Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Птички
Птички
СеРгЕеВнА Дата: Воскресенье, 02.04.06, 14:52:03 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
ой представляете! тут мама позавчера шла утром с работы и прям у подъезда нашла полу живую птицу, сначало она побоялась её брать, мало ли птичий uhgg!!! Но потом увидела кровь рядом сней! подняла её оказалось у неё голова пробита, незнаем что за птица такая толи филинн толи сова, красивая с жёлтыми глазами..Сейчас она вроде аклемалась, но ничего не ест и у неё нога одна пролизована....Что делать с ней незнаем, жалко! Может кто знает как за ней ухаживать?
 
МАРго Дата: Воскресенье, 02.04.06, 15:22:42 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
сходите на консультацию в ветеринарную клинику!!!
а я по малолетству нашла цаплю со сломаным крылом... хотели мы ее спасти,обзвонили приюты, зоопарки и не кто нам не помог в зоопарке сказали привезите и положите у ворот! wacko а мы то насмотревшись передач по анимал планет, размечтались, что ей гипс наложат, выходят ее и на волю!!! dry наивные....
 
Victoria Дата: Воскресенье, 02.04.06, 19:41:17 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Как за птицами ухаживать не знаю,но помню у меня хомяк был так у него лапка запуталась в нитку,а нас целых 3 дня дома не было.У него там все опухло и кровью налилось,мама ему сама операцию делала,а папа держал.Заморозила лекарством,которым в стоматологии десна замораживают,стирильным лезвием нитку разрезала,кровь выпустила,лекарством каким то затягивающим ранки обработала и даже повязку наложила.Этот хомяк еще потом лет 5 прожил.Еще мама спасла его от голодной смерти.Забыли покормить и на выходные уехали.Вернулись а он холодный и крепкий,я в такой истерике была,не верила что он умер.Мама ему в рот пипеткой закапала теплой сладкой вдички и положила на грелку,через 10 минут он побежал.потом она лечила его от рака,но не помогло...У него шерсть выпала и весь живот был в язвах,пришлось его усыпить... cry У нас вообще все домашнии животные трагически погибали.....не хочу себе никого больше...
 
МАРго Дата: Среда, 05.04.06, 07:54:18 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ, ну как там ваш питомец???
 
СеРгЕеВнА Дата: Среда, 05.04.06, 13:13:58 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МАРго)
ПуЗоВаЯ, ну как там ваш питомец???

Да так всё в коробке сидит, стала кушать! Поковырялись в инете нашли что это вроде УШАСТАЯ сова, питается рыбкой....Нашла несколько адрессов в инете о защите животных , написала им письма надеюсь ответят, один адресат правда уже отказал.:-(

 
Валена Дата: Среда, 05.04.06, 13:47:25 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Оксана
Статус: Offline

Награды: 0
А вдруг всё же птичий грипп?
 
СеРгЕеВнА Дата: Среда, 05.04.06, 20:18:13 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Блин птица бъётся в коробке все крылья себе отбыла одно крыло аж до крови!!!
Девочки мне так страшно, а вдруг вправду птичий грипп, сегодня с мамой решили отрезать запёкшуюся кровь на голове отрезали ножницами перышки и знаете что мы там увидели???????? НИЧЕГО!!!! никакой раны!!!!!!!!!!!! У меня такой страх! Боюсь за маленького и за себя!!!! аж до слёз!!!

Вот нашла ссылочку про птичий грипп в Эстонии http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9405 может кому интересно!

 
сальса Дата: Среда, 05.04.06, 20:46:36 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ, отдайте птичку куда-нибудь, здоровье ваше и ребёнка дороже!
 
Гуля Дата: Среда, 05.04.06, 21:05:59 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
мне кажется, что птаху нужно к ветеринару отнести, скорее всего она уже нормально жить не будет, может быть лучше ее усыпить, и ее мучения кончатся и вам безопаснее. жалко конечно очень беднягу.
 
СеРгЕеВнА Дата: Четверг, 06.04.06, 09:58:47 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Гуля, но усыпление денег стоит! а у нас их нет....
Она всю ночь в коробке колотилась, крылья нафиг в кровь разодрала, вся коробка в крови!!! sad
 
Гуля Дата: Четверг, 06.04.06, 19:20:04 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ, но нужно же что-то предпринять. может быть у вас есть знакомые мужчины.ю которые могут это сделать....... ну ты понимаешь? это жестоко, но все равно гуманнее, птица страдает. люди всегда даже любимцам(животным) помогают умереть, чтобы их мучения не продлевать. нужно мужества набраться, хотя я конечно сама не знаю, как бы я с этим справилась
 
СеРгЕеВнА Дата: Пятница, 07.04.06, 12:06:57 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Трудно об этом писать, но мама вчера вечером отнесла её в парк рядом с домомо посадила на дерево и ушла!!!! Сегодня я пошла посмотреть как там она но было уже поздно!!!!!!! Сижу плачу!!!!!!!!! cry
 
Гуля Дата: Пятница, 07.04.06, 16:43:44 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
не переживай ты так. вы итак сделали все, что могли, молодцы вы с мамой, птичке, все равно уже ничем не помоч, но и риск велик был, оставлять пташку дома.
 
СеРгЕеВнА Дата: Пятница, 07.04.06, 17:23:54 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Гуля, Просто так тяжело! лучше бы я не ходила смотреть, а то закрываю глаза и передо мной лежит она на земле с закрытыми глазами!!! Я себя веню, потому что пожаловалась маме, что из за неё я плохо сплю, она же всю ночь в коробке колотится! И мама сказала что отнесёт её на улицу!!! Это я во всём виновата! так может если б она унас ещё пожила бы может у неё ноги восстановились бы и она стала ходить...
Ну или хотябы не надо было её на улице оставлять. надо было хотя бы подбросить в коробке куда нибудь в другой подъезд, может там нашлись бы люди которые смогли бы ей помочь! cry
 
МАРго Дата: Пятница, 07.04.06, 19:12:39 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ, солнышко..... ну ты чего совсем раскисла.... вы молодцы продлили ей жизнь хоть на несколько дней.... я в детстве тоже пыталась спасать птенчиков, но они всегда умирали.... судьба у них такая , что ли? sad так что не переживай так сильно.... ей теперь не больно.... и она не мучаеться.... наверное так было лучше! sad
 
Гуля Дата: Суббота, 08.04.06, 06:29:17 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna D
Статус: Offline

Награды: 0
пузя, успокойся. подумай лучше о том, что птичка могла быть больной, и твоему пузику было бы не хорошо. а птички и в лесу погибают, всех же не спасешь. такова селяви. заведи себе попугайчика или канареек и будете вместе с лялей о них заботиться. домашние птички очень забавные и при правельном уходе очень долго живут. у нас есть крыска, но мы в скором времени еще попку хотим завести. в прошлом году мы бабушке в подарок покупали попку в клетке, он у нас жил 2 дня, еле распростились с ним, такое он чудо.
 
МАРЬЯНА Дата: Среда, 28.06.06, 08:10:33 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Toledo
Имя: WR-Richard
Статус: Offline

Награды: 0
ПуЗоВаЯ, ....ну вы сделали всё что в ваших силах-по крайне мере дали ей шанс выжить....

kamagra generika. Kamagra online
 
Алина Дата: Среда, 28.06.06, 10:59:47 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Тобольск
Имя: zemler
Статус: Offline

Награды: 0
Недавно была в гостях, увидела у них в клетка двух галок, говорят подбирали на улице. сначала их было 4, но 2 умерли, они все были или со сломанными крыльями или ногами. А теперь 2 оставшиеся такие довольные, живут в клетке, их кормят))) но летать на могут

[url=https://twitter.com/poppoppopkt]twitter[/url]
 
МАРЬЯНА Дата: Среда, 28.06.06, 11:03:22 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Toledo
Имя: WR-Richard
Статус: Offline

Награды: 0
Алина, здорово что есть такие люди....

kamagra generika. Kamagra online
 
Алина Дата: Среда, 28.06.06, 12:05:34 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Тобольск
Имя: zemler
Статус: Offline

Награды: 0
МАРЬЯНА, да, они спасли птичек, только я не уверена, что так же бы сделала. Да. мне их очень было бы жалко, но домой все же не потащила бы(((

[url=https://twitter.com/poppoppopkt]twitter[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Птички
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: