Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Спальня » Однокомнатная квартира и ребёнок
Однокомнатная квартира и ребёнок
iriwenka Дата: Среда, 29.05.13, 14:50:40 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Может, очень глупой тема покажется. Но просто задалась вопросом, может, кто опытом поделится.

Из-за смены мужем работы, переезжаем всей семьёй в другой город. Временно будем снимать у знакомых однокомнатную квартиру. Муж обнадёживает, что если с работой всё будет хорошо, и приживёмся, то в недалёком будущем купим собственную квартиру большей площади (оба работаем, + в Палдиски своя квартира от бабушки доставшаяся). Но зная жизнь (нет ничего постояннее временного), интересуюсь подобным вопросом: как распланировать семейную жизнь в небольших квадратных метрах?

Нас в семье трое, ребёнок детсадовского возраста. До этого у ребёнка была своя комната, и он практически с младенчества всегда спал/играл в своей комнате. Может быть есть у кого-то опыт проживания семьёй в одной комнате? Как вы с мужем "время проводите", если понимаете о чём я? В кухню удаляетесь? В ванную комнату? Дожидаетесь когда бабушка/дедушкам ребёнка можно будет отдать? Неудобно, конечно, интересоваться, но всё-таки haha
 
Jaroslava Дата: Среда, 29.05.13, 15:23:50 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Цитата (iriwenka)
Но просто задалась вопросом, может, кто опытом поделится.

я сама прожила со своими родителями до 13 лет в комнате. И сейчас вспоминаю и думаю бедные родители... никакой личной жизни. Ждали-ждали, когда засну, а я фиг там..... И бабушек-дедушек не было.
 
Sashulja Дата: Среда, 29.05.13, 16:10:16 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

iriwenka, ну ребенка бабушкам отправить- это вообще праздник разврата начинается... haha А так да, когда спит... ulqbka
 
ЛенОк Дата: Среда, 29.05.13, 16:42:26 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
jelenchik Дата: Среда, 29.05.13, 19:06:27 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата (ЛенОк)
мы с мужем жили пол года в однушке с ребенком 4 лет, у нас спальное место ребенка было шкафом отгорожено, ну и справлялись когда спит

точно так же было . podmig
 
HEA Дата: Среда, 29.05.13, 19:11:36 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

а у нас ребёнок за дверью спал, на ночь дверь была открыта, своего рода перегородка
 
Linza Дата: Среда, 29.05.13, 19:36:29 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
iriwenka, не понимаю вопроса, не обязательно ведь этим заниматься в кровати и спальне. Есть и другие места %)

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
jelenchik Дата: Среда, 29.05.13, 19:43:16 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (Linza)
не понимаю вопроса, не обязательно ведь этим заниматься в кровати и спальне. Есть и другие места

ну помиму етого есть еще вопрос личного пространства . особенно если ребенок до етог имел свой угол .
тут именноп будет важно продумать обстановку , чтоб было всем хорошо .
я знаю по знакомым они сами обитали на кухне постоянно , ребенка комната была . только спали все в одной комнате , но у них стояла ширма ,которая перегораживала ребенкину кровать .
у нас сначала шкафом было перегороженно , потом сделали престановку и купили ширму . podmig
 
juljaxa86 Дата: Среда, 29.05.13, 19:58:35 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
ширма,ширмои,у знакомая помню расказывала,спали с сыном 4 лет,в однои кровати,и тот услыхал,типа проснулся,сказал-папа хватит маму му4ат haha
мы с таким не сталкивалис,но етож не раслабон полныи %) ,я тут боялас,4то в 2 комнатнои,4то ребёнок может проснуца и приити по на4алу,а тут на однои кровати haha


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
s4astlivica Дата: Среда, 29.05.13, 20:34:52 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
мы живем в однушке уже вчетвером. втроем жили 2 года.Доступно только для пользователей у нас ничего не огорожено.
 
Adelinalina Дата: Среда, 29.05.13, 21:20:34 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

когда я была маленькая, то мы в 5м жили в общаге, т.е. 1 общая комната, кухня, ванна, туалет за пределами комнаты. Так жили до моих почти 7ми лет, старшей сестре было 10.
У нас было так, один большой шкаф отгораживал кухонный уголок, у нас был раскладной диван, на которым мы спали, а у родителей если честно даже не помню что было и как.

Сейчас у нас хоть двухкомнатная, но дверей нигде нет(даже в туалете с ванной редко закрывается, только когда моешься)
умудряемся или когда спит, или когда мультики смотрит. но чаще все таки ночью.
Когда же спал с нами(мы только с 3х лет начали спать приучаться отдельно. Гришка порой спал на диване сверху, а мы на полу, вот Гришка в процессе начинает чтото ворчать, я ему руку, чтобы знал что мама рядом, а сами заканчивать процесс. Правда приходилось соблюдать полную тишину, сейчас когда отдельно спит и довольно хорошо, то можно и пошуметь слегка.
 
kristik Дата: Среда, 29.05.13, 21:31:27 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Linza)
не понимаю вопроса, не обязательно ведь этим заниматься в кровати и спальне. Есть и другие места
аха, в лифте))) в конце концов девочки некоторые даже в кадриорге в кустах умудрялись) было б желание как говориться, а место найдется)))) ulqbka ulqbka
 
Аллусик Дата: Среда, 29.05.13, 22:18:51 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Adelinalina)
Гришка порой спал на диване сверху, а мы на полу, вот Гришка в процессе начинает чтото ворчать, я ему руку, чтобы знал что мама рядом, а сами заканчивать процесс

я просто не понимаю))) я бы не смогла так. И не расслабиться и уж тем более никакого удовлетворения.
Цитата (s4astlivica)
ему хоть война,пушкой не разбудишь

ну не знаю)))
мои родители тоже так думали наверное, когда мы в общаге в однушке жили. Мне было 4 года. И я все слышала. Правда я тогда думала, что папа маму бьет. %) Даже осмелилась спросить как-то, что это они делают ночью, мне сказали, что игра такая.
Я бы не смогла. Я сейчас-то парюсь иногда(у нас двушка), чтоб не слышал вдруг ничего.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
cimeries Дата: Среда, 29.05.13, 22:35:03 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

мы живем в однокомнатной квартире, правда ребенок тут уже родился, так что не было опыта переезда из большой квартиры в маленькую, когда у ребенка раньше было свое пространство
что касается времяприпровождения, так для этого и кухня и ванная есть, а когда ребенок у бабушки, тогда как говорит Сассике - праздник разврата) В постели уже уже это экзотика такая radostj
 
folkuna Дата: Среда, 29.05.13, 22:47:07 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
В постели уже уже это экзотика такая

Доступно только для пользователей
 
juska82 Дата: Среда, 29.05.13, 23:44:10 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

у нас хоть и 3-х комнатная, но в нашем распоряжении была только одна, тю к живём со свекровью. второго зачали на диване, пока старший спал. в основном всё ночью происходило, хорошо спал уже в своей кроватке. правда полный раслабон, когда у бабули оставался, и то свекровь за стенкой всегда для меня grustj
 
s4astlivica Дата: Четверг, 30.05.13, 00:09:40 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Аллусик,Доступно только для пользователей
 
krissyke Дата: Четверг, 30.05.13, 06:27:40 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

вот и нам предстоит переезд из 2-х ком в однушку, но у нас вариант будет 2-х ярусная кровать, мы с низу а сын наверху, а масик в своей кроватке. Я уверена что при желаний всё можно правильно организовать и отношения с мужем иметь близкие!
А с первым мужем мы жили в 3-х комнатной с моими родителями и бабушкой, тогда старшый сынок там и рос и жили так до 5 лет сына, в одной комнате троём! Ждали когда сын уснёт и тогда ulqbka а ванна и кухня при таком житье-бытье была не вариант
 
ingusik Дата: Четверг, 30.05.13, 07:21:31 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (s4astlivica)
мы живем в однушке уже вчетвером. втроем жили 2 года.Доступно только для пользователей и все прекрасно))))

а как быть с личным пространством?Сон это сон....уединиться на кухню или ещё куда для близости это всё понятно....дети ростут и каждому нужен свой уголок....в 5 лет уже точно нужен свой угол,где ребёнок при желании может побыть один,позже это школа и уроки....как всё это можно организовать в однушке не представляю %)
Цитата (kristik)
некоторые даже в кадриорге в кустах умудрялись

ulqbka кого то застукала? haha


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ingusik Дата: Четверг, 30.05.13, 07:26:46 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (krissyke)
предстоит переезд из 2-х ком в однушку, но у нас вариант будет 2-х ярусная кровать, мы с низу а сын наверху, а масик в своей кроватке.

и надолго предстоит такое проживание?
У меня сыну тоже 7 лет...даже сложно представить такой расклад для сна....
Он у нас с 1г.10мес. спит в своей комнате,комната небольшая,метров 9,места очень мало.Уже подумываем при ремонте обменяться спальнями,у нас 14 или 16 км.м.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]

Сообщение отредактировано ingusik - Четверг, 30.05.13, 07:29:24
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Спальня » Однокомнатная квартира и ребёнок
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: