Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Домашний хорек)))) (Инфо,фото))))
Домашний хорек))))
netly Дата: Пятница, 23.04.10, 18:06:08 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

stasja2000, такой лапочка! radostj
 
maliska Дата: Воскресенье, 16.05.10, 23:26:29 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

вообще хорек только с виду лапочка . мало того что они очень воняют и их надо мыть каждые три дня .. а потом они еще больше вонять начинают , пердят спасу нет , и требуют много внимания. их надо учить ходить на поводке дружить с жильцами, иначе он будет просто зашуганным.. дома грызет все что можно .. в клетках сидеть не желает .. да и не особо положено .. дома он как кошка, что касается маленьких детей ... то может и кусить больно. не любит когда тискают. короче у кого мелкие детки я б не советовала заводить ... это лишняя марока !
 
netly Дата: Понедельник, 17.05.10, 21:08:07 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (maliska)
требуют много внимания.

внимания все животные требуют...да и смысл заводить,чтобы жил сам по себе?
Quote (maliska)
не любит когда тискают.

никто не любит когда тискают...
я вообще считаю,что прежде чем кого-то завести..надо хорошенько подумать!
 
stasja2000 Дата: Пятница, 11.06.10, 21:34:02 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

maliska, что за страхи такие вы рассказываете? Что значит воняет и пердят? Запах конечно есть как и у любого животного, и мыть надо и убирать. Нет идеальных.
Их в первую очередь любит надо. У вас по вашему разговору хорек не живет, а то так бы не говорили. Гдето видели у кого-то.
Насчет детей я не согласна с вами. Хорька надо брать взрослому человеку, не детям, тогда и проблем не будет. Они милые создания, просто так кусать не будут, тем более сильно. А смотреть за детьми и животными надо всегда. Наш очень любит дочь, спит с ней часто, если вдруг она спит а он играе, идет к ней будить её.
Мне нравится что они забирают меньше свободного времени чем кошки или собаки, линяют толко 2 раза в год. Покажите мне сеичас хоть одну кошку которая не линяет? или собаку?
Плюсы и минусы есть у всех животных как и людей. Знаю много людей которым хорьки нравятся. на вкус и цвет товарищя нет.


Сообщение отредактировано stasja2000 - Пятница, 11.06.10, 22:11:05
 
stasja2000 Дата: Суббота, 12.06.10, 00:47:50 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Моя дочь с нашим хорем и другом.



Сообщение отредактировано stasja2000 - Суббота, 12.06.10, 00:49:33
 
Artemida Дата: Суббота, 12.06.10, 08:18:11 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
Мне нравится что они забирают меньше свободного времени чем кошки или собаки,
И более безопасно......собаку никогда не возьму %) частенько слышу что кусают своих хозяев...а там укус с хорькиным не сравнится ik
Сынок чуть подрастет заведу все же хоря radostj
 
With_baby_inside Дата: Четверг, 17.06.10, 10:02:27 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Хотим взять тоже хоречка..Но вот вопрос.На сайте питомников написано ,что хорька нельзя брать ,если есть детки до пяти лет..Значит нам мимо ,или у кого то есть ,как с малышами ладит?
 
oletska Дата: Суббота, 07.08.10, 15:33:35 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

maliska, И откуда же эта бредовая информация??? impossible Хорьки ничего не грызут,они хищники,а не грызуны.Воняют они во время гона-кастрация или стерилизация решают эту проблему.По поводу пердят,уж извените,но от людей вонь не меньше.Тисканья обожают.Они одиночества не терпят,сами лезут поиграть.А с детьми проблем тоже не вижу.Следить надо и все.Больно не кусит.Они же играются зубами,как собаки.А испугать может,опять же,как собака.Так что если не знакомы с данным животным,то пожалуйста не распространяйте слухи.
stasja2000,А вы где живете?Нам гулять не с кем,с щенкам пристаем.
 
stasja2000 Дата: Воскресенье, 22.08.10, 09:54:59 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

когда я взяла нашего хоря, дочке было 4 года, сейчас ей 6 лет. Теперь сыночек подрастает, могу сказать что нужен глаз да глаз всегда когда они играют вместе.
Хорек очень изворотливый и было иногда когда дочь на него прямо наступала, так просто получалось во время игры. В целом я запрешаю хулиганить с ним, если только и сама играю с ними. Хорек достаточно быстро теряет интерес к игре, так как очень любопытен и всегда где-то любит полазить. Воюю с ним по поводу балкона и цветов. Все откопает и перевернет.
Главное помнить ХОРьКА ВЫ БЕРЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ не для детей. Даже гулаю только я с ним, потому как все знают, что случись чего как говорится шею сверну. В планах взять еще одного, нравятся безумно.
Так же ему нужна и свобода, хоть и спит много. Вообщем это ответственность для взрослого и если с собакой может погулять и ребенок лет так с 6, то тут вы его берете и САМИ занимаетесь.
Корм ему нужен только специалный, прививки каждый год плановые. Яйца перепелиные периодически. У меня где-то 200еек каждый месяц на него уходит. Корм беру для хорей специально 1,7кг стоят 269еек. Дешевле не рекомендую, по врачам замучаетесь ходить.
Меня это не пугало когда надумала его взять, ниразу не пожалела о его приобритении.

Еще пару фоток с нашим Диггером.



Сообщение отредактировано stasja2000 - Воскресенье, 22.08.10, 09:55:31
 
Artemida Дата: Воскресенье, 22.08.10, 11:49:55 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

stasja2000, красавец хорь ваш ulqbka а когда подружку хотите ему купить??
 
stasja2000 Дата: Пятница, 27.08.10, 22:22:48 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Artemida, хорь у нас кастрирован, и хочу ему друга. Девчонки хорьки мелковаты да и более независимы, наш лапка такой ласковый, когда соскучиется бегает за мной всегда. Пока даже не планирую покупать, еще не время. Много времени на мелких них уходит, но хочется очень-очень, нашему веселее будет. Надо так же со спальным местом определятся, если будет два хорька.
Подожду...сын еще малютка, чуть больше годика, подрастет пусть чуток.
 
Artemida Дата: Пятница, 27.08.10, 22:25:16 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

stasja2000, ой я уже боюсь заводить....я оказывается такая аллергичная.спрашивала у аллерголога чтоб тест сделать если ли на хорька аллергия,она сказала если контакта небыло то и тест будет отрицательным,надо минимум 2 месяца контакта и тогда идти проверяться на аллергию.....а как это,взять и мало ли что отдать....? grustj
 
stasja2000 Дата: Пятница, 27.08.10, 22:30:29 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

у меня есть аллергия тоже и у мужа, а на хоря нет у нас. конечно это правильно сделать пробу, но например у меня после родов, было раздражение на шерсть его толи что жесткая толи аллергия, сеичас прошло все. попробуй пообшатся с хорьками побольше, запах узнай их...поймешь твое или нет. Я честно и не думала об аллергии, так его хотела. Вот сейчас с ним помуськались и спать его положила, своего хрюничку
 
stasja2000 Дата: Пятница, 27.08.10, 22:31:47 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

сделай пробу у аллерголога, может сразу будет, но всегда если ты в Таллинне есть возможность встретиться с нами :) Будем рады и знакомству заодно познакомишся с нашим любимцем
 
Artemida Дата: Пятница, 27.08.10, 22:36:10 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
попробуй пообшатся с хорьками побольше, запах узнай их...поймешь твое или нет.
так в том то и дело что нет ни у кого знакомых хорьков,а заводчики в Таллинне(я из Пярну)....воть grustj
Quote (stasja2000)
Я честно и не думала об аллергии, так его хотела.
знаешь,у меня на пыль и кошек ооочень сильная аллергия+на плесень и на цветение.....и так много источников в доме.....заводить еще и хорька(как бы мне его не хотелось...а хочется оооочень) это опасно для моего здоровья,так как уже чувствую отдышку... grustj
жалко что негде пообщаться с ними....так бы пошла и проверилась,а потом уже со спокойной душой завела бы,мне тяжело раставаться.Я,зная что у меня аллергия на кошек все же завела,кто то мне сказал что на своего кота со временем появляется имунитет и аллергия не проявляется.....но тогда мы планировали ляльку....и пришлось отдать.....тяжко было и мне и мужу,мы вдвоем очень привязываемся к животным %)


Сообщение отредактировано Artemida - Пятница, 27.08.10, 22:37:05
 
stasja2000 Дата: Пятница, 27.08.10, 22:38:32 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

как у тебя с эстонским? Мы в Пярну бываем, пиши телефон в ЛС, созвонимся когда будем. Но не в сентябре точно. Только были на той неделе.
 
stasja2000 Дата: Пятница, 27.08.10, 22:41:42 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

есть сайт www.pisi.ee регистрируйся и договаривайся с кем-нибудь погулять. Хорятники обычно всегда идут на контакт и встречаются. Но вот малыш у тебя такого же возраста как и мой, подождать бы, а то будет глаз да глаз, они достаточно нежные создания. Вообще не рекомендуют брать с детьми меньще 7 лет. некоторые заводчики даже не продают тем у кого есть маленькие дети.
 
Artemida Дата: Пятница, 27.08.10, 22:42:41 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
как у тебя с эстонским?
плохо....а что?
Quote (stasja2000)
Мы в Пярну бываем, пиши телефон в ЛС, созвонимся когда будем. Но не в сентябре точно. Т
оки radostj
 
Artemida Дата: Пятница, 27.08.10, 22:43:44 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
Но вот малыш у тебя такого же возраста как и мой, подождать бы, а то будет глаз да глаз
он и так мой хвостик....точней сейчас уже я его ulqbka
 
Artemida Дата: Пятница, 27.08.10, 22:45:12 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
некоторые заводчики даже не продают тем у кого есть маленькие дети.
я вот звонила заводчикам(еще до того как к аллергологу ходила),щенков у них не было,сказала мне позвонить во вторник.....можно будет забронировать,а я все решиться не могу %)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Домашний хорек)))) (Инфо,фото))))
Поиск: