Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Родительская зарплата.
Родительская зарплата.
Innusik Дата: Пятница, 11.05.12, 21:03:33 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
родительская зар плата не меняется это должна быть постоянная сумма

ну тогда я вообще ничего не понимаю %) у меня каждый месяц разная сумма zlostj
 
Lonni Дата: Пятница, 11.05.12, 21:30:36 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

ionka, если учитывается необлагаемый минимум то 259,34, если нет то 229,1. это за полный месяц

Quote (Innusik)
у меня каждый месяц разная сумма

у меня каждый месяц одинаковая была. когда подаешь на родительскую зар плату то если ты просишь тебе приходит на почту бумага как и в какой сумме начисляется родительская зар плата. там все написано. да и есть закон о родительской зар плате там тоже все написано как вычисляют))))


Сообщение отредактировано Lonni - Пятница, 11.05.12, 21:34:35
 
ionka Дата: Пятница, 11.05.12, 21:33:21 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Lonni, Спасибо)
 
Marisha Дата: Пятница, 11.05.12, 22:53:48 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
на сколько?

меньше на 21,47 евро zlostj
 
Marisha Дата: Пятница, 11.05.12, 22:55:28 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
ну тогда я вообще ничего не понимаю у меня каждый месяц разная сумма

существенно разная сумма? разница в рабочих днях в месяце? или ты не считала?
 
Marisha Дата: Пятница, 11.05.12, 22:56:38 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
у меня каждый месяц одинаковая была. когда подаешь на родительскую зар плату то если ты просишь тебе приходит на почту бумага как и в какой сумме начисляется родительская зар плата. там все написано. да и есть закон о родительской зар плате там тоже все написано как вычисляют))))

значит всё.таки должна быть одинаковая сумма?
 
Lonni Дата: Пятница, 11.05.12, 23:17:21 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Marisha, я конечно могу предположить почему так, но не зная всех нюансов сложно. может у тебя в первом месяце подоходный налог не удержали или еще чего я ж не знаю. я бы на твоем месте позвонила и узнала. и именно зар плата ниже или пособие? пока не получаешь родительскую зар плату пособие выше.
Quote (Marisha)
значит всё.таки должна быть одинаковая сумма?

да
 
Marisha Дата: Пятница, 11.05.12, 23:24:33 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Lonni, спасибо. да, конечно, надо звонить узнавать.
 
jelenova Дата: Понедельник, 14.05.12, 16:01:04 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

То есть, девочки, если ПДР 28.12.2012 и ребёнок родится в этом-начале 13 года то нет никаклой разницы в РЗ да? По любому она будет рассчитываться уже за 2012 год (не за 2011, я думала РЗ считается от дня рождения ребёнка) с того дня когда закончится декрет, 70 дней, я всё правильно поняла? И шансов получить РЗ за 2011 никаких не будет? Даже если по зарплате отца? Пардон за множество вопросов, очень интересуюсь. С 12 недель уйду на лёгкий труд, лёгкого труда в фирме нет и буду сидеть дома на больничном, а с этой мизерной суммы как-то совсем не радостно будет РЗ получать...
 
cimeries Дата: Понедельник, 14.05.12, 16:03:56 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

jelenova, если я не ошибаюсь, то у тебя за 2011 будет расчитываться (со дня ухода в декрет)
 
jelenova Дата: Понедельник, 14.05.12, 16:09:41 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

cimeries, podmig Хоть бы ты не ошиблась!!! Не представляешь, как ты меня успокоила. А то мозг и так как следует уже отпрессован токсом, совсем туго соображаю...
 
cimeries Дата: Понедельник, 14.05.12, 16:13:12 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

jelenova, я точно не знаю, т.к. у меня не было разницы когда идти в декрет - в мае или июне. А те у кого 30 недель скажем в декабре, стараются идти в декрет позже -в январе, если есть разница в зп. Я это так понимаю
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 14.05.12, 16:51:07 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

jelenova,если в законах за 2 с половиной года ничего не поменялось, то все таки с 2011 зарплатой ты пролетаешь, получать будешь за 2012 год, но там считается по другому, т.е. считать будут только за месяцы, что ты работала.
вот нашла
Quote
Годовой доход делится на число месяцев, в которые родитель не находился в отпуске по беременности и рождению ребенка. Из этой суммы вычитаются дни пребывания на больничном листе. В результате получается размер родительского возмещения. Например, если мать уйдет в отпуск по беременности и рождению ребенка в марте 2011 года, и право на получение родительского возмещения у нее возникнет на основании доходов 2010 года, то общий ее доход за 2010 год будет поделен на 12. Если же отпуск по беременности и рождению ребенка начнется в ноябре 2011 года и право на получение родительского возмещения возникнет после 20. марта 2012 года, то размер родительского возмещения будет рассчитываться следующим образом: доход 2010 года будет поделен на 10. Не учтенными останутся месяцы пребывания в отпуске по беременности и рождению ребенка.

родительское возмещение


Сообщение отредактировано Adelinalina - Понедельник, 14.05.12, 16:53:55
 
Dixi Дата: Понедельник, 14.05.12, 16:51:13 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

jelenova, декретные будут рассчитываться по 2011, а РЗ по 2012.
 
jelenova Дата: Понедельник, 14.05.12, 17:01:32 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Спасибо девочки за информацию. В законе вроде как ничего не менялось, так что скорее всего так и будет что РЗ за 12 год пойдёт... cray
 
Dixi Дата: Понедельник, 14.05.12, 17:03:11 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

jelenova, Не расстраивайся! У тебя такое чудо под сердцем! ulqbka
 
jelenova Дата: Понедельник, 14.05.12, 17:12:52 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Dixi,
Quote (Dixi)
Не расстраивайся! У тебя такое чудо под сердцем!
О дааааааааа!!! В общем я и не заморачиваюсь, что сделано то сделано! Да и тем более ребёночек долгожданный, 9 мес планировали ляльку...
 
Dixi Дата: Понедельник, 14.05.12, 17:24:40 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

jelenova, Поздравляю! Первый? ulqbka
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 14.05.12, 17:28:34 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

jelenova, а ты мало зарабатывала в этом месяце?
 
jelenova Дата: Понедельник, 14.05.12, 19:12:42 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Adelinalina,
Quote
а ты мало зарабатывала в этом месяце?
Наверное ты имела ввиду этот год а не месяц? Если год то это с января до июля, зарплата меньше прошлогодней однозначно ну и плюс с июля до октября (точнее до декрета, не буду вдаваться в точности дат) я буду сидеть дома на 70% от зарплаты (лёгкого труда в фирме нет) так что вот как то так... Ладно девочки, не будем засорять тему. Всем спасибо за участие!
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Юридические вопросы » Родительская зарплата.
Поиск: