Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Помогаете ли вы родителям? (Физически, финансово)
Помогаете ли вы родителям?
Katja Дата: Четверг, 26.07.12, 11:11:08 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Есть темка про помощь родителями вам с детками. А хотелось бы узнать, помогаете ли вы родителям сами? Например, в летний период на даче: прополоть, полить и т.д. Или же дома с ремонтом, по хозяйству... А может, вы помогаете своим родителям материально?
И как вы считаете, должны ли взрослые дети помогать своим родителям?
 
Варежка Дата: Четверг, 26.07.12, 11:16:19 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Я считаю нормальной помощь детей родителям в зрелом возрасте. Не только прополоть и т.д. - это даже не помощь, т.к. урожай с огородов обычно всё равно ведь как-то делится и затрагивает детей, а сколько помощь по дому, техническую и моральную. Если надо деньгами тоже.
 
Twiggy Дата: Четверг, 26.07.12, 11:51:06 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Katja, есть похожая тема podmig
http://eestimamki.ee/forum/17-2023-1 Дает ли ваш муж деньги своей маме?
ну там вроде не только это обсуждалось, но и в целом помощь родителям, не только маме мужа radostj
 
ЛенОк Дата: Четверг, 26.07.12, 12:15:18 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
согласна что дети во многом должны помогать родителям, в том числе и материально, но вот у нас как ни крути, пока все наоборот, у родителей все есть - квартира, дача, хорошая работу у обоих и никаких кредитов, не то что у нас
 
Jevgesha Дата: Четверг, 26.07.12, 12:34:50 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
И как вы считаете, должны ли взрослые дети помогать своим родителям?

помогаю по мере возможности..... мама тяжело болеет, ходит еле еле... По приезду обязательно помогаю ей с уборкой квартиры, поесть приготовить, естественно на даче помогаю... В деньгах они не нуждаются...
Сестры там рядом живут так и в магазин сходят и отвезут-привезут если ей надо куда-то.. В общем, по мере возможности...
 
Nadina Дата: Четверг, 26.07.12, 12:48:23 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
И как вы считаете, должны ли взрослые дети помогать своим родителям?

однозначно должны!!!
 
Lerka Дата: Четверг, 26.07.12, 13:08:09 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Должны если те нуждаються в помощи, но у нас например родители лучше обеспечены нас и не нуждаються в помощи и достаточны молодые так что им помощь не нужна.
Quote (Katja)
в летний период на даче: прополоть, полить и т.д. И

это не помощь.У нас все на даче работают- дача общая помидоры все с нее едят ulqbka
 
Nadina Дата: Четверг, 26.07.12, 13:18:53 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Должны если те нуждаються в помощи, но у нас например родители лучше обеспечены нас и не нуждаються в помощи и достаточны молодые так что им помощь не нужна.

у нас так же))
скорее нам сейчас помогают)
а вот потом мы будем помогать обязательно
 
МурзА Дата: Четверг, 26.07.12, 13:52:51 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
вот потом мы будем помогать обязательно

ну ну.
Нам под 40. Нифига мы ещё не помогаем. Только берём.
 
julia_j Дата: Четверг, 26.07.12, 14:00:02 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Нам тоже все больше родители помогают, нежели мы им. У них силы еще ого-го, а кредитов нет. У нас сила тоже имеется, но и кредитов столько же or Помогаем только тем, что если что-то им надо, то делаем. Деньги они у нас не возьмут, сами норовят впихнуть. Но считаю, что если родителям нужна помощь, то дети просто обязаны им помочь. Хотя с другой стороны, помогать дети должны только тем родителям, кто их воспитывал, а не тем, кто под старость появился, мол прости, всю жизнь скитался по свету, а теперь хочу к тебе поближе быть. В последнем случае дети ничего не должны блудным, и ниоткуда появившимся "родителям", это уже на усмотрение самих детей radostj
 
Nadina Дата: Четверг, 26.07.12, 14:05:22 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Нам под 40. Нифига мы ещё не помогаем. Только берём.

ну если , не дай бог, что то случится с родителями и слягут...
будете же помогать?
 
МурзА Дата: Четверг, 26.07.12, 14:07:58 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
будете же помогать?

Будем. Вытирать жопу.
 
s4astlivica Дата: Четверг, 26.07.12, 14:09:01 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lerka)
Должны если те нуждаються в помощи, но у нас например родители лучше обеспечены нас и не нуждаются в помощи и достаточны молодые так что им помощь не нужна.

Доступно только для пользователей и про маму ,в принципе, тоже,но она постарше.
помогают пока нам деньгами.
мы не отказываем в помощи если что то попросят. и считаю,что помогать надо,если родители в этом нуждаются.
 
cadberey Дата: Четверг, 26.07.12, 14:12:54 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Мы всегда помогаем,чем можем.Даже мелочи какие-нибудь. Типо отвезти,привезти,забрать . Если нужна физическая или материальная помощь,то тоже не откажем,если у нас есть возможность помочь. Родители у нас достаточно молодые ещё,нам тоже помогают по возможности. По-моему это обычное нормальное дело помочь родителям или попросить помощи у них. radostj
 
Nadina Дата: Четверг, 26.07.12, 14:18:44 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Будем. Вытирать жопу.

ну так вот))
как никак помощь radostj
при чём большая помощь, если некоторые даже сдвинуться с места не могут %)
ттт, не дай бог кому то вообще столкнуться с этим
но помогать надо будет, если случится
родители ведь и нам когда то жопы вытирали radostj


Сообщение отредактировано Nadina - Четверг, 26.07.12, 14:19:57
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 26.07.12, 15:08:48 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (julia_j)
Но считаю, что если родителям нужна помощь, то дети просто обязаны им помочь. Хотя с другой стороны, помогать дети должны только тем родителям, кто их воспитывал, а не тем, кто под старость появился, мол прости, всю жизнь скитался по свету, а теперь хочу к тебе поближе быть. В последнем случае дети ничего не должны блудным, и ниоткуда появившимся "родителям", это уже на усмотрение самих детей

+100
с моей стороны родители есть и даже речи быть не может,что бы что то по их просьбе не сделать.
со стороны мужа из всей многочисленной родни,ни с кем кроме брата не общаемся,да и с тем по стольку-по скольку.
мамаша его на помощь с моей стороны и моих детей пусть даже не расчитывает по возможности ещё и мужа максимально убежу в том,что она перетопчится в помощи с нашей стороны и в ущерб его настоящей семье.
 
Tanjushka87 Дата: Четверг, 26.07.12, 17:38:23 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

пока да, больше они нам,ч ем мы им (я про свою семью) та семь нам не помогает.
у самих пока нет возможности помогать, а так хочется что то материально для мамы сделать radostj
а так, по мелочам - если что просит, конечно помогу radostj у меня всемье вообще все всегда друг другу помогают и материально и так ulqbka
 
Katja Дата: Четверг, 26.07.12, 18:41:12 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
ну там вроде не только это обсуждалось, но и в целом помощь родителям, не только маме мужа

Поискала - не нашла, создавая (не прокручивала все страницы до конца, поэтому не наткнулась на нее). Тем более, что там все же больше вопрос стоит о денежной помощи и свекрови... А я все же задала не только в отношении какой-либо стороны и подразумевала всю семью в целом....
Просто вот интересно, связана ли забота детей о родителях с тем, какую заботу они получили в детстве... Поясню: вот, к примеру, мои родители очень нас любили, всячески лелеяли... а мы выросли... и забыли. А у мужа родителей проводим много времени, особо не помогаем, но, если просят, то муж по дому делает, что попросят. Это я так, к примеру. Не мой случай:)
И еще интересно, как бы вы поступили... Вот вы работаете посменно, у вас выпадает 2 выходных, дома - завал: дети болтаются без дела, бардак, надо готовить есть на предстоящие дни, когда вы снова будете работать. И тут звонят родители и просят о помощи - привезут дрова и их надо наколоть (ну, и естественно, вся семья при этом должна помочь еще сложить и т.д)... Что вы сделаете в таком случае? Бросите всю работу по дому и поможете родителям, или откажете в помощи (или предложите какой другой вариант, исключающий ваш физический вклад?)


Сообщение отредактировано Katja - Четверг, 26.07.12, 19:02:09
 
Lerka Дата: Четверг, 26.07.12, 18:56:34 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
Что вы сделаете в таком случае?

Наколю дрова.
 
Tanjushka87 Дата: Четверг, 26.07.12, 21:56:22 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Katja, ну можно например не все сразу дрова наколоть - если действительно дома завал. а часть в эти выходные, часть в следующие radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Помогаете ли вы родителям? (Физически, финансово)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: