Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Правила содержания собак. (обязателен ли намордник)
Правила содержания собак.
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 04.03.12, 22:14:37 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 04.03.12, 22:21:05 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
эхх,переезжайте девочки жить в свои дома и свои дворы-забудете о всех подобных проблемах;)

Это ты предлагаешь тем у кого собаки? Или и тем у кого собак нет линять куды подальше? %)
Quote (ПолиУлийка)
одним словом-счастье и свобода!

А вы с детьми в город вообще не выезжаете из дома? Т.е. вам что чужие собаки не встречаются на пути? ну если так, то вы счастливые люди... haha


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Воскресенье, 04.03.12, 22:22:05
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 04.03.12, 22:29:08 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Это ты предлагаешь тем у кого собаки? Или и тем у кого собак нет линять куды подальше?

это я предлагаю всем,кого напрягают реалии социума в том объёме,который в городе и районах.
Quote (Дюймовочка)
А вы с детьми в город вообще не выезжаете из дома? Т.е. вам что чужие собаки не встречаются на пути? ну если так, то вы счастливые люди...

выезжаем и собаки встречаются-мы на них даже внимания не обращаем-меня совершенно они не напрягают.
есть другие вещи,которые меня раздражают куда больше,нежели собаки podmig
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 04.03.12, 22:38:17 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
это я предлагаю всем,кого напрягают реалии социума в том объёме,который в городе и районах.

Неее, ну тут я не согласна - это так сказать несправедливо по отношению к нормальным людям. Это типо, собакам дорогу, а люди пусть прячутся в норы.
Нет уж, собакам пусть одевают намордники или пристально за ними следят, а мы, нормальные и адекватные люди хотим ходить и жить там, где нам хочется и где удобно. Уезжать хрен знает куды, ради того, чтобы собак не видеть, и еще получается особо носа не показывать.... Многовато чести будет для псинок и их любителей bee
Короче, пусть я буду живодеркой. Хотя я и понимаю, что всетаки за собак в ответе хозяева, т.е. люди, а значит и спрос с них.
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 04.03.12, 22:46:59 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Неее, ну тут я не согласна - это так сказать несправедливо по отношению к нормальным людям. Это типо, собакам дорогу, а люди пусть прячутся в норы.
Нет уж, собакам пусть одевают намордники или пристально за ними следят, а мы, нормальные и адекватные люди хотим ходить и жить там, где нам хочется и где удобно. Уезжать хрен знает куды, ради того, чтобы собак не видеть, и еще получается особо носа не показывать.... Многовато чести будет для псинок и их любителей
Короче, пусть я буду живодеркой. Хотя я и понимаю, что всетаки за собак в ответе хозяева, т.е. люди, а значит и спрос с них.

нифига ты тут загнула %)
ты типа вся такая адекватная,да?
а мы-владельцы собак-ненормальные и неадекватные?нехило,однако %)
вообще то,про честь и её кол-во,не тебе решать,кому быть,а кому нет-это раз.
второе,законадательно у нас разрешено иметь и содержать животных в квартирах,а значит мы все являемся полноправными членами общества и соотвественно вместе со своими питомцами имеем такое же право ходить и жить где хотим,если это НЕ нарушает законов страны.
так что уймись.
я повторюсь,что не только хватает неадекватных владельцев собак и их питомцев,но и неадекватных родителей с такими же детьми.
кстати и в первом и во втором случае виноваты не собаки или дети,а воспитание данное им их родителями.(для своих питомцев-мы тоже есть "родители").
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 04.03.12, 22:53:46 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
нифига ты тут загнула

Отвечу твоими словами, это ты скорее загнула, а я ответила на твое выражение.
Quote (ПолиУлийка)
ты типа вся такая адекватная,да?

Типа да.

Даша, я честно говоря не особо хотела тут что то писать, и ты всеравно не поймешь сторону тех людей, кто собак не имеет и побаиваетяс их в общественных местах.
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 04.03.12, 22:55:30 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
кстати и в первом и во втором случае виноваты не собаки или дети,а воспитание данное им их родителями.(для своих питомцев-мы тоже есть "родители").

Кстати об этом я не раз писала в своих постах.
Quote (ПолиУлийка)
так что уймись.

Ну знаешь, не хами. Очень некрасиво.

Пошла я отсюда, не хочу негатива. Я высказала свое мнение и имею на это право, т.к. было немало негатива с ними.


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Воскресенье, 04.03.12, 22:59:02
 
roksana2000 Дата: Воскресенье, 04.03.12, 23:06:45 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
Стоишь ждёшь лифт на 1 этаже с маленькими детьми. Открываются двери и тебе в плечё..дочке в лицо высовывается морда дога. Он правда спокойный...но от неожиданности описаться можно на месте.

Боже мой, а это то здесь при чем?
Или ты предпочла бы с ним встретиться на лестнице? Его тоже нужно было взять на ручки? Или летать научить, чтоб с вами в подъезде не встречаться? Иной раз из лифтов такие рожи вываливаются, что любая собачища рядом с ними безобидной бабочкой покажется.

А по существу собака априри никогда, ни в чем не виновата, что бы она ни натворила.
Вся вина на хозяине, который это допустил по глупости ли или по не знананию, по безалаберности или невнимательности, но собака ни при чем.
Так же как мы несем ответственность за поведение своих детей, мы в ответе за поведение своих собак.
Хуже невоспитанного ребенка, только невоспитанная собака.
А вот многим людям, действительно , не мешало бы обратить внимание на свое поведение, а тем паче на поведение своих детей. Некоторым детям нужно пройти курс послушания, хотя бы начальный уровень.
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 04.03.12, 23:12:37 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

У нас соседка с овчаркой ходит и с какой то шафкой..Так пару раз попала на нас,так у меня сердце в пятки ушло.Страшно..идёшь,а тут эта Огромная собака несётся,хоть и с поводком,но видно,что хозяйка чуть не бегом по ступенькам бежит за ней!СТРАШНО..РЕАЛЬНО СТРАШНО!!!
Ругались..теперь ходит с намордником..
А вообще почему бы не одеть собаке намордник(я не имею ввиду маленьких собак),ведь спокойней как и хозяину,так и прохожему ulqbka
Про поводок вообще молчу...Он должен быть всегда.. ik
+ добавлю,что с сына с детства учила,что нельзя подходить к собакам чужим..


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Воскресенье, 04.03.12, 23:37:25
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 04.03.12, 23:34:30 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки! Не надо всех мам и детей под одну гребенку.
меня тоже, правда не раздражают, а поражают мамы, которые говорят, чтоб ребенок шел и гладил чужую собаку.
И меня раздражают те собачники, которые не держат на поводке собак в общественном месте, или сами дают\подводят собаку к незнакомым на улице.
Когда приходят на детскую площадку с внуками\детьми и с собакой, которая там же носится.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Anilorak Дата: Воскресенье, 04.03.12, 23:53:30 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
Не надо всех мам и детей под одну гребенку.

4ok
Quote (Аллусик)
правда не раздражают, а поражают мамы, которые говорят, чтоб ребенок шел и гладил чужую собаку.

Вот столько разговоров по этому поводу, но реально, ни разу, сколько гуляю с детьми(а гуляю я часто, у меня 3- ое детей), никогда я не слышала, чтобы какая нибудь мама сказала ребенку, иди погладь собачку. %) Обратное слышала, да и сама говорю постоянно, что собачку нельзя трогать- может укусить. Честно, не видела чтоб дети лезли к чужим собачкам- но может это только у нас haha



Сообщение отредактировано Anilorak - Воскресенье, 04.03.12, 23:54:14
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 04.03.12, 23:57:12 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Про какашки:
Жили в Муста и постоянно наталкивались на них под конец зимы,да и летом..
Сейчас Ыйесмяэ..не скажу,что Вообще нету,но НАМНОГО меньше..
Интересно,почему так %)
Летом очень часто вижу,как с пакетиками гуляют..
Люди что ли культурнее живут тут haha
 
LoLo Дата: Понедельник, 05.03.12, 00:22:22 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
аньше ездили гулять на Русалку(там есть собачий пляж),ясен пень,что собаки без поводков бегают...но зачем на этот грязный и загаженый собаками и людьми-ездят отдыхать подители с детьми??????????

мы там не гуляем...но за инфу спасибо...буду знать что там, есть такой пляж.....может и другие тоже не знают.....если место не офицально засчвечено
Quote (roksana2000)
Боже мой, а это то здесь при чем?

ну я ж написала....писаешься со страху....когда вылетает собака из лифта. Этакий эффект неожиданности. Одно дело когда человека видишь, другое дело когда морду собачью перед собой. Не утрируй...большую собаку на руки естественно не возьмёшь, но можно просто придержать на поводке, чтобы люди внизу отошли в сторону...Ведь хозяева больших собак зачастую знают, какой эффект производит на других людей их питомец. Я не могу спрятаться за угол и стоять там, выглядывая и ожидая кто выйдет из лифта. Я об этом не думаю. Так же, опять таки по себе сужу....выходя из лифта я ж не выталкиваю коляску вперёд или велосипед на людей...сшибая их с ног. Может конечно собака так сильно писать хочет, что вылетате из лифта пулей....но мы то здесь причём. И хорошо если псина воспитанная...увидит людей притормозит, хвостиком повиляет и дальше спокойно отправится...а если несётся напролом...длинна поводка кстати позволяет это
Quote (Аллусик)
а поражают мамы, которые говорят, чтоб ребенок шел и гладил чужую собаку.

ну вот хоть убейте меня...на моём пути не встретилась ещё мамаша, которая сказала бы погладь иди собачку...предварительно не спросив разрешения. И не поинтересовавшись...а не кусить ли собачка? Мои знакомые мамочки , чтобы котика нашего погладить самим всегда спросят...а можно ли...не говоря уже о детях

Quote (Аллусик)
Когда приходят на детскую площадку с внуками\детьми и с собакой, которая там же носится.

таким я обычно сразу говорю чтобы убрали собаку....большей частью сразу берут животное на поводок
Quote (Anilorak)
Вот столько разговоров по этому поводу, но реально, ни разу, сколько гуляю с детьми(а гуляю я часто, у меня 3- ое детей), никогда я не слышала, чтобы какая нибудь мама сказала ребенку, иди погладь собачку

вот только прочитала...полностью согласна 4ok
Quote (Anilorak)
А вообще, растает снег- и опять собачьи какашки. :zlaja:

нет слов...это отдельная история zlostj


Сообщение отредактировано LoLo - Понедельник, 05.03.12, 00:23:06
 
Neemija Дата: Понедельник, 05.03.12, 01:28:05 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

У меня мама кстати в Йыхви живет, и у нее маленькая (такса), гуляет она с ней исключительно на поводке не в наморднике и одевает его только когда идет в город с собакой. Никогда к ней притензий не было почему не в наморднике. И насколько слышала, если собака на поводке- намордник не нужен. Зачастую намордник нужен возмущающимся (но это в другой теме). От себя скажу так, если у собаки нет намордника для меня это не конец света, но если у большой собаки нет поводка и несется на меня, держитесь владельцы. Или часто вижу детей лет 6-10 гуляющими со стаффами или другими большими собаками опасными для людей, сразу понятно ребенок эту собаку не удержит, и на каком бы поводке она не была, мне проходить мимо страшно, про это ничего в законе нету, как гулять детям с такими собаками? Собак я люблю, но к сожалению, на лбу у них не написано, что они добрые. И не понимаю родителей, которые, разрешают подходть своим детям к чужим животным...ума палата... тоже недавно случай был, у свекрови пудель (добрейшей души "человек"), опять же на лбу у него не написано, о его доброте, идет дедок с дочкой и внучкой, и сам внучке предлагает, иди погладь собачку, она хорошая..на что мамаша дочки начинает орать на дедка, чтоб не приучал ребенка гладить "уличных" животных, с этим может ему повезет, а другой может оказаться больным. И считаю, она права. Своего ребенка к своей собаке я, к сожалению, подпустить не смогу, она у нас очень злая, к собаке свекрови- без проблем, он у них не воспитанный и не прицчен к защите хозяев.
 
kristinchik Дата: Понедельник, 05.03.12, 07:33:35 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
у меня собака не какает на улице.
По поводу того, что кто-то пнул бы мою собаку ногой, я бы наверно написала в полицию заявление и подала в суд.
Вероника, ты конечно так круто обосрала собачников, честно вообще неприятно, типа неадкват. Я на этом форуме от многих выслушала уже какая я дибилка, что одеваю собаку, забочусь..у меня собака порой ухоженнее, чем дети у некоторых. Это мой ребёнок, которого я люблю и забочусь и ничего ужасного в этом не вижу. Видимо многие из вас не были на вытсавках и не видели собак, с нормальными хозяевами, которые обожают своих питомцев, больших или маленьких. Они сами вас не пустят к своей собаке)))) Я например не разрешаю трогать и гладить.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 05.03.12, 07:44:40 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

У нас тоже маленькая собачка,но пару раз подбегали детки и гладили..мы спокойны к этому...это не навредит собачке..
 
kristinchik Дата: Понедельник, 05.03.12, 07:57:39 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
...это не навредит собачке..

ну это твой. моей навредит. дети 2 раза гладят, а дретий двинут. мне хватило как соседский ребёнок лапы вывернуть моей собаке пытался, думала двину ему так, что мозги полетят. а мамаша стоит и улыбается. думаю улыбка сползла бы, когда счёт из клиники она бы оплачивала.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 05.03.12, 08:02:39 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

kristinchik, Я вот просто не могу поверить в то,что вот ты шла и друг подбежали и начали выварачивать лапы твоей собаке!А ты стояла,смотрела?
К нам подходили,так мы вместе с малышом гладили и вообще нету никаких проблем..но скажу так:что за 2 года такое было только пару раз..ну не вижу я такого,что подбегают дети к собакам...
 
ksanulja Дата: Понедельник, 05.03.12, 08:08:43 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Я против собак на детских площадках. Я ЗА намордники и поводки. Прошлой зимой огромный пес жутко меня напугал и слава Богу ничего не сделала моей дочери. Я была беременна, шла с санками на которых сидела дочка по парку Муху. и вдруг на санки летит огромедная собака...без намордника...И сзади бежит хозяйка и орет типо собака добрая и не бойтесь...да мне пофиг какая она. Есть закон. Намордник. И в этом парке собакам не место.
Меня в детстве напугала собака, я потом долго не говорила и даже кошек обходила стороной...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
kristinchik Дата: Понедельник, 05.03.12, 08:09:13 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
ღкапелькаღ,
Нет не шла, разговаривала с его мамашей стояла. я же написала соседский ребёнок. Естественно я не молчала))) голос повысила, т.к. мать не реагировала.
У тебя просто видимо собака не выставочная, если и двинет или ущипнёт кто-то, то пофигу, а мой можт и начать бояться. Перед выставкой я наоборот прошу, тех кто в гости заходит, гладить его, точнее ставлю как на выставке и трогают лапы, хвост, смотрят зубы, как судья на выставке. Плюс у меня собака не любит детей, зачем мне лишние вопли от мамаш, что их дитятю хапнули)


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Правила содержания собак. (обязателен ли намордник)
Поиск: