Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Реакция мужа на беременность (и последующее поведение)
Реакция мужа на беременность
Kassandra Дата: Понедельник, 27.08.12, 15:06:01 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Привет!

Мне стало интересно, девчонки, а как ваши мужья реагировали на беременность? Интересно и первое впечатление, но главный вопрос: как изменялось его поведение во время того, как у вас рос животик) Можно разделить на триместры. И интересует конечно первая беременность, хотя интересны и последующие. Вообщем что хотите, то и рассказывайте про реакцию мужем, что сочтете интересным и полезным :) и кстати, сколько вашим мужьям лет, ждали ли они ребеночка или было сюрпризом?

Скажу про себя, сейчас 12 недель, муж до сих пор не совсем верит, пока доказательств нет :) но скоро идем на УЗИ. Говорят во время УЗИ мужья становятся оч сентиментальными. Но мой пока броня) Моему мужу 29.
А поведение его чуть изменилось в тот момент, когда стала себя иногда не хорошо чувствовать. Стал более внимательным и заботливым. Но вот как в книжках пишут, такого пока нет) Считает если я ссорюсь с ним или он со мною по каким либо причинам, то беременность тут не при чем. Может за гордость свою переживает, может начитался что некоторые жены на шею лезут)

Иногда жалко, что не верит до конца, видно что пока для него это даже не событие, а.. ну ничего и не произошло) В разговоре с подругами, реакция других мужей - активно положительная))
 
OrangeLove Дата: Понедельник, 27.08.12, 16:38:05 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
муж до сих пор не совсем верит, пока доказательств нет :)

Мой всю беременность не мог поверить, даже когда из живота уже вылезали пятки и локти. И когда родила (рожала без него), позвонила, он уточнил: да ладно?))))
Quote (Kassandra)
Иногда жалко, что не верит до конца, видно что пока для него это даже не событие, а.. ну ничего и не произошло)

согласна, мне тоже порой хотелось, чтоб рыдал от радости, но такой вот он, наверное не повзрослел еще. Зато 4 разных морожных из магазина приносил каждый день после работы.
А вообще сейчас думаю, я протупила, что не хотела рожать вместе, надо было вместе обязательно, раз за беременность не успел понять, то торжественная ночка привела бы его мысли впорядок.
 
Kassandra Дата: Понедельник, 27.08.12, 17:19:47 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Мой вначале сразу заявил, если хочешь - буду рожать с тобою. Сейчас я уже точно решила, только с ним! :) Никто из родственников не понимает и не одобряет, считают что "такие вещи муж видеть не должен". Или "хехе, в обморок там грохнется и будет врач за ним смотреть". Меня это возмущает до глубины души :) думаю как так, чужие люди будут со мною переживать, а самый близкий будет сидеть дома и лениво названивать "ну как там".. А уж насчет обморока совсем озверела))) Жена переносит такое, а он всего лишь от вида падает.
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 27.08.12, 18:08:58 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

мой тоже ровно отреагировал, ссоры практически не было, и даже если что и было, то тоже никогда это с беременостью. Но рожал со мной, ему, как и мне, даже в голову не приходило, что может быть по другому. А по поводу в обморок грохнуться, я бы на твоем месте доброжелателям своим отвечала, ну не у всех же такие слабые мужчины как у вас. Думаю сразу разговоры и смешки утихнут.
 
Lerka Дата: Понедельник, 27.08.12, 18:22:09 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Kassandra)
"такие вещи муж видеть не должен".

Как интересно.А жена должна одна , оберегая мужа, рожать, а муж сидеть где то и переживать?Теперь даже странно такие вещи слышать.
Quote (Adelinalina)
А по поводу в обморок грохнуться, я бы на твоем месте доброжелателям своим отвечала, ну не у всех же такие слабые мужчины как у вас. Думаю сразу разговоры и смешки утихнут.

Точно точно.
 
Sashulja Дата: Понедельник, 27.08.12, 18:52:56 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Теперь даже странно такие вещи слышать.

У меня бабушка до сих пор, как узнает что я к врачу ходила, даже не спрашивая причину моего туда визита говорит постоянно только одно: Ты только Денису не говори что ты туда ходила, а то вдруг узнает, уйдет от тебя... %) То же самое она сказала когда звонила мне на схватках: Выгоняй его, а то увидит как рожаешь, убежит от тебя... haha Мне так кажется что мне от него так просто не отделаться будет если пожелаю...=)

А по теме не отреагировал никак, может только на поздних сроках стал терпимее относиться к моим: Отанови, пописать надо... haha Да и вообще окончательно процесс беременности осознал когда малая "папа" говорить начала, а так все время отстраненно. После родов помогал, но без энтузиазма и чувства ответственности больше по шаблону- я сказала то то и то то, значит только это и ни шагу влево-вправо... А до родов я сама великолепно управлялась... Ходил на узи со мной, сидел с видом пятилетки которому радиоуправляемую машинку подарили... Когда шевеления начали чувствоваться у меня больше сестра визжалла от восторга, а не он... Хотя на поздних сроках читал на ночь ей сказки... haha И то только потому что прочитал исследование какое то, что папа должен это делать чтобы ребенок знал не только голос мамы, но папы. В общем цирк да и только.

Вам, Юля, как и всем беременным хочеться чтобы все это видели, знали, замечали сразу, было какое отношение особое- не будет такого... Мужчины этого не понимают совсем...


Сообщение отредактировано Sashulja - Понедельник, 27.08.12, 18:55:15
 
Tanjushka87 Дата: Понедельник, 27.08.12, 19:33:21 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Когда шевеления начали чувствоваться у меня больше сестра визжалла от восторга, а не он...

мой говорит - я лучше потерплю и уже саму ее трогать буду ulqbka
 
Tanjushka87 Дата: Понедельник, 27.08.12, 19:34:41 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
было какое отношение особое-

а вот мне этого почему то совсем не хочется. хочется только чтоб терпимее к моим психам был, и то, потому что я их не могу сейчас сосвсем контролировать cray
 
annadream Дата: Понедельник, 27.08.12, 21:48:17 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Tanjushka87 Дата: Понедельник, 27.08.12, 21:55:24 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (annadream)
Да и сам боялся верить.

у нас так же наверно было. первые 3 месяца. видать как и я тоже боялся, что опяьт как в прошлый раз будет. у меня даже подруга заметила ,мол что то он грубый какой то, мол ты беерменная же. а в какой то момент как отрезало и грубость и ссоры пропали (только с моих психов есть %) )
Quote (annadream)
Вот на что я обижаюсь, так это из-за арбузов. Мне их очень хочется, а он их не любит. И все время возмущается- опять арбуз, вчера же был... Пффффф.

оооо, прям один в один как у нас haha тоже воюю за арбузы haha
 
kristinchik Дата: Понедельник, 27.08.12, 22:17:25 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
ребёнок был планированный и мужем очень дико желанный. Когда утром разбудила и сказала, что две полоски-не поверил, пошлё на свет, убедился. Радоваться боялся, т.к. теряли Б. Много было всяких сложностей при б, дико переживал, поддержать мог только по телефону, т.к. был в море. Но отношение было конечно трепетное ко мне и вседозволность ulqbka . Я в принципе гормональными выносами мозга и истериками не страдала, была очень терпимая беременная. На родах был со мной, не присутствовать он мог лишь в том случае, если бы родила раньше. А так у меня были треники, но он решил, что я рожаю, списался с парохода, закатил скандал, что ему билет купили на последний самолёт, билет молча поменяли и он прилетел, правда я ещё долго после этого не рожала))
Когда сын родился, видела слёзу у мужа на глазах и восторг. Он был очень счастлив.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Tanjushka87 Дата: Понедельник, 27.08.12, 22:28:33 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Когда сын родился, видела слёзу у мужа на глазах и восторг. Он был очень счастлив.

ооо, как я жду этот момент radostj
 
Sashulja Дата: Вторник, 28.08.12, 07:57:22 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (annadream)
Вот на что я обижаюсь, так это из-за арбузов

Видать у кого какой сезон... МЫ из-за мандаринов ругались... haha Страсть как хотелось их, а муж боялся что ребенку аллергию на цитрусовые своими поеданиями их по кг за раз сделаю... Вот я и ждала пока он уходил на работу, шла в магазин, покупала кг и плакала и ела... Ела и плакала... haha
Прошлый НГ уже не было такого дикого желания, а тогда аж ночью снились... %)


Сообщение отредактировано Sashulja - Вторник, 28.08.12, 07:57:47
 
Adelinalina Дата: Вторник, 28.08.12, 08:11:17 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
покупала кг и плакала и ела... Ела и плакала...

как в анекдоте: мыши плакали и кололись, но все равно продолжали есть кактус.
и как аллергия, была?

Я кстати тоже арбузы во время беременности любила четверть арбуза в день это как обязательное было
 
Sashulja Дата: Вторник, 28.08.12, 08:36:36 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
и как аллергия, была?

У меня нет... У Алиски вроде тоже нет. Зимой ей пол года было, нельзя было ещё мандарины, но пробовала дать лизнуть его и куснуть- реакции не было, да и в дессертах попадался в составе, тоже нормально все...=)
 
Shipenja Дата: Понедельник, 01.10.12, 12:19:20 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Я кже за два дня до теста знала что Б. никогда задержек не было на 4-5 дней. ходила хихикала как дура.
Мой считал, что быть такого не может и тоже все шутя просил принести ему две полосочки с утра.
Ну вот и принесла ему в восемь утра прям в кровать полосочки.
Хотя у него уже есть сын от первого брака, но он все равно выглядит очень счастливым.
Заботится о нас. на узи его счастливая улыбка выглядила глупее моей ulqbka )))

Единственное, не хочет со мной рожать. говорит, что будет до последнего, а потом позорно сбежит. zlostj
 
florella Дата: Среда, 10.10.12, 11:14:23 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

А мы около двух лет планировали беременность. После поездки в Хорватию, в сентябре этого года у меня началась задержка radostj . Записались ко врачу в Медикум. К нашему разочарованию, ни ХЧГ, ни узи не показало при двухнедельной задержке беременности.. Я уже стала звонить на Рави и записываться на лапароскопию, но то врача не было, то обещали перезвонить и так и не перезванивали. Я тем временем продолжала мерить базальную, которая не падала ниже 37, читала в интернете про анализ ХЧГ, который практически никогда не ошибается. Через неделю после неудачных анализов я сходила в Медисфер и сдала кровь. Позвонила вечером и мне подтвердили долгожданную беременность (5 неделек) ulqbka Счастью не было предела!!!! Пришла домой и все не находила себе места, думала, как же поинтереснее признаться мужу. Раньше были идеи, что закажу торт в виде теста на беременность с двумя полосками и так все преподнесу) Но заказ торта занял бы 2-3 дня, а у меня улыбку невозможно было стереть с лица)). В итоге засунула просто под кофту подушку и когда муж, придя с работы, открыл дверь и увидел меня, слова не потребовались))) Он улыбался во все 32 зуба, поднял меня на руки, кружил и говорил, что это самый счастливый момент в его жизни haha С тех пор стал более внимательный и заботливый, как и большинство пап)).
 
ispanka Дата: Среда, 10.10.12, 19:39:42 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

В тот день, когда мы познакомились с мужем, он признался что хочет ребёнка. Я же говорила-какие дети? ты что? я сама ещё как ребёнок.
Спустя месяца 4 месяца я поняла что беременна. У самой какого ВАх-ВАх от этой новости не было. Ну тут понятно дело, мои родители были против. Я много плакала по этому поводу. Одни сплошные расстройства. Муж спросил- будем делать аборт или оставим. Ходила день-думала. А что тут думать, когда в глубине души давно хотела детей. Сказала-будем рожать! На 20 недели после похода узи, когда муж узнал пол ребёнка-радовался безумно!
Но всё-равно за всю беременность-он успел мне таааак вынести мозг, что в него летали и табуретка, и чайник, и кружки.
Даже когда родилась наша Алиса, то он всё равно не мог осознать до конца, что наконец-таки произошло это чудо. Только буквально сейчас стал это понимать, т.е когда уже ребёнку 4 месяца. Мужу 28 лет.
Но тут не возраст играет роль, а то, что он привык, что приходит с работы и него встречает жена и дочка. Помогает, успакаивает, гуляет.
Мне очень нравиться что наш папа гуляет с нами в выходные. А не сидит дома и тупо щёлкает телек.
Но моя беременность успела и мужа вывести. Хочу так,хочу сяк, это не хочу, хочу секса 5 раз в день и не важно что ты устал после работы я тоже устала с животом ходить.
Многие просьбы выполнял, но и в тоже время делал так, как ему хочется.
Как-то спросила-хочешь ещё ребёнка? сказал-нет! но в глубине души я знаю-хочет.
 
Иринка Дата: Четверг, 11.10.12, 13:02:18 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
МурзА Дата: Четверг, 11.10.12, 13:05:48 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

По мне так даже любящий муж так может спросить.
Для них ЭТО ещё не РЕБЁНОК!
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Реакция мужа на беременность (и последующее поведение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: