Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Родительская зарплата.
Родительская зарплата.
Lonni Дата: Вторник, 27.03.12, 09:55:45 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (java4ka)
получается при выплате они сами снимут налог, или мне его самой платить придётся?

Quote (Yuli)
ми снимут

если хочешь чтобы учитывали необлагаемый минимум то надо в заявлении это указать
 
java4ka Дата: Вторник, 27.03.12, 11:31:47 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
сами снимут
спасибо! теперь всё понятно. radostj
 
zapeka Дата: Вторник, 27.03.12, 12:24:25 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lapik)
как начисляется материская зарплата? по последнему году или пол года? По начисленой з/п или выплаченой?

меня тоже это волнует, и плюс ещё.. если я не работала пол года, а потом работала пол года.. то как тоже рассчитывается.. ?
 
Lonni Дата: Вторник, 27.03.12, 13:29:31 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (zapeka)
если я не работала пол года, а потом работала пол года.. то как тоже рассчитывается..

берется вся зар плата и делится на весь год. если получится меньше чем минималка, то будут минималку платить. берется средняя зар плата за пердыдущий год


Сообщение отредактировано Lonni - Вторник, 27.03.12, 13:30:01
 
zapeka Дата: Вторник, 27.03.12, 15:28:10 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
берется вся зар плата и делится на весь год.

т.е. месяца которые не работала не сделают минималкой, а просто будут считаться пустыми и всё... а делить всё равно будут на 12 месяцев?...
 
Lonni Дата: Вторник, 27.03.12, 15:30:22 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (zapeka)
т.е. месяца которые не работала не сделают минималкой, а просто будут считаться пустыми и всё... а делить всё равно будут на 12 месяцев?...

да. берут всю зар плату за год и делят на 12 месяцев (если грубо считать то так, а вообще по социальному налогу упалченному считают)
 
zapeka Дата: Вторник, 27.03.12, 15:46:16 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, спасибо)
 
ema Дата: Воскресенье, 08.04.12, 18:58:18 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные



Это как понять? Как лучше выбрать если делаю через www.eesti.ee родительскую зарплату.Что они там снимают пособие детское с родительской или что? Поясните точнее что выбрать да или нет и в каком случае?
 
Lonni Дата: Воскресенье, 08.04.12, 19:14:52 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

ema, думаю если поставишь нет то дальше не сможешь пойти. там написано что если начислят больше чем положено пособие за ребенка то лишнюю сумму потом снимут с родительской зар платыю
 
ema Дата: Воскресенье, 08.04.12, 19:22:56 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

нет дальше идет,просто как система работает ,автоматом сразу да стоит выбрать можно нет и как они будут потом задним числом отчислять если сами не правильно начисление сделают на пособие,было бы верно видеть все в цифрах ,нот такого нету
 
Lonni Дата: Воскресенье, 08.04.12, 21:22:06 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (ema)
как они будут потом задним числом отчислять если сами не правильно начисление сделают на пособие,было бы верно видеть все в цифрах ,нот такого нету

лень все объяснять, честно, но неправильно начисляют не потому что они глупые а потому что есть разные причины. все равно лишние деньги никто не заплатит, если надо сделают перерасчет и так
 
caracoleta Дата: Среда, 18.04.12, 10:26:13 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Девочки, подскажите, как начисляется РЗ на второго ребёнка, если на работу не выходить? Вот на таком примере: Сейчас я получаю РЗ по расчётам за 2010 год, буду получать до декабря 2012. Если второй ребёнок будет в 2013 году, но в промежутке я не буду выходить на работу, то РЗ я буду получать такую же как сейчас, т.е. по итогам 2010 года? или минималку? Или как вообще её насчитают? И есть ли разница выходить на работу или нет. Сколько нужно отработать перед декретом, чтоб декретные получить?
 
Ladylike Дата: Вторник, 24.04.12, 20:08:47 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

подскажите, если у меня з/п была ниже минималки, то материнскую з/п мне будут начислять исходя из моей средней з/п или все же минималку?
 
cadberey Дата: Вторник, 24.04.12, 20:28:50 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Ladylike)
подскажите, если у меня з/п была ниже минималки, то материнскую з/п мне будут начислять исходя из моей средней з/п или все же минималку?

минималка будет
 
Ladylike Дата: Вторник, 24.04.12, 20:41:35 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

cadberey, спасибо!
 
SWEETмамуля Дата: Среда, 25.04.12, 09:45:03 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

мамульки! Подскажите если я находясь в декрете хочу выйти подработать, как мне выгодней будет сделаьть, я выйду на раб. получая род. зрпл. и плюс то что заработаю (тот минимум что можно заработать). Или лучше оформить на мою маму род. зрпл. а самой выйти на работу, и получать в полной мере свою зрплату?


Просто мама собирается увольняться, пока будет сидеть дома , я могла бы с ней детей оставить а сама подработать, а то совсем туго у нас grustj

Спасибо!!
 
Adelinalina Дата: Среда, 25.04.12, 09:51:29 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

caracoleta, если не путаю, то если второго ребенка родишь до того как первому исполнится 2 года и 4 месяца, то зарплата будет таже что и была до этого. НО это точнее знают те, кто уже родил так 2х деток.

SWEETмамуля, насколько я знаю, то твоя мама будет получать свою зарплату до 1года и 3х месяцев ребенка примерно.
Так что решайте как вам лучше.
 
SWEETмамуля Дата: Среда, 25.04.12, 10:08:32 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Adelinalina, ага пасибки!! Тоесть как ни крути 1.3? тогда нет толку, что я всю беременность пахала? пошла за 30 дн до родов тиолько в декрет( Т.е если я буду в декрете то ждо 1.7 смогу сидеть(дольше на 1 мес). Или вдруг условия меняются при выходе на работу.. уже не 1.7 ? or
 
Jaroslava Дата: Среда, 25.04.12, 10:22:48 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
Или лучше оформить на мою маму род. зрпл. а самой выйти на работу, и получать в полной мере свою зрплату?

насколько я знаю род.зп можно оформить только на родителей, просто сама это узнавала.
Можно самой устроиться на работу и получать и зп и родительскую. Что бы родительская сохранялась в полном объеме, то зп грязными не должна превышать 278 с чем-то евро, если больше получаете, то каждый месяц родительскую будут пересчитывать.
 
Adelinalina Дата: Среда, 25.04.12, 10:24:10 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
Тоесть как ни крути 1.3?

вот в такой ситуации я не знаю, лучше в социалку позвонить. Я то от себя считала, в декрет правильно вышла
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Родительская зарплата.
Поиск: