Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Домашний хорек)))) (Инфо,фото))))
Домашний хорек))))
Artemida Дата: Пятница, 15.01.10, 23:37:29 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Aladusca, спасибо)))посижу
 
Лилу Дата: Пятница, 15.01.10, 23:38:55 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
пока не уверенна,поэтому не буду брать.......мне бы пообщаться с кем нибудь у кого есть хорек,прийти бы с лялем......я аллергичная,сынок по ходу тоже,хотелось бы проверить сначала......конечно потом жалко отдавать

Если аллергичная, то точно не ваш зверь... У меня был случай: Поехали мы один раз на свадьбу, вечером сели за стол и вот у меня началось распухли все глаза, потом покраснели я уже напилась таблеток против аллергии, спрашиваю у соседа:
У вас дома кошка? Нет говорят мне хорёк, я потом от этого хорька 3 дня отойти не могла, вы бы видели что было с моим лицом, это кошмар просто, хотя животного рядом не было, я так понимаю оказавшись с этим животным в квартире, меня бы скорая откачивала, т.тч. будте осторожны, ведь аллергия опасная штука если во время не покажет, то потом может и астма начаться... а может и внутренний отёк с того не сего пойти. Так что десять раз проверьте и убедитесь что это тот кто не повредит вашему здоровью, а в первую очередь ребёнку!
 
Artemida Дата: Пятница, 15.01.10, 23:41:34 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Лилу, вот я и хочу проверить.А если какой нибуди способ на 100% проверить???типо кровь может сдать или еще че...
 
Aladusca Дата: Пятница, 15.01.10, 23:49:01 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
Лилу, вот я и хочу проверить.А если какой нибуди способ на 100% проверить???типо кровь может сдать или еще че...

наверное,лучше контакта еще ничего не придумали haha
 
Лилу Дата: Пятница, 15.01.10, 23:55:36 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
А если какой нибуди способ на 100% проверить???типо кровь может сдать или еще че...

ни одна кровь не даёт 100% гарантии, это мне сказал профессор в Питере, на продукты методом исключения, а вот с животными сложнее, но если есть уже задатки аллергии, то я могу дать 99% что на животных у которых есть подшёрсток будет аллергия, я уже скоро диссертации на эти темы смогу писать, я своей аллергией наградила сына и дочь... у дочери аллергия началась после того как у нас кошка целый год была и началась сразу с отёка в горле, ребёнок начала задыхаться, у сына 3 года ставили пищевую аллергия, а оказался элементарный солнечный дерматит.. да и рыбки у нас жили, в один прекрасный день у сына покраснели глаза, сказали конъюнктивит, не проходит, поехали в Пуру сделали мазок, оказалась аллергия на рыбий корм, Тест может дать 100% гарантию, когда в организме нет не каких противоаллергических препаратов а процесс болезни есть!
 
Artemida Дата: Суббота, 16.01.10, 00:28:10 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Лилу, ясно.....значит теперь точно заводить не буду.У меня на кошек аллергия....причем очень даже проявляется.
Quote (Лилу)
а оказался элементарный солнечный дерматит..
В смысле от солнца??А что теперь делать???все время защитным кремом мазаться?
У сыночка тоже дерматит на щечках......вот 29-ого к алергологу с ним.
Quote (Лилу)
не проходит, поехали в Пуру сделали мазок, оказалась аллергия на рыбий корм,
ну вот....у нас тоже рыбки есть.....а как он контактировал с кормом???он ведь закрытый.....в баночках

Добавлено (16.01.10, 01:28:10)
---------------------------------------------

Quote (Aladusca)
наверное,лучше контакта еще ничего не придумали
могли бы уже что нибудь поудобнее придумать ik


Сообщение отредактировано Dianochka - Суббота, 16.01.10, 00:29:39
 
Лилу Дата: Суббота, 16.01.10, 01:24:46 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
В смысле от солнца??А что теперь делать???все время защитным кремом мазаться?

На первое солнышко появляються пятна, как крапивница, первые дни смазываю кремом, а потом кожа привыкает и Ок

Quote (Dianochka)
ну вот....у нас тоже рыбки есть.....а как он контактировал с кормом???он ведь закрытый.....в баночках

нет не контактировал на прямую, даже не кормил не разу, как сказал врач это один из сильных аллергенов... факт в том что как только приехали домой и убрали аквариум, как рукой сняло всё прошло, уже вечером были ясные глазки! %)


Сообщение отредактировано Лилу - Суббота, 16.01.10, 01:26:21
 
Artemida Дата: Суббота, 16.01.10, 11:38:01 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (Лилу)
нет не контактировал на прямую, даже не кормил не разу, как сказал врач это один из сильных аллергенов... факт в том что как только приехали домой и убрали аквариум, как рукой сняло всё прошло, уже вечером были ясные глазки!
Ясно,спасибо за инфо,если что....ттт,будем в первую очередь к аквариуму придираться podmig
 
Tuhkatriinu Дата: Среда, 20.01.10, 15:05:56 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Извините, что отвечаю с задержкой, хорьки у нас кастрированные оба. Девочка появилась раньше мальчика, мы сначала хотели разводить их, но потом посидев на хорячих форумах и изучив информацию в интернете передумали, т.к. это ооочень сложно, там много всяких премудростей.

Купили её у заводчика, даже пришлось в очереди стоять и ждать, ну уж очень хотелось... Предварительно мы естественгно изучили всю информацию о их содержании. Ребёнка тогда ещё не было. А вот мальчика решили купить как раз таки после рождения ребёнка, чтобы ей не было скучно. Она привыкла быть любимицей и получать много внимания. Но они, к сожалению не очень поладили :( Не могут решить, кто из них главный, она у нас воевая и не как не хочет уступать. Мальчика тоже сразу кастрировали.

Характер у них очень разный, девочка ласковая, ручная, очень активная и любопытная. Готова есть всё в подряд, даже не съедобное, главное стащить, вообщем за ней нужен глаз да глаз. А мальчика кроме корма вообще ничего не интересует, он более медлителен и ленив. Но зато мальчик любит гулять, а наша малявочка гуляет только запазухой, если её поставить на землю, она тутже пытается залезть по штанам на ручки.

еА вообще хорьков лучше брать в раннем возрасте, потому что их надо воспитывать, мы девочку купили, когда ей было 8 неделек, и клотку причали, и кусатся отучали. А вот мальчиа купили уже в полугодовалом возрасте, жалко стало, когда увидела, что его продают хозяева, так он вообще не воспитаный был и приучать ко всему сложнее. И нет такой привязаности к людям. Поэтому всем советую прежде чем покупать хорька хорошо подумать, грусно, когда их потом продают взрослых, они же не игрушка, и очень привязываются к людям и месту.

Девочки, извините конечно за незнание, я редко сижу на форумах, но как выставить их фотки. Очень хочется, а не умею...

Добавлено (20.01.10, 14:48:12)
---------------------------------------------
Если аллергичная, то точно не ваш зверь... У меня был случай: Поехали мы один раз на свадьбу, вечером сели за стол и вот у меня началось распухли все глаза, потом покраснели я уже напилась таблеток против аллергии, спрашиваю у соседа:
У вас дома кошка? Нет говорят мне хорёк, я потом от этого хорька 3 дня отойти не могла, вы бы видели что было с моим лицом, это кошмар просто, хотя животного рядом не было, я так понимаю оказавшись с этим животным в квартире, меня бы скорая откачивала, т.тч. будте осторожны, ведь аллергия опасная штука если во время не покажет, то потом может и астма начаться... а может и внутренний отёк с того не сего пойти. Так что десять раз проверьте и убедитесь что это тот кто не повредит вашему здоровью, а в первую очередь ребёнку!

--------------------------------------------------------------------------------
Вообще хроьки менее аллергичны чем кошки или собаки, просто от их шкурки, осбенно в щенячем возрасте исходит специфический медовый запах. Вот он как раз не всем подходит моя мама первое время не могла к нам в гости приходить, тоже думала, что это аллергия, а потом то ли мама привыкла, то ли наш зверь подрос, и запах стал не таким сильным.

Добавлено (20.01.10, 16:05:56)
---------------------------------------------
http://keep4u.ru/full/1b3d75450c04f29861c30e1dedd97d62.html - это Васька (его уже так звали) ;)

http://keep4u.ru/full/464e588c1e5da66ce796b2eb64570773.html - а это наша Лоренция.

PS! Надеюсь я правильно фотки выставила...

 
stasja2000 Дата: Понедельник, 15.02.10, 06:54:53 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Привет, и у нас дома живет хорек и мы его все обожаем. После него не хочу ни собак ни кошек, это что-то, а не зверек. Но как и писали вуше, это ответственость, он и пахнет конечно, как и собаки с кошками, имеет свои запах, ну и шкода еще тот. Если есть дети тоже глаз да глаз нужен. Кормит его надо определенной едой, соблазнов никаких быть не должно у хозяина что-то дать со стола. Фото могу поставить еще. Если ест вопросы, то могу тоже помочь



Сообщение отредактировано stasja2000 - Понедельник, 15.02.10, 07:02:01
 
Artemida Дата: Понедельник, 15.02.10, 09:28:38 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

stasja2000, такоооой лапочка!!! cupidgirl
 
stasja2000 Дата: Понедельник, 15.02.10, 09:52:43 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Dianochka, да, он у нас красавчик. Осенью 2008 года стал самым красивым хорком на выставке.
 
Aladusca Дата: Четверг, 18.02.10, 13:38:21 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

stasja2000, Какие вы молодцы, что так честно пишете про этих зверьков (без прикрас так сказать), а то на дельфи сейчас опять куча объявлений появилось о том, что "отдадут/продадут годовалого хорька в добрые руки в связи с аллергией" zlaja
 
stasja2000 Дата: Пятница, 23.04.10, 15:01:35 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Aladusca, мы своего тоже взяли с рук по обьявлению, но ему было 5 месяцев за 2500еек. Сейчас безумно рада что он есть, обожаю его. Но мы живем не в Таллинне и был недавно момент, он заболел, специалистов в Эстонии по хорькам можно на пальцах пересчитать, не стали рисковать, поехали в Таллинн, отдали 1000еек, но благо теперь с ним все хорошо.
Так что прежде чем брать, надо все взвесить, и корм и запах и его содержание. Но он милое создание, хочу еше одного, но сейчас малыш подрастает, надо глаз да глаз.
 
Artemida Дата: Пятница, 23.04.10, 15:04:24 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

stasja2000, ну все же....у ребенка нету на него алергии??и как он к нему относится(хорек к ребенку)
 
stasja2000 Дата: Пятница, 23.04.10, 15:05:03 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Есть ли еще на форуме у кого хорьки?
Поставлю фотку нашего Диггера

 
Crazymama Дата: Пятница, 23.04.10, 15:05:29 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

stasja2000,
такой милаха! 4mok 4mok 4mok
Меня муж из дома в подсобку жить вместе с хорьком отправит! haha haha haha
 
Artemida Дата: Пятница, 23.04.10, 15:17:25 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
Поставлю фотку нашего Диггера
лапулька 4mok
Quote (Crazymama)
Меня муж из дома в подсобку жить вместе с хорьком отправит!
мне мой тоже сказал,пойдешь с ним в подвал жить....либо на балкон,хоть выбор есть haha
 
stasja2000 Дата: Пятница, 23.04.10, 16:18:10 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka)
у ребенка нету на него алергии??и как он к нему относится(хорек к ребенку)

неа, у детей нет. Дочка с ним играет, хорь сам к ней лезет покусывает ее, чтобы она побегала за ним. А к мелкому лезет когда тот на полу, Рик начинает махать игрушками, Диггер тут же начинает пригать около него.

Crazymama, Dianochka, я когда поехала хорька покупать, своему сказала что я только посмотрю, он сделал ошибку отпустив меня одну. Я Диггера увидела и несмогла устоять, хотя и знала что возьму сразу. Не особо муж его жаловал первое время, а сейчас тоже обожает его, умные они, хитрые...ну и пивко лезет пооблизывать когда муж пьёт его. Тоже видет в животном етом одни плюсы.

 
stasja2000 Дата: Пятница, 23.04.10, 16:35:24 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Если не против, еще пару фото

Такой он в более теплый период

Такой, когда шубу на зиму одевает

 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Домашний хорек)))) (Инфо,фото))))
Поиск: