Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Вход с коляской
Вход с коляской
Ингуся Дата: Суббота, 14.03.09, 07:34:33 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки,кто знает? имеет ли право магазин, или в нашем случаее - это аптека, ставить на двери знаки,вход с колясками воспрещен. А если всетаки заедешь с коляской, то не обслуживают, а начинают указывать на табличку.
 
luxa Дата: Суббота, 14.03.09, 07:35:30 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ингуся)
Девочки,кто знает? имеет ли право магазин, или в нашем случаее - это аптека, ставить на двери знаки,вход с колясками воспрещен. А если всетаки заедешь с коляской, то не обслуживают, а начинают указывать на табличку.

первый раз такое слышу zlostj у нас в Тлн не встречала такого


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
mariaT Дата: Суббота, 14.03.09, 07:39:33 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (Ингуся)
Девочки,кто знает? имеет ли право магазин, или в нашем случаее - это аптека, ставить на двери знаки,вход с колясками воспрещен. А если всетаки заедешь с коляской, то не обслуживают, а начинают указывать на табличку.

сама с таким не сталкивалась, но от некоторых мамочек слышала, что есть магазины (обувные, например), которые косо смотрят, когда к ним с коляской хотят зайти...типа у них там места мало, полки понатыканы и коляской можно все это дело снести..
но чтобы официально висело объявление: такое первый раз слышу...мне кажется, что нельзя так делать...но в принципе наверное можно в департаменте защиты прав потребителей поинтересоваться...ведь это все равно что человека в инвалидном кресле не пустить, это нарушение прав...мне так кажется

 
juliette Дата: Суббота, 14.03.09, 08:11:36 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Nu ja videla tolko oboznachenie chto s magazinnimi tachkami nelza. Ja ne dumaju chto s koljaskami dodumaetsa kto to zapretit ) bred ze )

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Rito4ka Дата: Суббота, 14.03.09, 08:19:34 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
У нас в Нарве часто такое можно встретить , смешно то что в отдел где есть детская одежда и там висит значок такой , и в аптеки тоже встречала , не понятно , как можно оставить коляску с ребенком около магазина это же не собака какая то , а ребенка на руках нести а коляску оставлять тоже неудобно , не чего путнего выбрать не сможешь , мне очень не понятны эти знаки , я часто даже в какие то маленькие магазинчики заезжаю с коляской и мне не чего никто не говорит , а в большие магазины где место много , там знаки zlaja

[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
zusja Дата: Суббота, 14.03.09, 08:46:08 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Rito4ka, В Мегамаркете есть такой отдел,где ковры продаются.Так вот там как раз и висит такая вот табличка,что с колясками нельзя.. zlaja Хотя отдел сам по себе просторный,коляска я думаю не испортила бы их ковры и подушки,которые на полках лежаттттт
 
Багиня Дата: Суббота, 14.03.09, 08:46:43 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Rito4ka, согласна. в нарве много таких магазинов, особенно в астри на втором этаже. ik
 
Rito4ka Дата: Суббота, 14.03.09, 08:52:49 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
zusja, да да ,. вот в мегамаркете в аптеки как раз такой значок и стоит , а хотя аптека там такая большая. не чего задеть не возможно!
Багиня, вот вот .. оттуда нас как раз и выгнали с коляской !!! grustj


[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 14.03.09, 08:53:59 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
первый раз такое слышу у нас в Тлн не встречала такого

у нас на Ласнамяэ рынке в той половине где сяясту и аптека,почти все боксы с такими табличками(от руки нарисованные).

формально права не имеют-проверенно.
когда меня там же,на Ласнамяэ,не пустили в магазин тканей,то я при них же позвонила в защиту прав потребителей и объяснила ситуацию,на что получила ответ,что не имеют права.,тем более-это не просто ущемление,но и фактически оставление в опасности,как можно бросить ребёнка с коляской при входе? внаше время,особенно на Ласнамяэ-где одни "торчки" и алкаши.да и коляску без ребёнка тоже-не то время у нас.
тем более в аптеку не пустить=оставление в опасности,не имеют права,вдруг от этого жизнь чья то зависит.
короче ругайтесь,пугайте и звоните в защиту!-это называется самоуправство,арендуют маленьку площадь-в целях экономии,а потом от этого вынуждены страдать потенциальные покупатели.
КЛИЕНТ ОН КУНИНГАС hihi -ещё не забыли podmig ?

 
Rito4ka Дата: Суббота, 14.03.09, 08:58:07 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
короче ругайтесь,пугайте и звоните в защиту!-

я просто напросто не пойду в тот отдел , конечно хотелось бы добиться своего , но ругаться нужно с главным , а пока там они вызовут и пока свое докажешь много времени пройдет , просто тут не то что ребенка оставить или коляску на улицу, а мне лично обидно , неприятно ,как же так как с собакой!!! а как же например инвалиды , тоже нельзя , та же коляска ?!


[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 14.03.09, 09:01:39 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Rito4ka)
а как же например инвалиды , тоже нельзя , та же коляска ?!

именно так и есть,поэтому я ругаюсь,когда есть время и желание и в мобильнике всегда забит № тел.защиты прав потребителей.
 
Rito4ka Дата: Суббота, 14.03.09, 09:04:53 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
именно так и есть,поэтому я ругаюсь,когда есть время и желание и в мобильнике всегда забит № тел.защиты прав потребителей.

вот и замечаю часто что у нас инвалидов очень редко встретишь , не то что бы у нас мало их , а просто они не выходят на улицу т.к у нас не чего для них не предусмотрено , даже в магазины и то в некоторые нельзя!ужасно!!!!


[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
Marja Дата: Суббота, 14.03.09, 09:19:23 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
они же так теряют покупаетелей! в наше то трудное время! ну и забейте, ходите в другие места, где можно с коляской.
Ничего, потом взвоют и снимут всякие такие таблички %)
 
Ингуся Дата: Суббота, 14.03.09, 09:26:28 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Странно всеже, если не имеют права не впустить, будет ли им что то за такие знаки?
Итак мало мест куда с коляской можно въехать, по магазинам пока не ходим, но в аптеку иногда надо, так если туда можно подобраться с коляской, тогда на двери значок висит, коляска перечеркнутая:(

Добавлено (14.03.09, 10:26:28)
---------------------------------------------
Marja, забить то можно, но как то обидно за мамочек становится

Сообщение отредактировано Ингуся - Суббота, 14.03.09, 09:27:15
 
Friderika Дата: Суббота, 14.03.09, 09:42:15 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Я видела у нас в Tарту несколько таких магазинов, где написано, что с коляской нельзя zlaja
 
jemeljanka Дата: Суббота, 14.03.09, 09:44:00 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
у нас на Ласнамяэ рынке в той половине где сяясту и аптека,почти все боксы с такими табличками(от руки нарисованные

Хотела я как- то на ласнамяевском рынке в магазик игрушек зайти с коляской, причём коляска летняя и не громозкая, а мне продавщица типо знака, не видете что ли , с коляской нельзя, а на мой вопрос где мне спящего ребёнка оставить ничего не ответила,ладно ещо по магазину нельзя с коляской, но тогда бы хоть около кассы её можно было бы поставить, а получается где-то там оставь маленького ребёнка и ещё чтоб проход не загораживала коляска,так я развернулась и пошла. Блин, прям не понимаю таких людей zlaja Ведь это не минутное дело, хочется игрушки нормально посмотреть, без спешки выбрать.
 
Anastacy Дата: Суббота, 14.03.09, 09:52:28 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

как то осуждалось в нете, но если чесно я так и не поняла, кто прав, а кто нет.

По идее, логично, если это частная территория, то они могут устанавливать свои правила, которые не противоречат закону, а закон как раз вроде по этому поводу умалчивает.
Ведь если вы не захотите, то не пустите к себе домой знакомую с коляской, попросите оставить в подъезде (допустим)...

Сообщение отредактировано Anastacy - Суббота, 14.03.09, 09:53:05
 
mariaT Дата: Суббота, 14.03.09, 10:00:50 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Anastacy)
Ведь если вы не захотите, то не пустите к себе домой знакомую с коляской, попросите оставить в подъезде (допустим)...

одно дело дом, а другое магазин

попробую написать все-таки в тарбийкайтсе, они всегда очень подробно отвечают

 
Svetulja Дата: Суббота, 14.03.09, 10:02:49 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Нас тоже один раз носом ткнули в такую табличку grustj
 
муся Дата: Суббота, 14.03.09, 10:08:28 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Я тоже много раз сталкивалась с такими табличка и просто обходила их стороной думала что это по правилам grustj а теперь буду знать ulqbka

Добавлено (14.03.09, 11:08:28)
---------------------------------------------

Quote (Полималийка)
в мобильнике всегда забит № тел.защиты прав потребителей.

поделитесь номерочком а то нема такого radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Вход с коляской
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: