Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Прописка квартирантов (мы боимся налогов и штраф от банка)
Прописка квартирантов
s4astlivica Дата: Вторник, 26.05.09, 13:32:17 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
да,кстати. мы ходили в регистритеениндус в этом месяце. и там сказали,что если есть договор о съеме квартиры,то они по большому счету и без хозяина зарегистрировать могут.сказали,что раньше строже было и не могли,а с этого года регистрацию упростили и такой вариант тоже есть.особенно если из-за отсутствия регистрации у вас проблемы с устройством ребенка в сад или школу.
 
nadik1 Дата: Вторник, 26.05.09, 13:37:29 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
о,нет даже так...как всё серёзно

[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
s4astlivica Дата: Вторник, 26.05.09, 13:49:25 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
nadik1, по-моему,это наоборот говорит о том,что регистрация-это несерьёзно,просто формальность. ik
да и не все ведь квартиры с договором сдают.многие,насколько я знаю,без договора официального все-таки..
 
mariaT Дата: Вторник, 26.05.09, 13:54:27 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
да и не все ведь квартиры с договором сдают.многие,насколько я знаю,без договора официального все-таки..

да, наверное 90 процентов сдают без договора, чтобы налоги не платить и вообще не светиться

 
milaskaDJ Дата: Среда, 27.05.09, 07:38:12 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
да и не все ведь квартиры с договором сдают.многие,насколько я знаю,без договора официального все-таки..

да... с договором было бы надежней.... не будет такого, что позвонят и скажут нам нужна квартира, неделя на сборы....
 
mariaT Дата: Среда, 27.05.09, 09:33:22 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (milaskaDJ)
с договором было бы надежней....

на самом деле договор - это намного лучше и надежнее для обеих сторон
но все же свои деньги экономят..хотя возможные проблемы потом легко сожрут эту экономию

 
milaskaDJ Дата: Среда, 27.05.09, 09:43:54 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
но все же свои деньги экономят..хотя возможные проблемы потом легко сожрут эту экономию

вот поэтому, если будем потом снимать квартиру, то лучше сами потратимся, но только через договор.... а то один раз уже пришлось экспресс-методом собирать вещи.
 
mariaT Дата: Среда, 27.05.09, 09:50:25 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (milaskaDJ)
вот поэтому, если будем потом снимать квартиру, то лучше сами потратимся, но только через договор....

правильная позиция, так сможете свои права защитить, в случае чего

 
zapeka Дата: Среда, 27.05.09, 10:31:25 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
мы ходили в регистритеениндус в этом месяце. и там сказали,что если есть договор о съеме квартиры,то они по большому счету и без хозяина зарегистрировать могут.

ага, вот так придут с договором, а ты потом и не узнаешь, что у тебя в квартире народ ещё прописан. Мне бы не понравилось, если бы за моей спиной так сделали, даже с договором и из тех побуждений, что место в садике надо. Ну и как доверять потом or
 
mariaT Дата: Среда, 27.05.09, 11:00:10 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (zapeka)
ага, вот так придут с договором, а ты по
том и не узнаешь, что у тебя в квартире народ ещё прописан.

мне все-таки кажется, что так нельзя регистрироваться
там на анкете при регистрации по любому должна быть подпись владельца жилплощади
без его соглсаия никого не зарегистрируют

 
ЛенОк Дата: Среда, 27.05.09, 12:48:18 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
что у тебя в квартире народ ещё прописан

у нас когда счет за квартиру приходит - там указано сколько человек зарегистрировано. А вообще ведь ввели обязательную регистрацию еще и для того чтобы налоги шли куда надо
 
zapeka Дата: Среда, 27.05.09, 13:02:39 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (milenaire)
у нас когда счет за квартиру приходит - там указано сколько человек зарегистрировано.

ну это и у нас такое. Но раз ты сдаёшь квартиру, ты счёта не видишь. Ну редко думаю, те кто сдают в основном деньги на счёт получают. И если уж долги какие -то вроде председатель с квартирособственниками связывается.
Quote (mariaT)
мне все-таки кажется, что так нельзя регистрироваться

да я не знаю. Но вот я бы так не хотела, если бы без моего согласия, типа .."АААаа, ладно, давайте, раз у вас есть договор - пропишем". Пусть я и не собираюсь ничего сдавать, но вот так думаю.
Да и сами столкнулись с выпиской бывшего хозяина квартиры, также как и ХОМКА ходили в гор. управу и там писали заявление, потом ждали месяц, пока подадут объявление, а ещё нам тоже говорили, что выписать в никуда тоже вроде как нельзя. Но я знала адрес куда будет прописан тот мужик.
 
ЛенОк Дата: Среда, 27.05.09, 14:30:31 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
Но раз ты сдаёшь квартиру, ты счёта не видишь.

я жила на съемной квартире 3 раза и каждый раз хозяин сначала смотрел счет, а потом получал деньги, в последний раз мы просто сканировали счет и посылали по почте и одновременно переводили деньги, один раз снимали квартиру по договору и были зарегистрированы. Вообще считаю, что если упростили порядок регистрации, то аннулирование этой регистрации по воле собственника должно быть упрощено
Quote (zapeka)
выписать в никуда тоже вроде как нельзя

это раньше так было, когда существовало понятие "прописка" сейчас это не актуально
 
mariaT Дата: Среда, 27.05.09, 14:42:48 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (zapeka)
Но раз ты сдаёшь квартиру, ты счёта не видишь.

вот это ошибка по-моему...так можно в итоге столкнуться с тем, что долгов там куча накопилась..лучше уж самому каждый месяц все проверять

Quote (zapeka)
а ещё нам тоже говорили, что выписать в никуда тоже вроде как нельзя.

интересно было бы точно узнать ответ на этот вопрос...по-моему владелец имеет право полностью распоряжаться своей собственностью, а значит не должно никого волновать куда выпишутся люди, у которых нет прав на эту собственность

 
s4astlivica Дата: Среда, 27.05.09, 16:45:04 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
мне все-таки кажется, что так нельзя регистрироваться

я ж говорю,мы только в этом месяце в тарту ходили в регистритеениндус и нам так там сказали! ik
 
mariaT Дата: Среда, 27.05.09, 16:51:57 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
мы только в этом месяце в тарту ходили в регистритеениндус и нам так там сказали!

ну да, я читала твое сообщение..
просто задумалась - правду ли вам сказали...ведь все-таки это нарушение прав собственника

 
s4astlivica Дата: Среда, 27.05.09, 16:54:53 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
mariaT, ну не знаю.эта тётечка нас потом и прописывала.то есть если б у нас была такая ситуация,что есть договор,то она нас была готова так прописать.но у нас немного другая ситуация..
она несколько раз повторила,что сейчас упростили всё это дело.и что ничего типо страшного,если вы там живете и это подтверждено договором,то регистрация должна быть по месту жительства.
 
mariaT Дата: Среда, 27.05.09, 16:57:58 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
если вы там живете и это подтверждено договором,то регистрация должна быть по месту жительства.

может тогда в договоре должно быть отдельно указано, что собственник дает свое согласие на регистрацию арендаторов по месту жительства?
и договор тогда нотариальный должен наверное быть...чтобы уж точно все зафиксировано было

 
s4astlivica Дата: Среда, 27.05.09, 20:25:38 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
в договоре должно быть отдельно указано, что собственник дает свое согласие на регистрацию арендаторов по месту жительства?

нет.об этом речи не шло.точно
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Прописка квартирантов (мы боимся налогов и штраф от банка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: