Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Правила содержания собак. (обязателен ли намордник)
Правила содержания собак.
roksana2000 Дата: Воскресенье, 04.03.12, 17:46:07 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, меня интересуеи именно законодательные акты о содержании и выгуле собак. Кому, когда и где обязателен намордник?
Знаю, что ошейник и поводок обязательны, интересует вопрос именно с намордником. (вопрос касается только собак, хотя и некоторым людям не помешал бы, но об этом в другой теме).
За последний месяц уже от нескольких владельцев собак слышала, что подходят полицейские и спрашивают, мол почему собака без намордника. При чем это были не только допустим крупные собаки, но и такса, и средний пудель, и ретривер.
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 04.03.12, 18:46:40 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

http://www.tallinn.ee/otsing?....B1%D0%B 0%D0%BA+
это про Таллинн,тебе надо узнавать в вашей управе.
или позвони в МуПо.
 
LoLo Дата: Воскресенье, 04.03.12, 18:51:32 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Намордник обязателен всем собакам в общественном месте. Тоже надоело постоянно бояться. Мне даже просто неприятно, когда собака подходит и нюхает моих детей, никогда не знаешь, что у животного на уме. zlostj
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 04.03.12, 18:58:58 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
Намордник обязателен всем собакам в общественном месте

почитай выше правила!
НИКОМУ в общественном месте,кроме транспорта) собака не должна быть в наморднике!

Quote (LoLo)
Тоже надоело постоянно бояться. Мне даже просто неприятно, когда собака подходит и нюхает моих детей, никогда не знаешь, что у животного на уме.

согласна,толкьо с точностью до наоборот.
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 04.03.12, 18:59:52 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

кстати,мелким собакам на руках и в сумках-намордник вообще не требуется bee
 
roksana2000 Дата: Воскресенье, 04.03.12, 19:14:23 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
http://www.tallinn.ee/otsing?....B1%D0%B 0%D0%BA+
это про Таллинн,

Чегой-то ссыль у меня не открывается. Какие-то кракозябры там. haha

Quote (ПолиУлийка)
тебе надо узнавать в вашей управе.
или позвони в МуПо.

Даша, спасибо, отличная идея!
Я как-то не догадалась до этого.

Quote (ПолиУлийка)
согласна,толкьо с точностью до наоборот.

+100!
Мне детей от собаки надоело гонять.
Ну и что, что собака добрая, это не повод совать замусоленные ладошки собаке в морду.
Quote (ПолиУлийка)
кстати,мелким собакам на руках и в сумках-намордник вообще не требуется

Нуу, у нас 30 кг веса, поэтому на ручках особо не поносишь haha


Сообщение отредактировано roksana2000 - Воскресенье, 04.03.12, 19:21:40
 
LoLo Дата: Воскресенье, 04.03.12, 19:45:09 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
почитай выше правила!

невозможно читать

Quote (ПолиУлийка)
НИКОМУ в общественном месте,кроме транспорта) собака не должна быть в наморднике!

если без поводка то должа быть в наморднике......общественный транспорт даже не обсуждается

Quote (roksana2000)
Мне детей от собаки надоело гонять. Ну и что, что собака добрая, это не повод совать замусоленные ладошки собаке в морду.

фу..это так про детей говоришь! Сравнила....
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 04.03.12, 19:58:19 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
невозможно читать



Quote (LoLo)
если без поводка то должа быть в наморднике......общественный транспорт даже не обсуждается

СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ И без НАМОРДНИКА,КРОМЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА.
Quote (LoLo)
фу..это так про детей говоришь! Сравнила....

ты не права.
много тупоголовых мамаш,которые сами своим детям говорят "иди погладь собачку",толкьо успевай одёргивать собак и отгонять детей.
самим надо учить детей,что к чужим животным подходить нельзя,тем более лезть им в морду.
жила в городе с двумя мелкими собаками,задолбали мамы с детьми zlaja и объяснять бесполезно...а потом чуть что слёзы и сопли и какие плохие собачники и их питомцы zlaja
Quote (roksana2000)
Даша, спасибо, отличная идея!
Я как-то не догадалась до этого.

не за что)))
понимаю тебя...
 
roksana2000 Дата: Воскресенье, 04.03.12, 20:21:10 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
фу..это так про детей говоришь! Сравнила....

Это я еще подбирая выражения haha
 
LoLo Дата: Воскресенье, 04.03.12, 20:39:59 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ И без НАМОРДНИКА,КРОМЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА.

Ты уже писала об этом. podmig
Quote (ПолиУлийка)
много тупоголовых мамаш,которые сами своим детям говорят "иди погладь собачку",толкьо успевай одёргивать собак и отгонять детей. самим надо учить детей,что к чужим животным подходить нельзя,тем более лезть им в морду.

В любом случае тогда причём здесь дети....если виноваты взрослые
Конечно я могу говорить только за своих детей....они точно не будут гладить чужих собак...... Свой пример....Там где мы гуляем очень много собак и на поводках и без. В четверг мимо женщина с собакой проходила...собачка потянулась к сыну, сразу к рукам полезла...хозяцка не успела дёрнуть поводок на себя. И говорила да она не кусается....а мне глубоко на...ть..кусается она или нет. Сказала, что мне противно. Неужели не понять что кто-то и боится животных и брезгует ими. Ну это лично моя ситуация. Собак я причесляю к имуществу людей..... а за своим имуществом нужно следить...в противном случае создаются проблемы и обязательно кто-то потом страдает. Многие Животные так же страдают..... что у них таке тупые хозяева
 
stasja2000 Дата: Воскресенье, 04.03.12, 20:56:15 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Оля, насколько я помню, еще когда была собака...намордник обязателен, если собака идет рядом без поводка или как часто бывает, гуляет с хозяином где-то рядом бегая везде где сможет. Если на поводке, то не надо. Но столько раз было реально страшно за себя и детей когда любака принка бежит мимо, размер не имеет значения.
 
roksana2000 Дата: Воскресенье, 04.03.12, 21:13:09 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

stasja2000, Настя, меня сейчас интересуют именно законодательные акты. Имеют ли право полицейские требовать от владельца собаки, идущей рядом с хозяином на поводке , наличие намордника
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 04.03.12, 21:38:50 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

А мне было бы спокойнее за себя и своего ребенка, если бы крупным собакам намордники одевали по Закону.... Когда то писала немало по этому поводу...
Особо распинатся не буду и слюни разводить, но больших собак реально боюсь и стараюсь обходить их под разными углами. На мелких собак внимания особо не обращаю, но гладить и подходить желания не возникает и ребенку постараюсь это объяснить.


Короче говоря я за разум в человеке ik
 
Chanel Дата: Воскресенье, 04.03.12, 21:48:38 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
больших собак реально боюсь и стараюсь обходить их под разными углами.

и я такая же. очень боюсь собак. не имею ни малейшего желания, что б они вообще ко мне подходили. часто ругаюсь с хозяевами, чтоб живо убирали свою псину с дороги. если собака без поводка, моему возмущению нет предела, я ору из далека, чтоб пристегнули пса. байки про то, что их собака меня не покусает, на меня не действуют. zlaja
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 04.03.12, 21:59:56 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПолиУлийка)
согласна,толкьо с точностью до наоборот

Quote (ПолиУлийка)
кстати,мелким собакам на руках и в сумках-намордник вообще не требуется

Хорошо моему можно не натягивать намордник, а то я не представляю как это бы выглядело)))
А по поводу того что бояться, так я тоже боюсь мамаш и детей, мамаши реально тупые, которые своим детям говорят иди погладь, меня аж трясёт от таких. Мало того, что могут покалеить собаку мою, так может и моя собака кусить. а есть дети постарше, которые и без мамаш бегут лапать собаку, а если лпу сломают? кто будет мне оплачивать операции?? Так что не надо на собачнков наговаривать, если собачник нормальный он не скажет собака моя не укусит, он ещё предупредит чтобы не лезли.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 04.03.12, 22:01:24 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)
Меня достаточно часто раздражают такие собаковладельцы, которые слюни пускают от своих животин, пренебрегая людьми

это как?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
stasja2000 Дата: Воскресенье, 04.03.12, 22:03:22 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

У меня недавно был случай, когда мы с мужем шли в сторону Русалки в Кадриорге, впереди шли на встречу друг другу 2 большие собаки и конечно были на поводках рядом с хозяевами. Конечно они оскалились друг на друга, те еле их растащили, девушка удивляюсь как свою держала.
Так вот...когда разошлись они, она свою спустила, а мы то шли тоже и не близко к ней, и та кинулась на меня, на ноги...благо успела отскочить, но я реально испугалась и муж за меня тоже. Вывод такой, что о собаках думают и то как они себя ведут с другими собаками, а вот о том, что собака может сделать реально, не все осознают.
Сама была владельцем далматина, понимаю и людей, боюсь собак, не всех, но это собаки и мамаши с детьми это что-то. А так собак я обожаю, но некоторые слишком агрессивны и бегают просто рядом, многие собачники безответственные в общественных местах, парках и прощадках.


Сообщение отредактировано stasja2000 - Воскресенье, 04.03.12, 22:06:41
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 04.03.12, 22:07:12 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
это как?

а примерно вот так
Quote (Chanel)
я ору из далека, чтоб пристегнули пса. байки про то, что их собака меня не покусает, на меня не действуют.

Радушные хозяева псинок очень часто успокавивают и говорят, какая у них добрая и ласковая собачка (а ниче что она в 2 раза больше меня самой ik ) и она ни кусается, а только лишь игриво оближет/обслюнявит меня....
Спасибо конечно, но я лучше предпочту обойти на пару метров в сторону таких прохожих....
Хотя черт возьми, мне порой надо залезать в сугроб на обочины, чтоыб освободить дорогу псине.....
тьфу блин, зла нехватает...а ведь я достаточно добрая девочка ik
 
LoLo Дата: Воскресенье, 04.03.12, 22:09:41 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Вот как быть (про те же намордники). Многоэтажный дом. Стоишь ждёшь лифт на 1 этаже с маленькими детьми. Открываются двери и тебе в плечё..дочке в лицо высовывается морда дога. Он правда спокойный...но от неожиданности описаться можно на месте. А в другом доме. где мы раньше часто бывали из лифта с визганьем и вяканьем....лаем я это назвать не могу.....выскакивала шавка и бросалась под ноги..... а следом выходила хозяйка. И какая у вас была бы реакция. Конечно пнуть собаку ногой...и опять таки от страха и неожиданности. Нет чтобы собаку на руках держать.... Зато я живодёрка. Здесь не имеет значения есть поводок или нет. Как в транспорте. Никуда не денешься
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 04.03.12, 22:10:57 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
В любом случае тогда причём здесь дети....если виноваты взрослые
Конечно я могу говорить только за своих детей....они точно не будут гладить чужих собак...... Свой пример....Там где мы гуляем очень много собак и на поводках и без. В четверг мимо женщина с собакой проходила...собачка потянулась к сыну, сразу к рукам полезла...хозяцка не успела дёрнуть поводок на себя. И говорила да она не кусается....а мне глубоко на...ть..кусается она или нет. Сказала, что мне противно. Неужели не понять что кто-то и боится животных и брезгует ими. Ну это лично моя ситуация. Собак я причесляю к имуществу людей..... а за своим имуществом нужно следить...в противном случае создаются проблемы и обязательно кто-то потом страдает. Многие Животные так же страдают..... что у них таке тупые хозяева

согласна полностью с тем,что за детей и животных отвечают ВЗРОСЛЫЕ.
к сожалению среди них-идиотов хватает.
но и сами взрослые порой настолько неадекватны в поведении...
раньше ездили гулять на Русалку(там есть собачий пляж),ясен пень,что собаки без поводков бегают...но зачем на этот грязный и загаженый собаками и людьми-ездят отдыхать подители с детьми??????????а ещё и возмущаются,что там собаки бегают %)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Правила содержания собак. (обязателен ли намордник)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: