Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Вход с коляской
Вход с коляской
luxa Дата: Суббота, 14.03.09, 10:12:24 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)

у нас на Ласнамяэ рынке в той половине где сяясту и аптека,почти все боксы с такими табличками(от руки нарисованные).

да вспомнила zlostj
а еще в ласна центруме в отдел белья нижнего нельзя, но там продавщицы умные, идут на встречу. сколько раз туда зоходила покупать с коляской, просто говорила можно или нет, у вас табличка, мол не оставлю ребенка за дверью, так они с улыбкой - конечно можно, еще и за ребенком смотрели пока я в примерочной была


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
NATALJA82 Дата: Суббота, 14.03.09, 13:30:56 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

у нас в Ыйсмяе в Сабо с коляской нельзя zlostj
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 14.03.09, 15:25:13 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (муся)
поделитесь номерочком а то нема такого

6201707-инфо.
6201708 и 6460123-центр приёма звонков,"стучать" можно по всем этим номерам и получать инфо.

я понимаю,когда действительно на столько узкий проход или ряды в магазине,что не пускают,да там и сам лишний раз не пойдёшь....,но вот те,кто в целях и экономии(не мыть полы)+безопастность-они не правы!

не много не в тему,но прицип тот же-
у нас свой маленький киоск с цветами и сувенирами-он наша собственность,а вот земля в аренде не только под киоском,но и по полтора метра вокруг него!-мы несём ответсвтенность за эту землю и обязаны делать всё тоже ,что и комунальные службы-убирать,отбивать лёд,посыпасть и всё,что приписывает нам закон!-всё на балго покупателей и прохожих-мы не имеем права никому ничего запрещать,так как именно земля не является нашей собственностью!
так же и с этми боксами,они приндлежат одному общму "хозяину",а остальные берут их в аренду и поэтому не имеют права устанавливать свои порядки,в плоть до того,что даже по времени обязаны работать так же как и сам центр.у них общие правила,а не самодурство,как хочу Я.
я вообще в этом плане очень даже скандальная,не люблю когда меня кто-то,да ещё не законно,притисняет,в порыве плохого настроения могу так "насолить",что мало не покажется haha
обидно за нас......

 
kalinka Дата: Суббота, 14.03.09, 17:34:05 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

в Идакескусе в детский магазин тоже не разрешают с колясками заходить...... zlaja
 
муся Дата: Суббота, 14.03.09, 21:21:30 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
6201707-инфо.
6201708 и 6460123-центр приёма звонков,"стучать" можно по всем этим номерам и получать инфо.

Будем звонить если что podmig
Quote (kalinka)
в Идакескусе в детский магазин тоже не разрешают с колясками заходить......

как это ? impossible я сто раз заходила и мне ничего не говорили grustj
 
kalinka Дата: Суббота, 14.03.09, 22:16:58 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

муся, мне сразу сказали оставить у дверей......я туда и не хожу больше-нечего там делать....
 
luxa Дата: Суббота, 14.03.09, 22:47:41 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
kalinka, там около дверей специально сделана как бы парковка для колясок. сама сколько раз заходила, там оставляла, и коляску видно и вроде не с ней ходишь. этот вариант еще нормальный я считаю

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Dyfame Дата: Суббота, 14.03.09, 22:53:01 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Москва
Имя: Fluilihub
Статус: Offline

Награды: 0
У нас в Мегамаркете, во многие отделы нельзя с колясками, я понимаю мебельный, ковры и т.д., но вот аптека............. не понимаю zlaja у самих больная тема, сейчас из за сада часто болеем. Часто приходится ходить в эту аптеку, один раз даже поругалась с продавцом из за ее грубости

[b]тут [url=http://isterika.net/catalog/sushki-dlya-laka]сушка для лака[/url] вы можете ознакомиться. [/b]
 
муся Дата: Суббота, 14.03.09, 23:44:39 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
там около дверей специально сделана как бы парковка для колясок. сама сколько раз заходила, там оставляла, и коляску видно и вроде не с ней ходишь. этот вариант еще нормальный я считаю

точно вспомнила я тож всегда там ставила и никогда ничё не говорили mda
 
mariaT Дата: Среда, 18.03.09, 07:33:45 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

девочки, я получила официальный ответ от деп.защиты потребителей по этому вопросу.
вот он:
Pöördusite Tarbijakaitseameti poole probleemiga, et mõned kauplused ja apteegid
keelavad siseneda lapsevankriga ja küsite, kas see on seaduslik.

Vastuseks teatame, et kauplus kui kinnisasja valdaja võib lapsevankriga sisenemist
keelates tugineda asjaõigusseadusega (RT I 1993, 39, 590) reguleeritud valduse
kaitse sätetele, mille alusel on tal õigus enda valduste rikkumise kaitseks koostada
reeglid, mida kinnisasja kasutaja peab jälgima. Soovitav on, et kaupluses oleks
väljas sellekohane teade või sümbolmärgised.

Sellise sisenemiskeelu eiramisel on oht, et tarbija ebapiisava hoolsuse korral
võivad asjad saada rikutud ning sel juhul on tekkivate kaasuste lahendamine
keeruline nii tarbijale kui kauplejale.

Lisame, et Tarbijakaitseamet ei saa lapsevankriga kauplusse sisenemist käsitleda ka
kui kauba müügi ebaseaduslikku piiramist.

Lugupidamisega

Marje Kokk
Tarbijakaitseameti peadirektori asetäitja

почитайте сами, но вкратце смысл такой, что магазин как владелец недвижимости может устанавливать на своей территории те правила для сохранности товара, которые считает необходимыми. то есть они имеют полное право ограничить вход с колясками, если считают это нужным, только должны вывесить соответсвующие объявление (и то это желательно, а не обязательно).
так что звонить в департамент и ругаться, как тут предлагали, нет смысла, так как магазин имеет право не пускать к себе с колясками
вот так вот! %)

 
Ингуся Дата: Среда, 18.03.09, 08:47:14 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote
но вкратце смысл такой, что магазин как владелец недвижимости может устанавливать на своей территории те правила для сохранности товара, которые считает необходимыми

Так это владелец может еще чего напридумывать, например фейсконтроль устроить, но наверняка есть другой закон,
о свободе передвижения, или, об ущемлении прав?
 
mariaT Дата: Среда, 18.03.09, 09:21:25 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Ингуся)
Так это владелец может еще чего напридумывать, например фейсконтроль устроить, но наверняка есть другой закон,
о свободе передвижения, или, об ущемлении прав?

нет, они пишут, что правила можно устанавливать в целях сохранности товара...при чем тут фейсконтроль может быть? хотя фейсконтроль в клубах ведь никого не возмущает? никто не жалуется на ограничение свободы

мне это тоже не очень понятно, но в данном случае закон на стороне магазинов: ты своей коляской можешь попортить их имущество, и разбирательства по этому поводу будут очень долгими и трудными, поэтому им проще установить такие ограничения

 
Ингуся Дата: Среда, 18.03.09, 09:32:49 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

mariaT,
Quote
при чем тут фейсконтроль может быть?
имела ввиду людей неопрято или в рабочей одежде, тоже своего рода фейс контроль
Quote
что правила можно устанавливать в целях сохранности товара
Quote
ты своей коляской можешь попортить их имущество, и разбирательства по этому поводу будут очень долгими и трудными, поэтому им проще установить такие ограничения
я вот о чем думаю, в аптеке все за витриной и ничего в не лежит в доступных местах, для чего там такие знаки. На счет магазинов, может это и логично, но девушке в соседней теме писали, что требовать оплату, за испорченный товар от вас, не имеют права.
 
mariaT Дата: Среда, 18.03.09, 09:40:29 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Ингуся)
имела ввиду людей неопрято или в рабочей одежде, тоже своего рода фейс контроль

кстати, в грязной одежде во многие магазины не пускают
и это нормально я считаю...мне неприятно с грязным человеком рядом вещи какие-то смотреть
конечно, в больших маркетах за этим никто не следит...но хоть бомжей не пускают, и то спасибо

на счет аптек: это мне тоже совсем уж непонятно, но ответ однозначный - имеют право ставить ограничения

по поводу испорченного товара: это не всегда так, как ты написала...это вопрос договоренности между магазином и клиентом...и если вопрос будет спорный, то будет долгое судебное препирательство %)

 
Ингуся Дата: Среда, 18.03.09, 09:52:51 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

mariaT, вот что значит виртуальное общение:) я думаю про аптеку, и считаю что туда нужно всех пускать,мало ли что с человеком могло случиться, и срочно надо какие то лекарства.А про магазины полностью с вами согласна.

Добавлено (18.03.09, 10:52:51)
---------------------------------------------
Полималийка, спасибо за телефон

 
ПолиУлийка Дата: Среда, 18.03.09, 11:17:42 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

ну не знаю %) мне по телефону сказали другое,при чём продавцы без разговоров сразу же пустили в магазин,как толкьо услышали,что звоню...
видимо сколько операторов на линии-столько и ответов,разных.
во всяком случае я с подобным "мириться" не собираюсь и когда косается -всегда буду отстаивать свои права,как покупателя и вообще человека не зависимо от наличия коляски.в пределах разумного,разумеется...
 
mariaT Дата: Среда, 18.03.09, 11:39:37 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
видимо сколько операторов на линии-столько и ответов,разных.

наверное, да

но думаю официальный ответ, подписанный зам.ген.директора - это наиболее точный ответ

Quote (Полималийка)
при чём продавцы без разговоров сразу же пустили в магазин,как толкьо услышали,что звоню...

ну это я думаю просто нормальная реакция людей - они не хотят связываться ни с какими скандалами
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Вход с коляской
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: