Quote (nordiska)
Звонить маме и ругать ее (скорее всего) - не хочу. Но, видимо, буду завтра.

а меж тем они взрослые люди.
Quote (nordiska)
Вот, завтра встречаемся. Я уже на нервах. Представляю, что будет.

landysh, а вот это зато высокие отношения?

Автор темы, на мой взгляд тебе уже точно нечего голову болеть из-за этого. Помочь думать родителям, как выпутаться теперь из финансов папы и квартирной истории мамы - да. Но без нервов.


Сообщение отредактировано Варежка - Вторник, 01.05.12, 19:52:25
 
tamare Дата: Вторник, 01.05.12, 20:17:54 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Но без нервов.

Точно!!! 4ok
 
Neemija Дата: Вторник, 01.05.12, 20:34:38 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Quote (Neemija)
что жильцам трудно было сказать, так-то и так-то угол чернеет.

Ну чернеет и что сделать?

Просигнализировать хозяевам. А то, может, жильцы и не виноваты, а может, и сами развели...теперь кто знает, как было...
 
nordiska Дата: Вторник, 01.05.12, 21:07:32 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
может стены текут и вообще виновато домоуправление что ремонт не делают


за дом могу сказать одно - там такое домоуправление - залюбуешься, внешние стены полностью реновированы, там управдом - строитель, так что принимал и проверял сам.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Про родню. Крик души. (сказ о том, что родные часто делают необдуманные поступки..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: