Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Реакция мужа на беременность (и последующее поведение)
Реакция мужа на беременность
Иринка Дата: Четверг, 11.10.12, 13:08:08 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
По мне так даже любящий муж так может спросить.

Меня бы такое обидело.
 
ispanka Дата: Четверг, 11.10.12, 16:11:42 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
И как ты отреагировала на это? Не обидело такое?

ну как я на такое могу обидеться или не обидеться?
мы не предохранялись, но и не планировали. Для меня это была неожиданность и для него тоже. Эта новость ввела нас обоих реально в ступор. И нужно было конечно думать как дальше поступать, рожать, воспитывать или сделать аборт и забыть.
Ещё у нас была сложная ситуация с жильём,с работой, с деньгами. Справились со всеми проблемами
И решили оба-что родим. И ребёнок родился любимый и желанный)
Quote (МурзА)
Для них ЭТО ещё не РЕБЁНОК!

ага, я тоже согласна

А если у меня случиться ещё одна беременность-то так же будем думать. И я думаю это наше право.
 
kristinchik Дата: Пятница, 12.10.12, 18:04:25 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ispanka)
мы не предохранялись, но и не планировали

кто не планирует, тот предохраняется.
Quote (ispanka)
Для меня это была неожиданность и для него тоже.

ну почему же неожиданность? взрослые люди, наверно понимали, что незащищённый секс ведёт к беременности.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ispanka Дата: Пятница, 12.10.12, 18:08:45 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
взрослые люди, наверно понимали, что незащищённый секс ведёт к беременности.

зачем же так всё переворачивать? конечно понимали. и не первый это мужик в моей жизни, а его не первая я "баба"!я совершенно другое говорю. муж когда узнал про беременность не отказывался ни от меня, ни от ребёнка. За 28 лет не успел дитё завести, а тут опа и на тебе ulqbka
 
kristinchik Дата: Пятница, 12.10.12, 18:11:57 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ispanka)
и не первый это мужик в моей жизни, а его не первая я "баба"!я

ну зачем так о себе))
просто кто не предохраняется, понимают, что будет беременность. Такие вопросы решаются сразу, либо мы предохраняемся, т.к не хотим детей, либо нет и получится значит будем рожать.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ispanka Дата: Пятница, 12.10.12, 18:19:26 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Такие вопросы решаются сразу

каждый поступает так, как считает нужным
 
Щёчкина Дата: Четверг, 24.01.13, 00:59:17 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (kristinchik)
взрослые люди, наверно понимали, что незащищённый секс ведёт к беременности.

вот и мой сказал - рано или поздно это должно было произойти.... Утром перед работой как то сказала ему, что мутно подташнивает - он мне сразу - карапуз!) и лыбится стоит.. я говорю - какой нафик карапуз, мне работать надо... ну в общем он был прав, через 3 недели это подтвердил и тест... а потом когда получил на руки первый снимок с узи радовался глаза светились, такой сразу гордый, светился как самовар отполированный....
Раньше в начале отношений всё говорил мне, что за беременной бегать не будет и капризы в два ночи его касаться не будут, что не поедет клубнику в ночи искать... АГА!)))) И ездил арбузик искал и каждое утро перед работой чаёк на тумбочку с карамелькой и т.д. и т.п.)))


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]

Сообщение отредактировано Щёчкина - Четверг, 24.01.13, 01:02:10
 
nordiska Дата: Воскресенье, 10.02.13, 12:55:15 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Мы с мужем второго планировали, но возможно, не так скоро как вышло. Но я рада, что все получилось. И он тоже. Все-таки папа двух(!!!) сыновей. И оба на него похожи как две капли, не спутаешь. От меня только то, что родила.

И прочитав верхние посты думаю, что все-таки, не стоит заниматься незащищенным сексом, если не уверены в желании иметь детей. Я это не к тому, что убиваете ребенка абортом, а к тому, что любой аборт - это травма для организма, может потом вообще детей не будет.
 
alyonka Дата: Воскресенье, 03.03.13, 21:52:54 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Мы поженились и планировали готовиться к появлению детей, я записалась к врачу, чтобы сдать все анализы, т.к. до этого были замершая и выкидыш. Мне предстояла операция по удалению гланд, поэтому планирование откладывалось на несколько месяцев.
Меня тошнить начало за несколько дней до задержки, я ещё тогда мужу сказала, что если бы не была на 100% уверена, что не беременна(до сих пор не знаю, откуда такая уверенность была haha ), то подумала бы, что у нас будет ребёнок. Потом началась задержка, что в принципе было для меня делом привычным. Попросила мужа купить тест, но он приехал вечером без него, сказал, что в аптеке не было тестов. Т.к. к тому времени у меня уже довольно сильно болел живот, как и обычно, перед м., то я и не расстроилась. С утра проснулась, м. так и нет, решила сходить за тестом, мужа заодно на работу проводила. И только в тот момент, как я открыла тест, чтобы его сделать, во мне появилась 100% уверенность в положительном результате. Так и получилось. radostj
Мужу просто смс написала: "А полоски-то на тесте две...". Он перезвонил, спросил, неужели я беременная. Я ответила, что если верить тесту, то да. На что он сказал: "Здорово!". Мы оба не позволяли себе радоваться, т.к. позади был только печальный опыт.
Но в этот раз всё как-то по-другому было. Я и на форуме здесь писала, что просто чувствую, что на этот раз всё хорошо.
Т.к. к врачу я до этого была записана, то решила дождаться приёма, не переносить поближе, чтобы сразу было понятно, как идёт развитие. Поэтому впереди было 3 мучительных недели ожидания.
Из кабинета врача я вывалилась вся в слезах и истерике, т.к. просто не могла до конца поверить в то, что всё в порядке. Муж смотрел на меня огромными глазами и всё спрашивал, что случилось, что не так, а я и слова сказать не могла.
После этого как-то немного успокоилась. Мы даже сообщили его родителям, т.к. его папа в море уходил. (Маме своей я сказала в тот же день, как тест положительный увидела).
Он вроде заботился обо мне, хотя он всегда это делал, но в один прекрасный момент признался, что не воспринимает мою беременность всерьёз, потому что два раза уже не получалось. Меня это очень обидело тогда. cray
В 12 недель мы вместе пошли на УЗИ. Перед ним он всё зевал, никакого интереса не видела. Но когда он увидел ребёнка, то был очень шокирован. Он всё поверить не мог, что дитё уже так прыгает и уже даже похож на человека. Доктора вопросами достал. haha
С того момента как-то более серьёзно стал воспринимать мою беременность, но всё равно видно, что не особо понимает, что происходит. Хотя и по руке уже пинок получал, и на УЗИ два раза видел.
Когда я ездила в приёмный с тонусом и сообщила ему, что врач сказала, что у нас будет сын, то он мне чуть в трубку не заплакал. Сразу растрезвонил всем, что у нас СЫН ulqbka А вечером с цветочком пришёл, гордый папаня ulqbka
Особого трепета я не вижу, очевидно, что не доходит до него до конца. Но, наверное, у большинства мужчин так.
До меня до самой-то ещё не дошло. Каждое утро проверяю, на месте ли живот, не приснилось ли мне всё это. haha

Ах да. Ему 25, к моменту рождения ребёнка будет 26. radostj


Сообщение отредактировано alyonka - Воскресенье, 03.03.13, 21:53:44
 
Julianna88 Дата: Понедельник, 04.03.13, 14:40:38 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Мы заговорили о детях в декабре 2009-го. Но, т.к. мне ужас как хотелось летнего малыша, решили приступить к делу по осени. Лето конечно для меня было не летом, я вся была в предвкушении осени. Наступил сентябрь, зависания на форумах, тесты на овуляцию, БТ, графики....все распланировала что да как....в октябре задержка, сделала тест, один показал слабую полоску, два теста одну. Решила все равно сходить к врачу. Там посмотрели, сказали матка не увеличена, но на всякий случай возьмут кровь на анализ. А на след.день пришли месячные.
Очередная задержка у меня произошла в декабре, и я опять сделала тест, и опять он показал слабую полоску, я сделала еще, и снова слабая полоска. Я сфоткала полоски и отправила ммс мужу. Он перезвонил и сказал, что не хочет раньше времени радоваться, и чтоб я тоже особо не радовалась, т.к. такое уже было в сентябре и он помнит, как я расстроилась. Через неделю мы пошли вместе на прием, и когда я вышла от врача, показав ему направление на первое наше УЗИ и подтвердила Б. тогда он расплылся в улыбке, стал целовать меня в животик и кружить )
По-утрам он меня всегда целует, перед тем, как на работу уйти, а во время Б, стал и животик целовать и поговаривать "малыш папа пошел денежку зарабатывать, чтоб ты не в чем не нуждался"....когда я начала чувствовать шевеления...то тогда муж мне признался, что у него еще нет такой радости, т.к. он всего этого не ощущает и ему это не понять....А так никаких прихотей среди ночи у меня не было, да и вообще, что прям хочу-не могу не было такого. Он как до Б. был внимателен так и во время остался...но чрезмерной заботы не было (и слава богу)
А так, если честно как он не понимал мою беременность, так и я иногда, влоть до родов не осозновала, неужели я беременна, и внутри меня бьет ножками/ручками наш малыш, как такое вообще возможно)) Да и сейчас смотрю на сыночка и думаю неужели он был в моем животике, был во мне )))
 
zenya Дата: Суббота, 11.05.13, 21:02:33 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Я когда сообщила мужу о беременности ,он был на работе .. Поэтому особой реакции не видела ..Но вечером примчался с большим букетом цветов ,тест долго рассматривал сидел ulqbka ..Когда у меня обнаружили гематому ,вместе ходил со мной к врачу ,cидел за дверью переживал . На 3D , когда cказали что у нас мальчик,cидел сиял как самовар наполированный ulqbka Вышел,тут же всем похвастался .
Особо ничего не поменялось только постоянное ОДЕВАЙСЯ ТЕПЛЕЕ,ОДЕНЬ ШАПКУ и т.д .
С пузожителем любит пообщаться.. ухо прикладывает и слушает или пальчиком тыкает в живот ulqbka ..
Капризы мои все терпит бедненький isterika
 
dkilina Дата: Понедельник, 24.06.13, 19:52:42 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

а я ушла от мужа на 2 месяца... хотела разводиться, твердо была уверена, что не могу больше с ним жить, устала... он не плохой человек, просто сложный очень, не идет на компромиссы, слишком высокое самомнение, может обидеть словом - не фильтрует что говорит... задумывалась о том, как мы живем, что по сути как соседи.. ему тяжело, кредит, алименты, зп хватает впритык, я подрабатывала, но не так чтобы много.. на вторую работу пошла - а он недоволен, что дома меня нет, домом не занимаюсь.. а мне обидно - он может целый день дома рпосидеть, хоть бы посуду в посудомойку загрузил да пропылесосил.. я после 12часовой смены с ног валюсь, домой приползаю, а у него одни претензии...в общем трудности были, накипело и я ушла.. он сначала молчал, переживал, никак не мог понять, что не так (ну конечно, он же такой хороший, а я...).. в общем поговорили, я сказала прямым текстом, что делить мне с ним нечего - имущества нет, детей нет и он не хочет, ничего совместного (хобби, путешествия) нет, расписаны ну и что - развестись не проблема и лучше сейчас и не мучатся потом.. оба молодые, еще найдем свое счастье в жизни. попросил второй шанс. сказал, что начал задумываться о ребенке, что я права, что мы как не семья живем.. я не то, чтобы дала этот шанс, просто так получилось, что вернулась. хотя в душе все равно была уверена, что ничего из этого не выйдет.

как бебика заделали писать не буду, ни к чему подробности.. но я почувствовала, что беременна на следующий день. сказала ему в шутливой форме, а он отшутился, что мол погуляла 2 мес где-то, а тепреь сразу и беременная. через месяц не пришли месячные, я уже точно была уверена, но тест не торопилась делать. он в отъезде был, решила - приедет и вместе сделаем, чтобы итак мужика в шок не вгонять. 4го декабря у него др, 5го приезжает с Дубая.. я накормила и говорю.. что так и там.. у меня задержка. и я иду в аптеку за тестом. не могу сказать, какая у него реакция была, не буду врать радовался или шок, просто не обратила внимания, вся в себе и своих мыслях была. сходила в аптеку, притащила тест... села, закурила.. а он улыбается иговорит - слышоь, ты беременная может быть и куришь.. я поссмеялась - не официально еще беременная... в общем пошла в ванную, делаю тест.. 1,2,3 секунды и сразу жирная полоска.. потом вторая.. выхожу из ванной, лыба до ушей.. беру пачку сигарет ему кидаю "Дарю!"... а он - серьезно чтоли? шок.. у меня слезы.. он в шоке - как так с одного раза и получилось.. я ревуууууууууууу.... он курит.. я реву... звоню в медикум, сразу бегом к акушерке.. а он отсыпаться с самолета.

после врача поехала в магазин.. подарок так и не купила ему на др... хотела подушку дормео, он давно мечтал... в итоге прохожу мимо Элизы.. зашла, говорю - планшет хочу купить.. Ну и купила) упаковала.. приехала домой, вручила ему подарок.. у него снова шок.. спросил - потяну ли я.. а я только и смогла ответить, что Я ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОТЯНУ.

пишу и плачу.. вот так круто поменялась наша семейная жизнь, все мои планы на будущее (развод, отдельное жилье, карьера)... я очень боялась, как это будет.. у него первый брак развалился, ребенок без отца растет... и поступал он со мной не красиво однажды... но сейчас нам уже 33 недели, мы очень ждем малыша, муж очень горд тем, что снова у него будет сын, постоянно читает что и как, про прививки (делать не делать), про воспитание, вспоминает первые месяцы с первым сыном... в общем всячески принимает участие. единственное - сразу отказался присутствовать на родах, остались неприятные впечатления у него с прошлого раза.. я не настаиваю, решили оплатить акушерку.

вот так...говорят, что дети брак не скрепляют.... наверное - это не наш случай.
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 24.06.13, 20:15:40 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Первого ребенка мы не планировали.... Как стали жить вместе (а это произошло очень быстро) сразу уточнила на счет предохранения, он сказал, что хочет ребенка и предохранятся не будем. Ну нет так нет... Сама я уже очень давно хотела детей.... Через месяц совместного житья я заболела.... воспаление легких.. сходила к врачу, выписали аб... И тут меня как осенило: задержка же уже 2 недели.. за тестом в аптеку - 2 полосочки.... АБ отменились сразу же... Звоню мужу, сообщаю, а в ответ только "угу, понятно"... Ну как-то реакция меня не впечатлила совсем.... расстроилась... Приготовила ужин праздничный т.с. и угадала: пришел с работы с цветами и шоколадкой )))))) Довольный и счастливый )))) Ходили вместе на узи, на втором вынес муж вердикт: а он подрос )))) Причем сразу был уверен, что это сын, пол мы узнали только в 34 недели.. На родах тоже рядом был..... Расплакался, когда сынульку увидел и на руки взял ))))))

Второго ребенка мы уже четко планировали, лет так через 5.... Настал тот момент, решили, что все, пора )))))) 4 цикла мимо а пятый не начался ))))))) Реакция была та же самая ))))) Удивления было больше у меня.... Я как чувствовала, что что-то не так... Жутко тянул низ живота, я праздников ждала дней через 5 так... Решила, а чем черт не шутит и на работе сделала тест: 2 полоски, пошла к подружке, показываю, не привиделось ли мне.. Решила в конце смены повторить на другом тесте... тоже самое.. почти сразу же выскочила полосочка вторая... У меня шок конечно же небольшой был....
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Реакция мужа на беременность (и последующее поведение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: