Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ротавирус (как лечить и предотвратить?)
Ротавирус
Bunny Дата: Четверг, 21.01.10, 21:04:31 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Забрала вчера дочку из сада. В группе не было уже восьми человек. Воспит. сказала, что все заболели ротавирусом.
Сегодня утром 38.3. В сад, естественно, не повела. Через пару часов темп. спала - 36.8. Врача вызывать не стали.
К вечеру опять поднялась 37.6 + 1 раз вырвало, когда я ее поила клюквенным морсом.

Сейчас каждые 5 минут даю чайную ложку регидрона. Чередую с простой водой.
В аптеке мужу сказали, что тут даже не лечат этот ротавирус. Правда-ли?
Поедет семейный врач на дом или нет?
Что еще предпринять, кто сталкивался?

И как нам защитить себя и малыша (8 месяцев) от этой заразы?

 
Аллусик Дата: Четверг, 21.01.10, 21:12:15 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Bunny, обычно советуют у нас ромашковый чай, смекта, и капсулы Гефилус или Энтерол, если целые капсулы не пьет, то можно смешать порошок с жидкостью. Нам это помогло. Ну и диета. если что можешь звонить на номер 1220, он круглосуточный, там врач сидит и все скажет. Но они там и говорят то, что я написала.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ksanulja Дата: Четверг, 21.01.10, 21:13:10 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Перед Рождеством наша дочь свалилась с ротовирусом, рвало постоянно. Давала пить клюкву, ромашку, Гефилиус капсулы. Темпы не было...Прошло за 3 дня. Я от нее тоже заразилась, но буквально одну ночь выворачивало меня

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Anfisa Дата: Четверг, 21.01.10, 21:13:44 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Bunny, Держитесь, насамом деле рота вирус не лечиться его надо просто пережить. Не зря же они вирусом называется. Регидрон давай дальше, еще я своим пробиотики даю, бактерии Proteksin хороший или Gefilus он и в порошках, Smekta от поноса и рвоты поможет. Постарайтесь изолироваться как то хотя это тяжело. Сейчас семейные не хотят надом выежать, хотя смотря какя семейная.
 
коробочка Дата: Четверг, 21.01.10, 22:12:55 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

К нам тоже не приехала, по телефону лечила. Ребёнка рвало 2 дня, понос жуткий с кислым запахом. Мы в это время в Финляндии были, новогодняя ночь.. С собой даже Смекты не было. В их аптеках уголь активированый 8 евро.
В Таллинн прехали, я лечила LaktoSeven-размельчала и с питьём давала. От Enterola ребёнку какать больно было cray Ещё бананом кормила, как педиатр советовала..
 
Bunny Дата: Четверг, 21.01.10, 22:15:36 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Аллла)
смекта, и капсулы Гефилус или Энтерол, если целые капсулы не пьет, то можно смешать порошок с жидкостью.

Спасибо! А эти капсулы без рецепта продают?
Есть какие-то возрастные градации?

Quote (ksanulja)
ить клюкву, ромашку, Гефилиус капсулы. Темпы не было...Прошло за 3 дня.

тоже клюквой пою...а как поняли, что уже прошло?

Quote (Anfisa)
его надо просто пережить. Не зря же они вирусом называется. Регидрон давай дальше, еще я своим пробиотики даю, бактерии Proteksin хороший или Gefilus он и в порошках, Smekta от поноса и рвоты поможет. Постарайтесь изолироваться как то хотя это тяжело.

Спасибо!
Из комнаты выпускаю только в туалет( жалко, конечно, а что делать...

Девушки, а ночью как? не спать и давать пить или что?

Добавлено (21.01.10, 23:15:36)
---------------------------------------------
Поноса у нее нет. Темп. 37.1 ...Рвота только 1 раз была. Сама весьма бодрая...

 
коробочка Дата: Четверг, 21.01.10, 22:19:17 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Девушки, а ночью как? не спать и давать пить или что

Мой ночью просыпался и плакал, но пить не хотел. Ослаб потом и много спал, около недели в себя приходил
 
Аллусик Дата: Четверг, 21.01.10, 22:21:58 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Bunny)
Спасибо! А эти капсулы без рецепта продают?
Есть какие-то возрастные градации?

бнз рецепта, Гефилус вообще грудничкам дают.
Quote (Bunny)
Девушки, а ночью как? не спать и давать пить или что?

ну следить надо наверное, чтоб на боку спала, а не на спине, вдруг вырвать захочется (ТТТ) пить мало, но часто.
Молочку не давай несколько дней, разве что кефир немного можно.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Anfisa Дата: Четверг, 21.01.10, 22:22:20 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Gefilus без рецепта около 100 еек стоит, если понос можно 2 капсулы в день, и потом по 1 капсуле. Proteksin подореже будет 180еек но там 7 бактерий и он сразу в порошке, 1 порошок в день
 
Аллусик Дата: Четверг, 21.01.10, 22:34:23 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
7 бактерий есть еще в Lacto Seven, он в таблетках, детям по 1 таблетке утром и вечером, стоит около 80 крон. Последнее время беру его, совсем забыла написать ik

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
mariaT Дата: Пятница, 22.01.10, 08:36:05 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Gefilus без рецепта около 100 еек стоит

к сведению - гефилус стоит уже 160 крон

а еще пить надо много, но по чуть-чуть

Сообщение отредактировано mariaT - Пятница, 22.01.10, 08:37:14
 
milaskaDJ Дата: Пятница, 22.01.10, 08:47:25 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Вот и мы когда переболели тож был и энтерол и смекта.... лучше всего шла конечно смекта, она приятней на вкус.... но энтерол быстрее помогал, когда рвота закончилась, а стул был еще жидковатый. А так правильно говорят... питье понемногу, но часто.... сначала рекомендуют так пару глоточков каждые 15 минут, чтоб не было обезвоживания организма.... еще говорили, если ребенок маленький ине пьет еще из кружечки, то давать лучше именно с ложки пить, а не с бутылочки.
 
Anfisa Дата: Пятница, 22.01.10, 09:22:01 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

mariaT,
Quote
к сведению - гефилус стоит уже 160 крон

eek странно неделю назад я покупала в Медикуме в аптеке стоили 100еек, может от аптеки зависит. Сейчас в интернете посмотрела по аптекам цена существенно отличается от 85 до 172еек
 
With_baby_inside Дата: Пятница, 22.01.10, 09:51:14 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Мы тоже со старшей дочкой переболели ротовирусом ,но попали в больницу ,тк температуру никак не сбить было...Переболела вся семья поочереди=)Дома долечивались Энтеролом .Разводила в чай и сыпала в еду теплую ,кашу или пюре ..Быстро прошло.=)
 
With_baby_inside Дата: Пятница, 22.01.10, 09:52:23 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

говорят ,если один раз переболели ,то уже не заразитесь этим ротовирусом ни от кого.В организме вырабатывается сильный иммунитет.
 
mariaT Дата: Пятница, 22.01.10, 10:50:10 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
странно неделю назад я покупала в Медикуме в аптеке стоили 100еек, может от аптеки зависит.

может быть
раньше дешевле всего я покупала в юлемисте в аптеке
а в воскресенье купила там за 160 крон, и офигела %)

 
ЛенОк Дата: Пятница, 22.01.10, 11:20:25 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (With_baby_inside)
говорят ,если один раз переболели ,то уже не заразитесь этим ротовирусом ни от кого.В организме вырабатывается сильный иммунитет.

вот это не правда, у меня все члены семьи болели по несколько раз, раньше я до декрета с работы каждый год притаскивала эту заразу, как кто-то в группе заболеет - значит я обязательно, и домой детям конечно тоже принесу grustj В прошлом году болела самая маленькая, ей годик был, причем мы тогда в больнице подхватили. А так, я уже врача давно не вызываю по этому поводу, и не звоню даже, лечение всегда одно - как тут уже написали. Единственное, знаю, если у ребенка постоянная непрекращающаяся рвота или понос - тут надо скорую и в больницу
 
Anfisa Дата: Пятница, 22.01.10, 11:43:59 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

mariaT, ну вот я podmig офигела Разница существенная
milenaire,
Quote
если у ребенка постоянная непрекращающаяся рвота или понос - тут надо скорую и в больницу

полностью согласна, иначе у ребенка обизвоживание будет, у маленьких деток очень быстро может быть, а в больнице капельницу сразу ставят, и лечение через вену можно получить, пока легче не станет.
 
With_baby_inside Дата: Пятница, 22.01.10, 12:30:04 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
вот это не правда,

возможно ,спорить не буду=) мы правда больше не болели ..ттт..хотя в садике в этом году тоже инфекция в нашей группе была.
Quote (milenaire)
если у ребенка постоянная непрекращающаяся рвота или понос - тут надо скорую и в больницу

вот это плюс температура у нас и было..поэтому скорую вызывали и лежали в больнице...
 
Аллусик Дата: Пятница, 22.01.10, 12:42:33 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (With_baby_inside)
говорят ,если один раз переболели ,то уже не заразитесь этим ротовирусом ни от кого.В организме вырабатывается сильный иммунитет.

после болезни где-то месяц можно спокойно ходить, а потом все равно можно заболеть. Так что не правда это)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Ротавирус (как лечить и предотвратить?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: