Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Помогаете ли вы родителям? (Физически, финансово)
Помогаете ли вы родителям?
Naomi Дата: Четверг, 26.07.12, 22:17:06 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Я однозначно за помощь родителям, но по поводу дров одназначно не могу ответить,так как сразу на ум пришлась мама моих друзей, которая похоже хочет заполнить полностью собой пространство, в плоть до того, что ее любимый сын два месяца был в командировке, приехав домой на пару дней и работа при этом его не заканчивается, а она просит его о помощи убрать в ее кватрире(где всегда стерильно) и походить с ней по магазинам, при этом мама не немощная, очень активная женщина, занимающая руководящий пост....вот такой жуткий эгоизм и использование сына!

А вообще мои родители никогда не просят о помощи, но я сама иногда стараюсь побаловать маму, сводить в ресторанчик, купить из косметики что то...редко конечно!
 
oletska Дата: Четверг, 26.07.12, 23:31:58 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Что вы сделаете в таком случае?

Выгоню мужа с детьми на дрова,а сама в припрыжку приберусь(ворча при этом о долбанных дровах) в доме и бегом следом на дрова. А ночью,когда все улягутся,приготовлю поесть на предстоящие дни. А потом спАААть! В конце концов такие авральные ситуации бывают редко.
Но с дровами надо помочь. Даже если родители и сами в состоянии справиться,никогда бы не смогла отказать.


Сообщение отредактировано oletska - Четверг, 26.07.12, 23:33:41
 
МурзА Дата: Четверг, 26.07.12, 23:35:52 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
предложите какой другой вариант, исключающий ваш физический вклад?

Отправлю любовника к родителям колоть дрова..)
 
Аллусик Дата: Пятница, 27.07.12, 01:00:13 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
я бы наколола и потом дома уже дела сделала)))
А вообще тоже, чаще нам помогают, мои родители. Хотя сами живут не очень богато. Но когда получается так, что у нас проблема с деньгами и у моих есть, то помогают. Бывает и наоборот, но реже, тогда я перевожу.

Насчет по хозяйству, то не могу сказать, т.к. мои в Пярну живут, а свекровь ничего не просит по хозяйству. Ну может бывало пару раз, так муж всегда помогал.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Neemija Дата: Пятница, 27.07.12, 17:08:22 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Помогаем, больше мы им, чем они нам.
 
МиссисТ Дата: Воскресенье, 29.07.12, 12:53:52 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Помогаем.

Quote (Katja)
И как вы считаете, должны ли взрослые дети помогать своим родителям?

Я считаю, что недолжны, необязаны и т.д.
Здесь же зависит от отношении между родителями и детьми, если отношения хорошие, даже и не возникнет вопроса"должны или нет", дети будут помогать сами и с радостью.

Не понимаю, когда говорят, что прям должны дети помогать. А если родители алкаши какие-нибуть, которым в детстве, было накакать на детеи? Я бы с такими родителями и знаться не хотела, не то чnо помогать. Вариантоd много, когда дети не хотят помогать родителям и необязательно в этом случае, ребенок неблагодарныи спиногрыз, родители тоже разныe бывают.


Сообщение отредактировано МиссисТ - Воскресенье, 29.07.12, 12:55:17
 
Katja Дата: Понедельник, 30.07.12, 08:55:35 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
Я считаю, что недолжны, необязаны и т.д.

Моя точка зрения такая же. Свою дочь не заставляю сидеть с братом, только уж если мне совсем очень надо и никак с младшим, то прошу посидеть.
В ее обязанности входит уборка ЕЁ комнаты, хорошая учеба и тренировки, и послушание (конечно, не тотальный контроль, но все же детям надо помогать поступать правильно)...
Насчет того, должна ли она будет нам помогать по хозяйству, когда вырастет - зарекаться не буду. Но все же понимаю, что рожала я для себя, а не "для стакана воды в старости". Будет помогать - буду рада ее помощи, нет - значит "не судьба" ik

Quote (МиссисТ)
Здесь же зависит от отношении между родителями и детьми, если отношения хорошие, даже и не возникнет вопроса"должны или нет", дети будут помогать сами и с радостью.


Quote (МиссисТ)
Вариантоd много, когда дети не хотят помогать родителям и необязательно в этом случае, ребенок неблагодарныи спиногрыз, родители тоже разныe бывают.

Полностью согласна.
Но я всегда рассчитываю только на себя и свои силы и делаю по возможности все сама...
И еще: лично в моей ситуации мне роднее и ближе МОИ ДЕТИ, и, выбирая между ними и родителями, мой выбор будет в пользу детей.


Сообщение отредактировано Katja - Понедельник, 30.07.12, 08:56:07
 
serzanna Дата: Воскресенье, 23.12.12, 20:01:06 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

помогала своим по возможности.. прятала маме в сумку денушки)) если бы просто давала бы то она не брала бы))) газовую колонку автомат установила им (муж не знает что это я haha ))) теперь с появлением малышки и так как я не работаю.. пока нет такой возможности.. но обязательно буду продолжать по возможности... они у меня на инвалидности оба.. работают за копейки (мама 100 евро в месяц получает)

А свекры побогаче)) они нам помогают... сыну ( у нас раздельный финансы)) haha
 
Julenka Дата: Воскресенье, 23.12.12, 20:28:50 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Моя мама осталась месяц назад без работы.
Была при хорошей должности и очень хорошей зарплате.
Ушла по собственному желанию.
Теперь мы ей помогаем материально.
А она постоянно дает отдохнуть от детей, т.к. времени у нее свободного теперь очень много.
 
Секретик Дата: Воскресенье, 23.12.12, 20:30:45 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (serzanna)
они нам помогают.

Помощь принимаете,а свекровь не любите.За что же вы так её?
 
МурзА Дата: Воскресенье, 23.12.12, 20:38:50 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Ой. Я своих уже всех люблю. И они нам, и я что могу....
Ну там, внука дам на выходные, порадую...... haha
 
kristinchik Дата: Понедельник, 24.12.12, 09:05:50 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
а свекровь не любите.За что же вы так её?

Жанна всё со своей любовью к свекрови haha Прикинь, не все свекрови в рот смотрят ulqbka


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Bonbon Дата: Понедельник, 24.12.12, 21:38:30 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (kristinchik)
Жанна всё со своей любовью к свекрови Прикинь, не все свекрови в рот смотрят

А может у них на самом деле со свекровью очень добрые отношения. Я хоть уже и не верю свекровям априори, но все ж верю, что такое бывает.
Цитата (Секретик)
Помощь принимаете,а свекровь не любите.За что же вы так её?

А можно спросить, сколько лет уже у тебя свекровь?
 
kristinchik Дата: Понедельник, 24.12.12, 22:01:13 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Bonbon)
А может у них на самом деле со свекровью очень добрые отношения

да тут уже весь форум в курсе о её неземной любви к свекрухе))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Щёчкина Дата: Суббота, 02.02.13, 21:28:58 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МиссисТ)
родители тоже разныe бывают.

Очень часто родители сами виноваты в плохом к себе отношении, некоторых детей не любили, некоторых ЗАлюбили/избаловали дальше некуда. Есть перед глазами яркий пример, когда сын зная о плохом материальном состоянии матери (мать одиночка, растила двоих сыновей) из-за того, что она не может подарить определённую сумму на день рождения, не приглашает её совсем! И из-за того, что она не может ему просто дать денег, он с ней не разговаривает по месяцам! Хотя сам зарабатывает не плохо, живёт на всём готовеньком в том плане что- хорошая квартира, новая машина всё от его жены родственников... А в детстве был маминым любимчиком....


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Секретик Дата: Суббота, 02.02.13, 21:54:37 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
А можно спросить, сколько лет уже у тебя свекровь?

4 года у нас.

Цитата (Bonbon)
Я хоть уже и не верю свекровям априори, но все ж верю, что такое бывает.

Почему не веришь?Мне кажется,что свекровь как объект уже воспринимают "зло" и все советы и может даже замечания воспринимаются как "зло".
 
Anjutkin_ Дата: Воскресенье, 03.02.13, 12:49:06 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
что свекровь как объект уже воспринимают "зло" и все советы и может даже замечания воспринимаются как "зло".

вообще то всегда злом была ТЕЩА haha
 
Секретик Дата: Воскресенье, 03.02.13, 13:04:46 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Anjutkin_, Тут про тёщ нету тем,а так интересно было сравнить "отзывы" ulqbka
 
Bonbon Дата: Воскресенье, 03.02.13, 13:50:12 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
4 года у нас.

Это еще не срок. Я тоже первые года 4 вся в розовых соплях вокруг свекрови плясала, пока из этой мрази конкретное дерьмо не начало вываливаться. О хороших отношениях со свекровью можно говорить после ...дцать прожитых лет, и посмотрев на нее в разных жизненных ситуациях.
Цитата (Секретик)
Почему не веришь?Мне кажется,что свекровь как объект уже воспринимают "зло" и все советы и может даже замечания воспринимаются как "зло".

Я уже в какой-то теме писала об этой твари и снова писать об этом не хочу. Но она это зло в чистом виде. Дьявол на самом деле существует, только не в таком виде, как нам религиозные фанатики расписывают, а это тетка за 60, с начесом на башке и ярко-розовыми губами.
Цитата (Anjutkin_)
вообще то всегда злом была ТЕЩА

Ага, вот странно почему так. И анекдоты только про тещ. Я думаю, что про тещ хоть есть над чем поржать, а вот что касаемо свекровей, то там только плакать остается.
Цитата (Секретик)
Тут про тёщ нету тем,а так интересно было сравнить "отзывы"

Вот к моим муж всегда сам ездил и ездит, сам звонит, сам с ними их общие дела решает - он на самом деле как сыном им стал. А вот к его родственничкам (когда еще с этими тварями общались) мне приходилось его насильно заставлять ходить и общаться. Теперь-то я понимаю, почему он от собственных родителей старался держаться подальше, но я же наивная дурочка все пыталась хорошие отношения наладить и мужа пилила.
Вообще в парах "свекровь-невестка" и "теща-зять" направление отношений и как все сложится зависит от более старшего в паре и каждый член в паре должен друг друга поддерживать. Вот у нас пара "теща-зять" хорошо сработалась, а в паре "свекровь-невестка" свекровь гнидой оказалась. Да в принципе мне уже фиолетово.


Сообщение отредактировано Bonbon - Воскресенье, 03.02.13, 13:51:37
 
Секретик Дата: Воскресенье, 03.02.13, 14:18:32 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
после ...дцать

Ну после стольких лет мне точно будет всё равно podmig
Самое главное по началу не испортить отношения.Но это моё мнение такое.
Цитата (Bonbon)
Я уже в какой-то теме писала об этой твари и снова писать об этом не хочу. Но она это зло в чистом виде. Дьявол на самом деле существует, только не в таком виде, как нам религиозные фанатики расписывают, а это тетка за 60, с начесом на башке и ярко-розовыми губами.

Ну да,люди разные и истории разные.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Помогаете ли вы родителям? (Физически, финансово)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: