Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Спальня » Однокомнатная квартира и ребёнок
Однокомнатная квартира и ребёнок
Sashulja Дата: Четверг, 30.05.13, 08:24:19 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
.в 5 лет уже точно нужен свой угол,где ребёнок при желании может побыть один

Ну думаю не от хорошей жизни в однушке живут. Была бы возможность все бы в своем доме жили...=)
 
iriwenka Дата: Четверг, 30.05.13, 09:25:27 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Я очень надеюсь, что наш жилищный вопрос временный, и уж через годик-другой хотя бы обзаведёмся своей квартирой.

А на счёт перестановки мебели, это хорошая идея. Буду думать.

Спасибо, девочки! podmig
 
s4astlivica Дата: Четверг, 30.05.13, 09:31:23 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ingusik)
в 5 лет уже точно нужен свой угол,где ребёнок при желании может побыть один,позже это школа и уроки....как всё это можно организовать в однушке не представляю

ну вот нашему пока в бестолку отдельная комната. он один не хочет быть. даже если я,например,на кухне,он будет постоянно мне что то громко говорить,рассказывать и ждать ответа %) или бегать постоянно и что то показывать. а спать и подавно не согласен один в другой комнате. не готов пока,наверное.
ну станут старше,решим этот вопрос. никто нас не заставляет пожизненно в однушке жить ulqbka Доступно только для пользователей
 
Нюра Дата: Четверг, 30.05.13, 10:20:42 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Nikolay
Статус: Offline

Награды: 0
[яуоте=с4астливица]ну станут старше,решим этот вопрос. никто нас не заставляет пожизненно в однушке жить улябка просто пока это самый лучший вариант, тут сверху не платим- квартира мамина.[/яуоте]
вот и правилно! в тесноте,да не в обиде. лу4се так, 4ем отдават всю и нетак большую зарплату на аренду жилья, как ето делаем мы...всегда можно переехать, всегда есть выбор..


Высокооплачиваемая удалённая работа.
 
Lerka Дата: Четверг, 30.05.13, 11:41:38 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
Ну думаю не от хорошей жизни в однушке живут. Была бы возможность все бы в своем доме жили...=)


4ok
Атак конечно всем по комнате надо бы. radostj
К теме основной- мы в четвером в однушки как то жили, не долго правда, и как то проблем с личной жизнью не видели особых, ну прям только ночью под одеялом можно ulqbka
 
krissyke Дата: Четверг, 30.05.13, 12:52:03 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
и надолго предстоит такое проживание?

а это зависит от наших финансовых возможностей grustj Сейчас снимаем но скоро договор кончиться, продлевать тут ни как так как у хозяев планы другие а найти по такой цене 2-х ком. не реально так что будем ютиться временно видимо в однушке а там видно будет! Однокомнатная это квартира родителей мужа - они её так и так сдают а тут предложили если мы хотим там жить- то есть возможность.
 
s4astlivica Дата: Четверг, 30.05.13, 13:05:17 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
krissyke, если вам еще и детей мужа подкинут в однушку будет "весело",конечно impossible
Нюра, ну пока так,да. тем более нам кредит на квартиру пока даже не осилить. вот сидим,мечтаем)))
 
jelenchik Дата: Четверг, 30.05.13, 13:13:18 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (Нюра)
вот и правилно! в тесноте,да не в обиде. лу4се так, 4ем отдават всю и нетак большую зарплату на аренду жилья, как ето делаем мы...всегда можно переехать, всегда есть выбор..

как никак с тобой согласна . я сама помню мечтала хотя б о 2х комнатной квартире , но прекрасно понимала что нихочу платить кредит если он будет забирать почти всю мой8у зарплату . и тогда надеяться только на мужа что у него все с работой будет хорошо . и ведь как чувствовала что ненадо кредит брать . муж потом потерял работу,фирма в банкротстве . и жили себе дальше в однокомнатной в четвером и без проблем . никто не в обиде ,
все таки надо ишодить прежде всего из своего финансовог положения и уверенности в завтрашнем дне , на сколько ето возможно
 
jannychka Дата: Четверг, 30.05.13, 13:14:47 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
krissyke Дата: Четверг, 30.05.13, 13:25:11 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (s4astlivica)
krissyke, если вам еще и детей мужа подкинут в однушку будет "весело",конечно

пускай подкидывает- они сами откажуться там быть они же к хоромам приучены у бжены мужа 4-х комнатная квартира и у девок свои комнаты, муж когда они расстались не стал жильё делить а оставил дочкам- а квартиру они вместе покупали и не в кредит %) так что пускай с матерью живут! Нас правда эта мать тут порадовала тем что с работы уходит мол надоело ей работать хочет дома сидет! Вот будет на детей время!
 
jelenchik Дата: Четверг, 30.05.13, 13:30:11 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (krissyke)
Нас правда эта мать тут порадовала тем что с работы уходит мол надоело ей работать хочет дома сидет! Вот будет на детей время!

хороший расклад . %)
 
krissyke Дата: Четверг, 30.05.13, 13:40:04 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
хороший расклад .

незнаю насколько ты в курсе моей историй но сейчас это походу даже лучший расклад, покрайней мере для детей, которые свою маму хорошо если по вечерам 2-3 часа видели, почти все выходные дети с нами были, с садика их её родители забирали, дома только ночевали
 
jelenchik Дата: Четверг, 30.05.13, 13:54:14 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (krissyke)
незнаю насколько ты в курсе моей историй но сейчас это походу даже лучший расклад, покрайней мере для детей, которые свою маму хорошо если по вечерам 2-3 часа видели, почти все выходные дети с нами были, с садика их её родители забирали, дома только ночевали

абсолютно не в курсе твоей истории . у меня у самой история интереснaя %) haha
у меня у самой дочка меня почти не видит. счас уже немного по лучше , но все равно я много работаю , иначе по миру поиду haha
 
Sashulja Дата: Четверг, 30.05.13, 13:57:30 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
и жили себе дальше в однокомнатной в четвером и без проблем

С другой стороны есть и уйма плюсов- дети ВСЕГДА под присмотром. Особенно актуально когда совсем малыши. Я вот в своей квартире продумала все до мелочей когда ходить училась- шишки набивала, но по крайней мере без травматизма. Не учла только люботство и нетерпение ребенка, после ожега и это учитывается. А если большая квартира, то было бы больше мороки... Я б наверное во всех комнатах камеры установила и комп бы с собой таскала везде, чтобы видеть что мой деть делает когда я занята не им... ulqbka
Теперь то да... второго планировали в этом году, но пришлось отложить до расширения жилплощади, а то муж с ума сойдет с тремя девками(надеюсь) в одной комнате... haha
 
krissyke Дата: Четверг, 30.05.13, 14:03:34 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
у меня у самой история интереснaя

проживаем жизнь на работе во благо семьи ulqbka
Цитата (Sashulja)
дети ВСЕГДА под присмотром.

причём немалый плюс!
А у меня сыну 7 лет но мы восновном все в одной комнате находимся а отдельно он только спит,ему с нами интересней radostj
 
Sashulja Дата: Четверг, 30.05.13, 14:07:53 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (krissyke)
причём немалый плюс!

У меня так и дверей нету, разве что входная и в туалет. С малой в гости как то ходили, там девочка её в комнате закрыла- рёву было... impossible еле успокоила. А дома удобно- сама на кухне, она в комнате, даже не захожу в комнату посмотреть как она, через шкаф-купе отражение посмотрела и стою дальше борщи навариваю... ulqbka Но у нас интим какой никакой есть, ребенок сам любит ночью "уедениться", купили ей плед дормео укрываться, а она перед тем как лечь спать занавешивается им от нас (на боковину кроватки вешает). Видать показывает что одним ребенком в семье быть не желает... haha
 
Аллусик Дата: Четверг, 30.05.13, 17:00:45 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (s4astlivica)
Аллусик, наш точно спит и ничего не слышит. пока не убедимся в этом,ничего не начинаем :ik:.

а во время тоже проверяете?)))
я-то во время просыпалась, меня наверное тоже проверяли.
я спала вообще в детской деревянной кроватке. На нее повесили байковое одеяло. Вот я пару раз отодвинула и посмотрела, что там такое...
утром мама вставала, а у нее от простыни кожа была помята, а я думала, что это следы от побоев))))

ой, надеюсь, нам никогда не придется в однушке жить. Я вообще когда в однокомнатную попадаю, то все время кажется, что где-то должна быть еще одна дверь))))

на одной кровати с ребенком для меня это вообще ужас, наглость, безумие, в голове не укладывается такое.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 30.05.13, 17:49:20 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
[яуоте=Аллусик]на одной кровати с ребенком для меня это вообще ужас, наглость, безумие, в голове не укладывается такое. [/яуоте]
я бы даже не смогла,зная,4то дитё рядом,хот она б и спала там о4ен крепко %)
извините ето не секc будет,а как кролили потыркаца 5 минут 4толи,ради удовлетворения(и то если оно наступит) haha


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Четверг, 30.05.13, 17:49:51
 
Adelinalina Дата: Четверг, 30.05.13, 18:09:27 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
.в 5 лет уже точно нужен свой угол,где ребёнок при желании может побыть один

если честно, это мы взрослые такие, помню в свое время прекрасно жили в общаге никогда не думали о своем угле(да и откуда ему взяться когда еще 2 сестры по любому даже в своей комнате не одна), это сейчас после того как прожила сама в 3х комнатной, с балконом, наша теперяшняя квартира где 2 смежные комнаты и нет балкона очень напрягали(по крайне мере меня), но сейчас привыкли, конечно тяжко хочется свой дом, но зато своя и без кредитов.
Цитата (ingusik)
,комната небольшая,метров 9,места очень мало

у нас у сына примерно 8 кв комната, но он пока еще маленький, большее часть времени с нами проводит. У нас своей комнаты нет, будем ремонт делать и в зале свое место организовыать. в общем будем из последней комнаты, примерно 24 квадрата, делать зал, спальню, столовую и кабинет(точнее сказать мужнин уголок, ну и мой комп куда нибудь впихнем :)) одновременно.
 
s4astlivica Дата: Четверг, 30.05.13, 18:23:01 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Аллусик, вообще то когда он просыпается,мы это слышим. уже не дышит так глубоко и шевелится сразу, хоть рукой, но дернет. не знаю как там у кого,а наш спит bee ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Спальня » Однокомнатная квартира и ребёнок
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: